Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

 

4. НЕЗНАНИЕ СЕБЯ

21.12.1992

20.35

Нельзя винить никого в совершившихся поступках. Все поступки, сотворённые вами, явились очень часто неизбежным действием в ответ на то, что было предусмотрено вашей судьбой.

То, что кто-то сделал что-то, что вам совершенно не понятно, не означает, что оно непонятно тому, кто это сделал.

Человек — очень сложное существо, которое само по себе сочетает необъятное количество материи, состоящей из миллиардов молекул, которые выражаются во всех возможных и знаемых вами элементах химического значения. Помимо этого, приобретая человеческую законченную форму со сформированными и функционирующими органами, человек начинает излучать различные виды энергии, которые в сочетании с окружающей вас невидимой энергией составляют характер и эмоциональную сторону человека, влияющую полностью на его поступки и поведение.

Человек, получивший от рождения заложенные в его генетику рефлексы, привычки, начинает обогащать свой характер полученными знаниями и опытом из его личной прожитой жизни. То есть образование, окружение, культурный уровень вокруг этого человека тоже являются компонентами в эволюционном развитии характера, манеры поведения и поступков.

То есть, имея разный уровень жизни, подойдя к сегодняшней проблеме, каждый человек может иметь совершенно разный подход, но суть в нём, в этом подходе, всегда должна оставаться человеческой. А это — быть честным, порядочным, не быть жестоким, быть справедливым, хотя понятие правды, и от него справедливый, может быть очень субъективным.

Именно на это последнее качество влияет то прошлое, то развитие и окружение, о котором мы говорили до этого.

Что же такое — непонимание другого? Это непонимание и незнание себя. Если человек сможет понять, как устроен лично он, что способствовало его развитию и становлению его такого, какой он есть сейчас, с его понятиями о добре и зле, с его отношением к окружающему,- он начнёт понимать другого. И чем скорее он начнёт разбираться в самом себе, тем легче ему будет понять себя и другого.

Как это сделать — понять себя? Первое, вы должны знать свой знак, свой гороскоп, и знать точно, что он имеет положительного и отрицательного. Так как вы уже знаете, что всё имеет две стороны, не рассматривайте своё отрицательное как что-то ужасное. Нет! Это просто другая сторона медали, которая из обратной должна стать лицевой.

То есть мы всегда стараемся привести на свет самое лучшее. Так и с отрицательными чертами, вы должны перевести их в положительные, так как всё должно изменяться. Это закон жизни на Земле — всё течёт, всё изменяется, то есть трансформация неизбежна для получения лучшего результата, на который способен этот человек.

Познав свой гороскоп, человек не должен стать рабом ежедневных подсказок его, так как жизнь по подсказке не даст вам ни удовлетворения, ни наслаждения, ни покоя. Вы, сделав что-то по подсказке, будете мучаться в сомнениях: а что было бы, если бы вы сделали бы по-другому, так, как вы думали и чувствовали?

Да, только личная инициатива и поступки, основанные на вашем опыте и интуиции, принесут вам удовлетворение от чего-то созданного, сделанного лично вами.

Познав себя, прочувствовав себя, человек получает что-то совершенно новое — то измерение, которое не было ему дано от рождения, которое пришло к нему с его поиском и было найдено при помощи прожитого опыта.

И это новое измерение поможет ему смотреть на других людей совершенно другими глазами, которые уже будут находиться у него не на лице, а в его сердце.

И тогда ему уже станет понятно, почему, отчего тот, другой, совершил то и так. Оттого, что у того, другого, было всё совершенно по другому, и для того, другого, его совершённое было правильным, а твоя правда — совсем другая.

И если эти две разные стороны одной проблемы (как две стороны медали) не приносят никакого ущерба окружающим и не вносят дисбаланс в окружающую жизнь, то пусть они там и останутся как разнообразие красок вашей колоритной земной жизни.

Она прекрасна оттого,

Что много цвета совмещает.

И она была создана для того,

Чтобы музыкой они играли.

