Послание землянам: книга восьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


 

 

 

1. НЕДЕЯНИЕ

18.02.95

0.45

Недеяние не значит отравить себе всю жизнь. Недеяние — то значит, что не надо торопить вам события людские. Но, любить должны себя. С вами, люди, ведь плохие получаются дела, что в поспешке сотворили.

Недеяние не значит, что сидеть и ничего не делать. Нужно делать, чтобы плачем всю судьбу не окропили. Недеяние, — как точно обьяснить, что вам всегда нужно жить, чтоб было возможно, чтоб свободной стала Душа. И когда Душа замолит и укажет путь тебе, ты узнаешь ту дорогу, по которой идти тебе.

Недеяние не значит просидеть всю жизнь в тоске. Нужно слышать голос, — плача не услышишь ты в себе для чего пришла за жизнью. Ваша доля тем видна, кто раскрыл картину жизни и прожил её сполна.

Недеяние — то значит, чтобы всё легло мазком от Души твоей открытой, что подскажет — сделай то, а не мозг Душе диктует. Мозгу всё ведь просто. Всё.

Мозг считает, вычисляет и страдать не может он. Ведь не мозг, Душа страдает. Мозгу боль ведь нипочём. И когда вступает Разум, что от сердца вам открыт, вы всегда встречаете прямо противоположный мозгу призыв. И, вступив в противоречье между мозгом и Душой, начинается бессердечье, то недеяние льётся рекой.

Когда посмотришь ты глазами на все углы печали той, то понимаешь, — для печали ведь всё проделанно тобой. Вы сами выбрали партнёров, вы сами выбрали судьбу и часто ваши разговоры совсем не нужны никому. И вы подумайте сегодня, что если б все на том сошлись, что изменяли всё как должное, к чему тогда бы все пришли? Бросали б все своих обидчиков, бросали б всё, что не пришлось и не осталось бы в паре отличников. Их нет, у вас нет счастливых мальцов.

Вы все несёте кару жизни на этом свете, в этой жизни. И не мельканье нужно в жизне, чтоб выучить для вас урок. Вам недеянье нужно больше, чем толкотня в познаньи жизни. Так научитесь вы терпенью и потерпите все чуток.

Поймите вы, что недеяньем вы относитесь к другим. К себе же вы должны деяньем прибавить знаний всех сродных. Сродных тебе, тебе по вкусу, чтоб сердце радостно забить. А недеянье вы оставьте, когда решать за вас двоих.

Смотрите лучше на находки, которые пришли от тех, с которыми растаться хочется и не видать их целый век. Пусть остановкой вы оттяните желанье изменить судьбу, но лучше Божьего недеяния вы не найдёте, — я не лгу.

Смотрите, — Бог создал Вас, чтоб развилось человечество получше, чем ваши первые переселенцы. Они были молоды, — они были хуже. И хуже от ихнего баловства, так вы их за то не ругайте. И наберитесь вы сполна всех знаний, что найдёте в недеянии.

1.08

2. УЧЕНИКИ И УЧИТЕЛЯ

18.02.95

7.40

Мы все учиться спустились в жизнь, чтобы набраться разных знаний. Всё, что приносит с ними жизнь, становится другим познаньем. Вы учитесь ещё ребёнком, а дальше в школе жизни. Но знания не прекращают шагать по вашим жизням.

Когда окончена учёба в школе или в институте, вы выбираете дорогу для ваших знаний в жизнь. И тут происходит процесс отдачи от ваших знаний. Чему научились, выльется в результате полученного. Вы получаете процесс, исходящий от знаний и труда, затраченного в производство. И, вместе с результатом, полученным в процессе, вы получаете новые знания, которые способствуют следущему процессу познаний. То есть, вся ваша жизнь построенна на учении чего-то и ваша роль учеников не кончается в школьные годы.

Когда начинаешь относиться к жизни с этой позиции, то уроки, которые она даёт, воспринимаются не так тяжело и безысходно. Но не всегда вы только в роли учеников идёте по жизни. Иногда ваши роли перемещаются в учителей, — учителей жизни. А если уж профессия такая, — учить других, то знайте все, чтобы учить, — учиться надо самому, чтоб знать все те нюансы времени иного. Ведь ваши все ученики моложе вас и получили другие сведения, которыми окружены, своим молодым окруженьем.

Всегда учитель должен знать чем занято молодое поколенье, чтоб знаниями его занять. И не нести сухие догмы, прожитых вами знаний в их жизнь, вы обратите эти знания в живую, молодую жизнь. Вы дайте им пример из жизни, которая понятна всем и будут слушать молодые, и будет много пользы всем.

Вы никогда не забывайте о процессе ваших жизней, и никогда не уклоняйтесь от роста вас самих по жизни. Ведь молодым не видно сколько пройти по жизни им сейчас. Вы ведь прошли уже дорогу, на половине вы сейчас. И, вместе с тем, всегда вы верьте, что часть её ещё в пути и знанию себя доверьте, чтоб с учеником её пройти.

Когда учитель хладнокровно внушает старые законы, он не находит отголосков в сердцах поклонников влюблённых. Когда вы с пылом откровенным даёте знания о том, что их волнует, учит, — ценят ученики учителя с огнём. И тот огонь — любовь от сердца важнее всех наук на свете. Так дайте искру на разжечку пламени в сердцах вашим детям.

