Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

7. О СТРАДАНИИ

01.08.94

8.05

Страданье занимает огромное место в вашей жизни. Страданию внимают и отдают должное поэты и писатели, художники и музыканты. Они Любовь и Страдание выводят как самое главное в вашей жизни.

За что страдаешь мученик? Иль больше дела нет, как мучаться в страданиях? Иль для них родился человек?

Ведь под страданьем разные понятья мы имеем. Один страдает физически, у другого Душа цепенеет. Как можно, что никто из вас не прожил без страдания? Ты спросишь и ответишь сейчас уж сам, что не было б страдания, не познали бы боль, вы не узнали б ликованья и Души своей восторг.

Иль всё так просто, тоже спросишь меня с сомненьем, друг? Да, всё ведь просто, если знаешь для чего был тот испуг.

Когда болеешь, получаешь ты симптомы от болезни. И ведь задолго до того ты можешь знать о ней и предохранить. Так и страданье к вам приходит на тот ваш штрих, друзья, что изменения всё просит и без страдания нельзя.

Нельзя вас научить терпенью и только властью или силой вы отпускаете горенье и перестаёте быть строптивой. Нельзя вас научить быть нежным и иногда такой альянс, что слёзы ваши от страданья приносят нежность, — начинаешь чувствовать брат.

И так во всём, и с оскорбленьем, и с завистью слепой, и с ревностью приходит ваше пробужденье, если решил прозреть ты, дорогой. Ведь если б вы все разложили все ситуации из жизни, вы бы заметили какие с чем переплетены по жизни. Ведь многие вопросы непонятые вами, сами выносят вам примеры, чтоб примечали. И, если всё понятно и выучен урок, то и это не значит, что ты выучил всё.

Страданье — это чувство, а чувство — понимание того другого, третьего и с ним то страдание. Вы сострадать научитесь и Мир добрее станет, а то ведь если вы не мучаетесь у вас нет и понимания о пытках при страданиях.

Вот главное, друзья, от ваших всех страданий приходит то польза в понятии великом: что, если б все сошлись в сострадании забытом и вместе все взялись лечить свою планету и холить для себя, — страданье бы исчезло, его роль была бы не нужна.

Когда страдаешь больше? Когда ты одинок, когда тебя не любят иль узок твой кружок людей хороших. Что ж нужно, чтоб текла ваша жизнь по хорошему? Любовные слова, любовное начало, чтоб всё с любовью было и облегчишь страдание, — оно в Любви утопилось.

Так, что же нужно, люди, — отвечу себе сам. Любовь должна родиться под этими небесами. Любовь должна отторгнуть неясности пустые и оградить от вас заботами большими. С заботой и вниманием ты облегчишь страданье, и вместе вы отправитесь в полёт Души прекрасной. Когда в полёте души, ведь тело отдыхает. Вы не сидите грузом, Душою вы летаете.

Взлетите ваши Души в обыденности жизни и ваши все страдания покажутся малыми. И вы перенесёте любые муки ада и знать вы будете, что муки не нужны. Нужны вам для прозрения и пониманья каждого. Ведь вы когда страдаете, то знайте, что у каждого чувствительность такая же. И пытки у каждого равны вашим то.

Так, со страданьем справиться сумеете вы только, когда вы их отправите в отдел экзотики. Когда поймёте точно, что страдание пришло вас научить воочию — не будет так тяжело. Вы будете учиться, вы будете искать любые пути, чтоб страданье не осталось у вас ночевать. И научившись, справившись, поднимешь ты себя на верхнюю ступеньку твоего Творца. Когда творилась вечность, ступеньки те возникли и по ступенькам учиться всё в этом мире.

Так наберитесь знаний, терпеньем обрастите и научитесь выдержать страданье и ПРОСНИТЕСЬ.

Планета ваша ГОРЯ, ПЕЧАЛИ и СКОРБИ кончает ту работу, — как учили в школе. Кончается период печального творенья. Вы, если всё учли, то вам наградится рвенье. Вы сможете достигнуть высшей ступени и жить в Любви и в Мире и наслаждаться Жизнью от Творенья. Творенье тоже значит: гореть, то есть страдать. Но,то другой оттенок несёт. Создателя нужно понимать. И отойдёт страданье и возликуешь Ты. Ты Счастлив и страдания все далеко ушли.

