Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

7. ГАЛАКТИКА И ВНЕ ЕЁ

27.09.1992

7.00

Вы все — материальные существа, живущие на Земле, и привыкли всё облачать в материальную структуру, которая делится на молекулы и на атомы. Но Вселенная имеет две стороны: материальную — это еї планеты, звёзды, воздух в космосе, газы в космосе. Но она ещё имеет духовную жизнь, которая не имеет деления на атомы, то есть она не имеет ничего общего с тем, к чему вы привыкли.

Уже выйдя из вашей Галактики, всї живое, вернее, существующее, имеет другие измерения, недоступные вам и не должные быть вами открытыми. Жизнь, вернее, существование всего вокруг, исходит из нелогичного мышления, которым вы никогда не обладали.

Вам доступны только логические факты, которые вы можете проверить в своих лабораториях, но то, что есть за пределами видимого вами, то есть не ваша Галактика — это не может быть вами увидено, так как вы на это не способны.

Вы только видите вперїд, но ещё можно видеть через, насквозь, вовнутрь, так что если бы вы могли на Земле развить эти качества, то тогда, возможно, вы смогли бы понять о бесконечности в существованиях Галактик.

Эйнштейн дал вам теорию относительности (вернее, мы дали через него), но это понимание не послужило вам примером о чём-то недоступном, наоборот, вы почувствовали себя ещї сильнее, решили не только строить космические корабли, чтобы познавать Вселенную, а решили бороться с космосом атомными бомбами.

Вселенная после вашей Галактики переходит в мираж, за которым вам не угнаться. Вы до сих пор не поняли, что действительно можно уходить во время: вперїд, и назад, и в глубину. Вы можете считать и чувствовать время только вперїд. И даже ваши фантасты не смогли вам дать конкретных установок, только дали вам идею, которой люди до сих пор не верят.

А что вы скажете о таких предсказателях как Нострадамус, который видел время вперёд? А что вы скажете о тех гипнотических сеансах, когда человек возвращается в свою прошлую жизнь, а иногда и в жизни до неё? Вы очень многого не знаете, потому что вы отошли от главного, от самого человека, которого нужно было изучать, не разрезая его и делая операции, а изучая его внутреннюю силу, которая выявляется в его мыслях, в мозге, его воле и силе его духа, то есть — души, которая так и не была найдена очень многими из вас.

А Вселенная и время — это мираж, созданный вашим сознанием, которого вы бы даже и не замечали, если бы сосредоточились бы только на развитии себя и всего вокруг себя.

Вы бы просто жили от зари до зари, заполняя это пространство простыми хлопотами, которые создавали бы вам необходимые для вашей жизни блага. Рожали бы детей, учили бы их всем премудростям, которые вы сами знаете, и растили бы их хорошими людьми, достойными уважения за сделанные хорошие дела. И в основе всего этого должна была лежать мораль, полученная вами от Бога — его десять заповедей.

И зачем вам летать в космос, который не ваш и вашим никогда не был? Почему не тратить эти миллиарды долларов на обеспечение жизни для всех на всей вашей планете? Разве полёты в космос дают что-то, от чего ваша жизнь на Земле становится лучше? Нет!

Вы нарушаете тишину и балансированную гармонию, которая была создана не для ваших никому не нужных полётов. Ваши полёты — это опять проявление иго. Кто первый будет в космосе, чьё государство сможет долететь до Луны, а теперь вы послали на Марс. Для чего? Узнать, или есть что-то на Марсе, что вы могли бы взять себе? Почему же вы перестали летать на Луну? Испугались нас? Но теперь с Марсом, вы думаете, нас там не будет?

Мы очень серьёзно сейчас готовы дать вам отпор в космосе, так как вы уже переходите все границы. И, конечно, зачинщиком всего является Америка, с еї военными магнатами, которые думают только о своей наживе и сенсации, которая позволит отвести внимание людей от их ужасной, не обещающей ничего лучшего, холодной действительности.

Сейчас с распадом Советского блока нарушился баланс во всём мире. Уже нет конфликта между разными блоками. Есть конфликты внутри них, что не соответствует гармоничному развитию вещей. Нарушение баланса ведёт к гибели не только тех, у кого он нарушен, но и тех, кто держал другую половину от этого баланса. Да, задали вы себе задачу, первое — расщепив ядро, второе — сделав атом в вашей жизни таким употребляемым, третье — начав летать в космос, четвёртое — нарушив баланс между блоками.

