Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

4. УЧИТЬСЯ ЛЮДЯМ НУЖНО

6.10.94

7.10

Пришла сейчас пора, когда должны вы, люди, прислушаться к тому, что пишут и говорят те, которые достигли высших вибраций и способны улавливать наши послания.

О чём хотим сказать мы вам? В чём вас хотим подготовить?

О том, что жизнь во Вселенной не кончается смертью на Земле. Она существует в миллиардах видов, которые продолжают своё существование после жизни, проведённой в материальном состоянии. Чем выше ваше просвещение в области познания себя и отдачи от себя, тем интереснее и лучше ваше будущее вне жизни на Земле.

Только страх неполучения обрекает вас на муки и рождает от боязни ваши плохие поступки. Если б люди поумнели и сумели б все увидеть жизнь свою в большом свете, в глобальном свете, во всей Планете. Ведь рождается то крошка, а когда ты вырастешь, от тебя зависит, может что — то, что заденет всех. Каждый должен быть с осознаньем причастия своего к Мировому Сознанью, а не себя одного. Чтоб Сознание возвысить, Доброта нужна. Чтоб Сознание очистить, вам Любовь нужна.

Без любви вы как та птица, что родившись для взлёта, потеряла ту способность, обрубивши крылья смолоду. Не годиться зазнаваться, не годиться забывать, что вокруг вас есть братья, которых не хотите замечать.

Мы очень часто на подмогу приходим к каждому во сне. Но нет надежды вам на Бога, живёте сами по себе. Себя поставить на постамент не очень плохо, я скажу. Но были уже такие: Сталин, Гитлер — их не перечту. Не получается без Бога. Не получается, когда ты признаешь свою дорогу, дорогой правды в никуда. Конечно, личность много значит. Но этой личностью порой Природа, Бог ведь управляет — взгляни на правду, мой родной.

Все ваши жизни под присмотром. Все ваши судьбы под крестом, который правит вашей долей, чтобы вывести потом.

Обратите все вниманье,

Что, когда и почему

Ваши судьбы проиграли,

Или привели к венцу.

Чтобы вывести причину,

Подойти должны всерьёз

К нумерации, — к той линии,

Что расчертана насквозь.

Вы имеете все сведения,

Кто, откуда, почему

Вы пришли нести то бремя,

Что выпало лично ему.

Вы не знаете откуда

Ваши руки так точны?

Кто провёл те линии по кругу,

Где все судьбы сочтены?

Кто проделал ту работу?

Кто отдал себя за то,

Чтоб познанья дать народу,

Получившемуся из ничего?

Где те предки, что создали

Вас и всех, кто рядом есть?

Ну, а предков кто Создатель?

Дайте мне вопрос прочесть.

Дайте вы себе дорогу

В открывании сейчас

Тех глубин, что долго, долго

Ожидали спящих вас.

7.35

5. О ДРУЗЬЯХ

13.10.94

7.39

Как быть друзьями? Дружба — это отношения, когда не думаешь, кто лучше. Сошлись приятели порой, а разошлись врагами, — что ведь случилось? То порой поменялись ролями. То есть, как попроще вам объяснить, открыть вам, что человеческая жизнь дана для всех открыть в вас что главное, а что нет, иль дружба, или ссора? И в чём лежит простой секрет? Иль есть секрет для Бога?

Нет, друзья! Секрета нет. Вся жизнь как на ладони. И всё слагается в букет прекрасных роз иль более. Все ваши жизни сотканы цветными переливами. Вы были все так созданы, чтоб жизнь текла с надрывами. Чтоб возносились и опять спускались в гавань тихую. А то не интересно ведь играть, когда всё тихо, гладко ведь.

Что нужно вам, когда порой встречаешься случайно ты с человеком? Ведь простой пример и всё станет ясно, то.

Встречаясь, ты ещё не знаешь как дальше развернётся жизнь. И ты сейчас же намечаешь как знакомство твоё продлить. Ты принимаешь ярко, бурно реакцию сближения. Стараешься ускорить жизнь своим активным рвением. Но для того, чтоб дружбе быть должно пройти ведь время. Чтоб научиться всё любить и принимать со смиреньем. Нет одинаковых людей иль есть, но очень редко. И отыскать таких порой нужно очень долго и метко. Ведь не проведав, не узнав, что дорого другому, не будет дружба, а скандал закроет дружбе дорогу.

А дружба — это принимание и понимание другого. И оставление тому его прав на всё такое, как и тебе. Ты только можешь любить себя и всех вокруг, но навязать другому? — боже, — не дружба это, а испуг.

Принять, понять — вот это нужно сейчас, когда вокруг твердят вам о Любви. В Любви ведь нужно принять, почувствовать заряд, заряд энергий поднебесных. Вы все учить сейчас должны, что ваши все взаимоотношения вам очень нужны и важны для понимания большого. И, главное, понять себя, твоего отношения простого, твоей реакции, друзья.

Вы все живёте чтоб учиться. Учиться — значит познавать. Познать, что через всех струиться энергия, — их вам узнать. И нет энергии без гнёта и без напора их ведь нет. Энергия — то жизнь с отпором иль с притяженьем, — их не счесть.

Их всех принять должны вы, люди, а дальше выбрать для себя и, отобрав, вы становитесь людом с отличным качеством, иль нет, которое тоже не зря. Вы понимаете, что плохо должно в Природе существовать. Не будет вам примера “Плохо”, вы не будете с чем сравнивать.

Вы для сравнения живёте.

Всё познаётся для контраста,

А дальше вам решать, друзья,

С кем в дружбе быть, а с кем лишь драться.

