Послание землянам: книга седьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


 

 

5. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ

21.12.94

0.45

Невозможно жить воспоминаниями только. Ваш мозг устроен не только заполнять клетки узнанным, прочитанным. Ваш мозг, то есть ваша машина по выработки вашего мышления даёт вам возможность взлетать в порыве приподнятости и черпать знания из других, — высоких духовных ресурсов, которые позволят вам уже творить самим, а не только запоминать прочитанное.

И иногда хорошо и не думать ни о чём, а только слушать и чувствовать эту информацию, которая пройдя через чувства, принесёт вам гораздо больше добра, чем через голову.

Причина ваших недовольств всё то же иго, которое насладиться хочет впрок, добиться славы, стать красивым. А, если б вы себя считали красивым в любом изображении и у другого замечали его красу в его отражении. тогда не нужно и кичиться, что знаешь больше ты того. Вы все пришли сюда учиться, узнать побольше для того, чтоб по ступени поднимались всё выше, выше в небесах. И никогда не зазнавались. Кто знает всё, то тот дурак!

Нет знаний полных, — невозможно. Да, разве бог ведь знает всё. Но, даже он ведь осторожно даёт тебе решить ведь то, что хочешь сделать. Ведь недаром живёшь в контрасте ты, друг мой. Чтоб было ясно, — жизнь не даром должна пройти перед тобой.

Ведь если выбрана дорога во всех ситуациях пути, то роль твоя была пустая, не нужно было и идти. Да, есть судьба и есть дорога, но выбор был всегда ведь твой. Ты стал хорошим, иль плохим, ты выбрал это, ты решил. Тебе не нужно обьяснять ведь, что есть чутьё и разум есть. И ты всегда на перекрёстке, в какую сторону смотреть.

Вот это есть твой выбор, путник, в людской судьбе, уча урок. Не будьте все вы равнодушны к словам, идущим к вам во прок. Вы усмотрите смысл ясный о том, что ты хоть и малой, но путь наверх у всех ведь разный и ты решаешь свой удел. И даже в маленьких, не нужных делах, которые творил, ты выявляешь дух свой сущный, — для этого ты был родим.

Как много Душ, как много судеб. Мы все пришли, чтоб жизнь прожить. И проявить великодушие и научить людей Любить. Любить, — как трудно многим понять, что только полюбя, вы обретёте то спокойствие, в котором нуждается Земля.

Земля не может без вниманья.

Земля не может без Любви.

Земле так нужно очарованье

От всех от вас для любизны.

Земля не хочет кончить с вами.

Она надеиться на вас.

Она кричит немыми слезами,

Держа в груди огромный жар.

Как надорвалась за все лета,

Как износилась ведь она.

Она, планета, без ответа

Готова жертвой пасть сама.

И для неё нет худшей боли,

Чем знать, что будет с вами там,

Где опустяться земли в реки,

Где поднимется океан.

Она не хочет наказаний,

Она торопит вас учить,

Помочь ей в муках, как в признаньи

Своей любви к ней, — залечить.

Лечить её любовью нужно.

Остановить взрывать её.

Остановить ваш голод бездушный

Рыть ямы в ней, копать всё её.

Не хочет она вероломных вторжений

В её организм, что в страданьи живёт

И хочется ей твоего пробужденья

От спячки слепой, — пробуждайся народ!

1.15

6. КРИСТМАС — ХРИСТОСА РОЖДЕНЬЕ!

24.12.94

2.00

Да! Кристмас — Христоса рожденье. Когда обьявлен был такой, который принесёт освобожденье, — не поверил мир людской. И после смерти сделал богом, — хотя Иисус не говорил, что Бог он. Он пред народом лишь чудеса свои вершил. И говорил им: Бог единный, а мы лишь дети от Любви. Но не поверили с гордыни и оборвали все мосты.

Когда приходит к вам прозренье, порою лучше вам молчать и ждать другого пробужденье, и никого не убеждать. Всему приходит время скоро: прозренью, страшному суду и не нужны и разговоры, которые ведуться, чтоб убрать пустоту. Ведь пользы нет от разговоров. Сегодня страшное звено ведёт огонь. Что ж вы не спором, иль разговором не старались им помочь.

Народ дичает лишь пред бурей. Как стадо бешенно бежит, почуяв бурю, так ваша кровь в вас говорит. Она кричит вам о невзгодах, она старается открыть глаза на правду, что Природа готовит род ваш погубить. Но, вы, почуяв трепет крови, не понимаете к чему она кипит, клокочет, стараясь разум ваш вспугнуть.

И от того такие беды идут сейчас по всей Земле, что вы не стали ведь умнее, иль понятливей, чем те.

