Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

4. ДУХОВНЫЕ ДРУЗЬЯ

25.09.1992

15.40

Только еврейская религия в её Кабале даёт разъяснение, что душа, находившаяся в очень долгом поиске на Земле, отойдя к Богу, получает разрешение разъединиться, чтобы следующий раз при перерождении найти свою половину и быть счастливой. Не все души нуждаются в этом. Только души, которые очень утончённые, которые отдали очень многое от себя другим людям, достигают этой очень важной ступени развития в духовном смысле: сначала разъединиться, а потом слиться воедино со своей найденной половиной.

Все остальные религии не говорят об этом. А само изречение «soul-mate» подразумевает то, что люди понимают друг друга и духовно схожи.

Нет, это не только так просто объяснимый процесс. Все вы, каждый раз возвращаясь на Землю, оказываетесь в той же группе людей вокруг себя, как и в предыдущей жизни, но роли у вас всех меняются. Так, например, мать станет сестрой или братом,, отец — дочерью, или женой, или тётей, или дядей. То есть вам даются несколько вариантов жизней, для того чтобы сделать что-то полезное на этой Земле, научить себя чему-то и оставить после себя что-то хорошее. Поэтому даются всяческие возможности для осуществления развития.

Но есть души, которые уже очень многого достигли, но не были счастливы той земной радостью и счастьем, которое называется взаимопонимание. Вот тогда они получают разрешение разделить душу на две равные части и пускаются в земной поиск своей наречённой половины. Таких душ очень мало.

Они как правило находят своих наречённых, но не на очень долгий срок. И этот срок бывает полный огромного счастья и осознания неописуемого земного блаженства, которые не всем землянам были бы понятны, даже если стараться описать их словами.

Это блаженство потустороннего мира, с необычайными, неизведанными эмоциями и с неизвестной музыкой, которая начинает звучать в душах этих людей с момента их встречи.

Этот поиск второй половины души может занять всю жизнь, но когда он приведёт к результату, даже миг от него стоил жизненного поиска.

Вот это описание «soul-mate». Хотя все люди обладают душами, они стараются не допустить своего ближнего туда, даже не представляя, что они упускают. Ведь среди цельных, неразделённых душ можно встретить много общего друг с другом. И при желании слиться воедино, при желании познать другого как самого себя — вы можете сделать себя «soul-mate», если этого захотите. Но, к сожалению, не все хотят просто заглянуть в свою душу, или просто найти её, чувствовать. Вот так и приходится вам возвращаться снова и снова, чтобы наконец выучить урок, который называется ЖИЗНЬ.

Жизнь прожить легко не каждому дано.

В жизни вы должны трудиться, чтобы выжить.

А трудиться вышло из трудно,

Так что не сетуйте на трудности.

Это вам нужно — трудиться, чтоб познать себя.

Трудиться, чтобы было всё, что хочется иметь.

И не завидовать другому,

У которого всё есть.

Трудиться — это значит

Преодолевать все трудности на пути твоём

И по трудностям придти к нетрудностям,

Которые и есть твой дар себе — потом!

Потом, мы мыслим, позже.

Нет! Не с нами, а в вашей жизни,

Когда вы уже стареете

И уже не должны вы трудности нести.

И не потому, что вы состарились

И нет у вас физических сил.

Нет! Просто пришло время

Пожать то, что было сеяно всю жизнь.

И только тогда, подводя итоги

И награду от сеяния своего,

Человек видит — что ему было любо и дорого —

Оно взошло!

Если он сажал с любовью —

Это семя поднялось сполна.

Если это было не с любовью —

Жатва будет очень и очень бедна.

Всё, что вы сажаете — любите!

Это означает — всё, не только в землю,

Но и в детях ваших, и в детях соседа, знакомого, всех.

Сажайте с любовью — для блага ВСЕХ.

16.10

 

5. ГЕНИИ, ТАЛАНТЫ, ЯСНОВИДЯЩИЕ, МЕДИУМЫ

26.09.1992

9.35

Всю историю человечества вы имели представителей отдельных наций, расс, выдвигающихся вперёд из общей массы людей, создавая что-то из ряда вон выходящее. Это было или в искусстве, или в науке, или, как вы сейчас называете, в метафизике — в той сфере, которую нельзя объяснить с научной точки зрения.

Да, все эти люди, наделённые сверхчеловеческими, имея в виду обычно развитого человека, достоинствами и умениями, были направлены, направляемы той высшей силой, которая называется Божий дар. То, что сейчас это происходит в таком огромном количестве — это обусловлено временем и ситуацией, в которой вы живёте.

Все эти сверхординарные люди имели непосредственный канал связи с нами за счёт их природной способности и функции их незакостенелого «третьего глаза». Он — непосредственный контакт с нами, с небесными силами и с самим Создателем, со всей энергией, окружающей вас.

Но только отдельные личности были способны на этот контакт, так как только редкое и уникальное должно было заставить людей на той ступени развития задуматься о Боге, о жизни и смерти, о той необъятности Вселенной, которая окружает всех вас.

Так что и медиум сегодня — это тот же талант и гений, живший в XVII, XVIII, XIX веках. И если те гении уже сказали своё слово в искусстве, то задача медиума — сказать слово в метафизике.

9.45

 

6. СНЫ ЧЕЛОВЕКА

26.09.1992

9.46

Человек — это генератор, вырабатывающий энергию. Но кроме этого он имеет способность и пропускать через себя энергию, и собирать её, как это делает электрическая батарея. Невозможно батарее работать всё время без зарядки. Она должна периодически заправляться. И на эту функцию отведена ночь.

Ночь занимает, в основном, только третью часть от суток, имея в виду время, отведенное на сон, то есть на перезарядку. Во время сна энергия, выработанная за сутки и пропущенная через человека, суммируется и охлаждается, доводя человека до полного расхолаживания, что даёт ему возможность на следующий день опять познать все эмоции и привести свой генератор энергии до нагрева.

Во время сна мозг и вся нервная система, погружённая в процесс охлаждения, начинает перетасовывать пройденное и иногда получать информацию из будущего. То есть в момент сна человека его третий глаз, даже не развитый, получает импульсы, проходящие в его мозгу как сны.

У более чувствительных, развитых, они пророческие, то есть, что они видят — это сбудется точно в том же виде. У менее развитых, чтобы их не пугать, события облачаются в закодированные формы, которые заставляют этих людей задумываться над последовательностью образов и их интерпретацией в отношении предсказания будущего.

Все люди видят сны, то есть все могут иметь контакт с нами, если они этого захотят. И тогда их не нужно будет убеждать в истине о нашем существовании.

10.00

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15