Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


Часть 1 — Тетрадь 5

 

1. КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

01.01.93

19.47

Континенты на планете Земля называются материками, так как вы относите их к материи, которая называется сушей. Их насчитывается шесть: Европа и Азия, Америка и Канада, Африка, Австралия, Новая Зеландия и два полюса, Северный и Южный, которые, хотя и покрыты льдом, являются континентами, которые и положили основу различия между северным полушарием и южным. То, что ваша планета разделяется на два полушария от экватора, происходит от её положения на её орбите вращения к Солнцу, которое находится ближе к Земле, к континентам, расположенным ниже экватора.

Положение Земли постоянно меняется по отношению к Солнцу, которое приводит вас в ночь, а потом опять в день, оставляя вам время на отдых с наступлением ночи, и наполняя вас энергией с наступлением дня. Отчего произошли все эти континенты? И отчего такая их размещённость на вашей планете?

Во время создания жизни на Земле, на которое ушли миллионы лет, расположение континентов было совершенно другим. Они сходились все в одной линии, которой является ваш экватор с двух сторон вашего глобуса. А вода омывала их по бокам, делая их всех очень отдалёнными от ваших полярных точек.

Но такое положение материковой массы не позволило бы будущему человечеству развиваться с предельной разницей во всех видах возможного развития. И поэтому произошло размежевание материков, придавая им порой удивительную форму, не соответствующую равномерному делению чего-то на равные части.

И это и не было деление на равные, пропорциональные части. Верхняя часть, отошедшая к Северному полюсу, представляющая собой Евразию, вмещает в себя самую большую по территории материковую массу. Она была предназначена для основного заселения на Земле, что и есть там сегодня. Отдав людям ту часть континента, приведя их к северному притяжению и воздействию, Бог поставил их в приоритет всему остальному населению Земли, давая им в руки природные богатства, сильную стихию, делая их сильными и выносливыми, талантливыми и предпринимательными. Что из этого всего вышло?

Пройдя через тысячелетия, вознеся свою культуру на высоты, непревзойдённые другими континентами, та часть Земли убивает себя гражданскими войнами, уничтожая памятники культуры и всего человеческого. Другие континенты, как Америка и Канада — новый мир, открытый и заселённый сравнительно недавно, поднял своё значение, особенно в XX веке, приведя себя за одно столетие в состояние, соперничающее по благоустройству и техническим достижениям со Старым Светом. На сегодняшний день Америка и Канада — благосостоятельные страны, дающие мир и покой у себя и помогающие всему миру, особенно Америка, но тот технический прогресс, который сделал её сверх державой, ставит её в очень опасное положение в недолгом будущем.

Южная часть Америки, заселённая испанцами, португальцами, мексиканская часть, живущие очень бедно материально, очень одарены духовной развитостью, которая проявляется у них в каждодневных буднях. И так как эта часть Америки расположена в Южном полушарии, у неё есть шансы на выдержку катастрофы, которая выпадает на северную часть планеты Земля.

До возникновения всех материков как отдельных континентов страна, единственная получившая возможность развиваться материальным путём, была Атланта, которая находилась там, где сейчас находится Центральная Америка, и уйдя под воду, она унесла ту часть на очень долгие годы, и принесла их обратно только в начале этого исчисления после рождества Христова. То есть Америке был дан шанс ещё раз подняться и решить свою судьбу, но уже не путём прогресса, что и было в начале её существования. Но человечество не останавливается в своём поиске недоступного. То, чего достигла Америка сейчас, не является и половиной того, чего достигли в Атланте, но и это достаточно, чтобы наносить разрушения в балансе Природы. Неуместно сейчас говорить об ошибках Атланты, они ушли с ними на дно океана, но ваши ошибки видны всем, которые заботятся о мире на Земле.

Африка — третий континент, который вмещает в себя величественный когда-то Египет, получивший свои знания от нас и по сегодняшний день почитающий своих богов и традиции, но остальные страны, приведя себя из состояния диких племён, в котором они находились тысячелетиями, приобретя поддержку цивилизованных стран, они уничтожили себя и всё вокруг себя. Эта единственная часть света в Южном полушарии осуждёна на полное уничтожение. Нет ничего хуже злобы, безделия, нежелания сделать что-то для себя.

Австралия, Новая Зеландия и Тасмания относятся к очень новым и молодым странам, хотя их континенты очень стары и установились с момента разделения суши на Земле. Они были законсервированы от большого заселения. Они были предназначены для последующего развития на Земле.

