Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

Часть 3 — Тетрадь 17

 

1. УРОК ЛЮБВИ

19.09.94

17.31

Как просто это — дарить Любовь

И не просить в ответ.

Да, всем урокам — урок Любви

Наш первый завет.

Когда ты любишь — это значит,

Что ты вибрацию поймал.

Вибрация — то счастье, братцы,

И ты на крыльях возлетал.

Ко всем землянам ведь струится

Поток Любви — Любви большой,

Чтоб сделать вас сильней чем птица

И дать вам счастье, дорогой.

Когда поймаешь ты волненье

И трепет у Души твоей,

Ты поверни своё горенье

На любовный трепет, дорогой.

Держи его, тот трепет нежный,

Держи его, не отпускай,

Начни менять своё смятенье,

Начни любовью ты дышать.

И на примере ты увидишь,

Как легче полюбовно жить,

Когда не станет больше боли

И будешь просто всех любить.

Любить, дышать, творить с любовью.

Ведь это — чудо принести

В свою обитель, чтобы полно

Смогли вы на Земле все жить.

Когда Любовью все осветят

Свои сердца на счастье всем,

Другими красками осветит

Вас в благодарность Земля всех.

Вы будете в другом сознанье,

Вы будете все жить сполна,

Не будет больше ссор у братьев

И счастьем заживёт Земля.

Не долго вам осталось мучить

Себя и всех других за то,

Что он другой. Вы все ведь братья

И вам не нужны ссоры. Всё.

17.50

2. О КНИГЕ “THE CELESTINE PROPHECY”

20.09.94

6.46

Эта книга — уже не первый шаг открыть вам истины Вселенной. Все те, которые хотят понять сейчас, должны учиться как жить с ней, с Вселенной. Она даёт уроки вам через каналы связи с нами, чтобы учил прозревший сам те истины, для чего мы с вами пустились в жизнь. Смотреть ведь надо, что в жизни есть простой закон: она ложиться в панораму — ей нужен просто новый фон. И жизнь не сложна, если глубже загляните в неё. Она рождает по спирали всё новое из одного. Она несёт вас по теченью, которое не видно вам, но даже малому понятно, что управляет жизнью не он сам.

Вы все сравните, ведь понятно, что тирания, деспотизм уже давались вам изрядно, когда один был господин. И если б было то так нужно, не изменяли бы вы жизнь. Но вам оно было не нужно. К свободе шли вы не одни.

Среди веков туманных, дальних на свет струился к вам ответ, что на Земле ты сам начальник, — на небе твой живёт Отец. И Он, Отец, оберегая, давая право то тебе, не вмешивался, не мешая тебе расти, ища ответ. За светом вы стремились, люди. Твердя себе, что свет, не тьма, избавит вас от боли, люди, — тьма тоже всем была нужна.

Всё предусмотренно на свете и к сроку вы должны прозреть. Прозреть, понять, что Божьи дети должны вперёд всегда смотреть. Смотреть и видеть мир прекрасным. Таким как в сказке наяву и обязательно стать причастным в строительстве-то самому.

Всё к лучшему всегда стремиться. Должны вы к лучшему идти. И не нужно ни на кого злиться. И нужно всем отвечать самим. У каждого своя дорога. Дорога по познанью света. Вас на Земле ведь всех так много, чтоб изменилась-то планета. Планета крутиться по плану, однажды вычисленному Им, Отцом. Но в плане ты тоже был, мой землянин.

Твоя энергия решает, как делать, что случиться с ней. Она, планета голубая, несёт твой отблеск. Ты одно ведь с ней. Твои дерзания и планы ложаться отблеском на ней. И все ваши важные державы ответ нести должны пред ней. Вы ведь сейчас гораздо лучше понимать должны, друзья, что планеты путь несущий ведь ложиться на тебя, другого и т.д. Вы все отчёт должны нести, чтобы как должно по спирали все развиваться бы могли.

Ложиться каждому на сердце ответственность за сделанное. Вы все нести должны заботу за дела свои собственные. И развиваясь от прозренья, вы все поймёте, что у вас у всех как у мишеней коммуникация сейчас.

Сейчас поймёте связь вы с нами и все услышите в себе тот голос, что всегда был с вами, но был он тихий, как во сне. Вы не придали то значенье, которое идёт сейчас. И только это поколенье поймёт, что лучше слушать нас. Не потому, что я помощник, — ты хочешь сам решать свой путь, но в том ведь дело, что помощник есть ты — и он твой друг.

Он друг, которому доверил ты жизнь перед твоей сейчас. И договор имел на время, пока живёшь ты в слепочах. Слепые вы, когда спустились на Землю жить земную жизнь, чтобы чему вы научились, на небе продолжать учить. И вы сейчас прозреть хотите и вам даётся этот шанс, чтобы спасти Планету, — дети должны прозреть и дать урок всем вам.