Цветов на свете очень много,

Они любуют людям взгляд,

Они приносят больше жизни

В ваш чарующий пейзаж.

Да, много цвета у Природы.

Они, как вы, разделены,

Но и от смеси производят

Цвета, ласкающие умы.

Любовь и ненависть подчас

Бывают в очень близком, тесно,

Что не можешь различить подчас,

А где любовь, а где ненависть.

Но вместе с тем уже все знают,

Что если любишь ты кого,

То это вмиг вдруг перестанет

Быть любовью — станет зло.

То зло, от которого злоба,

Исходит от ненависти то.

Что было любовью до гроба,

Смотри — и нет еї, всї прошло.

И вот тот секрет, о котором

Я с вами сейчас говорил:

Познайте себя, поверьте в Бога,

Он всех вас вместе сотворил!

21.12

 

5. СОЗДАНИЕ ЖИЗНИ

24.12.1992

6.15

Ни много, ни мало прошло времени, когда не было вообще ничего, не было страдания, не было копошения, было только дыхание, которое создавало пульсацию в природе. Самое главное в организме — это биение сердца, это тиканье пульса, который показывает, что мотор работает. Если мотор в машине работает, и вы слышите обороты его, то машина поедет. Так и во всём. Сначала пульс, ритм — потом движение.

И поначалу всё вокруг пульсировало, создавая ритм и краски вокруг него. Процесс дыхания, лучше его так назвать, протекал очень долго, создавая необходимый ритм, вошедший в рефлекс вашей Планеты. Здесь, на Земле, природа уже жила миллиарды лет до того, пока Создатель заполнил её жизнью. Дыхание — это необходимость всего живого, существующего на Земле и вне её. Но пульс, ритм организма зависит от пульсации сердца — мотора деятельной жизни человека.

Когда мотор — сердце, начинает пульсировать, биться, то это приводит в работу остальные органы, которые являются незаменимыми винтиками в организме человека: как печень, почки и функционирование желез, которые делают эту огромную массу, которой является человеческое тело, живой, функционирующей.

То, что видимо вами на поверхности и внутри человеческого организма, ещї не является самым главным, которым определяется жизнь.

Жизнь стимулируется ещї невидимыми простому глазу рычагами, которыми является энергия вокруг вас. Эта энергия поступает из атмосферы, лежащей вокруг планеты и за еї пределами. Вся Галактика, в которой находится планета Земля, продолжает воздействовать друг на друга без лимита времени, так как не может что-то одно существовать, не влияя на другое, или другое, не влияя на первое.

До заселения Земли живыми существами планеты в вашей Галактике уже находились в большой взаимосвязи друг с другом, создавая необходимые условия для дальнейшей, человеческой жизни, что произошло, когда Создатель решил создать материальный мир.

Создавая человека, то есть переселив души из нашей жизни — духовной — в вашу — материальную, понадобилось создание человеческого организма с пропорциональным телом, выраженным в фигуре, росте и поле.

Примером для этого служили мы — Боги, живущие в духовном виде, но могущие приобретать материальную форму, когда мы этого хотим.

Что послужило к возникновению жизни на Земле? Создать материальную жизнь — это означало проверку всего, что было создано духовно, на деле, в жизни, которая была только возможна, поселив человека одного, без Богов, и дать ему право на его развитие.

Что же случилось дальше? А дальше жизнь показывала, что человек продолжает оставаться ребёнком, которого нужно направлять и поучать.

Мы знаем, что придя к вашим сегодняшним достижениям, вы считаете их замечательными, хотя мы с этим не согласны из-за ваших атомных исследований и бед, пришедших с ними. Вы представьте себе такую картину. Картину, которая позволит вам принять наше присутствие как что-то очень реальное и не поддающееся никаким вопросам и спорам.

Вы создали робота. Вы вложили в него знания. Он может двигаться, выполнять заданные ему обязанности, но он — это не вы, он не обладает чувствами, присущими живому человеку, то есть вы находитесь в контроле вашего создания, вы его Мастер, вы его Бог.