Всё, что есть в Южном полушарии, станет северным и получит поддержку северного магнетического полюса в её дальнейшем развитии.

20.30

2. ВОЗРОЖДЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

03.01.1993

11.35

После гибели Атланты части света, заселённые племенами с планеты Тао, не могли создать жизнь на Земле, соответствующую плану Создателя, так как их умственные возможности не способны были развиться и достичь чего-то существенного и значительного в противовес их чисто утилитарным, обыденным потребностям. Понадобилось заселение планеты людьми соответствующего умственного потенциала, которыми и явились души с планеты Орион, уже жившие в вашей Галактике. Приведя себя к техническому прогрессу, планета Орион погибла, взорвавшись в один миг и разнеся осколки планеты в миллиардные остатки, которые мерцают на чёрном небе в Млечном пути. Но души существ, населявших планету Орион, не умерли, и им понадобилась новая физическая оболочка, которая дала бы им возможность существовать на новой для них планете Земля. Создатель создал им своё подобие, наделив их белой кожей, миллионными клетками мозга и пустил их в плавание, то есть в человеческую жизнь.

Те племена, которые уже заселяли её крайние точки, обладали схожими с ними внешними признаками, но отличались от них своими умственными способностями, делавшими их особенными, отличными от белых, живущих за счёт мышления. А они жили за счёт интуиции и инстинктов, что соответствует низко развитым существующим породам. Но пустив белого человека создавать цивилизацию, Бог надеялся на его умственную способность предохранить себя от разрушительности своих достижений.

Всё, что было создано значительного на Земле, было создано при нашем непосредственном вмешательстве и помощи, чтобы показать ещё и ещё раз наше присутствие и наш контакт с вами. Но вы, люди, не долго оставались в раздумье. Вы на какое-то мгновенье думали о Боге, но через минуту забывали о нём, уходя всё дальше и дальше в своём поиске владычества над миром, которое выразилось в атомном и бактериологическом орудиях, которые могут погубить вас и вашу планету.

11.50

3. СУДЬБЫ НАЦИЙ

05.01.1993

8.20

Так как Создатель решил создать жизнь на Земле, то заселять её нужно было различными видами существующих физических форм, какие были возможны у нас в нашей Галактике. И эти формы выражаются в тех разновидностях, которые получили различие в ваших расах на Земле. Расположение людей на Земле происходило приблизительно в одно и то же время, чтобы дать нациям, вернее расам, пройти один и тот же путь по времени, но оставить разницу в их историческом значении. Первоначально люди находились в очень тесном общении друг с другом, но в связи с размежеванием материков их судьбы пошли развиваться различными путями, входя во взаимосвязь с природой, характерами людей, с их умственным развитием мышления, и с их положением по отношению к Северному полюсу притяжения.

Давая свободу развития каждой нации, Создатель всегда оставлял за ней два выбора, также как и каждому человеку, и в зависимости от этого выбора страны, образованные отдельными нациями, выдвигали себя вперёд или оттягивали назад, что и производило постоянное движение событий на Земле. Будучи под одним общим законом, законом Вселенной о непрерывности движения развития, люди, не осознавая этого, постоянно терялись в различных теориях, в запутывании и рассматривании своих прошлых исторических фактов как ошибок или побед.

Но признание ошибок приводило к ощущению вины, которое становилось страшным орудием против самой нации, признавшей свою вину. Замаливанием содеянного они сохраняли это чувство вины в своих душах, создавая почву для созревания обиженного, униженного иго, которое только и ждало часа отплатить за своё унижение. С другой стороны, признавая и торжествуя победу, нация вскармливала и взращивала другое иго, которое было очень гордо за себя, и считало, что ему доступно всё.

Но иго, обиженное или восхвалённое, имеет одну и ту же болезнь — видеть и чувствовать только себя, и не видеть и не чувствовать другого. Вот эти результаты созревания ваших иго и были основными рычагами ваших тысячелетних путей развития.

Национальное развитие было задумано с момента отделения материков, так как человек — это часть природы, а так как Природа — это тоже материя, которая взаимодействует друг с другом и производит климат, то, что и воздействует на человека, живущего в нём. То есть люди, проживающие в определённом месте с определённым климатом, оказываются все под его влиянием, которое сказывается в их внешнем виде, пигментации, характере, привычках. Но расы продолжают нести своё различие от самого первого дня на Земле, не меняя свой внешний облик, разве только если произошло смешение рас.

