Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

Часть 1 — Тетрадь 2

 

1. ЦВЕТ И МУЗЫКА

10.09.1992

10.20

Цвет — это тоже энергия, и он есть вокруг нас, только мы его не видим. У нас появляется возможность его увидеть только после дождя в радуге, или в отражениях солнечных лучей, преломившихся на осколках стекла. Тогда происходит неожиданная вспышка всеми цветами радуги. А радуга и есть показатель спектра цвета. Всё начинается с чёрного. Чёрный цвет — это цвет земли, и это цвет угасающей цветовой волны. От чёрного идут все спектры коричневого и потом синего, зелёного, красного, оранжевого, голубого, сиреневого и жёлтого.

Каждый цвет увеличивается и уменьшается в своей густоте и прозрачности изображения. Его уплотнённость происходит от прибавления к нему более тёмного другого цвета, его просветлённость — от прибавления к нему более светлого другого.

Так как наше всё существование происходит в окружении цветовой энергии, которую мы не видим, она откладывает свой отпечаток на наше настроение, мысли и поведение.

Цвет знаком нам в соотношении с музыкальными предметами. Так, например, краски природы — это цветы, это синь и голубизна неба, это все виды сини и изумруд моря, это белизна и темнота облаков, и это вспышка Солнца и молний, и это блеск звёзд и Луны сиянье. Эти качества цвета нам всем знакомы и понятны, мы их видим. Но мы не знаем, что ещё есть световые и цветовые волны, которые и есть те невидимые пружины от огромного механизма, который называется ЖИЗНЬ. ЖИЗНЬ зиждется на факторах, которые до сих пор не разгаданы вашими учёными и не были бы разгаданы, если бы мы не захотели вам открыть глаза.

Всё вокруг вас нескончаемая энергия в своём радостном проявлении и апофеозе создания. Только краски могут быть эмоциями у Божественного создания, а жизнь на Земле и есть это Божество, созданное Создателем.

Да, краски — это душа природы, её счастье и печаль, её ласка, её мудрость, её смех и скорбь. Ведь не спроста вы были всегда в великих творениях ваших композиторов и художников посланы к воспеванию и почтению природы, к любованию её красками, к эмоциональному прочувствованию этих красок.

Каждый цвет имеет своё мнение и назначение. Чёрный — это цвет не только мрака. Это цвет земли, из которой всё начинается и в которую всё уходит. Так, за ночью приходит день с его солнцем и новыми надеждами. И только ночью, во мраке черноты, нам удаётся увидеть ослепительный блеск блестящих звёзд, которые тоже имеют свои цвета: Венера — голубая, Марс — красный.

Коричневый цвет, он ближе к земле, и это цвет вырастающего из земли. Это цвет деревьев, это в основном цвет домов, стоящих на земле, это цвет обуви (в основном), несущей человека по земле. Так поднимаясь по спектру цвета, мы поднимаемся выше от земли к небесам, от земного материального к небесному возвышенному. Цвета, стоящие в середине спектра — это цвета человеческих эмоций: их злость, их ярость, гнев и нетерпение, но все они поднимаются по лестнице, приходя к тому прозрачно-голубому, которое олицетворяет дух и несущее с ним духовность.

Цвет, как и музыка, неотъемлемые части природы. Если на цвет должен реагировать глаз, то на музыку реагирует ухо. У одних оно развито до абсолютности (абсолютный слух), у других оно развито относительно, у третьих оно не развито. Поэтому, чтобы услышать музыку природы, понадобилось музыкальное искусство, которое перевело нечто духовное в состояние, совмещающее материальное и духовное. Что это значит? Это написание музыки на бумаге. Это исполнение её людьми в сольном или оркестровом виде. Это и есть материализация музыки в вашей жизни. Только это и было способом дать вам музыку природы. А так как музыка и цвет уже были в ней, то, конечно, они взаимосвязаны и были связаны с самого начала, но чтобы познать это, вы должны были себя развивать и совершенствовать.

