Послание землянам: книга четвертая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

9. О РОЛИ ОДЕЖДЫ

11.08.93

9.20

Одежда, как прикрытие физического тела от холода и жары, имеет важное значение в жизни человека. Во многих местах проживания: на севере, где холод доходит до 40- минусовой температуры, было бы невозможно спастись, не имея на себе защитной одежды.

Но, чем ближе к экватору, тем меньше вы нуждаетесь в прикрытии вашего тела, разве что только чем-то легким от жары или любопытных глаз. Ходить нагишом ушло в прошлое даже в этих странах, но мы говорим сегодня не об этом.

Одежда — это только небольшой штрих в вашей жизни, хотя русская поговорка гласит, что по одежке встречают, а по уму провожают, — это не ставит себе задачу иметь дорогую и какую-то особенную одежду.

Одежда должна выражать вас, ваш характер, ваш вкус. Цвета в вашей одежде выражают ваше настроение и ваш психологический настрой. То, что промышленность в одежде и фасоне имеет сейчас такой огромный размах, не должно оказывать на вас подавляющего настроения, если вы не можете приобрести вещи последней моды.

Приглядитесь внимательно и вы заметите, что все великие дизайнеры всегда в чем-то возвращаются к старому. То есть если вы аккуратно носите вещи и имеете их у себя в сундуке, вы всегда будете иметь что-то, что вытащить на свет и обновить новой краской.

Да! Одежда, фасоны, экономическое положение — это трудности, которые встают на вашем человеческом пути, для нашего развития. Наше преодоление этих трудностей, — вот что важно в это время, и, может быть, установление, что же именно должно нас привлекать в одежде: ее применение, ее качество, ее фасон, ее краски, или просто фирма изготовления и цена продажи?

Мы не материя, которая однажды покрасившись в краску, стоит и любуется собой. Мы — духовные существа, которые время от времени должны поменять фасон одежды на своем инструменте, — физическом теле. Но, одежда не может насытить, дать пищу для вашего действительного я. Одежда выполняет чисто утилитарные обязанности: держит вас в комфорте, теплоте, чистоте и удобстве. И если с этим подходом, вы отнесетесь к выбору вашей одежды, она вам покажется намного красивее и удобнее, т.к. ваше действительное я от этого в красоте не прибавляется. Ему нужно что-то другое, которое он может получить от вас, если вы освободите свои мысли от вечных забот об одежде и дадите себе духовную пищу для вашего действительного я.

Что важнее, ты иль клоун,

Разодетый до зубов,

Ты не хочешь ведь с позором

Появляться без штанов?

Но, какие могут мерки

По штанам иль по трусам

Кто кого умнее? — детки,

Вам прозреть всем по часам.

Вы совсем недавно знали

Только чувствами страдать

И не долго понимали,

Что страдать, не значит знать.

Знать, что главное на свете,

Смысл жизни от всего,

Где лежит он, кто в ответе

Для всего и одного?

Что важнее, — быть здоровым,

Или в сказке умереть?

Что важнее, — быть задорным,

Иль от скуки помереть?

Кто ответить может прямо, —

Разве можно заменить

Шекспира, Моцарта — на платье

От самого дизайнера — мысль?

Не сможешь ты признаться прямо,

Что выбрать хочешь платье то,

Ты не дурак и знаешь прямо,

Смеяться будут рядом,..СТОП!

Так что ж важнее?

Тряпка в жизни или разумное тепло,

Комфорт, чтобы по жизни

Шагать тебе не нагишом.

Вы отыскать должны серьезно

Тот смысл жизни, что лежит

Для каждого, чтоб всем нам вместе

Построить жизнь, построить жизнь.

10.00

10. О ПОЛОЖЕНИИ НАД РОССИЕЙ И ЕЁ БЫВШИМИ СОЮЗНЫМИ РЕСПУБЛИКАМИ

18.08.93

16.40

Из всех частей света наибольшее загрязнение выпадает на атмосферу в зоне бывшего Советского Союза. То количество газов и выбросов после химического производства, опоясывает ту часть атмосферы, не давая ей очищать себя от загрязнений, нанесенных людьми. Атомные испытания, проходившие на территории Казахстана, не исчезнут ещё очень долгие годы из атмосферы над этим регионом. То, что рождаются больные дети — это все последствие тех атомных испытаний, которые еще не улетучились из той части и не полностью себя проявили в окружающей действительности.

Вы свидетели своих разрушений, вы свидетели ужаса их последствий, и вы продолжаете разрабатывать и производить это страшное оружие, которое в сущности никому не нужно, т.к. по настоящему употребив его, вы настолько отравите себя и весь мир, что некому будет делить добычу успеха.

И о каких победах и завоеваниях вы сейчас можете говорить? Во имя чего сражаются в Боснии, в республиках бывшего Союза, в Сомали, в южной Африке? Во имя чего?

Во имя власти какой-то партии? Хотя и это уже не является главным, — просто непонятный гнев, злоба, и просто жажда крови ни за что, а просто от бессилия улучшить жизнь. Кончилась у людей Вера в светлое будущее. Страх овладел вами, страх за завтра, за будущее, т.к. убивать своего соседа, с которым ты жил бок о бок столько лет и вдруг начал стрелять в него, — это просто животный страх. Страх, который пришел к человечеству на Земле.

Вы прошли долгие пути развития от каменного до индустриального века, от общинного до социалистического и капиталистического строя, но никогда вы не боялись так, как боитесь сегодня, т.к. вы знаете, что дальше так жить нельзя, дальнейшего не бывает с вашим отношением к жизни, к деньгам, к работе, к людям и к Природе.

Во имя чего вы были обучены?

Во имя крушенья всего, что вокруг?

Во имя людей вы были научены

Ломать все подряд, что Природа дает?

Не можете вы отыскать оправданья

За эти печальные факты, друзья,

Но лучше ль скрывать от людей начинанья,

Что были даны вам от Бога, нет это зря.

Да, все что пришло вам от гениев ваших

Было от нас, как мечта ото сна,

Но в ваших руках вы держали карты,

Как в них играть — это ваша игра.

Вы отвечаете в жизни за совесть,

Ваши поступки — ваша судьба.

Мы не влияем на ваши рассудки,

Ваш мозг, вы сами — ваша голова.

Нести ответ придётся вместе

За беды нанесенные,

Но вот беда, чтоб быть нам вместе

Вы нас признайте, бедовые.

Не можем мы вмешаться сами,

Когда огромная толпа

Кричит о крови, бойне,..с вами

Не можем мы войти в контакт, друзья.

Вам всем о мире бы подумать,

О мире, чтоб на Землю пал

Для всех, ведь вы на грани гибели

Всего для всех, и мир пропал.

Защитное должно родиться чувство

О том как Землю то сберечь,

Мы к вам протянем наши руки,

Вы научитесь их узреть.

Чтоб нас увидеть, вы старайтесь

Забыть себя в угаре дня

И думать, как бы мир составить

Для всех, не только для меня.

Вы полюбите всех по кругу,

Тогда прибавится к тебе

Любви, а с нею ведь, подруга,

Гораздо легче, тебе и мне.

17.05

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22