Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

Часть 1 — Тетрадь 15

1. НЕ ПРОСТО ДАТЬ ПОНЯТЬ…

27.05.94

1.00

Не очень просто вам понять, когда веками вы ранимы, когда легла такая страсть и ваши вены раздуло от жажды крови, чтоб потом утешиться чувством услады. Нет, не должны вы ждать потом кровопролитной награды.Что вы сумели выучить из жизней ваших прожитых? Вы научились ненависти, что сушит ваши кожи то. Вы научились гневствовать, чтоб сделать кому-то больно, потому что в грешниках вы на земле уже так долго.

Конечно трудно это очень, понять как полюбить того? Ведь мир над ним сейчас хохочет, срамит весь мир его. Как полюбить когда обидел тебя он, как простить? Так трудно нам порой вам дать ответ, вам дать постичь, что вы актеры в драме жизни. Вы все пришли, чтоб отыграть ту роль, что вы для жизни сумели раньше отыскать. Как дать понять, что всё ведь нужно: Добро и Зло в тебе живет и точно так же в человеке, к которому ты Зло несешь. Ты дай себе возможность только послушать наш простой совет: забудь сейчас себя и только начни чувствовать как тот, другой малец.

Вы все еще на гранях детства, когда учиться вы должны. Вы все понять должны, что в детстве вам все неясно, не видно глубины. Вы все понять должны, что смелым ведь открывались небеса. И, вот сейчас и ты, побудь ты смелым и нашим речам внемли сама.Несёт тебя бытие по кругу, которому ведь нет конца. Несёт оно тебя покуда ты не откроешь небеса. Ведь небеса не знают мщенья. Во мщенье ты живешь, чудак. А мы все здесь как мишени от ваших ужасных проказ. Мы вас создали, чтобы чудо у вас родилось на земле. Мы вас создали, чтобы чудом спаслись вы в огненной войне.

Мы вам несём познанья с неба, чтоб ваши души разбудить. Не должна остановиться планета, не должны вашу жизнь вы сгубить. Вы слишком долго шли по жизни, неся и ненависть, и злость. И это трудно изживить ведь, когда не знаешь на что изживешь.

Что за любовь, которой нужно лишь одного: спокойствие и сон, который уведёт надолго от реальности? С реальностью он не сдружен. Что за любовь, когда несёте ответ, что все ведь за себя стараются всё сделать? Мне ваша мудрость не видна.

Дать вам ответ на это, люди? Да, каждый для себя стараться должен. Ведь покуда ты вершишь за того дела, он не научиться, не сможет решить свою судьбу, друзья. Ну, разве это гоже, лишать другого того, что суждено ему? Не равнодушием, а нежностью наполнен взгляд у той любви и пониманием присутствия того, для чего в жизнь пришли.

Нельзя вторгаться в зоны жизней, нельзя вторгаться вам в страну. Не вам решать чьи-то судьбы, каждый решает, что выпало ему.Ведь, если ты подскажешь что-то, что не дошло-то до него, в чём будет ведь смысл урока? Урок не выучен, пропал, не дошел до него. Дай каждому дерзать по жизни. Дай каждому найти ведь то, за чем пришел, чтоб в этой жизни он действительного себя нашёл.

 

2. НЕЛЬЗЯ ОТШЕЛЬНИКОМ ОТ ЖИЗНИ…

27.05.94

8.55

Нельзя отшельником от жизни прожить и заслужить Добро. Ведь тот отшельник не дал жизни и никому от того, что пришло. Он уединил себя от жизни, введя себя во Вселенную, как будто разом чьи-то жизни не стоят его мгновения.

Уединиться, — это значит уйти в себя, мой друг, а после ваших медитаций живи опять, мой друг.

Как можно быть одним на свете? Нет, вы в жизнь пришли прожить. И проживая на планете вы все пришли решить как сделать жизнь прекрасной, мудрой, как научиться различать и зло, и радость, что повсюду стараются жизнь вам заполнять.