То же самое с компьютером. Вы вкладываете все свои накопленные знания в него, разрабатываете программы, настраиваете его так, чтобы дать возможность компьютерам передавать информацию из одного в другой, то есть вы делаете их в какой-то мере живыми существами. Но они не живые. Они ждут вашего прикосновения к ним, вашего контроля и починки. Вы их Мастер, вы их Бог.

Так, перейдя от ваших гениальных открытий в технологии к вам самим, вы должны почувствовать хотя бы один раз в вашей жизни присутствие вашего Мастера, вашего Бога, который управляет вами, опекает вас, лечит вас, облегчает вашу жизнь, если вы находите свой контакт с Ним и признаёте свою принадлежность к этому огромному чуду, которым является жизнь на Земле, во всей Вселенной и за её пределами.

Нет предела познаваемого, и так же нет предела вокруг вас. Жизнь должна продолжаться вечно. Но это возможно при соблюдении элементарных правил — желания жить самому и желания дать жить другому.

Выведя атомную энергию, человек подвёл себя к очень большой опасности, которая угрожает жизни не только ему, но и всей планете, всему живущему на Земле и вокруг неё.

Вокруг вас не пустое пространство. Оно вами не познанное, но оно живёт и развивается по своим законам, которые вам на видны, но они тоже человеческие — ЖИТЬ ВОЕДИНО, ОБОГАЩАЯ ДРУГ ДРУГА.

6.55

 

6. ВОЗВРАТ ВРЕМЕНИ

27.12.1992

22.55

Что такое время, мы уже об этом говорили неоднократно. Время — это мираж. Оно уходит и приходит. Оно идёт вперёд, назад, во внутрь. И его можно остановить. Но вы, к сожалению, никогда об этом не думали.

Что такое, когда вы замираете от восторга? Это вы останавливаете время, которое для вас уже в данный момент не существует.

Что такое, когда вы спешите и у вас его никогда не хватает? Вы уходите вперёд него, ускоряя его, только подумав о нём.

Если бы вам пришлось выйти из космоса в другую Галактику, ваше время не соответствовало бы тому времени, которое у вас на Земле. Что это значит? То есть, вы бы жили в другом измерении, которое не соответствует вашему, которое протекает совершенно по другим законам, которые вам не известны, так как вы рассматриваете всё с материальной стороны.

Теории, основанные не на материи, вам недоступны. Кто такие мы, хотя уже неоднократно были упоминания о духах, душе, инопланетянах, вы себе не можете это представить в совокупности, так как считаете, что, прилетев из другой Галактики, мы должны были лететь миллионы лет вашего земного исчисления.

Но это не так. То, что вы считаете, — это ваша теория, и в теории она останется, покуда ваши учёные не научатся новым измерениям времени, которое можно повернуть назад, вперёд, вовнутрь и ещё раз вовнутрь до бесконечности, которой нет конца, также как и частицам атома, который вы так и не разбили до конца.

То, что мы вам уже дали очень много познаний, не сделало вас счастливыми, наоборот, оно сделало вас несчастливыми, с постоянным поиском чего-то нового для счастья. То, новое, особенно в науке, совершенно не нужно вам в вашем материальном мире.

Духовные качества, сила и достоинство духа должны развиваться на Земле, а всё остальное вы получите уже у нас, на небе, в космосе, к которому вы так стремитесь.

Разве уже не ясно, что человек может летать (astral travel), это ещё будучи в материальной оболочке и имея земное притяжение. А освободившись от них, для его души не будет преград для перемещения и, главное, для познавания.

Что бы вы ни делали, вы должны развиваться прежде всего как люди, то есть развивать духовные качества, отчего будет зависить ваше положение на лестнице познания потом, после вашей смерти.

И здесь, у нас, время для вас окончательно станет миражом, так как дух не стареет, он делается мудрее, но остаїтся всегда таким же способным к существованию, как и тысячелетия назад.

