Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

 

Часть 5

 

1. ВОЗВЫШЕННОЕ И ЗЕМНОЕ

04.12.1992

13.00

Само название даёт объяснение этим двум таким далёким и таким близким определениям.

Что вы понимаете под возвышенным? То, что выше ваших земных дел, то, что облагораживает вас, то, что вносит смысл в вашу повседневную жизнь, обогащая её чем-то, которое не видно, которое нельзя пощупать и которое нельзя купить ни за какие деньги. Что же это такое, это возвышенное?

Это то, что очень многих окружает, но вы порой это даже не замечаете. Это красота и изысканная прелесть в живых цветах. Это красота и обилие зелёного цвета в деревьях и кустарниках, растущих вокруг вас. Это синева ясного неба, полнозвездие чёрного ночного неба, это величие бушующей стихии на море, на небе, и это беспредельность спокойствия ясного дня.

То есть, Природа вокруг вас — это уже и есть то возвышенное, к которому вы все стремитесь. И только научившись распознавать и ощущать её, вы уже возвышаете себя в духовном смысле.

Но Природа и есть Земля, и от неё — земное. Конечно, это и говорит о том, что нет разделения между кем-то или чем-то, что одно есть земное, то есть низкое, а другое есть возвышенное, то есть высокое. Если глубоко вникнуть в эти два понятия, то вы увидите, как тесно они переплетаются, так как одно переходит в другое, или другое переходит в первое.

Рассмотрим ещё раз возвышенное в том аспекте, к которому вы привыкли его относить. К духовным, возвышенным ценностям вы относите произведения любого вида искусства на протяжении всей истории человечества. К ним же относятся идеи, меняющие структуры жизненых укладов. Идеи, приносившие новое в промышленность, в производство, то есть способность человека не только производить по установленному регламенту, а способность создать что-то новое, до него не открытое. Способность абстрактно мыслить, приводя идею из ничего, из абстракции, во что-то реальное.

Но что же это такое получается? Во всём этом участвуют люди, то есть земляне, то есть носители земного. Просто их натуры, способности, таланты и желание всё время что-то делать приводят их к поднятию над земным, обычным, к возвышенному, необычному, которое приносит в их жизнь горение, страсть, порыв, заменяя им спокойствие и уют нормальной земной жизни.

Но так как мы уже поняли, что эти два понятия и взаимосвязаны, и разъединены, так как они вас окружают, и это только от вас самих зависит их замечать, их чувствовать, приобщать себя к ним и развивать свои таланты, которые есть у всех, или остаться в стороне, оставаясь спокойным наблюдателем.

У каждого человека есть право на выбор. И ни тот, ни другой выбор не является лучше или хуже. Всё во Вселенной прекрасно и равноправно. Но каждый должен объективно, логически научиться оценивать себя, свои таланты и возможности, изучить особенности своего знака рождения и своих дат рождения, чтобы выявить свои врождённые способности и ускорить путь их развития.

Но что бы вы ни делали, вы должны знать, что возвышенное — это не что-то невозможное и данное только каким-то выбранным людям. Нет. У Бога все равны. Если кто-то из вас выделяется своими талантами, то произведения его искусства становятся доступными опять же всем остальным людям, которые, если хотят, могут любоваться и возвышать себя на тот духовный уровень, на котором находился художник в момент написания картины, или скульптор, или композитор, или архитектор, создавая свои произведения искусства. А книги! Они были написаны для вас, читателей, чтобы вовлечь вас в ту область фантазии или фактов, которые волновали писателя.

Так что не стойте букой в стороне, обиженные сегодня своей долей, выполняя обычную простую повседневную земную работу. Кто-то должен её выполнять, и за это вы получаете деньги, которые обеспечивают вам ваше материальное существование. Но это не значит, что кто-то хотел вас этим обидеть, задеть, принизить. Совсем наоборот. Он дал вам спокойную жизнь, без сжигания огнём творения. И если вы посмотрите в энциклопедию, то вы увидете, что все те, которым достались лавры почёта и славы, были сожжены огнём творения и жили сравнительно короткую жизнь.

Но именно вам, их потомкам, и людям, живущим рядом с ними, они оставили свои гениальные творения на любование и познание, и на духовное возвышение. Так что всё в ваших руках. Протяните руки, и вы достанете и почувствуете, и вы приобщитесь к познаванию прекрасного и возвышенного, что находится вокруг вас.

Если вы настроите себя на позитивное, то всё будет казаться позитивным и прекрасным. Если вы себя настроите негативно, то вы будете ощущать и видеть всё в негативном виде. Так что выбор просто за вами. И его за вас никто не сделает.

Делай сам свою жизнь прекрасной.

Красота уже в ней, вокруг тебя.

Если есть у тебя разум — обратно

Не возьмёт его никто от тебя.

