Послание землянам: книга пятая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

18. ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ

18.05.94

6.52

Так схожи два чувства, что лежат в тебе, они несу вам счастье тоже, когда очнёшься ты во сне. Что всеми управляет, что вам даёт на свете жить? То, ваши чувства, что восстали, давая Духу воскресить то осознание, что в жизни вы чувствовать должны сполна. Не нужно серой, скучной жизни. Вы все любить должны, друзья.

А как узнать, что любишь крепко, когда эмоций у тебя ведь нет? О, нет, так ты не крепко узнаешь как должен любить человек.

Вы все живете по закону, закону от контрастности. Сегодня ты полна надлома, а завтра ты тиха для ясности. Кто вами всеми управляет, кто служит вам и вас ведёт по этой жизни, что без края немой урок для всех несет? Кто тот невидимый учитель, который любит вас учить без слов? Да, твой и мой Творитель, — создав нас всех, он дал себе право учить.

Учить чему, ты спросишь? Право, ведь мы не видим для чего урок учили, и похвала не всегда видна его? Чему мы учимся от жизни, когда закончили одну, что не прошла как должно? Что же мы вынесли, пришли к чему?

Да, жизни мало, — чтоб учиться вы все должны так долго жить, чтобы во цвете научиться и ненавидеть и любить. И быть любимым, — то наука, которой многие ведь лишены, а если не было, — то это скука, прожить безмятежно, не знать новизны.

Ведь вам природа навевает совсем различные погоды. И вы находите приятным любое состоянье года. Вы любите тепло и лето. Вы отдыхаете в тени, вы ожидаете плохую погоду, когда насытились жары. Ну, и зимой вам же не скучно, когда сугробами легли от снега кучи. Вот потеха для малышей, — ты их цени.

Цени ты детское горенье от нового, что на пути. Они вкушают всё и время несёт им радость для Души.

Любовь и ненависть приходят, когда прочувствовать должны вы пламя жизни, что щекотит вам нервы, для созренья Души. Любить – то значит раствориться в небесной неге, что несет вам в Душу, и разделит вас от Души, — она Душу унесет. Несет любовь к себе на небо, ведь вы летали в облаках, когда любили. Да, на небе живет Любовь, — а ей место среди всех вас.

Как опустить красу от неба и дать ей место на Земле? Вот для того вы все несёте зачатки ненависти в себе. Прочувствовав и осознавши две разности от целого, вы отделить должны то главное, что вам бы всем по делу бы. То, вы решаете, что выбрать. То, вы решаете любить иль ненавидеть, чтобы выжить и свой урок то выучить.

Не просто полюбить и выжить, вы все понять должны сейчас, что мир большой и только вы же смогли б сдержать, чтоб шар земной крутился в небесах. Чтоб не пришёл конец Любви, которой зародиться и остаться вечно для вас самих же, для Любви.

Всё ведь от Бога. И песчинка, и рыба, птица, — все вокруг. И ваши сны, что ночью сняться, — всё ведь от Бога, милый друг. Всё, что прочувствованно, тоже пришло от Бога для тебя. И ты старайся быть похожим на Бога. Старайся дать всё от себя.

Ты дай себя навстречу жизни, что вам дана прожить её и ненавидя поначалу, вы учитесь любить её. Вы учитесь ценить ту ласку, что промелькнула в одно час. Вы учитесь любить ту плаксу, что раздражала раньше вас. Вам мудрость, нажитая от жизни, даёт урок, что нужно ждать. И, запасаясь все терпеньем, учитесь всех уважать. И уваженье и терпенье зачатки той любви, что вам так нужна. Ведь любовь без промедленья несет вам ненависть подчас. А, с ожиданьем и терпеньем есть время охладить свой пыл и раствориться в то мгновенье, когда любовью наполним.

Да! Много вы должны осмыслить и полюбить себя за то, что вы наполнены такой мыслью, что можете чувствовать за него. За, Бога вы познали раны, за Бога вы познали боль, за Бога вы познали страданье и причинили рану вскользь. Иль вы убили непознавши, иль осознали наяву, что не убийством знатны, — Любовью знатны и хвалу поют о дружбе честной, поют о мире и любви.

Так осознайте ненависть честно и дайте любви созреть на корню той страсти, что исходит от ненависти у вас.

Ведь цветок от любви намного краше,

Разведите сад у вас,

Разведите и созрейте все цветы земные

Дайте саду цвести, для вас же, люди земные.

