Послание землянам: книга четвертая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

 

5. О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ НЕУМЕНИИ ВЫЯВИТЬ СИЛУ ДУХА

29.07.93

8.25

Силу Духа или, в народе вы так называете свою волю, силу характера, нужно не только выявить, т.к. она не просто выявляется, она развивается и проявляется по разному в разных обстоятельствах.

Что такое сила Духа, Воли? Это совокупность черт вашего характера с вашим волевым, духовным потенциалом, который зависит от вашего знака и ваших номеров и вашего назначения в вашей жизне.

Сидя дома, не вступая во взаиноотношения с людьми, общаясь только в семье, никогда не выявишь настоящего вашего потенциала, так как вы проявляете себя, только сталкиваясь с обстоятельствами, и чем шире диапозон вашей деятельности, тем больше у вас возможностей развить свой дух и выявить его потенциал.

Конечно, все приходит со стажем. Только пройди через что-то, вы знаете как нужно себя вести с этим, или, даже если вам не удалось повести себя в данной ситуации правильно, вы знаете, что в следущий раз вы будете вести себя по другому. Ваш дух, ваша воля вам помогут, а если и не получиться опять, значит вы еще себя не довели до контроля и силы Духа-воли.

На все в вашей жизне уходят годы, а иногда и вся человеческая жизнь.У каждого она несет разное назначение, и у каждого идет процесс познавания своего Духа-воли, т.е. самого себя.

Если до отыскания и познания своих возможностей, вы часто ленитесь и боитесь что-то сделать, и вы говорите, что у вас нет силы Духа, чтобы заставить себя работать над этим, то это чепуха. Это в вас говорит лень и подсознательная негативность, неверие в успех того дела, которое вы должны сделать.

Эта подсознательная негативность пришла из вашего прошлого сознания, которое тогда тоже также относилось к вашим новым начинаниям. Но задумайтесь над этим, — почему рутинные вещи, которые вы делаете легко и без страха, не приносят вам страха, а то что вы должны сделать новое и проявить силу Духа и Воли, вызывает неуверенность и нежелание начать. Потому что это и есть ваше новое обстоятельство, которое и есть в этой вашей земной жизни показателем развития и нахождения вашего Духа-воли.

Возьмите студента, который любит учиться и он не останавливается в поиске новых знаний, его Дух просит познаний и готов к большим нагрузкам. И только сам человек регулирует развитие и потенциал своих возможностей .

Остановка в познаниях — это отказ себе достигнуть большего познания себя и своего Духа. А непознание — это лень, это негативностъ и, главное, нелюбовь к самому себе, т.к. когда любишь, ты хочешь дать этому человеку все, все познания мира и все богатства, и всего себя. А вы, отказывая себе в прогрессе знаний и выявлении силы своего Духа, отказываете себе в том, для чего пришли в эту жизнь — в развитии себя к более высокому уровню.

Так как все должно проходить эволюцию, вы, люди, в первую очередь должны развиваться. Вы выбрали путь познания через муки, через горе, через слезы, через смех вы пришли к очень высоким показателям в технике, особенно в последнем столетии. Но и именно в последнем вы потеряли свой духовный контакт, который проявляется в осознании своего духовного происхождения. В соответствии с развитием техники, вы должны были больше осознавать свою духовность. А многие из вас её потеряли, и наоборот, приобщили себя к работе ваших аппаратов, сделав себя роботами вашей жизни.

Нет, вы не роботы, а тот луч, который заставляет все машины работать, вы тот Дух, то духовное начало, которое и является оосновным зерном в нашей технической жизни.

И это в ваших руках найти свой Дух-волю, которая может привести каждого к самому высокому уровню жизни и познавания ее.

Вы только должны не останавливаться в вашем желании. Вы не должны быть в рутине, в привычках. Вы должны чувствовать и наслаждаться каждым моментом вашей разнообразной жизни. И давая себе поле деятельности, в общении и познавании всего вокруг вас, вы развиваете и выявляете силу своего Духа и своей Воли.

Не довольствуйся достигнутым в познаниях. Довольствуйся достигнутым материально, — сегодня. Но для духовных ценностей и их высот нет предела, особенно для вас, которые еще только начинают своё духовное пробуждение.

На встречу завтра должны смотретъ

Как на открытие большего,

Того, что не смогли сейчас узреть,

Закрыв глаза вы покрывалом.

Все ваши знания о том,

Что рождены от обезьяны,

А что случилось то потом?

Куда исчезли те бараны?

Не лучше ль думать, что тогда

Вас привезли всех на планету,

Планету Горя и Тепла,

Чтоб научить вас жизни этой.

Вы перешли сейчас свой срок

Развития под гнетом страха,

И отыскать себя, дружок,

Пришло ведь время всем Сократам.

Достойные любви людской,

Вы одичали без любовной

Жизни, только кровь и боль

Вершили вами в вашей жизне.

Так дайте время отыскать

То главное, что было скрыто, —

Людское сердце, ах как жаль,

На что ушли людские жизни.

Вы затопили океаны

Людскою кровью сотни лет,

Вы закопали в недрах рьянно

Людские кости тыщи лет.

Вы одичали, начиная

Судить кто лучше всех,

Вы полюбить ведь не желали

Себя, другого, — для счастья всех.

Своими войнами играя,

Как дети на дворе в войну,

Вы убиваете соседа

И вместе с ним свою семью.

Вы все одной и той же масти,

Вы все должны были беречь

Ту жизнь, которой по несчастью

Вам дали в эту жизнь прочесть.

