Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

Часть 3 — Тетрадь 4

 

1. ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, ИЛИ ГОЛОС ТВОЕГО ПОМОЩНИКА

26.10.1992

8.20

Как вы уже знаете, человек спускается в земную жизнь в сопровождении двух помощников, которые должны оберегать его, помогать ему, сопровождать его от рождения до конца его жизни.

Сейчас есть очень много литературы, написанной в области метафизики, оккультных наук, религиозного плана или чисто научных исследований, проведенных учёными в новой для вас области — парапсихологии.

Но пришло время, когда вы все открыли бы свой ум к восприятию вещей, которые были от вас не только скрыты, но и даже запрещены для восприятия и пользования. И в какие-то ещё недавние времена люди, обладавшие этими необъяснимыми качествами, которые сейчас объединяются в науку парапсихологию, были наказаны, казнены, сожжены на костре. Это пророческие предсказания ясновидящих, это Джордано Бруно, это Жанна Д’Арк и многие другие. Одни из этих, необъяснимых тогда ничем, людей были подвержены влиянию добрых сил, Божественного дара; другие находились под влиянием тёмных сил, которые, продав им свою душу, получали очень большую силу и могли с её помощью наносить очень большой вред людям.

Но сейчас это выливается в науку и проводятся лабораторные опыты, помогающие улавливать необъяснимую энергию, которая у людей с этими парапсихологическими наклонностями, или талантами, намного выше, больше ,чем у людей без этих талантов. Хотя таланты, способности есть у каждого, только их нужно найти и развивать, чему может помочь разбор астрологического плана в том поиске интереса в жизни, который делает очень многих несчастными из-за бессилия найти его.

Да! Возвращаясь к началу. Каждый человек имеет двух помощников, которые сопровождают его, опекают, наставляют.

8.30

11.10

Но эти помощники совершенно бессильны что-либо сделать до тех пор, пока человек не станет обращать внимание на взаимосвязь явлений и ситуаций в жизни его самого. Только тогда этот человек начинает сопоставлять то, что с ним случилось, с тем, что он чувствовал, с тем, что он видел во сне, и так далее.

То есть, осознав связь этих необъяснимых явлений с чем-то таким, которое без его ведома подаїт ему какие-то сигналы, приводит в действие работу его помощников, его наставников.

У человека есть качества, с которыми он родился и которые у одного развиты больше, у другого меньше в зависимости от знака, под которым он родился. В астрологии 12 знаков, делящих наш календарный год на 12 различных по своей характеристике знаков Зодиака. И все они, эти знаки, обладают различными характеристиками, полученными в зависимости от положения звёзд и планет на момент вашего рождения. Сегодня наука отошла очень далеко от астрологии.

А в древности, наоборот, астрология стояла впереди всех наук, помогая им правильно расшифровывать ту или иную проблему. Так, например, будучи медиком, Нострадамус полностью ушёл в астрологию, Гиппократ не делал никаких операций, не проверив гороскоп пациента. Так что метафизика была до физики, и биологии, и других наук вашего прогресса сегодня. И как же вы, которые любите копаться в прошлом и говорите, что надо жить на достижениях предков, не отбрасывать, что было хорошего, как же вы так легко отбросили метафизику, которая всё равно сейчас всплывает на поверхность как ответ на то, на что науки ответить не могут.

И только когда человек развивает себя до уровня «open mind», только тогда он начинает чувствовать себя свободным, расслабленным, умудрённым простотой истин, открытых ему. Или, наполнившись горением, вспышкой дерзкой мысли, этот человек начинает принимать непонятные сигналы информации, которыми является тот контакт, та связь, которую его помощники прокладывают с небесами.

И только осознав нашу принадлежность не только к себе, к своей семье, друзьям, но также и к тем небесным силам, которые мы видим и не видим, мы начинаем ощущать помощь и поддержку наших помощников во всех наших начинаниях.

