Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

5. ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

4.11.1992

12.00

Любовь была положена в основу жизни на Земле. Бог очень любил человека, так как создал его по своему подобию. И всё, что было уготовано человеку, тоже было уготовано с любовью. Не многим известно, но быть строгим не означает не иметь любви к этому человеку или предмету. Бог любит, и он очень строгий.

С первых нареканий, которые он дал человеку, которого он поселил в созданном им раю, он сказал: «А это дерево познания — и ты не должен вкушать плоды с него.»

Но человек ослушался Бога уже в самом начале своего существования на Земле, за что Бог обрёк его на муки, страдания и заклял Еву производить детей своих в муках и болях.

Так, с самого начала творения жизни на Земле, направленное горячей любовью Бога создать себе подобных, поселить их в раю с тем, чтобы они плодились, размножались и имели все блага для жизни, так как деревья вокруг них производили всё для их пропитания — это всё закончилось наказанием и проклятием с самого начала, с самых первых людей на Земле — Адама и Евы.

И после этого всё развитие человечества было направлено на поиск любви и замаливания своего греха перед Богом.

Но, и кроме этого, человек продолжал совершать поступки, которые дальше и дальше уводили его от первоначального плана Создателя. Человек в своей эволюции привёл себя на очень высокие ступени интеллектуального развития, и вместе с ним на путь технического прогресса. И всё это время своего познания он, естественно, уходил от того, что было ему завещано с самого начала.

Но всё равно, хотя и наказав человека, Бог продолжает его любить, так как человек — это его дитя, а своё дитя разлюбить невозможно. Не будем пересказывать того, чем полны ваши книги известных писателей и учёных, с историческими датами, именами, и проверками, и отчётами, выведенными в ваших лабораториях.

Будем говорить о Любви сегодня, о Любви без наказания, о Любви как о чувстве, которое должно остаться и никогда не исчезать.

Любовь в жизнь приходит с первым объятием матери, которая сразу после родов старается прижать этот маленький клубочек, ещё ничего не видящий, и только подающий звуки, похожие на скрип больше, чем на плач. И прижав к себе это маленькое, дышащее существо, мать уже только обнимая, даїт ему ту волну эмоций, которые называются — Любовь.

И пока, в первые месяцы жизни, ничего больше и не нужно этому существу, которое только учится видеть и определять предметы, находящиеся вокруг него. И лицо, так часто склонённое над ним, и руки, так часто берущие его, прижимающие его — всё это является Любовью, и ничего другого этот младенец ещё не знает.

Он знает с первых шагов, что он голоден. Тогда он начинает плакать, и тут же эти заботливые руки и доброе ласковое лицо начинает кормить его. И он испытывает очень большую и сильную эмоцию надёжности и беспредельного доверия к этому человеку. И он ещё не знает, как это называется, но он просто любит, так как только это чувство он может испытывать в благодарность за заботу. А когда начинает что-то болеть и эти заботливые руки берут его на руки, прижимают к себе, согревают, и особенный запах, который связан только с этим единственным человеком, наполняет его опять очень большой уверенностью, что он может этому человеку доверять, и он опять испытывает чувство любви без знания, что это такое. И боль очень часто отступает, и ребёнок погружается в спокойный, безмятежный сон, который почему-то так сладок в этих больших руках.

Так, набросав картину такого безмятежного детства, когда главными потребностями этого только родившегося человечка являются быть сытым, тёплым, сухим и здоровым, тогда, когда он ещё не озабочен никакими научными и жизненными проблемами, главная эмоция в его жизни является Любовь. Любовь матери, отца, но в основном матери, несущей ему самое главное, то, отчего он будет отталкиваться в своей жизни. То, с чем он войдёт в свою жизнь, и то, которое сделает его хорошим или нехорошим человеком и для себя, и для других вокруг него.

Говорят, для Бога нет хороших или плохих, он всех их любит и он всем прощает. Это так, он всех любит, он всем прощает, но провинившихся он наказывает. Он наказал Адама и Еву. И если вы знаете историю, вы знаете все трудности и испытания, выпавшие на долю людей на Земле. Но он им прощает, так как тем, кто не жил по его правилам, он даїт возможность вернуться к новой жизни. Но и вместе с тем, он их наказывает, чтобы они знали, что такое хорошо и что такое плохо. Не нужно вам в подробностях приводить примеры из истории, их очень много и о них написано очень много. Мы сейчас всё рассматриваем с философской точки зрения и приобщаем нашу логику к оценке написанного.

Что же становится с Любовью дальше, когда младенец вырастает из пелїнок и начинает бегать, и спрашивать миллион вопросов, на которые, к сожалению, у родителей нет терпения спокойно отвечать. Что происходит тогда?

А происходит взрыв, нервный окрик, иногда шлепок, иногда пинок. То есть та нежность, убаюкивание, прижатие переходят в совсем противоположное. И дитя, которое ещё не понимает многого, вернее, не знает многого, а логика заложена в нїм с пелїнок, не видит логики в поведении взрослых. И в ответ на это он начинает бороться с ними, со взрослыми, тоже переходя на крик или на шалость, что в ещё большей мере начинает раздражать взрослых, которые так хотят заняться своими привычными делами, и им так хочется, чтобы малыш научился заниматься сам, или развлекать себя сам, или просто перестал бы вести себя как маленький и сразу стал бы взрослым. Или так бывает?

12.45

5.11.1992

11.00

Да, к сожалению, бывает именно так. И с этого мгновения любовь теряет свою чистоту. Она окрашивается ещё другими негативными, эмоциями, которые иногда настолько проникают и сгущают её другими окрасками человеческих чувств, что в конечном итоге от любви остаётся только название.

