Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

Часть 2 — Тетрадь 3

 

1. ИНСТИНКТЫ, МОЗГ, МЫ И ПРИРОДА

02.10.1992

6.40

Человек — существо, обладающее не только инстинктами, но и эмоциями, и умом, который заставляет его думать и создавать то, что является в его абстрактном воображении.

Человек был создан для спокойной жизни, для тех, кто еї хочет, и для поиска в жизни, кто его себе выбирает. То есть человек имел два выбора. В жизни есть только два выбора. И, конечно, в некоторых ситуациях поиск и нахождение чего-то нового является очень полезным, или, как вы называете, прогрессивным.

Но, в основном, весь ваш поиск в познаниях естественных наук не привёл к чему-то очень существенному.

Если, для примера, вы вывели лекарство, спасающее человека сегодня от одной болезни, то завтра вы выясняете, что оно нанесло вред другим органам. Так что, где же логика? Конечно, обладая умом, познав, как много у вас мозговых клеток, вы стараетесь их заполнить. Но вы даже не подозреваете, что они без вашей помощи уже заполнены, просто они ещё не работают на вас, на вашу жизнь. В них сосредоточена вся ваша память, не только жизней на Земле, но и вне её. И скоро вы получите возможность использовать ваше сокровище. А ваш мозг и есть ваше богатство, к которому нужно найти правильный путь.

Все ваши познания и открытия всегда сталкивались с простотой и логичностью выхода, когда вы приходили к какому-то открытию в науке. Да, все ответы на все вопросы очень просты и логичны, просто их нужно найти. Они все вокруг вас, они с вами в повседневной жизни, но вы их не замечаете. Только если вы сможете себя остановить от вашего бега и начать видеть, что происходит непосредственно с вами, с вашей половиной, с вашими детьми, их половиной и их детьми. И если вы искренне, с большой любовью, будете стараться помочь выйти из тяжёлой ситуации, не критикуя другого, а принимая его как полноправную сторону, но оказавшуюся в состоянии, нуждающемся в поддержке, может быть тогда с общим желанием изменить что-то в не лучшую, а в правильную сторону (а правильно означает десять заповедей), что-то может измениться вокруг вас.

Да! Что сейчас скрывать. Вы не должны были ничего знать. Вы должны были довольствоваться тем, что имели. Но жажда познаний, и приобретений, и завоеваний не давала вам жить спокойно. И вот сегодня вы пожинаете свои плоды. Вам, конечно, очень страшно, не только за себя, но и за своих внуков, и их внуков, то есть за будущее. Да, будущее — это то, о чїм вы должны были думать перед расщеплением атома, перед началом исследования и производства биохимического оружия, перед началом развития всей химической промышленности, которая, давая вам блага, отнимает у вас большее — ваше здоровье, и отравляет окружающую вас Природу.

Природа вам дана была

Не как подарок,

А как богатство.

Всё это: небо, облака,

Леса, моря, озёра, — пространство —

Всё это было и до тебя.

Вы только жить должны были в этом,

А не пустить всё, что вокруг вас, в расход,

как и Атом.

Нет, мы не сеяли Беду», —

Сейчас вы все кричите, защищаясь.

Но кто тогда отравил Красоту?

Если не вы — простите…

Прощать вас не мне,

Вы все провинились,

Расхлёбывать всем вам придётся

За ту красоту, за жизнь, за мечту,

За всё, что вы так загрязнили.

И никакими силами

Очистить всё от вас,

И только Божье светило

Сможет вылечить вас.

Как он зажёг когда-то,

Давным-давно, свой свет,

И озарил перед вами

Вам отданный — Земной свет.

Так и сейчас он сможет

Погасить и снова зажечь

Для следующих жизней,

Более мудрых,

Которым ещё суждено

— Жить.

Жить на этой прекрасной Планете,

Со всем, что нужно человеку.

Человеку без корысти,

А только с желанием

Жить и любить.

Жить, и рожать, и любить, и любить.

И, главное, оберегать

Всё вокруг него

7.10

2. СИЛЬНЫЙ И СЛАБЫЙ

05.10.1992

8.15

В чём разница между этими двумя понятиями? Первое, если рассматривать её с материального состояния — это сила против слабости, как вес против лёгкости. И это может быть рассмотрено и с духовной точки зрения, как сильный дух, способный перенести всё, и слабый, который срывается под тяжестью обстоятельств.

И то, и другое являются всё тем же контрастом, которым вы окружены. Это две стороны одной медали. Если думать материально, то вес всегда можно изменить в ту или иную сторону с прибавлением или отниманием ненужного груза.

В духовном смысле любой сильный может и должен быть иногда слабым, размягчаться. С другой стороны, слабый может и должен закаляться, чтобы быть способным выдерживать нагрузки.

Так что у вас, в земном понимании, все понятия относительны, так как они имеют две стороны, смотря с какой стороны на это вы смотрите. И не может быть перевеса в пользу ни одной из сторон, так как белое так же красиво, как и чёрное, сильное тоже должно быть рассмотрено так же красивое, как и слабое.

Вы же восхищаетесь хрупким и нежным, и любуетесь сильным и могучим, но вы боитесь уронить, разбить хрупкое, изящное, нежное и страшитесь чего-то сильного и страшно-могучего. Так что всё относительно по отношению ваших определений.

Всё ваше отношение зависит ещё от вашего личного состояния, от вашего настроения и мыслей во время ваших реакций к тому или иному предмету.

8.25

9.25

И то, что одни из вас выбирают себе сильного партнёра, не означает, что он сам слабый. Если это так, то такое соотношение было бы замечательно, но когда сталкиваются две сильные личности или две слабые, то тогда происходит перегрузка энергии, которая выливается в конфликт.

Так что если вы встречаетесь с разницей чего-то по отношению к вам, вы должны радоваться, так как это и есть то, что может привести к балансу, который так необходим вам всем на вашей контрастной планете Земля.

День и ночь в своём контрасте составляют сутки. И когда на Севере, при Северном сиянии, люди не знают, что такое ночь, баланс нарушается и отражается на нервной системе и вообще на здоровье. Так и с любым несоответствием.

Плюс (+) и минус (-) создают электрическую энергию и заставляют всё крутиться и работать.

Вот это и есть сила и слабость в окружающей вас Природе.

9.30

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13