Послание землянам: книга восьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


 

 

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

23.02.95

23.40

Ответственность — когда ответ держать придётся, за сделанное вами на Земле. В ответе вы за всем, всё к вам вернётся ответом вашим за вашим поступком, иль мыслью. Ответ, — как жить без ответа? Повиснет ведь в воздухе действие без него. Вы все от всего ожидаете ответа. Нет на Земле без него ничего.

Отвественность нести, то значит быть в тревоге за то, что было ввенно тебе. И вот ответственность — то действия дорога вызывает тревогу за ответственность в тебе. Все ваши ситуации на свете мы можем подвести под рамку из того, что вы в ответе за поступки сами, вина всегда ложиться на вас, нм тебя на самого.

Что делает вас важным и в ответе? Кто предложил, кто вверил вам в ответ? И кто решил на самом деле, что для всего нужно найти ответ? Вот так всё дальше, дальше вы увидите, что сколько вы по кругу не вертите, всё сводится к простейшей формуле, которая дана была учить вас.

Что сеешь ты, то пожинаешь” — и эту формулу друзья вы предназначенны были прожить, не зная для чего она вам врученна. Вы думали, что это только в Землю сажать вы можете и урожая ждать, а вышло всё, проявилось со временем, что можно урожаем всё назвать.

И оглянувшись на свои вы жизни, вы отыщите то зерно, которое урожаем вышло и вам на старость что-то принесло. Ещё вы оглянитесь, осмотрите ту месность, где живёшь и ту страну и, осмотревшись, отзовитесь, что вы накликали беду. Вы пожинаете сегодня всё то, что сделали руками, вы пожинаете сегодня всё то, что сделали умами. И оглянувшись, вы смолчите, не утруждайтесь называть виновных. Вы помолчите и дайте себе утрамбовать ту мысль, которая явилась и осветила в один миг, что все ответственны пред Богом и наступает этот миг. А миг уже не за горами. Тот миг, когда прольёт салют вам поднебесье, вместе с нами Земля включиться с радостным гулом.

Как можно было в заточеньи держать её, терзать её? Вы не находите удовлетворенья жить в мире, в ласке, не терзать её? нет, вам нужны земные недры, не останавливаетесь вы и не задумываетесь о мерах, которые примут Божественные суды. А суд недолог, так поймите, — ответственность лежит на вас. Вы подумайте и решите, а то недолог уже час.

23.55

5. ПРЕДСКАЗАНИЯ

25.02.95

22.40

События печальные приближаются для вас, землян. Не было бы так тяжело никому, ни вам, ни нам, если бы люди на Земле прислушивались бы к тому, что столько веков спускалось от нас, неся вам помощь и предсказания. Но не слушали вы, так же как не слушаете нас сейчас.

Полягут народы, погибнут страны, пройдёт несметный ураган. Вспыхнут чудовищные эпидемии, рухнут империи и начнётся смертельный ужас, который унесёт много жизней в Европе и на Востоке. Войны будут бушевать и в России и на Востоке, когда начнёт Ислам шагать, погибнут целые страны, остануться обломки цивилизаций на Земле. Земля грохочет от ударов, которые едва сдержа, она старается пожары сдержать в себе, сдержать себя.

Ведь горя много не от Природы, Природа только отдаёт самую малость. Большое горе в руках людей, оно идёт от вас, земляне. Вы не прислушались к Отцу. вы не прислушались с начала и подвели себя к концу.

Событий ждать вам через зиму, к концу 1965 года и в начале 1966 вы увидите во что перерастёт то, что твориться сегодня. Ваше время уже не ждёт. Оно развивается очень быстро, давая задания всем наперёд.

Сейчас займитесь Душевной окраской, чтоб быть подготовленным к ссудному дню. А дальше как Бог повернёт — ведь не ясно, что вытворят люди, — известно лишь Богу одному.

22.55

6. ПОДРУГИ

08.03.95

0.30

К женскому дню приуроченна тема: тема Любви, отношения двух. Как всем желанно иметь подругу, чтоб разделить с ней всё: и досуг, и неудачи, трудности в жизне. Всем хотелось подруг заиметь. Ну, а потом как долго, беспечно дружбу могли вы хранить вашим днём?

Только немногие дружбу хранили. Рвали на части, чтоб дружбу спасти. А сколько слёз из-за подруг пролили? Ты только у себя спроси? Ведь где ни посмотри то не найдёшь такого, что чувством честности наполнит гордо грудь. Да, что за племя вы такое, люди? Пора на всё вам открытыми глазами взглянуть.

Уходит в сказку ваша честность и отношений чистота. Вы все живёте как по мерке и эта мерка всем ясна. Всё взвесить с выгодой, да с пользой использовать людей всех, всех. И не к кому ходить то в гости, и некому возлагать венец.

Что же случилось с вами, люди? Вы оглянитесь на себя. За что воюют те подруги, которым дружба не мила? Они, подруги, принимают всю вашу жизнь как спорт большой и развлечений прибавляют, когда включается иной, — избранник у одной подруги.

Куда исчезла ваша честь, когда дерзания вас гложат завлечь избранника, завлечь? Не будем говорить, что новым явились ваши отношения. Мы больше скажем, что не новы вы с вашим новым окружением в 20-ом веке. Те же вы, которые прожили средневековье, но вы все были рождены, чтобы бороться с этим сословием: чванливым ханжеством мещан и глупостью продажных девок. Вы все поднять себя должны, чтобы отчиститься Душой и телом.

Что вам мешает быть другой: почище Духом и Душою? Всё та же зависть. У другой ведь есть избранник и вам ведь хуже. И всё проходит как тогда, когда не знали вы так точно, что у каждого судьба, которую все приняли нарочно. Вот если б думали о том, то больше дел наворотили и осчастливили б других, которых их друзья забыли.

Что лучше есть, чем дружба Духом? Что лучше есть — любить людей?Когда поверите вы слухам, что вы приходите ведь не ловить чертей. Вы все приходите для пользы создать себе земной тут рай. И создавая, вы возносите себя при жизни — вот это был бы рай.

Ну, как сказать, как научить вас бедных, что с дружбой цельность обретешь. как научить вас, что победа возможна там, когда даёшь ты делу пробу. Попробуйте, расширьте круг, что приведёт вас всех к порогу нового времени, которое прибудет.

Все ваши ссоры и обиды должны оставить во вчера и жить сегодня с подругами в мире и показать, что не игра в подруги, а на деле это, тогда появиться зерно любви, которой сужденно спасти планету.

Проснитесь люди и помогите. Вы помогите нам с признаньем, а дальше полюбите всех. И вот сейчас вам на прощанье скажу одно: — Любите всех!

0.50

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8