Некоторые композиторы старались проследить связь цвета с определёнными тональностями в музыке, и многим это удавалось. Другие просто по наитию выбирали себе тональности, уже давно приспособленные для определённой эмоции. Так, например, до мажор — ваша центральная гамма — это Земля, от которой могут исходить только самые оптимистические и жизнеутверждающие эмоции. До мажор — это счастье, уверенность, борьба за правое дело, сила и напор в борьбе за счастье.

Ре-минор — это тональность скорби.

Соль-минор — это тональность нежной грусти.

До-минор — это страдания с борьбой.

Ре-бемоль-мажор — это ликование души.

Ля-бемоль-мажор — это глубина и философия, данные вам на в помощь от всех мук и страданий, которые выпадают на вашу долю.

Да, музыка трогает душу, она останавливает дыхание человека, она заставляет его дышать и слышать, как вы говорите, сердцем, нет — Душой!

Почему сейчас опять такой пробуждающийся интерес к классической музыке? Люди потеряли веру в церковь. Ни церковь, ни синагога уже не затрагивают души, а это всем необходимо. И делается это многими бессознательно.

Они объясняют свой интерес к музыке интеллектуальностью, что очень модно, но на самом деле это та духовность, которой многие из вас уже владеют. Понимать, но более важно чувствовать музыку и цвет, который она олицетворяет,- это ещё один путь привести себя на более высшую ступень развития как человека, как продолжателя рода и творца жизненных благ на Земле.

11.00

 

2. СПЕКТР КРАСОК

19.09.1992

16.00

Все оттенки сиреневого, малинового и сине-голубого относятся к духовности. Малиновый пришёл как средство той духовности, к которой вы подошли сейчас, воспринимая под понятием духовности не только наличие одного единого Бога, а признавая и ощущая весь тот огромный духовный (души умерших, отлетевшие на небо) мир, который был скрыт от вас все эти тысячелетия.

Хотя в произведениях великих мастеров живописи вы имели картины загробной жизни, но это вы ассоциировали с вымыслом и полїтом фантазии художника. Или картины Ада и Рая, описанные вашими писателями, тоже не воспринимались за действительность.

В начале века ваши писатели перешли на новый жанр — фантастику, что было воспринято очень хорошо, так как за реальность всё, что описывалось там, никто не хотел принимать.

Голубой цвет — это цвет единой веры в Бога. В одного Бога-Создателя, который дал евреям Тору и мусульманам послал Магомета. Это и есть цвет на многих флагах таких государств, которые даже не задумываются, насколько важно иметь в национальном флаге этот синий цвет.

16.20

 

3. ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ

20.09.1992

14.20

В основу жизни на Земле была заложена полная гармония. Во всём. В окружающей вас природе, имея в виду растительный мир, в животном мире, имея в виду животных на суше и в воде. И в образе живых существ — человека с его пропорцией в фигуре, теле, в поле, создавая контраст между мужчиной и женщиной, между мужским и женским родом в окружающей природе.

Природа, наделённая контрастом, не вносит дисбаланс, а наоборот, соединяет всё контрастное воедино, дополняя и обогащая за счёт контраста ту монументальность, которая и является гармонией жизни.

Нет, ничего не было заложено в самой природе, чтобы нарушить этот баланс и гармонию красоты, созданной Создателем.

Только человек, самое разумное существо, живущее на Земле, мог это совершить. Человек перестал любоваться природой, он отошёл от Земли, на которой он рос, он поселился в городах, отравляющих баланс и вносящих дисгармонию своей бессмысленной суетой и шумом.

Создав города как главные населённые пункты, человек сотворил промышленность, дающую миллионам людей, живущих в них, место работы, приносящей им прожиточный минимум. Чем богаче становились люди на Земле, тем больше вкладывали они деньги в производство, приносящее всї больше и больше наживы.