В те времена, — Иисуса время, ведь людям легче было жить. И не было у них той техники, что могла всех в миг сгубить. Люди были проще, чище в том простом людском понятии. Им хотелось в бога верить и признать, что люди — братья все. Но и даже в тех условиях, непонравилось ведь им, что один умеет более, чем другой его сродни. И восстало одурманенно гордость римского Пилата, и отдал приказ нечаянный: ПРИГВОЗДИТЬ его собрата. Даже зная все возможности своего поста великого, испугался римский вельможа то простого Иисуса величия.

От прозревшего полно исходит свечение, освещая всем путь, кто приемлет его. Оставляя других смотреть лучше, замечая дела, что свершили зло. И не нравиться это тем людям, которые с алчностью в мире живут и твердят: — деньги и слава, — это и почести, это и дар, который люблю.

Даже насмешки не стоит избранник алчности вместо любви ко всему. Стоит жалеть того! Быть ведь богаче всегда хочется богатому тому. Нет ведь предела в желаниях алчных: ,больше и больше, и только себе. Даже, если всё и набрали, хочется то, что приходит к тебе.

Разве Иисусу присуща нажива? Разве Иисусу присуща та страсть, что делает вашу жизнь такой некрасивой, не давая до Души достать?

И осветил он вам дорогу. Он дал вам путь, — но что вокруг? Вы не желаете понять, что князя не достоен ваш уют. Уют, овеянный презреньем, кровавой битвой и враждой. Как можно дальше жить,ведь время идёт вперёд, что пред тобой?

И подойдя к тысячелетью, вы обратите все свой взгляд на ваши жизни, как навечно вы обрели смертельный жанр.

Родился в декабре избранник. Избранник Богом, чтоб создать у вас в мозгу новое течение и конец века предсказать. Но предсказаниям не верить привыкли вы, а проверять. Так проследите, — есть ещё время к концу столетия, — годков всего пять!

2.30

7. ПОЯВЛЕНИЕ ИИСУСА

25.12.94

7.15

Появление Иисуса было необходимо на Земле, т.к. учение фарисеев было настолько догматично и неизменно, и неприемлимо к развивающейся жизни, что понадобилось новое, живое лицо, способное обьяснить внутреннее значение отдельных пунктов Старого Завета.

Ведь “не убий“ — не может быть вместе с “око за око, глаз за глаз“. И “глаз за глаз“ — не вносит прощения, а продолжает мщение до 7 колена.

То есть, — необходимо было появление нового Сына Бога, который бы дал Новый Свет на Божественное послание — ТОРУ.

И не столько нового принёс Иисус на Землю, в смысле указаний, сколько личный его пример, понесшего наказанье во имя правды и людей.

Себе он не хотел признанья. Он ведь хотел учить людей и облегчал для всех страданья. Не мог ведь тот же фарисей, или римлянин обьяснить всем, что сколько может так один, неимущий странник, вести себя как Господин.

Когда ведь видели Иисуса, то облик тут же говорил, что людям видеться ведь чудо. Не на Земле он был родим.

Мы все несём свою задачу, задачу долга на Земле. И для Иисуса жизнь была устроенна иначе, — Он жизнь отдал, чтоб на Земле воспели люди Любовь, Прощенье на века, и чтоб заботились друг о друге, в любви и братстве ожила б земля.

Повинности в его кончине вы не должны искать, друзья. Ведь если б не было б кончины, вы не узнали б, что Земля умеет сотворить то чудо, — воскресить умершего для всех и испарить его как воздух, и сотворить ему венец.

Ведь не было б того ученья, ведь не было б всего того, что дало вам Иисуса унижение и смерть. Он сам выбрал её, чтоб вознести себя на небо, и дать вам всем такой урок, чтобы учили, и всем бедным раздать надежду, — Он ведь смог.

Да, не корите вы римлянина, и не корите фарисея, — не будь ведь их вы не узрели б, вы не узнали б Божьей цели послать вам правду.

Как же люди узнали б, что вы все пока живёте в мире, а уж после живёт одна ваша Душа. И чтоб Душа светилась дальше, должны прожить вы жизнь свою с предельным чувством, что подарком ты делаешь ведь жизнь свою для будущего просветления.

Так ведь Иисус дошёл до вас. Он подвиг сделал, чтоб ученьем его порыв бы не угас. Себя вознесши в поднебесье, являлся он ко всем во сне, чтоб дать покой душе небесной, живущей в муках на Земле. Зачем ушёл? Да разве много несёте вы заботу к тем, кто так старается при жизне дать людям всё, себе не за чем. Да, только смерть ведь выделяет всех тех, кто умер для людей и жил, себя огнём сжигая, давая жизне себя сьесть.

Иисус простил, — ведь только муки присущи вам, когда живёшь, а вознесшись, те же муки ты за счастье ведь сочтёшь, — ЗА СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ. Так и думай, запомни: всё течёт ведь здесь и в поднебесье, и покуда ОНО ТЕЧЕТ, ЖИЗНЬ ТО ЕСТЬ.

8.00

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12