Всё в руках твоих — сила и память,

Красота, красноречие слов.

Это только желание, как с этим сладить,

И приведут к тебе рай на порог.

Красота красивее уродства,

И приятнее всем наблюдать

За величием, силой, чем за убожеством,

Вознося свою личность, не дав ей упасть.

13.40

04.12.1992

17.50

Упасть на землю и быть земным,

И это тоже не очень плохо.

Но всех влечёт тот мир,

Который над ними и далёко.

Так что же, всё в твоих руках,

Возвысь себя, дотронься неба,

Коснись руками того цветка,

Который манит взор твой цветом.

Пощупай листик, приглядись

К красе прожилок на листочке,

И к капельке росы ты приглядись,

Блестит она как боли слёзка.

Почувствовав нутром красу вокруг себя,

Ты приобщаешься к чему-то,

Которое жило и без тебя,

Но было для тебя открыто.

Так, и картины, и стихи,

И музыка, и все творенья —

Всё для тебя, мой землянин,

Для твоего Духовного возвышенья!

17.55

 

2. СМЯТЕНИЕ ДУШИ

04.12.1992

18.00

«За что вы душу-то губите? За что вводите её в смятение?» — говорите вы, используя выражения, и не задумываетесь над смыслом. И действительно, как и что лежит в этом понимании — смятение души?

А это означает, что душа бьётся в нахождении выхода из ситуации, из проблемы, как птица в клетке, и не может найти выхода, то есть ответа. И именно в этот момент, момент кризиса души, мозг как центральный орган мышления должен начать подавать душе успокоительные сигналы.

И это то, что делают врачи, пользуясь внушением или гипнозом, заставляя пациента расслабляться, успокаивают его нервную систему, давая всем нервам, а с ними и душе, отдых, стараясь привести их в состояние покоя, который только сможет создать условия для правильного решения проблемы.

Так как вы эмоциональные существа, вы должны смотреть на себя как на генератор энергии, создающий эти эмоции. И поняв это, вы должны научиться регулировать их, расслабляя себя, или, наоборот, подбадривая себя, приводя в возбуждїнное состояние.

Если бы вы представили бы себя на месте высокочувствительного радиоприїмника, который улавливает на одну волну несколько станций, что создаїт невероятный шум, то что вы с ним бы сделали? Вы подстроили бы его поточнее, оставив только одну слышимую станцию, освободив себя от ненужной нагрузки.

Так и с людьми. Уже сейчас вы понимаете, что человек тоже обладает если не радиоволнами, то волнами магнетизма, энергетическими, которые иногда совпадают, иногда не совпадают с волнами партнїра, или вообще с волнами людей при общении.

Так поэтому, особенно в век больших скоростей, когда не только вы спешите, но и всё вокруг вас, следовательно, ваши биополя скрещиваются с другими на огромных скоростях, принося в вашу жизнь огромный стресс, нужно начать заботиться о себе. Не нужно суетиться, когда нет суеты. Не нужно омрачать себя, когда нет надобности. Не нужно копаться в неприятностях и их воспоминаниях, будоража душу, которой нужен покой и расслабление.

В отношении нахождения покоя очень хорошо заниматься медитацией, когда погружением в себя человек ставит себя в центр всего и отводит всё остальное на задний план. И действительно, зная сейчас , что мы все возвращаемся тогда, когда захотим, чтобы прожить жизнь ещё раз лучше, исправить и доделать, что не смог в прошлой жизни. И мы уже знаем, что родителей выбрали мы сами, и не только их, но и свою судьбу, которую знали от начала до конца там, наверху, а сейчас её забыли и проживаем еї, не зная о ней. И дети наши пришли в эту жизнь, выбрав нас сами. И тоже знали всё наперёд.

Так, углубившись в себя, начинаешь думать о себе, о своей жизни, о своих желаниях, только о своих! Думаешь и отпускаешь мысль, вспоминаешь, что делал хорошее или плохое, и опять даїшь этому растаять, раствориться. И так проходит время, с мыслями и без них, когда на какое-то время ты был молча предоставлен сам себе и, очнувшись от медитации, ты чувствуешь себя гораздо лучше, спокойнее, умиротворённее.

А отчего это? А от небольшого времени, которое вы дали себе на отдых от вашего повседневного бега, и успокоили свою душу. Нельзя принимать решений, когда горячая голова, когда кипит кровь и обида в сердце, и когда ноет душа. Нужно дать этому осесть, успокоить свой внутрений океан страстей, эмоций, который захлёстывал ваши души, и дать мозгу выполнять его прямую функцию — думать.

Думая в спокойном состоянии, вы вовлекаете в работу своих помощников, которые будут направлять вашу мысль в правильную сторону, но для этого вы должны быть спокойными. Нет ситуации без выхода, нет положения без поворота, и делать душу трепещущей от страха, или неизвестности, или нетерпения, никогда не приведїт к нахождению решения.