Дай цвету радугой играть,

Дай цвету петь ты песню,

Чтоб было вам кого-то ждать

И любить у вам на месте.

Не убивайте вы себя

Не утопите в ненависти

Зачем тогда ведь поезда,

И самолеты, — верно ведь?

Ведь если ненависть любима,

Сиди один, один живи.

Ты не общайся, сиди один ты,

Не порть ты людям жизни их.

Сиди и упивайся в злобе,

Дай людям жить, а ты сгори

От ненависти, что приходит

От недостатка ведь любви.

Но, если ты к любви открылся,

Так сделай шаг навстречу дню.

Ты руку к солнцу протяни то,

И ласку примешь к себе одному.

И ты смягчишься изумленный от нежности прикосновения,

Как далеко ведь некоторым до ихнего прозрения.

Прозрения для света, что к вам сейчас идет,

Чтоб осветить планету, дать шанс ей наперед.

Чтоб выжили земляне тяжёлые года,

И помогли себе сами, ведь помощь вам дана.

Любите, будьте другом для всех вокруг, друзья

И принимайте меры, — ведь с ненавистью жить НЕЛЬЗЯ.

7.35

19. НЕУМИРАЮЩИЕ ДУШИ

20.05.94

8.50

Неумирающие души кричат о помощи твоей. Они терзаются, что не слушают послания их, посланные через тебя. Мы все стараемся как можем дать вам понять: Душа живет. Но не послушные народы. Не верят, и хотят знать всё наперед.

Что нужно знать вам? Кто получит когда-то дар иль выигрыш? Что нужно знать вам? Кто получит своего избранника?

Да, хорошо узнать порою, что ждет тебя чрез пару лет. Тогда ты будешь ждать, — порою вам лучше быть во мгле, не открывать секрет. Вы, кто творите в этой жизни. Вы, кто дерзаете порой и составляете те жизни, которыми гордитесь, — мой родной.

Кто вам подскажет, что же будет, когда в твоих же ведь руках вся жизнь? Нет, просто люди, вы научитесь узнавать нас, когда к решению пришли. Тогда мы знаком вам подскажем, что хорошо- то для Души. Ну, а дела, — дела вершите от вашего сочувствия. Что любите к тому стремитесь и вам не нужно наше присутствие.

Мы учим вас любить и Бога, и признавать его в себе. Открыть глаза вам, что дорога дана для проживания тебя в ней. Дорога, — жизнью та зовется. Вы жизнь прожить должны друзья. И у кого Душа всё рвётся, не должен он стоять зазря. Он должен в путь идти, быть смелым. Для этого он в жизнь пришел. И для того учился делу, к которому причастен он.

Вы все терзаетесь от мысли иль что-то сделано не так? А вам бы наслаждаться мыслью, что все, что сделано не так, дает тебе урок понятья, что сделать — это полюбить всё то, к чему причастен. Тогда ты будешь честен, чист. Чиста душа, которой нужно лишь дать себя навстречу дню. Чиста душа, когда не нужна похвала, — она ни к чему. Зачем похвала, чтобы иго наполнилось от пения? Заполни душу ты мечтой, — она равна горению.

Когда мечтаешь ты о том, чтоб лучше сделать людям, тебе не нужно похвалы, от нее к тебе не прибудет. Ты только думай об одном, — о песне, что приходит, когда ты чувствуешь себя Богом, которому все подходит. И, ты любя себя в той роли даёшь всё людям от себя. И ты не ждешь похвалы. Люди, — вы долго жили для себя! Себе забрать, себя насытить, — что дало это вам, друзья? Лишь пустоту как прикрытие, что счастлив ты и жизнь мила. И пустота приходит только, когда ты думал о себе. Не мне учить вас, вы знаете точно, что говорю сейчас тебе.

Ты для себя реши сегодня, ведь для чего пришли вы в жизнь? Кто знает, для чего сегодня вершатся судьбы у одних? И для чего стремленье в жизни? К чему стремиться должен ты? Вот отвечая на вопросы, смотрите для чего вы рождены.

Создал ведь Бог для жизни место. И Он создал потом тебя, его, чтобы вместе вы проживали жизнь его, его как Бога, спустившегося наземь. Но, или вы живете Богом, наполняя свои страсти?

Он все давая, не знает меры, когда создал красу земли. Он всё создал, чтоб пионеры все были счастливы и спасены. Он дал и жизнь, и корм, и кровлю. Он дал тебе всё то, что ты имел, имеешь и упорно всё изучаешь, — из чего они сотворены.

