Послание землянам: книга седьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


 

 

20. ЭТИКА ВСЕЛЕННОЙ

15.01.95

7.40

Познания приходят в нужной последовательности, т.к. появление информации без предварительной подготовки не принесут большой пользы, и не вызовут должного интереса.

Вторжение в чьи то мысли считается грехом, т.к. чужая жизнь имеет свою работу, своё назначение и может быть открыта только по желанию её хозяина. Это закон этики Вселенной.

То есть, несмотря на то, что эта информация является доступной для человека, умевшего подключаться к информационному полюсу, — этого делать не надо без просьбы человека, к которому эта информация принадлежит.

То же происходит с болезнями. Нельзя лечить на расстоянии без знания об этом пациента. Желательнее обьяснение ему невидимых законов кармы, чем бессловестное послание своей и космической энергии для облегчения страдания. Можно только посылать своё желание в облегчении страданий и желания привлечь помощь в просветлении того человека.

Этика космоса проста и логична. Она отстаивает права каждого и даёт каждому право на существование в его выборе жизни. На сегодня очень важно просветление людей, пробуждение интереса к непонятным вещам и пополнение знаний в поисках ответов, которые приходят только тогда, когда вы начинаете их действительно искать.

И они, ответы, придут, т.к. всё вокруг вас работает, не останавливаясь ни на секунду, не имея отдыха, т.к. тот невидимый мир наполнен энергией, не знающей усталости.

Нелимитированные возможности ожидают тех, которые научаться подключаться к этой энергии. И она, энергия, уже будет их приводить к тем темам, которые нужны человеку на данном этапе. Вибрации вашего мышления зависят только от вас. Что это значит?

Понимая, что вы используете для жизни на Земле физическую оболочку, состоящую из химических элементов, вы все должны стать фармацептами, познавая химический состав своего тела и пищи, вводимой в него. То есть, сознавая реакции компонентов, вы будете сами регулировать свою скорость вибраций и поднимать себя на соответствующий уровень ваших желаний и познаний. И тогда в большей мере все поймёте, что для себя вы всегда были поставленны в положение хозяина вещей, и только вы сами делаете в жизне выбор вашей дальнейшей судьбы.

Она меняет только небольшую долю от вашего выбора, но даже эта частица очень значительна, т.к. именно она делает вас счастливым, приподнятым, или несчастливым и опущенным.

8.00

21. ПОВСЕДНЕВНЫЕ ХЛОПОТЫ

15.01.95

20.00

Повседневное начало есть во всём, во всех делах, т.к. дел было б мало, если б не было у вас ваших будней.

Что делало бы человечество, не обременённое повседневными заботами и хлопотами. Так как вы должны придти к совершенству в итоговой точке, то на своём пути к нему вы имеете препятствия, которые выражаются в различных формах. Они очень индивидуальны для каждого, но и в то же время их можно подвести к категории повседневных обязанностей и хлопот.

Или они нужны? — вы спросите, стараясь сегодня освободить себя как можно больше от обыденных дел при помощи технологии. Конечно, нет.

Облегчением своего быта, вы освобождаете себе время на умственный труд, или отдых, который так же необходим как и труд. Но, порой в повседневность входят другие обязанности, включающие в себя заботу о престарелых родителях, или о своих детях, внуках. Как и с какой степенью отдачи вы должны относиться к ним?

Конечно, с любовью и вниманием, с заботой и ощущением момента общения. Но, время, отведенное на разные формы вашего существования должно быть правильно сбалансированно, с усилением акцента на вашу творческую и рабочую деятельность.

Нельзя забывать о недолговечности жизней человеческих. И то, что сегодня вам кажется вечным и молодым, завтра становиться недолговечным и старым. И если акценты и внимание вашей жизни были расставленны неправильно, вы будете расплачиваться за это в недалёком будущем.

У моря синего, на бреге песчанном

Сидит, устремив печально свой взор,

Старик неопрятный, проживший изрядно,

Ведущий с морем неустанный спор.

О чём всё спорит тот старик угрюмый,

К чему блестящие глаза

И руки к небу в боли грызущей,

И опустилась голова?

О чём молить он мог так рьянно,

Что призывал он в тишине,

Когда волна вдруг набегала,

Он обращался с мольбой к ней?

Молил он море: — дай обратно,

Дай мои годы, что прошли

В безумной схватке с стихией важной,

Что в безвозвратное ушли.

Он помнит молодые годы,

Себя мальчишкой у руля,

И огалтевшие походы,

И ночь у штурманского руля.

И, отошедшее в преданье,

Сейчас он понимал душой,

Что в жизне нужно не только дерзанье,

Но счастье от дома, обзаведение семьёй.

И всё ведь ушло, и годы, и силы,

И вот он один у моря сидит

И не было, нет у него милой,

И оттого так сердце болит.

Болит, надрывается сердце в неволе,

Хочет наружу его показать

И обьяснить всем, что главное в их доле

Уметь вашу жизнь любить и уважать.

Любить, уважать и не дать промелькнуть ей

Так, чтоб не было и следа.

Всё на Земле должно замкнуться

В семью, — создать себе мальца.

Чтоб не было скучно, чтоб не было больно,

Чтоб силы пришли, если видишь его.

И чтобы было место на земле,…пусть даже точка,

Где тебя ждут, ожидают во мгле.

Вдруг замолчал тот старик, оглянулся

И поднялся в суете небольшой,

Он вдруг почувствовал, разум проснулся

И побежал к деревушке родной.

Вспомнил он годы далёкого детства,

Вспомнил родных и сестёр, и друзей

И подумал, — ведь будет лучше быть вместе,

Чем одиноким на берегу… Прозрей!

20.20

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12