Вот если бы вы смогли убрать все эти четыре пункта, объединить все государства в единый комплекс, без дележа добычи, а производя то, что может быть лучшим в той или иной стране, заняться честным товарообменом, позволяющим каждой стране иметь право на выживание. Не давать ни одной стране умирать с голоду и на улице, вот тогда вы достигли бы того, на что и были вы все предназначены. Но увы! Вы не способны на такие гуманные, или просто человеческие, поступки, хотя их название идїт от вас — человека.

Почему нельзя жить всем вам в мире?

Почему нельзя делить всё пополам,

Чем богат ты, а другой не имеет?

Или это действительно нужно тебе,

Все твои вкладыши в швейцарский банк?

Или это возьмёшь ты с собою,

Уходя, как и все, к нам?

Нет! Тебе это здесь не понадобится,

Ни к чему тебе эти бумажные деньги.

Даже слитки червонного золота

Тебе будут не нужны здесь на небе.

Здесь никто не нуждается в них,

Ничего ты на них здесь не купишь.

Так зачем вся возня?

Поделись со своим — человечеством.

Кукиш!

Да, это ответ не мой, а ваш.

Так и слышу, как вы смеётесь.

Каждый верит, что там, у нас,

Он будет иметь немножко больше,

Если попросит.

Попросит за деньги, оставленные в банке,

Которые могли бы принести так много,

Если бы были розданы

От Души.

На стройку школ, больниц, домов для престарелых,

Домов для тех, кто их лишён совсем.

А скольким мог бы дать еду, одежду, Веру!

Надежду, что никто на улице больше не умрёт!

7.45

 

8. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НАТУРА

28.09.1992

10.31

Человек не может жить один. Он не был создан как одно лицо. Создатель создал всех по паре, чтобы они могли продолжать свой род в своих детях из поколения в поколение. И так было, и так будет в том мире, в котором вы все живёте. Так что произведя от себя подобных, человек приобретает не только новое существо, чтобы заполнить пустоту вокруг себя, он приобретает существо, о котором он должен заботиться, кормить, одевать, ухаживать, направлять, учить до тех пор, пока это живущее существо не встанет твёрдо на своих ногах и не начнёт само жить и работать, исходя из своих накопившихся навыков и возможностей.

Всё это, эти обязанности и взаимоотношения, были предусмотрены для вашей жизни за долгое время вперёд до вашего появления на свет. Вы появились как результат долгих поисков и исследований, которые позволили вам всем дать возможность выжить и продолжать свої существование до сих пор. Поэтому никогда не сетуйте на свои обязанности, которые являются вашим обязательством в этой земной жизни. Что было бы, если бы вы забыли бы о своих обязанностях заботиться о ваших детях?

Единичные примеры об этом приводят к проблемам, связанным с беспризорством, побегом детей из дома, от семьи, которая не хотела выполнять то, что должна была делать в связи с желанием иметь детей. Но через край бьющая заботливость тоже никому не нужна. Она ограничивает натуральные возможности, убивает иммунитет к борьбе в жизни, снижает потенциальные возможности этой ещё маленькой, только становящейся на ноги личности, называющейся — ребёнок.

Ребёнок, войдя в жизнь, входит в неё с ещё не развитым мозгом, имея в виду информацию. Её у него ещё нет. Но он уже обладает памятью и рефлексами, заложенными в его генетический код всеми предыдущими поколениями этого рода, семьи. Генетика прежних жизней и есть то главное, что должно суммироваться с полученной информацией и быть трансформированной, то есть переведённой через нового человечка.

Если ребёнок развивается в нормальной, любящей атмосфере, то его развитие приводит к очень хорошим результатам. В смысле — его жизнь идёт по правильному пути, принося пользу и ему, и людям вокруг него. Если детство и становление ребёнка как личности были тяжёлыми, обделёнными добрыми, любящими чувствами, то этот человек, становясь взрослым, имеет большие трудности, как сам, так и люди, с которыми он соприкасается в своей жизни, не разрешают, а прибавляют трудности к его несчастной жизни. Нравы человека — это его отношение, характер, его чувства и эмоции, в соответствии вытекшие из его первых шагов жизни, имея в виду ситуацию его становления.