И этот маленький человек вырастает, вызывая у взрослых раздражение за непослушание, за неряшливость, за плохие отметки, за то, что с ним прибавилось столько хлопот и не остаётся свободного времени. Эти эмоции возникают у взрослых по отношению к ребёнку. А у ребёнка, в свою очередь, возникают чувства, что он мешает, что он всё делает не так, что он виноват в чїм-то, и иногда он знает, а в большинстве случаев он не знает. И вот это чувство вины, что он не оправдывает надежд своих родителей, которые затратили на него столько времени, и денег, и забот, и внимания. И вот с этого чувства —вины — приходит в жизнь этого подрастающего человека очень много негативности, которая очень портит ему жизнь, мешает ему найти себя и чувствовать любовь к себе и окружающим.

Так мы логично вывели, что основным действующим фактором в становлении человека полноценным в его всех начинаниях является доза любви и любовного воспитания с самого раннего детства.

Неужели любовь, пробуждённая с самого рождения, должна погибать из-за трудностей повседневной жизни, или от желания этого маленького существа познавать этот новый, только что открытый его взору огромный взрослый мир. Конечно, нет!

Как важно понять вам, людям, что любовь убить нельзя. Хотя вы иногда говорите, что любите, и убиваете во имя любви. Но эта любовь, о которой вы говорите, построена на сексуальном влечении, или на эгоистическом желании подчинить себе этого, другого. Нет! Мы говорим о любви, когда уважаешь и воспринимаешь другую сторону как равноправного с собой, не возлагая на него никакой вины ни в чїм, предоставляя ему развиваться своим путїм и, набравшись огромного терпения, суметь быть всегда рядом, если в тебе будут нуждаться.

Любовь — это когда не критикуешь. Это когда любуешься и поощряешь. Это когда одобряешь и поддерживаешь. Но разве много у вас таких примеров взаимоотношений? К сожалению, нет. И как может Создатель не гневаться, если матери постоянно упрекают детей, отцы очень часто обижаются, не разговаривают с детьми, соседи ненавидят друг друга, сёстры и братья не общаются и порой не любят один другого, нации враждуют с нациями? Где же любовь в вашей жизни? Что стало с нею и куда она спряталась? Не случайно любовь описывается в ваших романах. Её так мало в жизни, что приходится о ней писать книги и придумывать фильмы.

Не может человек существовать без любви. И даже не имея её рядом с собой, он ищет в книгах эту теплоту, душевность, ласку, и, живя со своими вымышленными героями, ему кажется, что он коснулся этой любви сам.

Так почему не повернуть себя в сторону поиска этой любви в жизни? Почему не стараться найти любовь в человеке, находящемся рядом с тобой? Ведь, как мы уже разобрали, любовь была с человеком с первых минут его жизни, с его первого прикосновения к его матери. То есть она была, она и осталась. Но она сидит очень глубоко внутри, или глубоко под кожей. И нужно просто сделать усилие найти её, потерянную очень многими из вас, Любовь.

И как Создателю не гневаться?

То, что задумал он по любовному,

Обернулось всї злобой чёрною,

Из любовного стало злобное.

И ему-то всех очень жаль сейчас,

Подошли вы все к своему концу,

Так как жить нельзя только злобою.

Вы любить должны были эту жизнь свою.

И любить себя, и людей вокруг,

Не нести беду, и вражду, войну,

Непослушные, дети Божии,

И должны вы все быть наказаны.

Избежать своей казни — Божеской,

Вы смогли бы с его милостью.

Полюбите всех, и себя первого,

И любите вы своего соседушку.

И когда любовь вам окрасит кровь,

Будут мысли ваши, будут правильны,

И не будет войн, и не будет кровь

Застилать сердца, да Землю-матушку.

Полюбите вы, дети-упрямицы,

Неужели в ссоре жить интереснее,

Неужели легче вам, когда плачете?

Не хотите смеха вы полюбовного.

И зачем-то вы всё артачитесь,

Дескать, секс у вас любовью значится.

Не любовь ваш секс, только грязь одна…

Ой ты горюшко, горе горькое.

Отреклись вы от родной матушки,

И отреклись вы от Отца своего.

Но Отец ваш свят, он прощает вам,

И отпустит вам, душам грешников.

И накажет вас, непослушников,

Ну а после пустит вас в тот неведомый,

Недоступный Рай Мира полного,

Что с Любовью одной в дружбе ходит он.

И наступит час мира полного,

И познают сыны мудрости,

И польётся опять жизни полная

Новая эра жизни на планетушке.

И начнётся жизнь по любовному,

И не будет больше ничего чёрного,

Будет только свет да небо синее,

И на нём будут сиять звёзды яркие.

Но в тот новый мир будут пущены,

Кто к любви пришёл в жизни этой.

И кто сейчас нашёл душу скрытую

И познал кладези он от мудрости.

Так скорей возьмитесь вы за голову,

Перестаньте ломать вы дровушек.

Постарайтесь любить себя, грешников,

Кто полюбит людей и себя, тому легче будет.

И полегче ему будет воспринять

Всё то новое, что на смену придёт.

А придёт — Любовь, и Покой, и Мир,

Без войны придёт и по Миру Всему.

Так готовьтесь сейчас, переделывайтесь.

Многих надо учить да подготавливать.

Так возьмитесь быстрее за делушко,

Много дел впереди у вас, Землянушки.

11.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13