Любовь — это энергия



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


9. МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ

18.09.1992

11.50

Материнская любовь — это самое главное в жизни маленького человечка. Никогда нельзя ранить и обмануть его доверие, и любовь, и необходимость в присутствии матери. Мать не должна спихивать или доверять заботу о своём ребёнке кому-то без действительной надобности.

Всё, чем живёт маленький человек до его начала школьной жизни — это его дом и любовь его родителей. Знакомство с предметами и окружающей средой происходит через призму понимания всего этого его родителями. Поэтому очень важно понимание этого взрослыми, взявшими на себя бремя иметь детей.

Дети, растущие в атмосфере любви, на всю оставшуюся жизнь остаются счастливыми, удачливыми и преуспевающими, со всеми вытекающими из этого благами.

Родители, которые не понимают морального значения своего отношения не только к их детям, но и к окружающей их жизни, не должны решаться на шаг иметь детей. Для чего ещё один раз создать условия для живой души пройти муки ада? Не для этого душа перерождается. Она возвращается на Землю ещё раз попробовать поднять себя с помощью родителей, воспитателей, друзей. Не так легко делать вс самому. Мы все нуждаемся в помощи. Мы — не обособленная песчинка, а мы все миллиардные песчинки в бесконечном жизненном пути развития. А так как всё материальное подвержено магнетическому притяжению, все эти миллиардные песчинки находятся во взаимосвязи друг с другом, обогащая или, наоборот, принося вред.

Так престаньте говорить, что вас не интересует чья-то жизнь, чьи-то неполадки или чьё-то счастье. Не нужно заниматься чужими проблемами, совать свой нос в чужие дела, но наблюдать и делать выводы в своих, иногда запутанных, делах на основании увиденного у кого-то другого — это то, что вы должны делать.

Всё в природе непостоянно. Всё движется, всё изменяется. Нельзя останавливаться и в развитии человеческих взаимоотношений. Тем, чем увлекался сегодня, должно и может измениться завтра, так как вы взрослеете и изменяется характер ваших интересов.

Но не должно меняться ваше отношение к детям, к людям, окружающим вас, к тем, кто вам дорог и к тем, кто вам даже не знаком. Отношение ко всем живущим существам должно быть окрашено любовью, добротой, честностью, порядочностью. А, в общем, просто — ЛЮБОВЬЮ. Той любовью, которая выходит из сердца и из души, а не той, которая вытекает из мозга как отражение изображения, увиденного глазами.

Нет, любовь — это не материальное.

Её нельзя взять в руки.

Её нельзя пощупать, пошуршать,

Проверяя е прочность и эластичность.

Любовь — это то, что словами не описать.

Любовь — это музыка, но музыка без текста.

Под эту музыку найти будет трудно

Знакомые предметы, имена.

И имя ей — Планета, или просто Земля.

Да, та земля, на которой вы живёте,

И та земля, в которую уходят все,

И та земля, которая прорастает

Всеми цветами радуги к весне.

И та земля, которая несёт вас

По жизни от начала до конца.

Земля! Да, ты Любовь, ты совесть

Планеты по имени Земля!

Так бросьте вы свои печали и рассуды

На полку, дайте им стареть.

Забудьте вы недавние дела,

И взявшись вместе с нами, дружно,

За дело по спасению себя!

Вы будете спасать себя и ваши души!

Не наши, вам нас не достать.

Но мы не можем дать

Ещ раз этой жизни пострадать.

Ведь план Создателя был Вечным.

Крутить планету по кольцу.

И любоваться восхождением

Зари по утру.

Но вы не дали себе подумать

Об этих ценностях, когда

Вы расщепили атом

И подвели себя под крах.

Но не волнуйтесь и не бойтесь,

Мы здесь, мы с вами, мы везде.

Мы не дадим вам расколоться,

Мы не дадим вам умереть.

Но умереть — смешное слово

Для каждого, кто верит в нас.

Нет! Это слово не уместно.

