Послание землянам: книга седьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


 

 

1. О ВСТРЕЧАХ

06.12.94

20.10

Когда встречаются два друга, иль два влюблённых существа, они считают, что недругом не смогут стать до самого конца. И было б это так прекрасно, но разве суть счастливым быть и не познать никакого несчастья, не почувствовать боль, не заплакать навзрыд.

Вы все поймите, что нарочно придумана судьба у вас, чтобы вела всех по дорожке и учила всех бы вас. Все вы учитесь разным, но и схожим ситуациям. Вы напрасно все считаете, что несчастья — это только ваши то. Все полны познаний глубоких. Кто-то глубже, а кто-то слегка. Всё зависит от вашей же кожи и от вашего мастерства.

Как понятие дать человеку, что на землю спустились вы жить и познать все муки земные, и придать им жизненный смысл. Если счастлив всё время, не знаешь, что такое настоящая боль, что такое быть нищим и босым, не имея родных и пристой. Если счастлив всё время, — не ценишь по настоящему счастье своё. И поэтому переменно счастье приходит и уходит, чтоб искал его.

Но, только все эти волнения нужны вам люди до тех пор, пока не придёт пробужденье и не услышите вы наш тихий говор. Тот голос, что сейчас диктует, надеется, что все найдут своих помощников, что вслепую ждут вашего пробуждения. С надеждой все ждут. Ведь ради вашего же счастья должны открыть в себе вы все то Божественное причастье: Душу в вас, голос помощника в тебе.

И только Душу вы открывши, поймёте, — счастье ведь легко. Оно так близко и не нужно его искать. Оно в тебе самом. Оно, то счастье, наполнит Душу одним признанием твоим твоей Души, что не нужно будет ничего лучшего. Ты будешь с песней в Душе жить.

И запоёт Душа о Боге,

И запоёт ведь о Любви.

О той Любви, что на пороге

К вам рвётся с песней.

Её ты жди!

20.25

2. О БРАТСТВЕ

14.12.94

8.00

На память приходят слова: “О братстве стараться не нужно, друзья. Пусть братство созреет в груди у тебя и будет тем чувством, а не идеей. Пора!”

Конечно, это верно, что чувство лучше, чем идея, которая созрев у вас в мозгу, начинает вколачиваться в ваши сознания насильственным образом. А насилие, в любом его виде, невозможная форма существования на Земле. Хотя, вы все сразу возразите, что насилие живёт и в животном мире, который и является вам примером начальной этики. Да! Это верное замечание. Но, если сопоставить размеры насилия вашего, человеческого, с насилием животных, вы сами себе и дадите ответ.

На той ступени развития, на которой находитесь вы, это естественно иметь натуральный коэфициент умерщвления, или умирания старых, слабых структур или обьектов, давая пространство для создания нового. То есть, болезни, старость, так же как и умерщвление в животном мире, — это естественный процесс продолжения жизни. Но, говоря о ваших массовых, продуманных, изощрённых методах умерщвления, — ‘это процесс деградации общественного разума, а не его эволюция.

Как долго может продолжаться насилие над людьми? Как долго будет продолжаться издевательства людьми над природой первозданной? Не думайте, что вам сочтут за подвиг ваш незванный все ваши жертвы, что повсюду легли за эти несколько лет по всему Миру вашему. Как может это продолжаться, что мир, построенный когда-то, всё хочет только драться, драться и не решает ничего, чтоб облегчить свои страданья? Скажите мне. Ведь одного понять не можем, что же будет со всеми вами ведь тогда, когда придёт конец вам, люди? Вы не дождётесь и суда, который ожидал бы верных, людей, стремящихся понять ту глубину от жизни. Но, наверно, вам просто нужно дать сказать свои последние устои и отношение к всему. Вы не молчите, вы в покое не приходите к нему. Вы все ввязались в драку дикой, безумной стаи озверевшей. Вы потеряли облик, облик свой человеческий.

