Послание землянам: книга восьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


 

 

11. КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

18.03.95

23.00

Как полюбить себя? Вопрос серьёзный. Он и глубокий, чтоб понять его в тех тонкостях, ведь одинокий ответ всегда легко вам дать. И дашь ответ и непонятным останется ведь суть вопроса. Вот для того мы неоднократьно твердим: люби себя, не будь похожей.

Похожей на кого? Ведь всем так нужно понять, что нет красивых там, где разбирается внешний облик. Красота внутри, — ищи её там. Чтоб полюбить себя вам всем придётся понять, что для любви к себе вы совершить должны как можно больше хороших действий для людей.

Любить себя. Любить за дело, иль просто полюбить себя глядя на себя в зеркало, стараясь разглядеть себя?

Вы можете начать с второго. Смотрите в зеркало, — смотри. Ты разгляди как следует кожу, фигуру, лучше смотри. Примерь одежду, что получше, покраше сделает тебя. И ты почувствуешь, что лучше уже ты чувствуешь себя. Ты прикоснись руками у коже, погладь её, глаза в глаза и улыбнись той непохожей улыбкой, улыбкой любви себя.

И ты скажи: в том отраженьи я вижу только часть свою, которая дана на обозренье, а лучшую — в себе ношу. И я люблю ту часть, что крепко сидит во мне как клад большой. Я благодарен ей за это, и я люблю её Душой.

Да, любить себя так нужно, важно. Когда ты любишь, — ты большой. И окрылённый, — ты отважный, идёшь по жизне с радостной душой. Когда ты любишь, то внимаешь всем прелестям вокруг себя. А это очень, очень важно — смотреть на красоту вокруг себя. И даже если эта красота увяла, увидь в ней прелесть прошлых дней. Ведь есть у цветка увялого своя прелесть минувших дней.

И всё вам нужно: и цветенье и зрелость, спелость у плодов, и увяданье, чтоб старея вы дали место для мальцов. Что жаловаться увяданью? Должны довольны быть вы всем. На смену старому приходит всегда новое стареть. Всё в вашей жизне по спирали. И нет конца в прогрессе том. А для прогресса изначально лежит любовь, — а всё потом.

Сейчас вы топчитесь на месте. Сейчас вы молите в ступе все те же ваши отношения, и зависть, ревность, и в беде себя содержите так долго. А вам любить пришла пора. И для начала многословно вы начинаете с меча. Зачем удары за ударом наносите вы, человечество? Ведь не любовно это, право, а дико, зло, бесчеловечно то.

Как долго может продолжаться вся ваша дикая возня? И неужели не добраться вам до любви? Нет, нет, пришла пора. Вам всем учиться подоспело. Настало время, подошло. Вы все сейчас должны добрее стать и взглянуть в лицо своё.

Взглянуть и выявить наружу наличие того у вас, что в вас сидит и тяжко тужит, — не можешь полюбить ты, брат. Взгляните на себя сегодня, найдите свет в своих глазах и вы пошлите все бессловный привет любви. Ведь это просто, брат.

23.25

12. СЕЙЧАС В СМЯТЕНИИ ЛЮДИ

20.03.95

7.47

Сейчас в смятении все люди. Им хочется верить, что все предсказания, то неправда и суеверная чепуха. понятно и это, такое непризнанье. Простые люди от которых не зависит ничего, кроме их собственного благополучия, бояться думать о серьёзных проблемах, т.к. они не в силах им помочь.

Всё это правда. Но сегодня должны вы все себя беречь и не ждать помощи от правительств, которые дали всему этому случиться и даже не стараются вас предостеречь.

Вы, люди, поймите, что скоро Природа сыграет над вами удар. Она принесёт вам такое, что вынести сможет земной только шар. А люди, как мухи, падут в преисподню, если не прозреют сейчас. И будет нам жалко, что с нашей ведь помощью могли уцелеть, — но не был услышан сигнал.

Сигнал вам будет дан, чтоб не робея прислушались вы к голосу внутри. Запомните, мы с вами рядом, чтобы племя Земли сумели вы спасти.

Что будет и когда? Недолго, братцы. Но времени достаточно у всех, чтобы сумели вы ума набраться, чтоб поумнел бы человек. А дальше, — будет жизнь получше. Ведь всё плохое отойдёт. Плохое в смысле вашего сегодняшнего присутствия, оно в Любви и Мире не живёт. Оно, плохое отойдёт в преданье для этой жизни, что идёт. А дальше будет только проживание в Любви и Мире с честью, что займёт сердца оставшихся прожить на свете.