Да, просто вы должны поверить в нас.

Любите, будьте все здоровы.

Наш час работы впереди.

А сейчас дайте себе все понемногу

Знаний к возвышению ДУШИ!

12.25

10. ЛЮБОВЬ, РУКОВОДЯЩАЯ ПОСТУПКОМ…

22.02.94

8.08

Любовь, руководящая поступком, откладывает столько для тебя, что не объять в объятия, а только дает всё больше, больше, чтоб раздать всем от тебя.

Но, раздавая, вы всегда стремитесь оставить для себя любви своей большой. Не оставляйте опустошенным колодец — напиться вам придется, чтоб найти покой.

И что же это значит? — не отдать всё вместе, зачем ведь оставлять себе на чёрный день? Такой закон всего, чтоб ты не был на месте того, кто опустошенный молил любить его.

Ведь это так непросто, — скажешь ты, который только выучил любить. А как же быть тогда, когда твердят все громко: Любить вам надо, без кондиции всех любить!

Любовь — теперь вы больше понимая, что о Любви — энергии пойдёт сегодня речь, так не иссякни всю энергию, родная: дай биться искре, чтоб огонь зажечь. Ведь опустошив всё до края, ты будешь очень долго ждать, а жить ведь надо, не сгорая дотла, — а эту искру надо всем держать.

Что может быть понятней, проще, — когда затухнет фитилёк, — сгорел дотла, так всё ведь просто, менять на новый, чтоб разжечь его.

Но ты не можешь изменить, заменить то, что ты есть на деле, заменить себя сгоревшего, — вот ведь в чем дело. Нам всем, а прежде тебе, твоя жизнь нужна.

Сгорать не нужно, но горенье от жара пламенной любви ко всем так нужно, чтоб согрелись все души для следующих годин.

Когда душа тепла и греет, излучает свет из глаз твоих, — она сердца других согреет сияньем глаз, глядящих на них. Ты оглянись — как много бедных, ничем не тронутых ведь душ. Души их просто в недоуменье: как полюбить, как проснуться вдруг? Как прочувствовать, что запах — тоже качество Любви, как прочувствовать реакцию, если нет искры в крови ?

Так ты, познавший жажду пылкой, бурлящей кровь, красу Любви, — дай только искру для разжечки тем, кто нуждается в Любви. Согрей их словом и объятием, дай им почувствовать, что тот — такой прекрасный и желанный, и для Любви он здесь живет.

Дай им надежду на спасенье от скуки и духовной нищеты — ведь им от искры будет всем теплее раздуть огонь и свою любовь найти. И дай им смысл, что любовно должно свершаться всё, друзья, — не только любишь ты достойных, — достойны все любви, друзья.

Люби Природу, что с тобою

В короткой близости живет.

Люби цветок, что пред тобою

Чарует взгляд, — свою любовь несет.

Люби соседа и подругу,

Люби семью, в которой ты.

Люби свой дом и всю округу

Своей любовью одари.

И осветившись жаром, с песней

Начни свой день. Ведь поутру

Поют вам птицы свои песни,

Давая всем любовную искру.

Так заряжаясь, вы любовно

Не захотите продолжать

Те войны, что идут позорно

На ваших землях. Как не горевать?

Как не вопить: ОСТАНОВИТЕСЬ!

Как можно в злобе столько жить?

Вы ведь себя похороните,

А не будете в счастье жить.

Иль так уйти хотите быстро

От этих чудных берегов?

От этой жизни, чтобы где-то

Найти покой, которого ты не нашёл?

Но вы сегодня изучая,

Должны понять, что одного

Ты не получишь: покоя, счастья,

Пока не дорастешь ты до него.

А рост, который всем нам нужен,

Приходит больше на Земле,

Где ты в делах всё проявляешь.

Даётся шанс тебе, — не мне.

Так относитесь вы серьезно

Ко всем, всему, что рядом есть,

И запаситесь все Любовью,

Которая не даст вам умереть.

8.45



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15