Существует притча у людей, связанных с метафизикой: «Когда ученик готов, появляется учитель.» И это не только в общественном понимании, но и лично, персонально. Если сам человек дошёл до осмысления: «Там что-то есть», или «Вокруг меня и надо мной что-то есть, что всеми управляет и направляет», то с этого момента его помощники будут изливать свои мысли через его внутренний голос. И этот внутренний голос будет его учить, будет его учителем. А если у человека проявится желание увеличить знания в этой области, то чем больше он будет читать, тем больше он будет каким-то магнитом притягиваться к совершенно новым для него людям, которые будут новой ступенью по его духовному возрастанию.

11.40

11.50

Человеку даётся возможность, и вы должны научиться ею воспользоваться. Что бы вам ни пришлось услышать, о чїм бы вам ни пришлось подумать, только стремление к цели, к которой зовїт сердце, и есть огонь вашей жизни. А вы должны гореть, или играть эмоциями, так как вы — дети эмоций, и что бы вы ни старались с собой сделать, как бы вы их ни старались упрятать под контроль, вы не можете уйти от них, они в вас, и они — это Вы! Так почему бояться себя, почему прятаться от себя?

Только знайте правильное определение эмоций. И если это ярость, ненависть, возмущение, грубость, то над этими негативными эмоциями нужно работать, и перевести негативное в позитивное. А как это сделать? Нужно добраться до сути, до самой глубины, откуда пришла эта эмоция. Например, если это ярость, то по поводу чего? Рассмотрите это что-то, этот предмет раздражения очень внимательно. Но помните, что всё имеет две стороны, также как и человек — два выбора. Рассмотрите свой предмет раздражения с положительной, а потом с отрицательной точки зрения. Посмотрите, в какую сторону перевесит. Если перевесило в положительную, то вы были не правы, и ваша ярость была неуместна.

Но если было перевешено в отрицательную сторону, и ваша ярость была, да, уместна — подумайте по-философски: «Я права, это меня возмущает и я с этим не могу согласиться, но не в моих силах это изменить. Я могу изменить только себя и у меня есть два выбора. Первый — или остаться и терпеть, второй — или уйти и оставить этому негативному разбираться в самом себе».

То есть моё решение, моя жизнь зависит только от меня самого. Чужая жизнь зависит от него. И его проблемы — это его проблемы. И я могу приобщить себя к ним, только если меня попросят. Если кто-то нуждается в помощи, в ней нельзя отказать. Но даже придя на помощь, никогда не навязывай своего мнения, так как это опять уводит человека от его свободного выбора. Чем меньше советчиков, тем лучше. Тем глубже человек погружается в себя, разыскивая там ответ, и он находит своих верных друзей, его внутренний голос, который тоже оставляет за ним самим свободу выбора, только разливаясь теплотой одобрения по всему телу, если этот выбор сделан правильно.

13.00

2. ОДИНОЧЕСТВО

27.10.1992

7.50

Одно из состояний человека, его бытия, является одиночество. Одиночество подразделяется на несколько категорий: вынужденное или выбранное, субъективное или объективное. Этим категориям способствуют условия, в которые поставлен человек. Так, например, вынужденное одиночество — когда в связи с обстоятельствами человек оказывается изолированным от общества, один на необитаемом острове, как Робинзон Крузо, но в других ситуациях, когда человек бывает оторван от дома, семьи, знакомых, друзей — одиночества нет. Это только лишь неспособность завязывать отношения с людьми, которые окружают его.

Выбранное одиночество — когда, даже будучи среди людей, человек не ищет никаких контактов, оставаясь чем-то инородным, окружённым вокруг себя массой людей. Этот случай, когда человек выбирает себе одиночество, будучи окружённым людьми, не приносит ему отрицательных эмоций, так как это есть его выбор.

Первый случай, когда человек, оторвавшийся из знакомой среды и, попав в незнакомую, чувствует себя одиноким — это негативное чувство, делавшее этого человека очень несчастным. И от этой реакции эта эмоция должна перейти в позитивную. так как несчастливое состояние не должно быть у человека. который мучается от этого и который хочет выжить. Как же помочь трансформации негативности в позитивность?