Ведь всё сейчас нацеленно, чтоб просветить, сделать краше ваше семейное гнездо. Чтоб поняли вы смысл у жизни. Чтоб поняли, что Белый свет наполнен таким разнообразием, что жизни не хватает изучить секрет. И в поиске секрета жизни, вы возвращаетесь опять, чтобы понять и стать счастливее и в жизне этой всё отдать.

Вот отдавая, вы даёте себя тому, кто жизнь вам дал. Себе вы только заберёте необходимое, чтоб не был голый сам. И понимая, что творенье лежит в основе жизни вашей, вы отдаёте без угрызения себя всего для жизни вашей.

Ведь вы творя, не заберёте всего того, что сотворили. И вы всего себе не берёте, вы отдаёте в творение, чтобы дальше оно умиляло, принося радость тем, с кем столкнётся.

Вот учитесь творить отдавая и себе только чуть чуть пусть остаётся. И стремитесь добреть вы сегодня, чтобы было Добро среди вас. И чтоб ваше сегодняшнее Солнце не сердилось так люто на вас.

Чтоб спасти человека, Природа не желает так больше страдать. Не желает быть мученицей более и всё больше себя растерзать. И даёт та Природа команду пропахать и очистить поля, чтобы было где жить собрату, когда мирно осядет она.

И пройдут очень бурные годы. Годы встряски и гнева пройдут. И осядет в прощеньи Природа и пройдёт у людей тех испуг. И опять зацветут цветами те поля, что наружу пришли, и польются над ними как стаи песни ваши от полной Души.

8.15

13. ПОМОЩЬ

24.03.95

7.40

Вы помогать должны друг другу, но только в случае беды, когда другой протягивает руку, не зная как путь другой найти. Вы помогать должны не более, чем облегчить другому путь, но изменять не в вашей воле то, — на то есть личный путь у каждого из вас.

Вы пережить должны тревогу, которая во всех сидит. Когда вы видите дорогу, другой не видит её, но вы не в силах за него решить какую дорогу нужно ему пройти.

Вы обещаете сегодня помочь, а дальше ведь ему идти. И вот о завтра ты подумай, не можешь в проводниках всю жизнь прожить. Твоя ведь жизнь тебе выносит твои проблемы пережить. Ведь если б люди понимали различие в оттенках ваших, они бы так не ратовали, когда дела у ваших близких, дорогих людей идут в разрез с понятьем вашим, как жизнь сделать краше.

Ведь красота лежит во всём, но в вашем пониманьи борьба меж добрым и злом не подлежит признанью. А именно в борьбе лежит признание Спасителя. И каждому из вас принадлежит найти свой путь к Целителю.

Вы все познать должны дорогу от лжи к той правде, что даёт вам Свет, спустившийся от Бога, что излечение несёт. И принесёт он тем награду, кто отобрали лишь Добро и поднялись над тем соблазном, который приносил им Зло. И вашей помощью сегодня вы только осложнили путь. Путь человека из преисподни к воротам Рая. Не забудь.

Оставьте ваши все заботы как жизнь другого изменить. Вы изменитесь, чтоб несхожи вы были с тем, кто дал себя забыть. Забыть всё то, чему училась его Душа пред спуском в жизнь и ничему не научилась, давая этой жизни себя во всём разучить.

Душа, которая решает спуститься на Земь, чтоб прожить, она одна ведь выбирает свой путь, чтоб сохранить, обогатить свои ресурсы. Задача заданна ведь ей. И ей решать, что делать лучше. Ей не нужны помошники, ей не нужна ей собственная лень, лень познанья ситуации. Только сам человек должен осознать, а потом вы можете, братцы, если попросят помочь ему встать.

Так ведь во всём. И сведенья наши могут найти ведь отклик в сердцах тех, кто хотел сделать жизнь свою краше и попросил научить его преодолеть его грех.

Дайте вы всем разобраться в их жизнях. Вы помогайте по миру, друзья. Вы все старайтесь работать красиво и помирить всех, когда есть беда. И научить всех любить безупречно с пониманием, признанием людей. Вот что в понятьи лежит человечном. Жить и любить и рожать всем детей. И просветлять вашу жизнь неустанно теми делами, что делают вас только гуманными, добрыми, рьянными.

Вот это и будет помощь от Вас.

8.00



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8