Чтобы желанье захлебнуло постичь побольше для себя. И чтоб желанием проснуло человеческие качества для себя. И вот тогда придёт к вам в свете то самое, что все хотят: вы омолодите планету. Все Любовью заговорят.

Порыв от Сердца познать с любовью всё, что вокруг, что видит глаз. А после этого углубиться в себя. Вот это учение для вас. И не вставайте вы все в позу главных учителей. Ученики порой приносят элемент тоже главный… Они дают вам для души стремление познать другое, чтобы по жизни вам идти тем шагом, чтоб порою забыли годы вы свои.

Чтоб молодым вам оставаться, всегда считайте вы себя учениками. Так вот братцы, — вся жизнь то ваша — то игра. Игра в познания людские. Не забывайте вы о том. Не думайте, что вы большие. Оставьте это на потом. А для себя возьмите в привычку познавать, что можешь ты сейчас. А завтра новый день…ты слышишь? Завтра будет новый час с другими знаниями оттуда, — другого времени…

Порой вы не замечаете этого чуда и ускоряете день свой. А разве старости вам надо? Нет, молодость вам всем мила. так не надевайте вы наряды, которыми старость красна. И не бойтесь с вопросом обратиться к новому дню, что приходит к тебе: можно ли этому мне научиться?

Да, учиться не поздно тебе!

8.10

3. ЧТОБ ДАР ПРИШЁЛ

20.02.95

6.41

Событиями полны наполненные дни. Они бегут, переплетаются в один комок, чтоб потрудней вы, люди, в них всех разбирались. Чтоб научились отличать и выбрать только главное, которое вы величать должны своим призваньем правильным.

Что толку, если жить не зная, не в силах отобрать себе то дело, чтоб сгорая отдаться пламенной игре?

Что толку, если проживая вы не испытываете то, что поднимает, возвышает, давая чувствовать вам то, что вы зовёте Вдохновеньем?

Как часто, мучаясь порой, вы остановить хотите мгновенье, чтоб ощутить порыв неземной? Наверно мало. Тпк не злитесь вы на судьбу, что не дано. Или не злитесь, что причастны не стали у духовному ремеслу. Ведь нет последствий, если скука иль лень заела, чтоб дела творить. Вот лень и скука — то беда, от которых вы должны себя отучить.

Чтоб Дар пришёл в мгновенье ока, должны вы дверь открыть в себе или окно. Ведь не далёко всё то, что вы мечтаете, оно живёт в тебе.

Но отворить окно для свете решение лежит на вас. А дальше — он пройдёт и принесёт тот сказ, который лучше, чем другие сумеет выявить в вас то, что будет лучше.

Вы все такие одинаковые, но каждый имеет своё личное то, чтобы окрасить краской цвета и сделать радужной тебя. Ведь вся твоя большая планета состоит из цвета и огня. Так, только ты пред собою в ответе, за то, чтобы сделать подарком себе. Ты думай, что ты живёшь один в свете и хочешь оставить память о себе.

И память потомкам оставить желаешь в том деле, что лучше понятно тебе. И для него ты только выбираешь жанр, наиболее слюбившийся тебе.

И думая только об этом, забудешь все колебания и боязнь о том, — а, что подумают обо мне люди, может лучше не начать, оставить на потом?

Вот, что порою стоит на дороге. Вот, что вносит тревогу в сердца. Вот, что делает вас недотрогой, не пускающих в сердца информацию от Бога. Вы боитесь все начать без команды вами выбранных авторитетов…Ну, что сказать?

Сказал вам Бог — “Не ДЕЛАЙ ИДОЛОВ, не только с Богом, но и с людьми. Авторитеты вами выбранны, — они ведь Богу не важны.

Вы различать учитесь дружно, не мнение важно для вас, а ваше сердце, что подскажет, что лучше искать для вас. И только вы себя решайте назвать авторитетом для себя. И у себя вы выбирайте, что правильно, а что нельзя. И не смотрите вы на моду. Она пришла, она уйдёт. И будет новое у моды, вчерашнее то — отойдёт.

А Божий свет струиться вечно. Ему не мода ведь нужна, а интерес ваш человечный к тому, что — или есть Душа? И что ей надо, чтоб искрилась и освещала день людской? И что ей надо, чтоб развилась, проживая день с тобой?

Вот для неё ищи успехи и наполняй её огнём. И заживёте все вы в свете с душевным качеством, вдвоём с Душою. И увидишь, что качество измениться и оживиться день ведь твой, радугой осветиться. И питаться станешь ты краскою небесною, что осветит все углы, спрятанные вечностью. И покажет напоказ те углы от жизни, что были спрятаны от вас всеми другими жизнями.

И поймёте вы сегодня, осветившись светом, что на свете нет уродливых, искалеченных, небожественных. Все вы божие созданья, у вас у всех Душа из света, только ваше одеяние делает разницу, — но одежда всё это.

Всё ваше тело — инструмент существования, а Душа ваша — свет для проживания.

В чём ведь разница здесь? — существуешь иль живёшь полнокровно на свете, — вот подумайте все и найдите правильный ответ, — Бога дети.

7.10



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8