Любовь — это энергия



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


4. МАНИФЕСТАЦИЯ ЛЮБВИ

22.01.1993

23.15

Что такое всё вокруг вас? Это манифестация любви, данная вам без вашего ведома. Конечно, руками человечества создано очень многое. Они творили, сооружали, возводили, возносили, и восхваляли, и воспевали. Но всё самое лучшее в их достижениях, особенно в искусстве и архитектуре, было навеяно и получило свои образы и вдохновение от природы, окружающей вас.

Что это такое — эта грандиозная, монументальная, величественная, нежная, ласкающая, успокаивающая? Природа — любое объяснение и выражение подходит к ней. Она, Природа — это жизнь перед вашими глазами. И если на первый взгляд вы её, эту жизнь, не видите, то она есть, она там — внутри, сверху, снизу, вокруг, видимая и невидимая. И когда это всё вокруг тебя, такое огромное, или такое малюсенькое, и такое прекрасное, и такое величественно-страшное — твои слова не находят выхода, они застревают в глубине твоей гортани, так как от этой красоты у тебя перехватило дыхание.

Всё, чем живёт человек, что по-настоящему вдохновляет человека — это Природа вокруг него. И от неё возникают относительные к ней эмоции: радости, нежности, улыбки, смеха. Ведь в солнечный день вам хочется улыбаться, подставив к солнцу своё лицо. Ведь в ветреный день вам хочется смеяться, играя с ветром в перегонки. И в дождливый, насупившись на непогоду, вам хочется скорее войти в тёплый сухой дом и укрыться в нём уютно от дождя. А в холодную погоду, да ещё без солнца, вы злитесь, вы ёжитесь от холода, и вам не очень до улыбок или солнечного смеха.

То есть даже эти элементарные штрихи связи с Природой оказывают отпечаток на вас. А на лоне природы, на берегу величественного моря или океана, вы чувствуете себя такой маленькой букашкой, но и вместе с тем вы чувствуете себя неотъемлемой частицей от неё. А в лесу, под тенью деревьев, вы чувствуете себя как у себя дома. Вы уверены, что Природа вас не обидит, она вас защитит, она вам даст всё, чем богата сама.

Да что же это такое — эта Природа вокруг нас? А это та женская часть от нашего существования, без которой и не было бы всего живого, то есть в материальном виде.

Не просто было организовать всё в такой точный баланс и пропорциональность, что, как вы сами видите, и есть основной чертой характера Природы. Да, мы будем говорить о ней как о живом существе, а она и есть живая, дающая жить всем нам. Не случайно вы её называете Мать, Матушка, Кормилица, давая ей её прямое определение, которое она с гордостью несла все эти миллионы лет своего существования на Земле.

И что дало ей силы выжить всё это время, что дало ей оставаться в её сегодняшней, слегка увядшей, но по-прежнему величественной красе — её любовь, сотворённая ею и Создателем всего вокруг вас. И создав Любовь, она сохраняет её все эти долгие годы, неся себя вам, одаривая вас и оставаясь всё такой же сильной и величественной.

Природа — это манифест Любви и вечности этого чувства. И так как вы дети Природы, вы часть её — Любовь, настоящая, должна быть вашим первым и основным чувством.

Любовь ко всему вокруг вас, Любовь внутри вас. Любовь, которую нельзя держать внутри, её нужно держать снаружи, отдавая её тепло всем, кто в ней нуждается.

Что делается вами по отношению к Природе? Вы не бережёте её, вы губите её, вы используете её, как будто жизнь кончается сегодня, а завтра вам уже не будет нужно ничего. И разве вам так много нужно сегодня? Неужели нельзя жить и творить, и иметь эту красу и любовь рядом с собой, сохраняя её на ещё очень долгие годы.

Не прятать ошибки свои под подушку,

Проснитесь, откройте глаза и умы.

Довольно играть с Природой шутку,

Пора подумать о спасенье Красы.

Зачем же губить и себя и её,

Нельзя ли жить в мире, в покое?

Зачем эти войны, это всё,

Напрасные споры, зачем это?

Вы губите время задаром на то,

Что было б спасеньем-то Миру

Решить по-хорошему, что делать с добром —

Вашим атомным оружием.

Вы в прятки играете сами с собой,

Неправильно курс свой ведёте,

Не думайте, что погубив-то Красу,

С вас ответ никто не спросит.

Ответить придётся вам всем понемногу

Пред страшным судом, и по миру с сумой

Пройдут миллионные толпы с поклоном

Пред новою страшной и сильной бедой.

Разверзнутся недра, раскроются горы,

Земля полетит вверх тормашками в тьму,

Не будут присутствовать Боги у спора,

Кто лучше, кто хочет остаться тут.

Ведь Боги дорогу свою проложили,

Тысячи лет за собою вели,

Но вы ни черта не научились,

Заставить вас только, но не с силою мы.

Ведь всё на Земле должно быть законно,

И путь, и порядок, и выбор, и честь.

Вы выбираете всё это снова

Для каждого раза, в разную жизнь.

Вы все стоите над выбором вашим,

Вам только открыли глаза — посмотри,

Но сердце твоё должно подсказать-то,

Что ляжет законом и выбором твоим.

Да, так сейчас от вас зависит,

Что будет — это можно облегчить,

И только выбор ваш, не наш — поможет

Вам вашу жизнь на свете сохранить.

23.55



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15