И опять напрашивается вывод, что терпение — очень главное качество, которое вам, детям эмоций, не было дано c рождения и которому вы должны были научиться, живя на Земле.

Терпеть не значит мучиться,

Но нужно переждать,

Чтобы чему-то выучиться,

А не бежать всем вспять.

Терпенью учат вас с пелёнок,

Но, очевидно, не так.

Вы, терпению не наученные,

Приходите к старости впопыхах.

Вбегая, словно ошалелый,

За свой шестидесятый годок,

Вы всё как будто бы успели,

Но вот с терпеньем не вышло впрок.

Уж очень ждать чего-то тошно,

Вот если бы достать сейчас,

Иль получить сейчас было бы можно,

Тогда бы был другой сказ.

Тогда другого бы хотелось,

И тоже сразу, тоже вмиг.

Да, что такое, постарели,

А всё не в голову втемяшишь.

Довольствуйся собой сегодня,

Люби себя и дорожи

Тем, что ты имеешь,

И больше сегодня не проси.

А если завтра ты потрудишься,

И будет больше, чем вчера,

То это всё тебе окупится,

И всё окупится сполна.

И будешь ты доволен сбором

Урожая своего,

И будет душенька спокойна,

Никто не торопил её.

А во спокойствии душа-то

В полголоса любила петь.

Но не был голос её слышен,

Он только чувствовался здесь.

В груди, там, слева, возле сердца,

Было тихо и тепло,

И нежно, мягко пели птицы,

Неся спокойствие своё.

Душа к спокойствию привыкла.

Вольна она, но знает честь

Не оставлять тебя, когда тебе трудно,

И начинает за тебя болеть.

Так дай ей жизнь, душе твоей-то,

Вноси спокойствие в свою жизнь,

И вместе с ней начните пользоваться

Спокойной жизнью — одной на двоих.

18.40

 

3. НЕПРОХОЖЕННЫЕ ТРОПЫ

12.12.1992

18.10

Непрохоженные тропы могут быть и в прямом, и в переносном смысле как что-то такое, что никем и никогда не было изведано, пройдено, изучено. Вся ваша жизненная страсть к познанию всё равно не привела вас к тем тайнам, к тем сторонам жизни и предметов, которые и являются самыми главными для разгадания тайны жизни на Земле.

Вы не должны были знать правды, не должны были сосредотачиваться на техническом прогрессе. Вы должны были жить и познавать самих себя и природу вокруг вас, не вторгаясь в её недра.

Но сейчас пришло время открыть вам глаза на вещи, ранее вам не доступные, так как время поджимает, человечество зашло в тупик и, узнав правду, вы ещё смогли бы что-то для себя сделать, чем-то помочь, если вы этого захотите. То, что вы не одни в вашем воздушном и безвоздушном пространстве, думаю, только у очень немногих ещё могут оставаться эти сомнения. То, что вы все живёте и имеете Бога, который всеми управляет, вы тоже уже верите. Но то, что уже сейчас вы находитесь в окружении нас у вас, на Земле, живущих рядом с вами, вы этого не знаете.

Я не говорю о духах, которые всегда окружали вас. Я говорю о Богах, которые уже спустились к вам на Землю, чтобы поддержать вас, когда придёт час. К тому, что Природа готовит вам, нужно быть готовым. Не хочется Богу оставить вас без помощи, так как человек не должен исчезнуть с лица Земли. Те, которые живут на территориях, которым суждено будет выжить, должны знать всї и быть готовыми выдержать взрыв и последствия после него.

Что бы вы сейчас ни делали, стараясь изменить предстоящий взрыв, у людей ничего не получится, так как воля Божья — сильнее всего! Бог один, а все остальные, зовущие себя Богами, — это его дети, которые подняли себя до его сознания своей работой, и делами, и своей Любовью к нему и ко всем.

Боги, как Иисус, Будда, Кришна, Магомед — это те же дети, как и все вы, но они просветлили себя делами своей жизни.

Они уже опять на Земле и ждут своего часа привести вас, непослушных детей, к отцу своему с поклонением и покаянием, и с любовью, и за прощением.

А потом опять будет полный рай,

Мира полного и людьми, детьми.

Всё вернётся к вам, ничего не уйдёт,

Но должно пройти опять времечко.

Ни к чему скрывать Богу тайны его,

Понимает он, что пришла пора.

Ничему вы здесь не научены,

Перестали верить в него больше, чем когда.

Но теперь опять подошёл черёд

Показать себя всему люду-то.

И покажет Он, что Господь живёт,

И карает Он, Он и милует.

Покарает Он, но и Он продлит

Жизнь на этой Земле до бесконечности.

Но туда, в нову жизнь, он не пустит плохих,

Кто не знает в душе ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

18.30

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15