Ведь ваши сложные открытья исходят все из одного, чтоб разгадать Божье творенье, оставленное вам, чтоб изучать его. Что ты создал, землянин милый? Иль ты создал еще один континент, иль остров в море? Иль ты создал еще секрет творенья нового, большого, что создано лишь тобой? Нет, ты скрестил плоды для плода от скрещения, друг мой. И, разгадав секрет энергий, и расщепив одно ядро, ты получил возможность рвенья, летать к нам в космос, где темно.

Да, ты учился и однажды ты приходил к открытиям, не сознавая, что сознанье — это не твое открытие. Ты научись узнать как дальше работать только с мыслью. Не нужно будет разрушать и загрязнять — работа будет чистая. Ты научись смотреть открыто на то, что рядом пред тобой. И, изучая, не забудь, что всё вокруг от Бога, — друг ты мой. И зная это, помни твердо, что не положенно тебе вершить судьбами, народами, сейчас нуждающимися в тебе. Ты дай всем шанс найти дорогу. Ты дай всем шанс найти лишь свой, свой выбор, что проложит дальнейший путь.

Вот сказ весь мой. ЯСЕНЬ.

9.25

20. (без названия)

24.05.94

22.45

Весь мир клокочет от событий. Событий тех, что приведут вас всех к огромным открытиям. К тем, что скоро, скоро к вам придут. Вы понимаете, что время пришло открыть глаза. Когда вокруг такое, что вам придется всем узнать, когда беда. Все ваши сегодняшние шутки по поводу прозрения к нам, уйдут как шутка неудавшаяся, не будет времени на шутки вам. Вы все сейчас должны учиться, чтоб выжить то, что к вам идет. А дальше все само проясниться. Вы будете готовы наперед.

Сейчас узнайте, что, откуда, зачем и что же в вас сидит? Потом начните обучаться как вы сможете лечить. Лечить себя и друга тоже. Вы все талантами полны. И не было б беды, то боже, чтобы все сделать еще б смогли. Не нужно ждать беды сегодня. Еще не время, время есть. Сейчас возьмитесь понемножку учить любить все, все, что есть. Учитесь уважать и слушать. Учитесь принимать того, кто так отличен от ваших узких моральных рамок, — люби его. Не вам судить. Судить не время. Иль вы судъями родились? Н что теряешь свое время? Ты лучше в Душу загляни. Ты разгляди себя, любуйся делами сделанными тобой. И мир ведь твой будет возлюбленный, когда с любовью, — ты мой родной.

Сейчас пора настроить мысли, настроить сердце на струну, на ту, которой близка мелодия любви ко всему. Чтобы любить нужно желанье, желанье полюбить, хотеть согреться от объятья, хотеть прижаться сам ко всем. Прижаться — это форма тоже от нежности, любви большой. Прижаться — значит почувствовать кожей, почувствовать запахом, — давай нежно прижмем. Что будет плохо от нежного объятья? Что будет плохо от нежности людской? Или прибавиться несчастья от человечности такой?

Вы позабыли обниматься от чувства человеческого. Вы позабыли любоваться улыбкой, любовью расцвеченной. А в том и трудности и беды, что нет любви, иль мало есть. А в том и трудности, проблемы, что суета лежит во всех. А в суете не замечаешь не только милого лица. Ты в суете не замечаешь и жизнь, и встречу, с кем мила.

Вы упростили жизни ваши комфортом скорости в быту, и разорили Душу вашу, загнали душу в скорлупу.

Нет времени у вас на нежность. Нет времени побыть людьми. Вы всё время торопитесь, как будто дни ваши уж сочтены. А, что же будет дальше с вами? Ведь ваш прогресс ведет вперед? И вы не будете налаживать, чтоб время работало наоборот, на замедление? Ведь как работают часы? Они вперед указывают время, отстукивают вам годки.

Что сделать, чтоб замедлить время? Дать вам часок для любезны. Дать вам часок, чтоб было время забыться в мыслях, летящих ввысь. Летят те мысли и мечтают о счастье маленьком, большом. А ведь с мечтой вы обретаете ту легкость, что теряете в беге своём.

Расслабившись ведь легче будет тебе заметить всех вокруг и встретить взгляд, который ищет тепла и ласки, и уют. Начните видеть все вы люди. Начните видеть, что вокруг такие же страждущие люди, которым нужно тепло и уют. Улыбка, нежное объятье, рукопожатье теплых рук, — как много разных лиц у счастья, которые найти ведь твой приют.