И уже с этим пришло желание владычества над миром, когда добыча денег становилась главным, и все остальные проблемы отходили на задний план. Всё это вносило диссонанс, то есть ноты, музыкальные звуки, которые не сливались воедино, создавая благозвучный аккорд гармонии, а вносящие дисгармонию звуки, уводившие от мира, покоя и земного счастья.

Ведь деньги — это явление очень временное. Оно может принести комфорт и удовольствие, купленные ими, но их унести с собой нельзя. То есть здесь, с нами, эта душа опять становится без денег, но и с большей потерей, чем деньги — с бедной душой.

14.40

21.09.1992

8.31

И если бы люди, накапливающие деньги, и разоряющие природные богатства, и создающие атомное и биологическое оружие, задумались над этой простой истиной, они бы повели себя по-другому. Неужели они думают что биологические, промышленные и атомные загрязнения не затронут только его, а затронут только его соседей, его врагов? И почему он не задумается, а кто дал ему на это право? Разве он создал красоту вокруг него? Это звёздное небо, эти бескрайние поля, эти могучие горы, эти шумные реки и необъятные моря. И в каждой стране эта красота, эта гармония была создана не вами, людьми. Вы должны были вписаться в тот ландшафт, в условиях которого вы живїте.

Ведь ваши учёные уже заметили, что климат страны, места рождения и проживания влияет на цвет кожи, рост, эмоции и характер человека, создавая взаимосвязь с тем, что окружает его.

Так, на севере Европы люди в основном сильные, высокие, светлые, способные выносить холодные климатические условия. На юге люди смуглые, невысокие, мягкие, расположенные к похоти и удовольствиям, и вскипающие мгновенно, как закипающий от нагрева кипяток. Всё это происходит от взаимодействия всех элементов жизни как на человека, так и от него к природе.

Ландшафт в Китае — всё в миниатюре, такой же как и сами китайцы; пейзаж в Японии сочетает невероятную силу в её миниатюрном виде, тоже как и японцы. Американцев, как и австралийцев и канадцев, нельзя ещё вывести как отдельную нацию. Они были определены очень недавно. но уже сейчас мы видим сильного высокого американца, представляющего свободную Америку, сильного и мужественного канадца, закалённого в жизни со строгой и холодной стихией, и очень расслабленного, но спортивно закалённого австралийца, который и будет хозяином новой жизни в недалёком будущем.

То, что сегодня Австралия отстаёт от других стран в промышленности, будет её спасением в будущем.

Почему нельзя жить на Земле, растить то, что тебе надо, производить товары, необходимые для жизни, родить детей, учить их всем премудростям, искусству и радоваться своему существованию на этой Земле и в этой жизни. Ведь для счастья бомбы и атомные реакторы не нужны, они нужны для владычества над миром, которое всегда в ваших сказках, мифах оканчивалось полным поражением личности, которая это хотела.

Вы должны были довольствоваться.

Это большое дело, уметь любить

Только то, что есть у тебя,

И не хотеть того, что есть у другого,

И, главное, не хотеть иметь больше и лучше.

То, что ты можешь сделать

И приобрести по своим возможностям

Это должно было стать для тебя

Потолком твоих возможностей.

Не нужно было стремиться

Иметь всё, жить лучше, чем все.

Они, эти все, тоже бы захотели

Быть лучше, чем те.

И так может продолжаться

До бесконечности.

И эта бесконечность привела вас

К такому моменту, как сейчас.

Когда многие из вас готовы

Отдать задаром весь этот хлам,

Который называется

Атомный арсенал.

И, к сожалению, не так легко

Избавиться от грязи.

А ещё тяжелее оттого,

Как далеко или глубоко

Не взрывали вы,

Всё это ляжет пылью…на кого?

На нас, на вас, на всю Вселенную.

Да, вы наделали беду,

И продолжаете сегодня,

Не останавливаете себя.

Всё, пора проснуться вам,

Достаточно наделали вы бед,

Которых только Бог

И Мы сумеем повернуть в другую сторону!

9.00

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13