Любовь — это энергия



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


12. КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

18.03.95

23.00

Как полюбить себя? Вопрос серьёзный. Он и глубокий, чтоб понять его в тех тонкостях, ведь одинокий ответ всегда легко вам дать. И дашь ответ и непонятным останется ведь суть вопроса. Вот для того мы неоднократно твердим: люби себя, не будь похожей.

Похожей на кого? Ведь всем так нужно понять, что нет красивых там, где разбирается внешний облик. Красота внутри, — ищи её там. Чтоб полюбить себя вам всем придётся понять, что для любви к себе вы совершить должны как можно больше хороших действий для людей.

Любить себя. Любить за дело, иль просто полюбить себя глядя на себя в зеркало, стараясь разглядеть себя?

Вы можете начать с второго. Смотрите в зеркало, — смотри. Ты разгляди как следует кожу, фигуру, лучше смотри. Примерь одежду, что получше, покраше сделает тебя. И ты почувствуешь, что лучше уже ты чувствуешь себя. Ты прикоснись руками у коже, погладь её, глаза в глаза и улыбнись той непохожей улыбкой, улыбкой любви себя.

И ты скажи: в том отраженье я вижу только часть свою, которая дана на обозренье, а лучшую — в себе ношу. И я люблю ту часть, что крепко сидит во мне как клад большой. Я благодарен ей за это, и я люблю её Душой.

Да, любить себя так нужно, важно. Когда ты любишь, — ты большой. И окрылённый, — ты отважный, идёшь по жизни с радостной душой. Когда ты любишь, то внимаешь всем прелестям вокруг себя. А это очень, очень важно — смотреть на красоту вокруг себя. И даже если эта красота увяла, увидь в ней прелесть прошлых дней. Ведь есть у цветка увялого своя прелесть минувших дней.

И всё вам нужно: и цветенье и зрелость, спелость у плодов, и увяданье, чтоб старея вы дали место для мальцов. Что жаловаться увяданью? Должны довольны быть вы всем. На смену старому приходит всегда новое стареть. Всё в вашей жизни по спирали. И нет конца в прогрессе том. А для прогресса изначально лежит любовь, — а всё потом.

Сейчас вы топчитесь на месте. Сейчас вы молите в ступе все те же ваши отношения, и зависть, ревность, и в беде себя содержите так долго. А вам любить пришла пора. И для начала многословно вы начинаете с меча. Зачем удары за ударом наносите вы, человечество? Ведь не любовно это, право, а дико, зло, бесчеловечно то.

Как долго может продолжаться вся ваша дикая возня? И неужели не добраться вам до любви? Нет, нет, пришла пора. Вам всем учиться подоспело. Настало время, подошло. Вы все сейчас должны добрее стать и взглянуть в лицо своё.

Взглянуть и выявить наружу наличие того у вас, что в вас сидит и тяжко тужит, — не можешь полюбить ты, брат. Взгляните на себя сегодня, найдите свет в своих глазах и вы пошлите все бессловный привет любви. Ведь это просто, брат.

23.25

13. ЛЮБИМЫМ БЫТЬ — ВЕДЬ ТО НАУКА

23.12.93

15.55

Побудь ты с ним, когда на башне

Часы вам полночь пропоют,

Побудь ты с ним, когда желанье

Наполнит вашей страстью грудь.

Любимым быть — ведь то наука,

Которой надо обучать,

И жизнь прожить — нет, то не скука,

Но надо в жизни переждать.

Чтоб вывести наружу ласку,

Вы все созреть должны, друзья,

А уж потом держите, с лаской

Вы все согреете себя.

И дом, в котором вы живёте

Должны беречь от черноты,

Которой много и которая хочет

Проникнуть во все потайные углы.

Зажгите ЛЮБВИ вы свечи напрочно,

Дай ЛАСКЕ и ДРУЖБЕ ужиться у вас,

А там вы увидите, только нарочно

Ты сделаешь больно, и только дурак.

Не бойтесь признаться в любви без сомненья,

Не бойтесь прижаться к другого груди,

Ведь там, в глубине, где грызут вас сомненья,

Вы душу найдёте для ЛАСКИ, ЛЮБВИ!

16.00

14. О ЛЮБВИ В ПРИРОДЕ

15.01.95

23.10

Природное богатство настолько многогранно, что подсчитать его вам даже и не приходило на ум. То есть, Природа имеет в себе неисчерпаемый клад не только полезных ископаемых, и нефть, и газ. Она так же плодоносит, родит вам рыбу и лесных зверей, одаривает вас всем необходимым для существования.

Даже не имея промышленности, а только пользуясь дарами Природы, вы, люди, могли выживать на протяжении очень долгого времени. Просто ваше углубление в насыщении вашего иго, не давало вам все эти годы понять, прочувствовать и понять свою ответственность по отношению к Природе, как чему-то живому, требующему бережного отношения и уважения.

Что-то правда изменилось и вы имеете сейчас движение “зелённых”, выступающих за охрану Природы, но дальше митингов с плакатами, их действия не идут.

Не может сейчас небольшая группа энтузиастов изменить что-то в глобальном смысле. В то время как главы правительств, или лидеры партий, вносящие решения в экономику страны, смогли бы сделать что-то существенное в отношении природы.

Ведь, что такое Природа? Или это трудно понять? Природа, как часть Вселенной, является намного большей материальной массой, чем вы, люди, живущие в ней. И вы хотите её растоптать. Нельзя топтать Природу. Вам не даётся это право. Она Природа — Ликование всего Людского!

Окинь ты глазом. Ты осмотри как чудно, просто она доверилась тебе и довела тебя до твоего роста. Дала себя тебе, тебе! А ты осмелился нарушить покой и доверение её. Ты преспокойно стал её рушить. Ведь не станет её, ведь не станет её.

Ведь столько чувства у Природы. Она всеми красками красна. Она вдыхает время года и отдаёт вам всё сполна. Она — Любовное Сиянье, Она — Красавица всегда и, отдавая всю себя, не обеднела бы она, пока не началось копанье в её груди, в её боках. Пока не начались испытанья, что превратили землю в прах.

Не может ждать, уж не дождётся Земля, Природа, что живёт, перетрусить всё, чтоб народу всё стало ясно и легко. Когда грешишь, тот грех свершённый лежит за пазухой камнем и жизнь твоя как шар раскалённый всё катиться с грехом.

Но, грех открылся, стало легче, ты наказание понёс и облегчил себе на месте ты жизнь, — от наказания принёс ты ясность. Что же проще вам объяснить, что ждите дня, когда вам Природа скажет: Объявлена война. Война Природы с человеком, которому служить уж тошно, но доживать она даст всем, пока есть время. Живите дольше.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15