8.40

8. ВЗАИМООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ МУЗЫКОЙ И ВАШЕЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ

02.08.94

15.45

Всё в вашем мире взаимосвязано и переплетено в один большой комок диалектики развития. Нет простого, которое не влияет на большое, нет большого, которое необъяснимо с точки зрения малого. Так же как земной шар представляет собой огромный атом, так и всё вокруг разлагается на молекулы и атомы, и если не разлагаются, т.к. существуют в другом виде существования и измерения, но они так же воздействуют на вас и ваши жизни и взаимоотношения.

Музыка сама по себе существует в Природе, невидимая вашему глазу и неслышимая вашему уху. Музыка Вселенной, — это её чувства и эмоции, которые то взрываются водопадом брызг с набежавшей волной, то спускаются вниз ощущением спокойствия и неподвижности вокруг вас. Чтобы отразить музыку природы, понадобилось очень долгое развитие человеческого рода до стадии понимания необходимости выразить свои чувства в музыкальных звуках. И только развивши себя до этого, смогло и появиться музыкальное искусство в том виде, в котором вы его получили начиная с 17 века.

Поднявшись ввысь, художник — композитор уже не мог остановить того каскада, того полёта, который струился через него, ложась нотами на бумаге. И, охваченный вдохновением, музыкант — композитор, находясь в порыве страстей, сумел понять ту эмоциональную окраску вдохновения, которая прошла через его письмо.

Какие в основном эмоции ложились в полотна мастеров? Эмоция восторга, эмоция подъема и ликования, эмоция скорби и безнадёжности, эмоция действия и напора, эмоция нежности и любви. Пора задуматься над этим.

Ведь даже художнику, творящему искусство, порой не дано понять, что выйдет из -под пера его руки. И только закончив произведение, прослушав его в исполнении, он поражается его эмоциональному воздействию. То есть, — таинственная тайна руководит созданием искусства, а особенно музыкой, когда только и есть одно средство контакта — это эмоциональное воздействие.

Для чего нужно вам искусство? Для колыхания души, для её пробуждения, для её полёта и развития вашей фантазии. И когда ваши эмоции трепещут, когда ваши чувства напряжённые и все ваши нервные точки подтягиваются к чистоте музыкальной настройки, вы получаете ваше духовное развитие, которое в данном случае воздействует только на вашу эмоциональность: чувствительную сторону вашей личности. Но, к сожалению, эта сторона воздействия музыки не смогла повлиять на ваше духовное развитие интеллектуального мышления. Вы не сопоставляли ваши чувства с вашим мышлением, оставляя чувства чувствовать, а мышлению мыслить и не входить во влияние первых.

Вот это и не даёт вашему человечеству развить себя духовно настолько, чтобы жизнь ваша строилась на чувстве, а разум был направлен на усовершенствовании благ, не входя в разрез с чувствами.

Только чувства точно знают или это хорошо, или плохо, потому что разум ответит или это верно и ясно, или запутанно и неясно.

То есть развитию чувств как одного из главных в вашем существовании служила музыка, которая и есть чувства и эмоции Природы, которая вас окружает. И так как Природа вокруг вас несёт вам красоту и гармонию, музыка должна принести это в ваши жизни, если бы знали как учиться ей. Если бы вы поняли, что музыку можно расшифровать и давать ответы на все случаи жизни, так же как и Библию, которая явилась вам как код для распознания.

Чем заняты вы все? Не изученьем, а хвастовством кто лучше. Или это должно лежать в основе жизни? Нет! Познавание таинств, их так ведь много. И лучше музыки пожалуй трудно найти. А ты найди ответы в ней. Будь смелой.

16.10

9. СИЯНЬЕМ ЗВЁЗД…

05.08.94

1.30

Сияньем звёзд влечёт вас небосвод,

Сияньем ярких глаз в черноте неба,

Как умиляют вас они, — мерцаньем звёзд

Влюблённость пробуждают в вас от неба.

Глядят на вас глазами дальних звёзд,

Энергией любви лучи струяться,

Чтоб дольше привлекал вас небосвод,

Давая звёздами ночными любоваться.

Вот, называя звёзды те глазами,

Вы разгадали тайну для себя.

Твои глаза горят как звёзды дальние,

Когда Душа Любовью озарена.

Тогда глаза блестят и в них искрятся

Те отблески, что непонятны вам

И хочется тогда вам в них купаться

И наслаждаться блеском несмеян.

