Послание землянам: книга седьмая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


 

 

22. О ЛЮБВИ В ПРИРОДЕ

15.01.95

23.10

Природное богатство настолько многогранно, что подсчитать его вам даже и не приходило на ум. То есть, Природа имеет в себе неисчерпаемый клад не только полезных ископаемых, и нефть, и газ. она так же плодоносит, родит вам рыбу и лесных зверей, одаривает вас всем необходимым для существования.

Даже не имея промышленности, а только пользуясь дарами Природы, вы, люди, могли выживать на протяжении очень долгого времени. Просто ваше углубление в насыщении вашего иго, не давало вам все эти годы понять, прочувствовать и понять свою ответственность по отношению к Природе, как чему-то живому, требующему бережного отношения и уважения.

Что-то правда изменилось и вы имеете сейчас движение “зелённых”, выступающих за охрану Природы, но дальше митингов с плакатами, их действия не идут.

Не может сейчас небольшая группа энтузиастов изменить что-то в глобальном смысле. В то время как главы правительств, или лидеры партий, вносящие решения в экономику страны, смогли бы сделать что-то существенное в отношении природы.

Ведь, что такое Природа? Или это трудно понять? Природа, как часть Вселенной, является намного большей материальной массой, чем вы, люди, живущие в ней. И вы хотите её растоптать. Нельзя топтать Природу. Вам не даётся это право. Она Природа — Ликование всего Людского!

Окинь ты глазом. Ты осмотри как чудно, просто она доверилась тебе и довела тебя до твоего роста. Дала себя тебе, тебе! А ты осмелился нарушить покой и доверение её. Ты преспокойно стал её рушить. Ведь не станет её, ведь не станет её.

Ведь столько чувства у Природы. Она всеми красками красна. Она вдыхает время года и отдаёт вам всё сполна. Она — Любовное Сиянье,Она — Красавица всегда и, отдавая всю себя, не обеднела бы она, пока не началось копанье в её груди, в её боках. Пока не начались испытанья, что превратили землю в прах.

Не может ждать, уж не дождётся Земля, Природа, что живёт, перетрусить всё, чтоб народу всё стало ясно и легко. Когда грешишь, тот грех свершённый лежит за пазухой камнем и жизнь твоя как шар раскалённый всё катиться с грехом.

Но, грех открылся, стало легче, ты наказание понёс и облегчил себе на месте ты жизнь, — от наказания принёс ты ясность. Что же проще вам обьяснить, что ждите дня, когда вам Природа скажет: Обьявленна война..Война Природы с человеком, которому служить уж тошно, но доживать она даст всем, пока есть время. Живите дольше.

23.35

23. УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ

16.01.95

7.05

Совесть или душа — понятия едины. Они сливаются в одно, когда прозреешь, понимаешь, что совесть — это существо не материальное в понятии и развивается оно от набирания твоих знаний, и зависит от выбора твоего.

Но совесть — это больше небольшое звено от Души, это понятие о морали, что с Духом в вашу жизнь пришли. Когда нуждаетесь в решеньи вопроса главного, спроси себя ты в углубленьи, спроси у совести, спроси.

То есть, совесть или честь, — это душевные атрибуты, когда они развиваются у вас, — то это признаки развивающейся Души. Когда Душа не понимает, — она игом затемненна и иго свет ведь не пускает к той, для которой жизнь определенна.

Ведь вы пришли сюда не кушать и не проспать всю вашу жизнь. Вы пришли вашу Душу учить и все её качества развить. Вы все пришли, чтобы делу учиться, выбор душевный иметь, и не зря дан вам ведь выбор. Он то послужит совесть украсить, найти вам себя.

Вы ведь пришли, чтобы дело продлилось по воспитанию душ. Ваша душа если развилась, — значит ты выучилась. Дальше должны передать вы науки, деток своих заиметь. Дать им понятие, что не для скуки Богу вся эта канитель.

Дать от себя частичку познаний всем на разжечку огня. Дать от себя не только знаний, но и понятье о совести вашей, которой так грустно, если не видеть её. Если не спрашивать её часто, о принципе наличия её.

Путь обращения к совести вашей, — путь признанья Души. С вашим вопросом: А кто же краше? — ты и дальше спроси. Имею ли право на это решенье,имею ли право иметь это я? И вот тогда начнётся истинное пробужденье с признаньем совести, друзья!

7.20

24. ЖАЛОСТЬ

23.01.95

7.10

Жалость, пожалеть, — жалея вы обрекаете себя в такую позу, что имея жалость вам ваша доля не видна. Вы призадумайтесь, а нужно жалеть другого? Иль подать, помочь, — вот, что нужно при виде жертвы, — дать ей встать.

Кого жалеть? Да, бедных, слабых, иль изувеченных войной. Но им нужна не ваша жалость. Им помощь нужна, что даётся порой на смену жалости ненужной. Когда о далости твердят, так хочется всех простодушных встряхнуть и дать смотреть назад.

Кто вам сказал, что все счастливы, иль все должны иметь семью? Когда вы в жизни возвратились, вы все несли свою судьбу. Судьба у всех имеет точный, обязательный подьём. И от тебя идёт тот мощный ток нести себя в нём.

Но от ваших пожеланий, чтоб другой счастливый был, вы приносите разочарованье, униженье к тем, кто не мил. Каждый вынести ведь должен то, что нужно для него. А когда вокруг жалеют, он сбивается с него, с пути познания натуры своего пути земного. Так, что думайте, иль нужно вам жалеть того, другого.

Лучше просто всех любите, принимайте одинаково. Обретите только чувство — разделение с братом. Обретите чувство матери, что спокойно принимает всех детей. Внесите ясность, что жалея — убиваешь ты уверенность другого, что ему дана судьба для его решения простого и она ему важна.

7.23

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12