Послание землянам: книга четвертая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

 

7. РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЖИЗНИ

09.08.93

7.15

Прожив 50-60 лет на свете, очевидно не так просто задать себе вопрос — для чего я жил на этом свете? т.к. если бы этот вопрос был поставлен намного раньше, то у вас было бы время изменить что-то, а в 60 лет, вы скажете, — его задаватъ уже поздно. Но, вы сами противоречите себе, т.к. — это вы говорите, — лучше поздно, чем никогда.

Да! Давайте зададим себе вопрос и попробуем подойти к нему с разных сторон жизненного понимания. Да, вам за 50-60 и вы проработали, или, не работали и у вас была семья, в которую вы вложили много труда и сил. И сейчас, вы продолжаете помогать своей семье, которая сейчас уменьшилась рядом с вами, но отодвинулась в радиусе. И ваши заботы о ваших внуках заполняют ваш день тем, что вы называете смыслом жизни, тем, чем были заполненны все эти годы от вашего созревания до мужания, — трудом и хлопотами.

Но, или это смысл в сознательной жизни человека. Конечно, труд и заботы — это одна часть жизни и очень главная, т.к. она обеспечивает вам ваш жизненный уровень. Но, что-то другое, от которого стираются границы в специальностях, в роде занятий, то, что делает вас всех одинаковыми — это ваша роль и назначение как человека, с его путём развития в гуманном, человеческом смысле.

Я думаю, вы все с этим согласитесь. Посмотрите вокруг себя, представьте себе земной шар, который заселен людьми, такими же как и вы, но не всеми понимающими смысл жизни человека — жить по человечески, т.е. развиваться, творить, работать, не убивать, а дружить, помогать и любить.

Наверно вы понимаете, как важно любить в жизни, и вы знаете, что особенно важно любить детей, которые на всю жизнь оставляют в своей памяти примеры из детства. И эти примеры будут служить им отправными пунктами в их развивающемся сознании, как взрослого человека.

То естъ если согласиться, что смысл в жизне — это просто быть человеком в гуманном смысле слова, неся любовь, дружбу и согласие, вы поймете значимость каждого из вас, не имея значения какую работу и образование вы имели или какой вклад вы оставили в науке.

Вклад, который вы оставляете, есть в каждой семье — генетический код, рефлексы и привычки, которые останутся с вашими близкими на всю оставшуюся жизнь. И, вот над этим вкладом вы можете сознательно работать. Но для того, чтобы менять что-то у другого, особенно у ваших детей, вы должны все знать одну истину: что каждый должен прожить свою жизнь и сделать свои собственные ошибки, за которыми он и пришел в эту жизнь, и у него на это есть право, и он их выбрал.

То есть выполняя только то, о чем вас просят, то есть оказывая помощь, не тратьте время на попытку изменить кого-то, направьте энергию на дополнение знаний себе, на новую информацию, на беседу с людьми, т.к. общение с людьми — это одна из черт проявления гуманности и человечности.

Зачем растрачивать себя

Заботой, как прожить придется

Твоим детям, чтоб сполна

Несла работа им материальные ценности.

Должны вы думать о себе

В том смысле, как никогда раньше:

Я — человек, и все во мне

Было для этой жизни предназначенно.

Я должен знать, что все ведь просто

И нужно очень захотеть

И не бояться чужого вопроса,

Что молодость вернуть захотел?

Кто ставит мне преграды эти?

Да только я, никто другой,

Но ведь душе виднее, легче

Понять о молодости моей.

Тот, кто внутри, не знает точно

Откуда, где, который час,

Он как младенец смотрит нежно

Из открытых глаз, из открытых глаз.

И хочет всех обнять, прижаться,

Но ведь не веленно тебе,

В любви ведь всем то признаваться,

Живете зверем то к себе.

Но ведь не лучше, понемногу

Задумайся, а что ведь вдруг

Случиться, если я с любовью

Ко всем другим ведь отнесусь.

И будем вместе любоваться

Свободным временем своим

И будем вместе наслаждаться

И жить на радость всем и себе самим.

7.45

8. О БЛАГОРОДСТВЕ ДУШИ

10.08.93

19.42

Вы говорите о благородстве, о благородных поступках, которые вы сами приводите к характеристикам, давая одним поступкам высшую отметку, другим низшую. Что является критерием благородства? — степень человеческого поведения и отношения к людям, и окружающей среде.

То есть благородство — это та же человечность, гуманность, к которой вы все должны придти на пути вашего прозрения в жизни.

Но, вы скажете, что один родился благородным, а другой так и умрет, не узнав значения зтого слова. Да, это правда, но в том то и прелесть, когда вы познаете в сравнении, когда вы имеете примеры разности, контраста, которые подстегивают вас и ваши эмоции, которые разгоревшись в вас, заставляют вас думать, переживать, стараться что-то сделать, то есть заставляют вас жить.

Что такое была бы ваша жизнь, если бы все жили бы на одной эмоции спокойствия? Такое существование возможно, но оно не в вашем 3-ем измерении, оно у нас, т.к. мы уже прошли стадии гуманности, то, что было заложенно в ваше измерение, и то, что было основой вашей жизни. Подняться над животным инстинктом, понять правду о себе и привести себя и весь мир к гуманности и любви к друг другу.

Но не легко это оказалось для вас. Пройдя все эти тысячелетия, вы так и остались прикованы к вашему ИГО, которое увеличивает свой аппетит. И хочет стать владычицей не только на суше и на море, но и в небе, в его просторах и за пределами вашей галактики.

Но не это лежит в условиях вашей жизни. Ваш век приходит к окончанию и положит начало новой жизни на вашей планете.

На встречу к вам спешат гонцы, а некоторые из них уже ведут постоянную вахту над Землей. Всё, что у вас происходит, фиксируется на наших приборах, которые имеют неограниченные возможности, о которых вам даже подумать трудно. Хотя технически вы себя развили на очень неплохой уровень, не все понимают возможность других измерений,находящихся в одно и то же время с вашим, но это очень скоро станет очень понятно и легко доступно для каждого, кто пожелает к этому прислушаться. И настройка каждого человека будет происходить из расчета его природных возножностей.

Когда каждый скажет себе, что он готов познать непостижимое, непроходимое и не боиться войти в контакт с чем-то, что он не может увидеть, у него появяться доказательства о нашем присутствии.

Родиться, жить и быть человеком, — в этом и была и есть ваша основная задача на Земле. И пройдя все жизненные трудности, встретившиеся на вашем пути, вы должны их встретить благородно, с достоинством, хотя никто и не осуждает вас, если его у вас и не будет.

Но, не имея его, благородства, вы все хотите его иметь. Так почему к этому не стремиться?

Найдешь себя как человека

Ты будешь с гордостью носить

Себя по жизне, не со смехом

Радушно все дела вершить.

Навстречу радостному утру,

Направишь благородный взгляд,

Ты горд собой, ты сделал мудро,

Убрав в груди девятый вал.

Ты не позволил подниматься

Вражде и злобе из тебя,

Ты начал очень закаляться,

Чтобы в руках держать себя.

Ты начал думать пред решеньем —

Отдать ли сдачи сгоряча?

Иль поразмыслить и не плача,

Найти решение сполна.

Найти ответ для мирной цели,

Найти ответ для всей Земли,

Окончить войны, покуда

Не кончились твои деньки.

На время оттянуть бомбежки,

Засесть за мирный разговор

И повести себя благородно

Со всеми, .. вот и все.

20.15

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22