Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

 

6. БЕЗЛИКАЯ ЖИЗНЬ

15.11.1992

6.50

Многие люди, прожив жизнь, не сделали ни одного серьёзного шага, или, как вы говорите, ни одной ошибки. Вы считаете их жизнь правильной и достойной примера. В чём-то вы правы. Они жили, получили образование, обзавелись семьёй и жили только этой семьёй. В чём-то они правы, но в чём-то и нет. Эти люди так или иначе должны были соприкасаться с другими, входить в какой-то контакт, который мог дать положительный или отрицательный результат. Если эти люди просто ограждают себя от контакта с людьми — это тоже нехорошо, так как общение с его хорошим и плохим — это тоже школа жизни, которой нельзя бояться.

Чему можно научиться за закрытыми от всего мира дверьми? Конечно, это обеспечивает моральное спокойствие, но наносит умственный ущерб.

Сознание, что там, за дверью, огромный мир, в котором очень много интересного, которое может быть и хорошим, и плохим — это сознание, что этот мир проходит мимо, очень подтачивает ваше умственное спокойствие. Ваше желание ограждения от мира и людей с их непонятными отношениями начинает тяготить вас.

И вы уже мучаетесь, страдаете от своей замкнутости. Жить обособленно не является картиной счастливой жизни человека в сегодняшней ситуации. Живя в таком скученном обществе, во время огромного темпа, вы все становитесь очень чувствительными и эмоциональными независимо от вашего желания.

Даже стараясь запереть себя дома, вы смотрите телевизор, читаете газеты, слушаете радио, которые кишат эмоциями, передавая их вам. И если вы их держите в себе, у себя в доме за закрытой дверью, не общаетесь ни с кем, стараясь сохранить свой дом от чужих проблем, вам всё равно это не удаётся сделать. Как раз наоборот.

Вас всё равно переполняют чувства, которые вам не с кем разделить, вас переполняют мысли, которые вам некому высказать. Вы начинаете ощущать нервозность, агрессивность, не понимая причины их возникновения. И способ привести себя в нормальное состояние — это выход на люди.

Только в общении с людьми можно найти спокойствие и реализацию своих эмоций и мыслей. Но идти к общению нужно с определїнными отношениями к этому предмету. Общаться без старания переделать, общаться ради познания другой стороны жизни, общаться без осуждения, а с признанием другого как личность, с его личным характером и достоинствами. Не вмешиваться в чужие личные проблемы. Личное всегда должно остаться личным. И человек личное должен разрешать сам.

Общение должно быть поучающим для обеих сторон в любом аспекте жизни. Не закрывайтесь от людей. Они — люди — это лекарство от многих заболеваний, связанных с нервами. Иногда вам кажется, что это люди ввели вас в нервное состояние. Нет, они вызвали в вас эмоцию. А если вы разберётесь в этой эмоции и поймёте, за счёт чего она появилась в вас, и, проанализируя всё с ней связанное, вы увидите во всём этом урок для себя. И, разобравшись, вы почувствуете себя опять очень спокойно и хорошо.

Не бойтесь неприятностей. Эти трудности необходимы для вашего духовного роста в школе жизни. Не запирайте свои двери от общения, не делайте свою жизнь безликой. Вокруг вас жизнь, и она имеет Лица!

Достойные тебя тебе нужны друзья,-

Сказал один шутник,

Описывая боль свою

От одиночества.

Да кто тебе сказал,

Что все тобою быть должны?

Тоже мне, его величество!

Кто ты такой за гусь,

Который не сумел найти себе друзей, знакомых?

Никто не приведёт их всех к тебе,

Это твоя личная забота.

Заботься о себе, не обижай других

Своим торчащим кверху носом.

Смотри на всех, как на родных,

А не как капитан на матроса.

Сегодня ты живёшь получше, чем другой,

Но это в этой жизни только,

А вот как ты себя ведёшь,

Отразится на очень долго.

Оно отляжется надолго,

На следующую жизнь, потом.

Как вы говорите — это потомкам.

Да — отложи что-нибудь на потом.

Хотя вы сегодня всё равно не верите,

Но жить всем придётся не один только раз,

И всё ваше сегодняшнее отзовётся

На вашем грядущем, вот и весь мой сказ.

7.25

 

7. ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

03.12.1992

21.10

В истории человечества было много примеров о внезапном озарении, о чуде, свершившемся с человеком, когда он мог изменить весь свой жизненный уклад и мышление за очень короткий срок. И очень часто, у уже известных писателей, и художников, и музыкантов проскальзывало, что это было дано от Бога, или послано Богом, или здесь не обошлось без помощи Божьей.