Глаза должны смеяться тайным блеском,

Который излучает глубину,

А дальше всё уже не интересно,

Когда не видишь дальше в черноту.

Та чернота для многих ведь закрыта,

Вам непонятна глубина её,

Вам непонятна вся её структура

И принадлежность для чего.

Всё очень сложно в вашем бренном мире

Найти ответы для себя

Вы сможете, если бы открыли

Вы красоту Души, — смотри в себя.

Чтоб заиграли чувствами, вы просто

Найдите радость в том, что есть у вас

И радость эта быстро отзовётся

Блестящим светом ваших глаз.

Мерцают звёзды на чёрном небе,

Мерцают, подмигивают вам,

Что, дескать, хорошо жить на Планете,

Когда ты с дружбой к небесам.

Когда влюблённостью всё дышит,

Когда вы с музыкой срослись,

Вы спите нежно, с вами неслышно

Глаза тех звёзд, ваших родных.

Они усиленно блестящи,

Когда им радостно смотреть

На мирный сон планеты спящей,

Что так им хочется согреть.

Ведь звёзды в небе освещают

Всю вашу жизнь здесь на Земле,

По звёздам путь вы различали,

Ища дорогу в темноте.

Они вам други и помощники,

И ваши песни при луне.

Ведь все влюблённые нарочно

Старались путь найти к Звезде.

Смотри на небо — видишь, видишь?

Звезда такая там горит?

Так говорите вы своей милой,

Стараясь близкий путь найти.

Мерцают звёзды в тёмной ночи,

Шлют вам свой нежный звёздный свет

И те, кто не спит в полуночье

Получает их привет.

Они мерцают как блудницы,

Ища себе-то молодца.

Но с ними лучше ночью спиться

И сказка льётся без конца.

Когда к сравнению готовы,

Вы называете глаза как звёзды,

Так побойтесь

Кому-то выколоть глаза.

Любите небо ваше, звёзды,

Любите день и ночь, и свет

И не старайтесь сделать больше

Беды, — остановись мой человек.

Любуйся даром от Природы.

Она дала так много вам,

Что лучше не дерзать вам более

И не летать вам к небесам.

Вы не созрели, чтобы Космос

Вам овладеть в полёте вашем

Вы с ним должны быть осторожны,

Чтоб не навлечь беды-то вашей.

Вы наслаждайтесь, умиляйтесь,

Вы разберитесь на Земле

И дайте Звёздам их простор

Сиять на небе в вашем сне.

Мерцают звёзды, песни льются,

На Землю ночью от луны.

Как было бы наверно скучно,

Когда бы не было Луны.

Луна и Солнце, День и Ночь.

Вот это ваше становленье,

Вы все понять должны напрочь,

Что вы родились для сравненья.

Контрастность жизни, вот то значит.

Живя в контрасте всё узнать

И разобравшись по порядку

Себя к контролю развивать.

Отбросить все свои проделки

И негативности свои,

И перестать быть злыми, жёсткими,

Тогда созрели вы — смотри.

Вам ночь на небе шлёт улыбку.

Не устрашает ведь она.

Но, почему в жизни такие пытки,

Как будто жизнь вам не мила.

Учитесь вы любить в Природе

Её красу и мудрость

И разыщите те дороги,

Которые ведут в мудрость.

А с мудростью придёт признанье,

Что жизнь людская ведь игра

и нужно только ликованье,

И жизнь покажется мила.

И будут звёзды в мире вечном

Мерцать глазами милых

И вы найдёте облегченье

От ваших мук строптивых.

Строптивых от того, поверьте,

Что вы стараетесь найти не то,

Что вам полезней,

А чтобы больше вам найти.

А Мир вокруг живёт спокойно,

Всё было б чудно, но беда,

Что человечество такое,

Которому всё не игра.

Играют в игры, что приносят

Не только разорение.

Те игры жизни то уносят

Себе на утешение.

Мерцают звёзды удивлённо,

Глазами женскими глядят

На вас земляне, — станьте влюблёнными

И оживите вы свой сад.

Заполни жизнь красою нежной,

Заполни Душу перелётом,

Заполни день свой ты мятежный

Любовью, смехом ветреным.

Заполни жизнь восторгом, пылом,

Живи мгновением, мой друг

И всё опять будет красиво

В окружении ночных подруг.

Мерцают звёзды ночью тёмной,

Мерцают цветом голубым

И разжигают свет восторженный

В сердцах влюблённых… посмотри!

2.05

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19