Как трудно, трудно нам поверить, что проживая уж так долго, вы, человечество, не стали быть человечнее, а ведь жили долго. И вынести смогли бы, если б захотели вы учиться на ваших же примерах. Но, к сожалению, никто не хочет учиться.

А истина всегда была, что не убий ты, будь ты Богом, который ведь создал тебя и мир вокруг, чтоб стал ты Богом.

А Богом быть — творить ты должен. Творить — не приносить- то Зла. Одним творением безбожник приходит к Миру. И его Душа полна прекрасных, чистых излучений, которые творят Добро. Но , даже в Творчестве вы лени, стремитесь все уйти в черно. А творчество к Нему стремиться. Ко Свету Божьему, что вас создал из пепла, чтобы птицей человек к Нему воспрял.

8.20

3. ПРОЖИЛИ БЕЗ ПРАВИЛ

18.12.94

0.10

Ты назови мне то мгновенье, которое дало бы вам такое эмоциональное награжденье как быть с детьми. Приятно вам смотреть на губки, эти ручки и ножки, что несут её или его. Вы приглядитесь, — ведь вышли все из одного, — того младенца. Что же быстро забыли вы как мил был свет и как легко быть простодушным? — но, так устроен человек.

Когда растёшь, не видишь горя, не видишь подлости вокруг. Когда стоишь, тогда и горе, и ненависть приходят вдруг. И огорчительно сегодня смотреть на весь горящий мир. Не стали люди благосклонны, не стали люди без гордынь.

Одним желанием пылают все войны, что сейчас идут,- добиться власти, что представит им помыкать, нести салют. Как неприкаянное племя вы потеряли у себя все центр. Ваши перемены причины в этом, их беда.

Когда разросшившись корнями, ты проживаешь на корню, не хочешь ты ломать всё зная, что это будет ни к чему. И вот тогда напрочно корень уходит в Земь, чтобы нести тебя покрепче. С ним смелее ты будешь жизнь свою нести. Ты не забудешь, что приходит к тебе всё то, что в корень ведь вложил. И в лепестках оно восходит, и отражается в ягодах с них.

Вы все не зная правил чудных, несли себя, творя ведь зло. И расплатиться всем придётся, когда время подошло.

0.22

4. ЧТО ДЕЛАТЬ ВАМ?

20.12.94

8.30

Движение Земли, перемещение её верхних слоёв в отдельных участках света началось уже давно. собственно, оно было всегда, но с развитием земной индустрии, оно стало происходить гораздо чаще и в более ускоренном виде.

Невозможно развитие одного без влияния его на другое. Научитесь смотреть на ваши достижения как на причину последущего следствия. Без виденного следствия не должна устанавливаться причина, которая может иметь очень большой разрушительный потенциал. Сейчас очень трудно, почти невозможно избежать всех причин и следствий, содеянных руками человека. Слишком далеко зашёл ваш технический прогресс и ваш интерес за наживой от его применения, что изменить что-либо извне невозможно. Извне, имеется в виду человеческое общество.

Сознание людей построенно на материально-техническом прогрессе. И если отдельные личности и понимают весь ужас создавшейся ситуации, то не в их силах действительно что-то изменить.

Природа всё возьмёт в свои руки, чтобы организовать себя для грядущих лет, которые не должны продолжаться в таком загрязнённом окружении.

Что делать вам?

Побольше слушать, чтобы придти

К понятию, что счастье —

Это не когда ты служишь,

А когда живёшь со счастьем ты.

Побольше любоваться нежностью

И краски выбирать нежные.

И сделать мысли светлые,

И дать примеры полезные.

Решением не утруждаться,

А жить, неся добро.

Побольше закаляться

И изучать своё нутро.

Чтоб вместе завтра встретить,

Учиться все должны,

Чтобы родной Планете

Не наносить раны.

Кричит ведь, кровоточит

Планета ваша, Мать.

Она себя ведь точит,

Давая себя терзать.

И сдерживаться надо,

Чтоб к сроку всё взошло:

Её причино-следственная

Кончина, — вот и всё!

8.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12