Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

 

Часть 4

 

1. ВСЕОБЩИЙ ПОТОП И ЧТО ЕМУ ПРЕДШЕСТВОВАЛО

15.10.1992

6.55

И была жизнь на Земле. В основном Земля была заселена в той части, где сейчас находятся страны: Израиль, Иран, Турция, Ливан, Ливия, Саудовская Аравия, Египет. Это было место наибольшего плодородия на земле за счїт природных ресурсов. И оно было заселено очень густо. И народы, жившие в этих странах, все происходили из колен Адамовых, которые потом разошлись из места рождения в разные стороны, чтобы, размножая свой род, заселять землю себе подобными. И жили они в труде и удовольствии. И их желания в их удовольствиях зашли так далеко, что они уже не приносили им удовольствия, а приносили им только заразу и смерть. Все были поражены смертельной болезнью, которой тогда не было излечения, и только семья Ноя была выбрана, как самая чистая, не подвергнувшаяся заразе, которая оставила его одного, да и его семью, для той миссии, которую он и проделал.

Люди, как и сейчас, так и тогда, ушли очень далеко в своём порыве размножаться. И не рождение детей, а сладость близости другого пола, а чаще того же самого, и была причиной этой непобедимой заразы. И климат жарких стран способствовал размножению этой болезни с чудовищной силой. Человечество, жившее в те времена, погубило себя своей любовью к сексуальным развлечениям. И то, что Бог послал на них потоп, было не наказанием, а спасением для всего последующего рода человека. Только Ной спасся, приготовив всё, что сказал ему Бог. Он и его семья после потопа, открыв окно к свету, увидели себя на пике горы, которая потом получила название Арарат.

И уже с этого времени пошло заселение в той части суши, которая называется сейчас Европой. Но когда прошли годы, тысячелетия, то люди опять разбрелись по всему свету, развели свои разные нации и продолжают нести то, что уже однажды было причиной их исчезновения. И что бы вы ни делали, ничего не проходит для вас ненаказанно.

Для вас тысячелетия — это большой срок, для нас — это один миг. Для вас — это вся ваша история, для нас — это только вспышка света. И поэтому ваши печальные примеры из истории, уходя в далёкое прошлое, перестают быть уроками. А это напрасно. Вы должны их помнить и предотвратить то плохое, что должно придти как наказание или поучение для вас, так никогда и не делавших соответствующих выводов из своей же истории.

Вы, люди, выросшие в XX веке, даже не представляете себе, какой скачок вы сотворили в сравнении с предыдущими веками. Если бы вы не делали ваших открытий этого века, вы бы продолжали бы быть счастливыми людьми XIX века, какими могут быть люди, ценящие своё существование на Земле.

XX век со всеми открытиями сделал вас более комфортабельными, но не сделал вас счастливыми. Наоборот, заполнил вас злобой, неудовлетворением, упрёком, стыдом. И все эти негативные чувства плюс полный разлад в гармонии природы ведут вас и вашу планету, не всю, частично, к тому же концу, как и перед потопом. И что бы ваши учїные ни предлагали бы, ничего изменить вы не сможете. То, что решает Бог, уже никто изменить не сможет.

И да будет это,

То, что Он решил.

Будет это, — Он сказал,

Он, могучий повелитель,

Вам уж это предсказали!

Всё идёт у вас по плану,

Так же у него.

Он ведёт свой план к победе,

Вы свой — к концу.

Но конца не бывает совершенного,

Где есть начало, там всегда оно.

И не угаснут ваши светила,

И не уйдёт жизнь от него.

Всё ещё будет продолжаться

Миллионы, нет, миллиарды лет.

И вы ещё будете размножаться,

Не остановится этот процесс.

Но жить вы будете совсем в другом свете,

С совсем другим отношением к нам.

К себе вы с любовью и нежностью будете,

Любить всех, как любил Адам.

Адам очень любил Еву,

Она очень любила его.