Религии, пришедшие на Землю, не имеют ничего общего с человеческим физическим развитием. Они — религии — были даны как способ управления с возрастающим населением на Земле. А способность управлять людьми — одна из самых трудных и подчас невозможных, к которой нужно подходить из понимания всех аспектов человеческого поведения и характеров. Так и понадобились разные религии, учащие людей в основном одним и тем же духовным ценностям, но придавая им небольшие различия, которые и выделяли каждого как отдельную национальность.

Различия в религиях не ставили целью расчленить и озлобить людей и нации друг против друга. Они давали почву для дискуссии и разгадки различий и общности в них, и тем самым указывали путь к единому Богу, Создателю всего живого. Но руководителям, стоявшим на страже религий, было не выгодно способствовать дружбе и любви между разными вероисповеданиями. Каждый старался выделить свою как самую верную, самую правильную. И признавая себя правее, чем другие, они тоже взращивали своё иго, которое выросло у них до таких размеров, что повернуть все религии навстречу друг другу было невозможно столько лет.

Каждая нация с момента создания стран по их континентальному расположению имела свою судьбу и свою карму. Судьба её была связана со звёздами, с моментом её создания и их положения на небосводе. Так, каждой стране и континенту сопутствует её звезда или сочетания звёзд, которые влияют на весь её курс развития, но тоже оставляют за ней право выбора на момент действия. Вместе с судьбой пришёл и закон Вселенной, с его причиной и следствием, которые в совокупности объединяются в карму, которая полностью зависит от ваших действий и начинаний и помыслов: “То, что посеешь, то и пожнёшь” — это и есть универсальный закон Вселенной, называющийся карма.

Так, не зная, что сеяли, многие страны творили беды и зло, нанося урон другим, они выносили приговор себе. Говорят, от судьбы не уйдёшь. Так и с нациями. Многие из них сотворили дела, предназначенные им судьбой.

9.00

06.01.1993

14.25

Они добились успехов, но и они познали падения. И многие, однажды поднявшись очень высоко над другими, упав, так и не смогли больше подняться и дойти до их прежнего уровня. Это примеры Египта, Рима, Греции, Союза и так далее, которые, однажды поднявшись, потеряли всё своё могущество и уже никакими силами не смогли опять дойти до него. И однажды познав расцвет, нация помнит его, гордится им, даже в прошлом, но не старается вывести причину их падения и невозможности придти наверх опять.

Они, нации, не опознав ошибок, своих же собственных, стараются возложить вину на соседей, на противников, на правительство, на кого угодно, но только не на себя. Так, получивши судьбу, все нации имели шанс достигнуть высот совершенства, но не всем это удавалось. И если не удавалось, то в этом была причина их лени и нежелание работать тяжело и дружно, чтобы создать для себя всё, что необходимо.

Нация, оставшаяся все эти тысячелетия без определённого места расположения, которое и определяет национальную принадлежность, была нацией еврейского народа, которые и были первой нацией, возникшей не от места проживания, а от их вероисповедания. Интересно получается, что все остальные народности получили свою национальную принадлежность от отношения и рождения на определённой земле, которая их и определила в национальность.

Еврейская национальность, уже будучи блуждающей по свету до получения Торы и с нею Веры в единого Бога, имела определение как еврейская нация. Этот феномен — наличие нации без страны и ещё до религии, выделял эту нацию от других народностей. Евреи прошли через муки ада в гораздо более значительной мере, чем другие народы, но евреи добились гораздо большего в своём умственном развитии, чем другие нации.

На рубеже столетий, когда все национальности ведут войны в своих отстоявшихся государствах, евреи собирают под свою опеку, в свою молодую страну, так долго обещанную им — Израиль — евреев со всего света, которые только и называются евреями, но являются носителями различных культур и традиций. Это и делает Израиль феноменальным государством сегодняшней действительности.

Израиль, за тысячелетние мытарства обретённый его народом, сплачивая в себе разные народы, имеет невероятную силу и поддержку Богов. Израиль миролюбив к своим братьям, защищается как лев от нападок своих соседей. Вот этой силы духа, ярости, но справедливой, направленной на защиту своего очага, не хватало израильтянам все предыдущие тысячелетия.

Наступает новая эра для этой страны. В то время, когда все воюют, она объединяет в своём государстве своих единокровцев впервые за тысячи лет.

Нации, как и люди, одни счастливы, другие — нет, но это только в одной прожитой жизни. То есть если человек возвращается, чтобы изменить судьбу, так и нация, она имеет шансы, и всё в её руках. Только люди, объединённые в нацию, должны научиться любить друг друга и верить в себя и других и хотеть мира и продолжения жизни не только для себя, но и для всех.

14.50

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23