Не жить как молчаливый отшельник, который промолчал всю жизнь и никому он не поведал о тайнах, что себе открыл. Своим открытьем вы делитесь. Живите для людей, друзья. Любовью нужно заразиться. Любовь в общении мила. Но, не путайте вы слово любить, как надавить. Когда ты любишь, — дай свободу, дай любви своей ты жить. Прими все то, что другой носит и возлюби его за то. А, если что-то не подходит, совсем неприемлемо оно? Ты обсуди спокойно это, и если это та любовь, с которой ты решил всё это, то вы найдете выход свой.

Но, если нет ни компромисса, и нет желания сойтись, так лучше всем вам разойтись-то, но продолжать всех вас любить.

Не может быть в обиде кошка на птичку, что живет в саду. Она, та кошка так ведь хочет поймать ее. А, птичке кошка ни к чему.

К чему приходите вы, люди, когда не клеятся у вас взаимоотношения? Ведь сдружны вы можете быть только с теми, кто понимает вас. Ну, а другие, ими тоже испытаны те муки? Они общаются с другим, — другие их подруги.

Так ненавидеть их за то, что разные сужденья и интерес у них на то, что не вызывает рвенья у вас, других? Подумайте, иль в праве не любить вы их, других, всех в этом мире? А, если понял, полюбите в том смысле только, что у того, того души заданье сейчас попроще. Пришел он в жизнь познать его оттенок, краску жизни. И будь ты горд за него. Он выбрал трудную долю в жизни. Он выбрал роль стоять внизу и делать не такое, которое ведь привело б его на ступень выше на лестнице большой то.

Он выбрал эту роль, друзья, чтобы отведать жизни посредственной. Ведь так нельзя лишать любви в жизни, когда он ниже, не умен, иль некрасив обличьем. Запомни только, друг ты мой, — душа проходит все обличья.

И ваши мысли, отношенья ко всему вас окружающему приводят вас порой назад в ту роль, что отвергаешь ты. Ты понимаешь мысль мою? Да, то что нелюбимо вернёт тебя в другую жизнь твою в ту роль, что нелюбима.

И исходя из мысли той, ты понимай, что нужно любить всех вокруг, чтоб той ужасной роли без любви уж не было больше нужно.

9.15

3. ПОВЕРИТЬ В ЧУДО

29.05.94

17.35

Поверить в чудо, что же больше от вас просить сейчас, друзья? Но даже с чудом вам всем проще идти по жизни, не веря всем нам.Мы, та команда, которой придется спасать от грозы, что готовиться в путь. Мы, та команда, которой не спиться, которая ищет пути как вас всех взбодрить. Мы, та команда, что денно и нощно несёт над землей свой пост вековой. Мы вас мониторим всех очень просто. Вы наш компьютер, друг ты мой.

Мы знаем все о вас, земляне. Мы знаем каждого в лицо. Мы знаем, кто кому здесь дядя, иль тётя, — мы знаем всех из вас в лицо.

Мы вам даем все эти сведения, чтоб подготовить вас сейчас к тому, что во время уведет вперед всех вас. Но, только тех, которым будет ясна их человеческая роль. А то ведь, если вы прибудете как кто вы есть? — о, нет, не будет пользы ведь у Бога, что обещал Бессмертье вам. Вы все неподготовленные Богом, учиться должны, чтоб продлилась жизнь — то вам.Мы посылаем вам посланья, чтоб подготовить ту струну, с которой вы приобретёте знания и пониманье: ЧТО К ЧЕМУ.

 

4. ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ВРЕМЕНИ

30.05.94

23.15

Сейчас нужно осторожно сказать о том, что должно произойти. И подготавливать всех нужно в том смысле, чтоб идти к улучшению морали и понимания других. Чтоб люди лучшими все стали, старались делать для других. Чтоб людям объяснить, что будет, — ведь это не легко. Не нужно никого пугать, — ведь люди бояться жизни без того.