Что же означали все эти высказывания, когда вдруг, среди безбожьей жизни, человек, одарённый талантом, мог начать говорить о Боге в связи с созданием своих гениальных сочинений? А было это оттого, что этот талант, гений, нашёл контакт с тем, что скрыто от простых глаз, с тем, что было всегда с вами, только очень немногим удавалось добраться до него.

Что же это такое? А это внутренний голос, голос, который вдруг начинает звучать у него в голове, или ложиться законченными мыслями на бумаге, или в музыке, или рисунком на полотне.

То, что вы все спускаетесь в земную жизнь не одни, а с помощниками, сейчас уже не большой секрет, об этом много говорят и много пишут. Спиритуалисты учат, что помощников в жизни бывает двое, и появляются они не на постоянное пребывание, а на то время, на которое в них есть потребность.

Что за функции они выполняют? Они оберегают, направляют, советуют, подсказывают, то есть оказывают помощь, но тогда, когда человек в ней нуждается. В земной жизни всё происходит по законам Вселенной. И это очень просто и понятно. Если бы не было бы закона, то жизнь не продолжалась бы, и планеты не крутились бы, и Солнце не светило бы.

То есть, есть невидимые, неощутимые законы, на которых основывается жизнь вокруг нас. Что это за законы? А это то, что было дано людям на горе Синай, Моисею как предводителю еврейского народа, с которого началась вера и религия в единогоБога.

То, что потом произошло возникновение различных религий, явилось необходимостью, так как всё имеет причину, следствие и вытекающую из всего этого закономерность, которая является производным от слова закон.

Так, возвращаясь к двум помощникам. Это духи, которые добровольно выбрали себе эту участь наставников, так как они уже развили себя до уровня таковых на небе и у них самих нет надобности вернуться к земной жизни. Они пришли к человеку как духовные существа, которых мы не слышим и не видим до тех пор, пока здесь, на Земле, не начинаем сами возвышаться духовно, подготавливая себя к контакту с ними.

Что является возрастанием духовно? Это углубление в себя, задумывание над проблемами жизни, это стремление познать себя и через себя других, а, главное, воспитание в себе и возвышение внутри себя чувства любви к себе и ко всем вокруг и ставит нас духовно выше, и приводит нас к осознанию, что мы имеем помощников.

Очень часто человек замечает в себе сигналы, которые он называет интуиция. Давайте поближе разберём это слово.

Интуиция — это тот внутренний голос, который подсказывает тебе то, что ты не знаешь, или ты уже знаешь то, что ты никогда не знал и не изучал. А это и есть та точка, та энергия, та способность, та волна, которая приводит нас к непосредственной связи с нашими помощниками, так как только они, этот духовный мир, не обладающий ни магнитной, ни электрической, ни минеральной зависимостью от окружающей природы, способен давать сведения, которые проверить можно только в будущем, и которые не были возможны без них.

Помощники — это точка контакта физического тела с мозгом, мыслями, эмоциями, с небесным источником всего бытия. Помощники, придя в эту жизнь с их избранным ими самими человеком, подают сигналы, говорящие об их присутствии не только через интуицию, но также через сны, через сопоставление фактов, случившихся невероятных вещей. И когда человек, принадлежащий к этим помощникам, или, вернее, имеющий этих помощников, осознаїт принадлежность его — человека — ко всему видимому и невидимому, он начинает искать их, его помощников, которые теперь будут пользоваться этим правом помогать ему, не скрываясь от него.

Возвращаясь к законам о Вселенной. У всего материального есть два выбора в его физическом существовании. Эти два выбора относятся абсолютно ко всему. Так, например, если вы хотите переплыть реку, вы должны знать, или вы можете плавать.

  1. Если да, то вы можете плыть и доплыть до другого берега, или можете не доплыть. И вы выбираете одно из двух.
  2. Если вы не можете плавать, вы можете не плыть совсем, или попытаться посмотреть, что из этого получится.

То есть и в первом, и во втором случаях у вас есть два выбора, которые вы поначалу даже не замечаете, но однажды узнав о них, начинаете задумываться и удивляться, как просто всї укладывается в эту схему.

У природы также есть закон об эволюции, когда ничего не исчезает, а только изменяется, то есть видоизменяется, меняет форму. И не только это, но и причина и следствие как основоположное в нашем материальном мире.

То есть мы живём внутри закона, установленного до нас, созданного для нас и работающего на нас. Наша задача понять это, отыскать наших помощников, которые через наш внутренний голос будут учить нас всем премудростям, которые будут необходимы нам в нашей жизни.

21.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15