И он не смотрел от неё на другую,

И она предназначена была только для него.

И не потому, что никого не было.

Это и была идиллия любви:

Ты, да я, и вся Вселенная.

Что ещё нужно? Живи и люби.

Так вы должны были жить,

В заботах, работе и любви.

С одним, одной, а не со всем городом,

Принося заразу домой.

А от заразы не так легко избавиться,

И не помогут доктора.

Она проникает в ваш разум,

Съедая всё до конца.

И если разум был — то не осталось

И капелюшки от него,

Которого сожрали — гады,

Паразиты, гнильї.

Да, человечество порою

Само не ведает, что творит,

Бросая в прошлое все принципы,

Считая — это старое, уже не удовлетворит.

И в поиске всегда чего-то нового

Вы все себе накликали беду.

И вы себя поставили

Перед судом — Его и нашим!

7.30

 

2. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУДЬБА

16.10.1992

7.30

Вы все организмы, вырабатывающие различные виды энергии. Часть энергии уходит на ваши повседневные нужды. То есть, вы передвигаетесь, разговариваете, смеётесь, двигаете руками, головой, шеей, поднимаете и опускаете глаза. Вот на эти повседневные нужды уходит часть энергии, вырабатываемая вашим организмом.

Другая, неиспользованная часть, вырабатывает в вас различные эмоции, которые тоже должны себе найти выход. Позитивные эмоции, сопряжённые с вашими позитивными мыслями, настолько легки и прозрачны, что они имеют способность улетучиваться сами, создавая ауру радости, счастья, которым сияет лицо и пышет ваше тело.

Негативные эмоции, очень тяжёлые по своему составу, и не способные испаряться, оседают в вашем организме, поражая заболеваниями ваши внутренние органы или затрагивая всю вашу нервную систему, кожные покровы. Или ваши негативные эмоции, найдя себе выход, обрушиваются на ни в чём не повинную иногда жертву, которая в своём случае самозащиты тоже начинает вырабатывать негативное. И, сталкиваясь, два негативных полюса всегда приводят не к разрешению в согласии, а к конфликту в несогласии.

Боль в жизни, — это та же контрастная часть бытия, как и контраст вокруг вас. Если бы не было боли, вы бы не познали чувство покоя и радости. Если бы не было негодования, вы бы не узнали бы ликования. Так что, живя в контрасте, вы должны были только научиться регулировать им, ослабляя напряжение и не приводя к взрыву накопившиеся издержки негативности.

В цивилизованном мире людям знакомо чувство меры, выдержки, этики поведения, когда они учатся управлять и не доводить до кризиса ситуации, особенно в общении с людьми. Но таких людей не так уж много. И, глядя на остальной люд, с его взрывом в действиях и отношениях, порой эти первые становятся жертвой своей чувствительности и сдержанности, приводя свой организм в стресс и себя к нервному расстройству.

Любая энергия должна выйти. И людям, умеющим сдерживать себя, было бы очень полезно выпустить эту энергию в какую-то тяжёлую физическую работу, заставившую их попотеть тем физическим потом, который унесёт всё плохое и напряжённое и принесёт усталость и расслабление. Не испытав боли в жизни, я говорю не о физической, о моральной боли, человек никогда не станет задумываться о причинах, побудивших еї, и о следствии её пребывания в нём.

Но и очень часто, ощущая боль, человек забывает о главном законе причины и следствия как неотъемлемой части эволюционного развития. А вы все уже знаете, что материя не исчезает, а изменяется, то есть развивается, эволюционирует в ту или иную сторону, и на её развитие влияет причина и следствие.

И только в момент боли, которая затрагивает, проникает в душу, у человека, задумавшегося о причине и следствии, происходит озарение, его духовное возрастание, которое не означает, что с этого момента он защищён от боли. Нет! Просто с этого момента он начинает подниматься по лестнице своего духовного познания, развития и совершенства. Душа человека, только находясь в физическом теле, оказываясь в той или иной мере жертвой или частью вашего земного притяжения, способна испытывать боль и страдание.