Ведь каждый знак имеет точно

Определение своё,

И вы приходите как в гости,

Сейчас за вас, потом за него.

И поменяться вы решили

Со всеми теми, что сейчас

Вокруг тебя сейчас решили

Начать войну, убить всех вас.

Остановите люди время,

Замрите все в молчании

И посмотрите, ..кто мишени?..

Твои однополчане…

9.12

6. О ДЕТЯХ В РОССИИ

04.08.93

10.35

Дети — это везде дети. И нет никакого различия для маленького человека, в какой стране он родился. Он родился навстречу новой жизне и только от его окружающих и обстановки, в которую он вошел, будет зависить его дальнейшая жизнь.

Что такое наши дети? Это Дух, спустившийся на Землю прожить еще одну земную жизнь, в связи со своим выбором по возрастанию своих духовных качеств.

Что такое его выбор? Да, он Дух, спустившись в тело младенца, знал заранее свою судьбу, с учетом 2-х выборов для себя. Но, эти два выбора есть также у всех тех, которые его окружают, а самое главное, у его родителей .

Что такое появление ребенка в семье, или вернее, каким образом должен появиться ребенок? — от совместного согласия иметь семью, детей, воспитать их в любви и согласии, а не сделать его мишенью своих недовольств, своих неудач, или что ещё хуже, говорить ребенку о нежелании иметь его, и что его появление в их жизни было ошибкой, которая сейчас мешает им жить. Вы живете во время, когда появление детей на свет может быть контролировано. И появление его, ребёнка, должно полностью совпадать с вашим желанием, которым движет любовь и ласка.

Очень трудно вам сейчас мужчины и особенно женщины, живущие в России, которая еще недавно имела мир и покой и веру в светлое будущее социализма, а сейчас находится уже столько лет в переходном периоде, который отражается на буднях вашей жизни. Но несмотря на все трудности, в окружении которых вы живете, вы не должны забывать, что однажды объединившись в союз, вы и ваша половина уже представляете собой свою Вселенную, в которой царите только вы и это от вас зависит счастье и будущее вашего новорожденного малыша, который войдя в эту жизнь, в вашу семью, доверился полностью вам двоим. Вы, взрослые, прекрасно знаете, что зла себе никто не желает. И поэтому, исходя из этой мысли, вы должны понимать, что приход младенца в вашу семью — это еще один шанс на лучшее будущее, и оно в ваших руках.

Многие могут возразить, что от вас зависит очень мало, что материально вам очень трудно, что жизнь тяжела и нет просвета. Но, это не совсем так.

Уже начиная с этого века, жизнь в городах стала очень отличаться от той простой жизни, которая до этого времени делала семью более главной, чем общественная жизнь. Обосабливая себя в круг семьи и ее интересов, люди отдают больше внимания на изучение характера и взаимоотношений в семье. 20 век, особенно последнее десятилетие, принесло огромный темп и невероятное количество обязанностей, которые ложаться на плечи родителей.

Им самим бы выжить в этих проблемах, скажите вы, а не то, что ударяться в глубокое понимание психологии нового времени. Но, остановите себя на этом изречении. Да, именно психология конца 20 века должна быть всеми понята. Все спуталось в огромный клубок страстей: политических, национальных, экономических , финансовых. Борьба за власть, борьба за существование, борьба за выживание. А что делать детям, которые уже пришли в эту жизнь, чему учить их, чтобы они смогли смотреть с надеждой в своё будущее? Или оно есть у них? Конечно, будущее есть у всех. Вы все духовные существа, у которых Душа бессмертна и нет ей границ в развитии и познавании.

Что нужно для Души? — пройти человеческую жизнь и стать человеком, в смысле — гуманным. И вот это — этот гуманизм и человечность вы можете и должны дать вашим детям.

Ребенок нуждается в ласке, в любви.

Ребенку не нужны политиков споры,

Закройте на время от проблем умы,

Когда вы дома, будь в покое.

Отдай себя своему дитя,

Согрей его ты пламенем сердца,

И не ругай его зазря,

А дай почувствовать защиту вечно.

Не много радости сейчас

У человечества на свете,

Но рядом с вами пара глаз

Глядят на вас и ждут сердечно.

Они, малютки, вырастая

Всегда надеждою живут

Быть как их мама, папка, дядя, —

Так будь для них примером, друг.

Согрей себя ребенка лаской,

Он только хочет одного —

Обнять тебя, и жизнь прекрасна,

Люби его, люби его!

Любовь должна ожить ведь в сердце,

Не хлопоты, которых тьма,

Любовью много можно сделать,

Когда даешь ее сполна.

Она, ЛЮБОВЬ, растопит холод

В глубоких глазках у ребят,

Она переведет ведь в шепот

Охрипший крик, что губит вас.

Любите чадо, ведь не много

На свете преданности той,

Что смотрит на тебя — на Бога

И не нужен никто другой.

Вы для детей своих святые

Должны остаться на всю жизнь

И чтобы это ведь случилось

Должны вы свято их любить.

Отдать себя с улыбкой мягкой

Навстречу вашего дитя

Спеши домой и пусть не даром

Горит надежда у мальца.

Надежда, что его так любят,

Что он хорош, что он умен,

Он больше слушаться всех будет

И счастлив он, и счастлив он.

А что ведь нужно то для счастья —

Одна лишь добрая семья:

Отец и мать, что любят страстно

Своих детей, тебя, себя.

11.10

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22