Всё это вместе с невероятно запутанными сочетаниями положения звёзд в момент его рождения, в соотношении цифр, из которых складывается его имя и фамилия, и его даты рождения — всё это запутанный лабиринт, который называется человеческая жизнь и судьба, от которой никуда не уйдїшь, но которую можно разгадать и сделать свою жизнь легче, если она тяжёлая, или понять и быть счастливым, что ты родился, как говорят, под счастливой звездой.

Всё, что человек имеет, или имел, или потерял — имеет смысл. Иногда, а даже чаще чем иногда, человек не понимающий этого, и из всего, даже небольшого, делает большую трагедию. А трагедии никакой нет, а если и есть драматические ноты в вашем существовании, то вы их выбрали сами, так как там, наверху, у нас, до того как вы спустились к вам, вы считали, что это даже интересно и вы с этим справитесь.

Но придя в новую жизнь, вы уже не помните о том, каким умным и смелым вы были. Вам надо научиться всему сначала и стать смелым и умным опять, заново, чтобы в любой ситуации найти правильный выход и остаться человеком по отношению к себе и к другим.

Что такое быть человеком? Это поднять себя над своим животным значением. Да, вы все части животного мира, но вы отличаетесь от них своей способностью мыслить и создавать материальные блага. И вот это отличие от них вы не должны никогда терять.

Оставайтесь всегда — человеком,

И будьте просто людьми,

И не будьте животными с их грехом

Убивать и терзать до крови.

Научись растить, сеять,

Строить, плавать, летать.

Но не делайте ничего,

Что даст этой жизни пострадать.

Радуйтесь жизни, дышите

Чистым воздухом, чистой водой.

Не оскверняйте, не оскверняйте, что делалось

Создателем — Мир и Покой!

Не забывайте, что вы дети

Природы и его, Отца,

И всё здесь вокруг, на этом свете,

Должно продолжать жить без конца.

11.10

 

9. ЛЮБИТЬ СЕБЯ

09.10.1992

8.55

Человек должен любить себя. А что это значит? Это не тот эгоизм, о котором вы говорили, что эгоизм — это очень плохо. Да, иго — это плохо, а любовь к себе — это совершенно другая категория отношений. Например, ты — человек — должен жить долго, как можно дольше. Это зависит от того инструмента, которым ты пользуешься. Этот инструмент — это твоё физическое тело, с его органами, с его мозгом, в котором формируются мысли и эмоции. Как ты относишься к этому инструменту, как ты используешь мозг с его мыслями — это и есть твоё отношение к себе: или это с любовью, или нет.

Любить себя — это выполнять обязанности по отношению к телу. Быть чистым, ухоженным. Иногда посылать улыбку и любование к своему отражению в зеркале и уже улыбаясь себе, чувствовать любовь и уважение к тому инструменту, в котором ты есть, благодаря которому ты можешь функционировать в этом мире, чувствовать благодарность за эту возможность. И это и есть основное — хотеть быть здоровым в этом твоём теле.

Потом идут мысли — а мысли определяют настроение. И поэтому мысли должны быть позитивными, которые будут играть очень важную роль на поддержание организма в здоровом состоянии. И если глядя в зеркало на себя ты будешь думать о теле как об инструменте, а о мозге как части этого, и тогда ты спросишь: а где Я? В какой именно части тела есть действительно Я? И ты поймёшь, что это свет в твоих глазах, который входит и выходит из сердца, когда всё хорошо, но когда плохо, влезает в печень и другие органы, внося дисгармонию в твоё здоровье. И ты начинаешь чувствовать, что то, что есть ты, тот свет, блеск в твоих глазах, есть что-то неуловимое и очень небольшое, которое для всех поколений оставалось загадкой — или она есть, или нет. Этот блеск в глазах и есть то, что мы называем — ДУША, действительный «ты» в этом большом человеческом теле. И душа, конечно, у всех бывает разная, скажете вы. Нет, она у всех одинаковая, из одного и того же материала, но у одних она затронута и развита, у других она не развита и не затронута.

И когда человек осознаёт, что действительный он — это то, что внутри, а всї, что на поверхности — это только оболочка, он начнёт относиться ко всему более бережно и с другим подходом.

9.20

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15