Как мы уже разобрали, одиночество вынужденное — это одиночество, не выбранное человеком, а в силу обстоятельств пришедшее к нему из-за смены места жительства, потери семьи, смены работы. Но невзирая на это, если он не на необитаемом острове, он продолжает жить среди людей. И все решения его проблем лежат перед ним или рядом с ним. И это только его желание протянуть руку, дотронуться, приблизиться и может приблизить решение его проблемы.

В связи с эмигрированием люди, оказавшись в новой, непривычной обстановке, чувствуют себя очень одинокими. А ведь они всё время на людях, они всё время окружены людьми. Отчего эта негативная эмоция? Здесь, в данной ситуации, она определяет не только одиночество, которого как такового нет. Она определяет тоску по старому, по Родине, по молодости, по потерянному. И это всё не имеет ничего общего с одиночеством.

Если правильно понять и разобраться в своих чувствах и настроениях, то категория негативного начнёт меняться в сторону позитивности. «Как так?» — спросите вы. А так. Ваше прошлое ушло в прошлое. И привести его туда вы решили сами, подав заявление на выезд. Вы в очень оптимистическом настроении смотрели вперёд вашему сегодняшнему, которое тяготит вас непонятными чувствами одиночества.

То есть мы разобрались, что вчерашнее был ваш личный выбор, и был он оптимистический. Сегодня — это ваша реальность, и вы окружены людьми, с которыми вы просто ещё не познакомились, не познали, не полюбили. А сделать это можно только протянув мостик к возможным взаимоотношениям. И если вы вспомните, как в вашем прошлом ваше общение с людьми, которое приводило к дружбе, отнимало годы сознательного и несознательного поиска и отбора, так и здесь, в новой для вас стране, вы просто должны дать себе время и быть снисходительными и к себе, и к людям вокруг вас. Если вы делаете прививку дереву, требуется время, чтобы дерево срослось с той инородной частью, которую вы привили, и должно пройти время, чтобы поспели плоды. Так и с людьми. Нужно время и любовное желание создать вокруг себя то, что называется общением — это противоположная сторона одиночества.

Так, рассмотрев два качества у одиночества, можно их вывести как субъективное и объективное. Вы не в объективном состоянии. Вы не Робинзоны Крузо, ваше ощущение очень субъективно. И оно может исчезнуть, и очень легко, только нужно немного захотеть и протерпеть время.

А время, хоть и является миражом, имеет чудесные качества. У кого есть терпение, может не торопить события и терпеливо ждать. Смотреть, как развиваются события, и надеяться, что со временем у него будут друзья, будет общение. С теми, кто торопится, время в его руках. От него только зависит скорость его действий, его активности. И опять же, только его личное желание выведет его из одиночества к общению с людьми.

Не сидите дома, ходите в места, где вы можете встретить выходцев из России, не бойтесь завязать разговор, не стойте букой в стороне и, главное, не сравнивайте никого ни с кем.

И от этого позитивного отношения к людям вы почувствуете обратные тепловые волны общения. И, набравшись терпения, не успев оглянуться, вы будете окружены друзьями и знакомыми, не успев даже прожить здесь столько, сколько вы жили там, на вашей оставленной Родине.

Одиночество, печаль,

Боль по прошлому,

Вами оставленная даль

Ушли в прошлое.

Ваши слёзы по вчера

Не принесут вам счастья.

Это только заберёт ваше время —

Зачем плачете?

Не плачьте, лучше сберегите

Ваши слёзы для радости.

Или нет в жизни беды

Больше к старости?

Старость и болезнь несут побольше

Переживаний и невзгод,

А то, что вы оставили, бросили —

Ну и что, плакать об этом?

Нет, есть беды посильнее,

Чем потерянные тряпки,

Чем потерянная Родина,

И друзья, и повадки.

Вы могли бы не родиться

В той стране совсем.

И могли бы быть одним

Из сомалийцев или кампучийцев.

Что тогда бы вы оплакивали бы,

Какое потерянное добро, каких друзей и ценности?

Разве что пропавшее зерно, или крупинку хлеба,

Которую не успели донести до рта.

Ну, господа Русские,

В чём дело?

И где одиночество?

И чья вина?

8.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13