Вы, дорогие все земляне,

Не бойтесь времени, что впереди.

То время было обещано нами

За столько тысячелетий, — посмотри.

Ведь если так давно предупреждали,

То это значит, знали наперед,

Что это время к вам придёт,

Печали не должно тут быть, — совсем наоборот.

Вы все поймите, что за вами

Мы наблюдаем все века,

Мы берегли вас, и не знали,

Как путь открыть вам и глаза.

Вы и сейчас еще не веря

Твердите, что это всегда

Бывало на стыке времени,

Была такая суета.

Не суета это сегодня,

А проза жизни, что вошла

Как тайный вестник без подъёма

Сказать, что развергнутся небеса.

Земля давно себя готовит

Пуститься в новое столетье.

Она котлы свои готовые

Лишь сдерживает, готовые сорваться с петлями.

Она, Земля, считает тоже

Дать вам немножечко годков,

Чтоб вы научились чувствовать кожей,

Которую у нее вы сдирали так долго.

Она ведь в обиде, Земля ваша матушка.

Она ведь униженна вами сполна.

Она не в силах держаться раскрашенной,

Когда в глубине кровоточит она.

Она не кричит еще, стонет лишь вглубь себя,

Стонет за беды, пришедшие к ней.

Ей не по сердцу испорченные речушки,

Ей не по сердцу рыбы, умершие в ней.

Ей не по сердцу тоска ваша лютая,

С радостью жить привыкла она,

Чтоб отдавать себя человеческому люду-то,

Воё чем богата, давала сполна.

Стонет, скорбит земля, ваша Матушка,

Жалко ей вас, но больнее еще,

Что вы не слушаете вашего собрата-то,

Который вам вещает всё.

Как долго может длиться здесь

Невежество земное

Землян, которых не успеть

Уверить, что всё имеет кожу.

И всё имеет организм,

Живущий под прикрытьем,

Не только ты один гордим

Своим внутренним сложным открытьем.

Земля полна таких богатств,

Что вы того не знаете,

Земля хранит такой багаж,

Что вашему сознанью и не понравится.

Да, вы старались пробурить

И докопаться знаний,

Но для вас Земли секрет сокрыт,

Не доросли вы до тех знаний.

Вы знаний с детства принимая

Лишаетесь всего тогда,

Когда с авторитетами встречаетесь

И больше ваши знания уж их дела.

Вы не даете взмаху лёта,

Которым обладать должны.

Вы должны стать пилотами,

Взлететь до самой глубины, — глубин познаний.

Как немного на свете Душ,

Которым свет явился,

Чтоб поднять их Душу

Над разумом авторитетных тел.

Да, дай себе сейчас дорогу,

Чтоб взлететь смогла,

Когда услышишь у порога

Сигнал твоего гонца.

Сигналы будут, чтоб случайный,

Не знавший ничего

Смог услышать и случайно

Он поймёт, что сигнал для него.

Чтоб вам сигналить, мы старались

Наладить связь уж столько лет,

Чтоб вы во тьме не растерялись.

Вы не одни, — за вас Творец уж позаботился, Земляне.

Мы все готовы в облаках

И вашу ведь роль мы разделить желаем,

Чтоб побольше был спасен собрат.

Сейчас пишу стихами, — право,

Стихи ведь лучше прозы.

Стихи рождают ритмы,

Они уносят слезы.

Они рождают песню,

А с песней понемногу

Вы облегчите Душу,

Готовую в дорогу.

Дорога к новой жизни,

Она готова вам.

Вы все сейчас начните готовиться,

Не к нам, а к новой жизни.

Время будет совсем другое,

В нём не будет старение,

Оно будет молодое.

Оно вам даст надежду

И ласку принесет

И сделает творцами

Того, кто в любви живет.

Ведь жить в любви, — то счастье,

С которым на земле

Вы не были знакомы.

Дождись! Оно идет к тебе!

23.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19