Ведь ваши дети только стали недавно жить средь вас, к тому, чтобы избавить от печали и дать уроки самому. Они, те дети, шли с желаньем всем преподать Любви урок. И дать вам всем то обожанье, которому пришёл уж срок.

Да, срок пришёл, чтобы планета познала радость от Любви. Любви большой, с энергией Света она спускается на Земь. Кричит, клокочет Мать — Планета. Вся задыхается внутри. Так ей нужна Любовь от Света, чтоб муки вынести, спасти себя и Вас. Так нужно, чтоб оживить Планету вам, быть всем более великодушными и поделить всё пополам. И расцветить всё краской яркой все ваши мелкие дела. Тогда есть шанс, что у вас будет завтра и жизнь будет всем мила.

7.15

3. О ГЛУБИНЕ СЕРДЕЧНЫХ МУК

28.09.94

22.50

Сердечных мук у всех так много. А от чего? — спросите вы. Да потому, что их дорога приносит всем вам глубину. Без муки сердца не познаешь зачем на свете прожила? Без муки сердца не узнаешь иль жизнь хорошая была?

Как мало радости, ты скажешь, на свете люди мучаются. Но, вместе с тем и радости приходят к тем, кто учиться. Как мало радости приходит ведь к тем, кто их не ждёт. И день и ночь беду приносят своим неверьем в счастье, в нём.

Как мало радости и грустно, когда не веришь, что живёшь для счастья, человек простодушный. И счастье видно белым днём. Когда живёшь ты в ожиданье, то незаметно для себя ты замечаешь всю прелесть земного пребыванья и того, что жизнь мила. Она мила простой наукой: любить и дать себя сполна, тогда твой день не будет скукой и будет жизнь тебе мила. Она заполниться как песня радушной краской для тебя. И тебе будет весело и жизнь твоя станет мила. И ты откроешь те просторы, которые не знал доныне. И ты откроешь все заторы для счастья, пребыванья в мире.

Что нужно, чтоб светилась светом для каждого своя судьба? Вы все должны стать тем поэтом, для которого жизнь мила. Чтоб не страданье, а отрада звучала в песнях ваших дней. И не печаль, а мудрость ваша звучала в песнях — ей не лень. Ведь мудрость учит, что приходит порой так много и ты осознаешь с лихвой, что тебе так далеко до Бога. И с пониманием того, что учимся мы в мире, вы перестаньте горевать, все мои родные.

Любовь, сердечные терзанья — то ваши трудности, друзья, когда к порогу познаванья приходите учить не зря. Как научить вас, если просто вам дать ответ, — нет, так нельзя, когда уж ты иль невеста, иль муж, жена — учись сама. Тебе дан план, а ты уж смелость и пониманье прояви. Когда дерзаешь, будь ты смелой, логичной — разум прояви.

Чтоб научиться жить в неволе, не много так уж нужно, а научиться жить на воле — вот где ум то нужен вам.

Когда привыкли подчиняться, должны понять предел тому. Не нужно сильно нагибаться. Учитесь жить вы в глубину своих сердечных отношений. Понять должны, что для того пришли вы на Земь, — пробужденье должно придти для каждого.

Так вы понять должны сегодня, что дальше мукой жить нельзя. Любовь даётся не для муки. С любовью жизнь должна быть мила. А если нет, — меняй, подруга, не мучай больше ты себя. Не хорони себя от скуки. Твоя ведь жизнь тебе нужна.

Тебе и всем пример наглядный твои семейные устои. И если нет улыбки с милым, тогда жизнь ваша не стоит того, чтоб жить, тянуть ярмо и не давать возможность прожить и чувствовать Добро, когда ещё ты можешь. Вы объясниться все должны с тем милым или милой, что все для счастья рождены, чтоб сделать жизнь красивой. И ваши цели ведь порой не видны, непонятны, но к ним стремись ты, дорогой, и тебе всё станет ясно.

Твои проблемы перейдут в простые упражненья, а жизнь пред вами — это труд, не только наслажденья.

Не дай кому-то подчинить себя и сделать больно. Ты на себя должна взглянуть и понять, что больно тогда, когда не управляешь ты своей судьбой и когда рука чужая командует тобой.

Но ты успеешь подчиниться для многих в этой жизни. Когда работаешь с другими, ты подчиняешься по чину. А жизнь людская подчиненья не должна приносить. Вы все займите положенье и умейте свою роль носить.

Тогда поймёте, что не трудно, а замечательно легко идти с другом по трудностям, а не тянуть ярмо. И не тянуть, а в упоенье шагать, по трудностям идти. И не искать во лжи спасенье, и не искать лёгкого пути. Путь всем открыт к прозренью, к правде, что жизнь земная — то игра. И научившись этой правде, жизнь покажется мила. И учиться ведь не скучно, познавая новое, вот и всё, мои земляне, жизнь ваша бедовая.

23.25

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19