Хотя опять, упоминая о датах, я сделал ошибку, так как это не тысячелетия, а гораздо больше, миллионы, но это для вас не должно играть большой роли.

Если вы смотрите на процесс какого-то химического явления, не важно время, важен сам процесс, который постоянно вносит что-то новое, которое и является стимулирующим фактором во Вселенной.

Не стоять на месте, двигаться, изменяться, не думать о времени, дышать и жить. И возврат времени не так сложен, он очень легко может произойти под гипнозом, и вы можете вернуться не только в вашу юность, но и в другие прожитые ваши жизни, которые вам помогут понять очень многие проблемы, непонятые вами из-за вашего непонимания времени.

Конечно, живя в материальном мире в таком темпе, в каком живёте вы, невозможно обойтись без часов, которые помогают вам быть ко времени на работе, в местах общественного значения и так далее. Но эта пунктуальность наложила большой и очень вредный отпечаток на ваше мировоззрение. Оно сделало ваше понятие более узким и привело вас к ограничению ваших врождённых способностей — полёта воображения с вопросом к небесам.

И давая себе ограничиться со временем, вы в то же самое время сократили свою жизнь, так как постоянная проверка его заставляет вас думать о вашем возрасте. Вы себе укорачиваете жизнь, говоря, что 40 лет — это середина жизни, а 60 — это старый, а 70, 80 — это уже совсем дряхлый.

Но человек может удлинить свой срок жизни и продлить своё здоровье на более долгие годы, если он не будет их подсчитывать, не будет приводить себя в соответствие с его возрастом, а будет оставаться всегда самим собой, таким, каким он был в юности, так как тот, действительный ты, который находится внутри тебя, не знает времени и не будет знать, если вы не будете ему это вколачивать в голову.

Продлите своё время,

Продлите свою жизнь,

Забудьте вы о времени,

Нашли о чём тужить.

Не сбудется — не надо,

Надежду не теряй,

Твоя пора приходит,

Ты время не подгоняй.

Ко времени, порою,

Приходят чудеса.

Играет мать-Природа,

Ликуют небеса.

Зачем вы всё считаете,

Какой сегодня день,

Какой же час по времени

И сколько ждать теперь.

Не будьте вы так строги

Ко времени, к себе.

Не будьте недотроги,

Поверьте-то себе.

Поверьте, что явились

Вы за своей судьбой,

Которая всё знает —

И день, и час, и год.

Не надо суетиться,

Всё вовремя придёт,

И принесёт и счастье,

И горюшко придёт.

Ведь счастье с горем ходят

Под ручку, как друзья,

Чтобы, познавши горя,

Ты счастлива была.

Не будьте вы покорны

Со временем стареть.

Ведь это как угодно,

Но можно и молодеть.

Да! Молодость ведь краше,

Чем старость, знают все.

Играйте в прятки с временем,

Живите все в ВЕСНЕ!

23.50

Сейчас главная задача состоит в спасении не природы, а душ человечества. Повернуть людей не в сторону фанатической религии, а поверить в бессмертие и в себя. Если они будут верить в бессмертие, то им не будет страшна смерть. А страх и приносит на Земле все беды. Да, только страх чего-то недоделать, недополучить, недоиметь заставляет человека совершать ужасные поступки.

Моё назначение — это подготовить людей к тому новому, что должно придти в скором будущем, в том смысле, чтобы образ их мышления повернул вспять, чтобы их отношение ко всему изменилось и чтобы они наконец поняли, что у каждой человеческой жизни есть своя судьба и назначение, от которой нельзя уйти никуда, а, наоборот, ею нужно воспользоваться с умом, чтобы сделать свою жизнь полной, красивой и счастливой.

Вокруг вас не пустое пространство. Оно вами не познанное, но оно живёт и развивается по своим Законам, которые вам не видны, но они тоже человеческие —

ЖИТЬ ВОЕДИНО, ОБОГАЩАЯ ДРУГ ДРУГА.

 

от «Ясеня»

 

ISBN 0 9587556 0 4

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15