Туманный стих, запутанный слог — ведь истины одни и те же. И для того сейчас урок, чтоб размягчить вас, сделать нежными. Чтоб дать понять, что жизнь мила и полная загадок. Как можно жить и не узнать, что в дружбе есть придаток. Придаток зависти немой, которую порой вы заменяете на дружбу, чтоб порой приблизиться к чужому счастью. А если и придатка нет, то вы боитесь сблизиться, чтоб не нарушить свой покой чужими проблемами, не нужными.

Но забываете, друзья, что только из общения вы получаете порой большие сообщенья. И относиться горячо порою и не нужно. Примите каждый день легко и сделайте себя нужным.

Создайте мир вокруг себя, тот мир, в котором дружба откроет путь для всех, всегда и будешь ты всем нужен. И если каждый разовьётся в отдаче лучшего другим, ваш мир земной не разобьётся и будешь ты здесь господин. Ты будешь жить с собой в законе. Законе Мира и Любви и твои дети будут здоровы и будут все здесь спасены.

8.10

6. О ДЕВИДЕ КОПЕРФИЛЬДЕ

13.10.94

23.15

Иллюзия дана давно для вас людей, вселить вам чудо. Иллюзия — это зерно того, что вы способны все творить чудо. И Давид ваш пришёл не зря, чтоб показать всему народу немного трюков, а спустя он вам даёт простое чудо. Он обладает необъятной психологической силой внушения. И он внушает вам приятное, давая всем вам ощущение изящного ведь мастерства. Но, оставаясь очень скоромным, не открывает он не зря свой ведь секрет — он очень тёмный.

И тёмный он не потому, что злу служить пришёл он на Земь. Нет, только Давиду самому тот чёрный смысл полный ясен. Тебе открою смысл тот, что отдавая дань искусству, он мастерство своё привёл к служенью славы, денег вкусных. Он не осмелился назвать себя Божественным созданьем. И оттого его так жаль, что весь талант его напрасен. Он сотворен был для людей, чтоб показать пример священный. Но может лучше дребедень, чем улюлюканье к блаженным.

Он, замечательный малой, который счастьем обладает менять свой облик ведь земной и птицей стать когда желает. Иль через стену прошмыгнуть как муравей, но посильнее. Да, жаль вас люди, вы не в грусть даёте дань ведь карусели.

Когда наступит время точно, тогда признаетесь вы все, что чепухой себя морочили, когда отказывались те, кто дар имели от Вселенной уметь летать или внушать. А трюки делать-то умеет любой циркач, любой циркач.

Прекрасный, нежный, не блаженный, он понимает для чего ему скрывать нужно — лишь бедный не прячет дара своего. Когда богат, ты думать должен как уберечь себя от всех, кто отобрать стремиться больше себе. Тогда боишься всех. Оберегаешь всё ты, чтобы не поняли, что у тебя ведь кожа, кости и похожи, но сделаны ведь для тебя. Ты научился управлять так, как ни один на свете мог. И это счастье и несчастье. Не можешь поделиться впрок.

Не время дележа, ведь рано ещё для всех понять тот смысл, что ваша жизнь существовала и существует у троих и четверых. И всё так просто и управляет этим всем без устали простое творчество иллюзиониста а ты смотри. Но ты ведь сам и есть тот малый, который сотворил своё, но ты живёшь не зная правды, а правда ведь дошла до него, до Давида.

Учитесь! Учитесь мастерству летать, пусть даже в мыслях вы взлетите, а дальше небо уж достать. И создавайте вы иллюзию, но только радостную все, тогда и счастье перегрузит всё, и будут радоваться все. Как научить вас, что вы сами сумеете спасти себя? Вот, если б только перестали смотреть вокруг, а взглянули б в себя. И обернули бы вы Землю любви кольцом, как Давид вам обернул Свободы статую, и злость убрали бы, и мрак пропал. И озарили б жизнь земную любовью нежной от Души и зажила б Земля по новому, давая всем ведь от Души, Души Земли, Планеты Горя. Вы управите её, но дольше слушать вашу волю ей сил уж нет. Не хватает её. Она кричит, вопит неслышно: Остановитесь! Дайте Жить! Ведь вам самим уже ведь слышно, что дальше так нельзя ведь жить.

Нельзя себе позволить столько беды нести не зная как. Вы отнестись должны серьёзно на все человеческие дела. И хватит горя, что сегодня переполняет чашу. Вы отнеситесь посерьёзней к предмету вашему, к планете вашей. И нет иллюзий, что исчезнет вся ваша старая беда. Но, о завтра — то полезней попытаться и не зря.

Вы подумайте о завтра

И представьте мир хороший,

И представьте всё в розовой краске,

И сделайтесь все вы похожими.

И возьмитесь за руки, дружно возьмитесь,

Чтоб радостно было пожатье,

И захотите вы залечить

Раны земные и братские.

И захотите почувствовать сласть

Ваших чудесных свершений

И на глазах вы изменитесь.

Власть есть у хороших решений.

Власть есть и сила у всех на Земле,

Сколько той властью вершили.

Даже сейчас, оглянись, посмотри —

Сколько грехов согрешили.

Сколько и как? — что прошло, то ведь ушло безвозвратно. Дело решает сейчас то звено, что приведёт вас в завтра. Думайте чудное, чтобы оно в жизнь превратилось скорее. Может осталось здоровым зерно, вылечить вас без потерей? Только вы сами, ваш выбор у вас. Нам ведь вмешаться не нужно. Вы выбираете право на то, что вам дальше ведь нужно. Наша задача вам указать. Ваша задача-то выбрать. А дальше ведь тоже есть жизнь,… не должен сказать. А то не то выберешь — грустно.

Прощаюсь на этом. До встречи друзья, много проделано вами, но большего можно достичь ведь, пока не тронулось время…

23.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19