Найдите для себя приют свой. Тот, который принесет покой и счастье, где возможно любовь от них и расцветёт. Любовь живёт и в поле, в небе, и в облаках она сидит. Любовь живёт и в метели, и на гребне волны она спит. Но вам найти любовь так надо и разделить её сполна на всех, чтоб отрада от любви у всех была. Чтоб любовью осветилась жизнь для вас у вас самих. Вот тогда есть шанс на деле ваши жизни сохранить.

Как сохранить, когда не слышат так много нашего стиха? Как сохранить, ведь не так много тех, кому любовь мила?

А дальше жить придётся в мире, который строен по любви, и чтоб попасть туда, ты ныне учись всем правилам любви. Те правила просты и ясны. Их много, но понять легко, — открой ты сердце, что неясно несёт понятие о том, что ты себе открыть ведь должен, — что люди все здесь для того, чтоб ПОЛЮБИТЬ.

Ведь так негоже так долго в злобе на Земле жить. Ведь для чего на свет родился? Для злобы или нежности? Спроси себя ты осторожно, и получи ответ честный, ты.

Когда узнаешь правду, — больно узнать, что для злобы ты, но даже зная правду, сможешь начать любить, любить. Ведь нужно только твоё желанье, а дальше Божья судьба, что принесёт ведь наказанье, если со злобой старитесь, друзья.

23.15

21. О ДЕТЯХ

25.05.94

8.05.

Хорошо когда на душе легко, когда ты думаешь о детях. Тогда печали нелегко пробиться к вам на землю. Вы думайте о детях больше, тогда расцветиться душа и станет мир приятнее, проще и злоба и печаль уйдут навсегда.

Когда печалью одержимы, не ладиться ведь жизнь у вас? Когда печалью одержимы, беда приходит в одно час. И даже ваши предостереженья не могут душу излечить. Душа нуждается в спасенье. Добром лишь душу излечить.

Дай петь душе простую песню. Она без слов может быть. Когда ты смотришь на детское личико, — душе твоей не нужно тужить. Смотреть должны сейчас вы только на очень милые дела. И ваши дети, что же больше характеризует жизнь, — милая?

Да! Дети в жизни — это радость. Смотреть как выросли они и принесли в вашу жизнь усладу. Дали вам чувствовать опять молодыми Жди только радость и прибудет вам радости от детишек. Шли им любовь и вам прибудет любви от них ответно. Старайтесь их учить премудростям, но только помни об одном: ты не навязывай ни сухостью, что их судьбу решает не он, — а ты.

Нет, ты учитель тех мудростей, которые познал от жизни прожитой у школы жизни суровой. А, он, малыш, ведь тоже будет потом учить детей своих. Да, он же будет учить их примерами своими.

Имейте нежность и терпенье, когда общаетесь с детьми. Они не ваше поколенье и для того все в жизнь пришли, чтоб научиться чему — то в жизни. А, чтоб учиться нужно знать. Так не навязывай примеры из твоей жизни, дай им примеры те познать.

Чтоб жизнь прожить и научиться, ты должен всё проделать сам. И, получив ответ на выстрел, ты знаешь точно, иль попал ты в точку или снова учить урок ты должен. А, если нет, тогда готов ты к приему новых трудностей, то есть дел.

Что ж, стало ясно, что не нужно порой вам спорить и тужить, что ваш ребенок неспокойный и вечно что-то норовит содеять то, что вам ведь чуждо? Зачем печалиться, друзья? Ван это может и не нужно, но его душа сотворена из его личного, такого, что было нужно для него. И если для вас это простое, для него это золото, иль серебро.

Вот этих мудростей сегодня должны вы научиться, чтоб было больше радости и всего, чем гордиться. Ведь гордость-то какая, когда иль дочь, иль сын уродились совсем не вбирая то, чем ты гордим. Они то получились совсем наоборот. Вот гордость то какая: создали свой вы род, который многообразен и красочный такой, как в ботаническом парке, которым любуешься, друг мой.

Не обижай другого, согрей его теплом и лаской на дорогу, — нуждаемся мы все в нём. В нем, — в теплом отношении, в любовном соглашении, в принятии другого как равного себе. С любовным отношением создашь ты климат и ваша разность с детками вернется радостью к тебе.

8.25

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22