Очутившись с нами, освободясь от своих земных, физических оков, душа становится совершенно свободной, лёгкой, способной всегда объективно взвешивать всё содеянное и решать свою судьбу в дальнейшем развитии. Как я уже говорил, души, расставшиеся с земной жизнью, всё равно продолжают работать, познавать и приводить себя выше и выше в духовном познании. А ему нет конца. С миллиардами лет прошедших, и ещё больших, которые должны придти, нет конца, который бы удовлетворил бы его — Бога, который и есть всему начало и конец. И мы все только его дети, росту которых нет предела.

Так что боль — это путь к совершенству. Муки — это ваши камешки на пути познания. Труд от слова трудности и лежит в основе вашей и нашей жизни, во всём существовании Вселенной. Так, сама планета Земля не кончает трудиться в своих приливах и отливах моря, в своих землетрясениях и извержениях вулканов. Небо над вами трудится, посылая ветер, разнося загрязнения, посылая дождь, и гром, и молнии, очищая, омывая Землю.

Другие планеты тоже трудятся, крутясь по орбитам и вырабатывая всё необходимое для вашей Галактики, создавая всё время баланс в вашем бытие и воздействуя своими лучами на ваши жизни под этим Солнцем и Луной.

И не нужно считать себя самыми несчастными и неудачливыми. Оглянитесь вокруг себя, но не чтобы увидеть, что у другого есть больше. Нет! Чтобы увидеть, что другой страдает больше и вы в чём-то счастливее. И радоваться своему счастью и желать помочь тому, другому, пережить его страдания. И тогда жизнь ваша и того, другого, уже не будет такой тяжёлой, так как будут уже две души, старающиеся помочь друг другу. А если к ним присоединятся и другие, разделяющие их желание помогать друг другу, тогда что-то очень хорошее произойдёт со всеми вами, детьми любви Бога и Природы.

Живите в дружбе и любви,

Неся её по всему свету,

Не обходя ни одного,

С его печалью, болью, бедой.

И всё тогда вокруг изменится,

Не нужно будет защищаться.

И только будут раскрытые объятья,

Чтобы обнять всех желающих.

Ну для чего вам эти войны?

Что этим вы хотите доказать?

Что вам уже не сродня тот,

Кто жил с вами бок о бок?

Кого вы травите, убийцы?

Себя самих, не их, себя!

Вы не боитесь возвратиться

Следующий раз в них?

И не понятны нам ваши мотивы,

Разгорающаяся национальная ложь.

Ведь если бы вы только прозрели бы,

Что вы есть он и тот…

Что нет смысла драться из-за нации,

Их нет, есть только миф.

Для этой жизни ты мусульманин,

В другой индус или калмык.

Нет, зря вы это всё сейчас затеяли,

Не время вам делить всё по кускам.

О если бы только вы сейчас прозрели,

Тогда и вам, и нам было бы легче чистить ваш хлам.

Хлам, который зовётся

Ваш военный арсенал,

И от которого придїтся

Избавляться вам, не нам.

Мы только ввяжемся во всё это,

Когда надежда ускользнёт

И только тьма покроет это,

И только мрак всё уберёт.

Но если вы хотите — все —

Избежать своей судьбы,

Пожалуйста, возьмитесь,

Возьмитесь за голову, друзья мои.

Кончайте ваши пересуды,

Ваши войны, грабёж.

Объединитесь воедино,

А не боритесь за делёж.

За делёж чего-то, что было

Целым одним звеном.

Чего-то, пусть с его ошибками,

Но с желанием, с огнём.

И вы, лишившись всего этого,

Заменили огонь крови

На пушки и ракеты,

И на кровь, вытекающую из раны.

Опомнитесь, пока не поздно,

Вы ещё имеете запас.

Тот запас времени,

Который может спасти всех вас.

8.25



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15