Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

 

3. СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ

19.10.1992

23.25

Для образования семейной ячейки нужны два созревших человека, созревших не только по возрастному качеству, но и по моральному, желающих иметь брак для создания семьи, которую определяет наличие детей, их рождение, вскармливание, выращивание и доведение до сознательной жизни.

Только лица, понимающие назначение брака, и должны входить в замужество как определяющее наличие полного дома, с его заботами и хлопотами. А людям, не интересующимся в обзаведении детьми и не проявляющим интерес к повседневным заботам, незачем тратить время на пустую игру в замужество. Удовлетворять свои сексуальные потребности, без каких-либо там было обязанностей, можно и без законного брака. Хотя, брак — означает что-то испорченное — имеет в своей основе очень и очень хорошее.

Многие совершенно забывают, что эти взаимоотношения — брачные — не только муки и заботы, а также взаимоотношения между главными партнїрами. Что бы ни делали обе половины, как бы они ни были заняты в своих повседневных делах, они не должны упускать из своего внимания свои личные отношения как мужчина и женщина.

И, конечно, это должно исходить от обеих сторон, а если это делает только одна сторона, или ни одна сторона, тогда супружеская пара распадается, так как удержать семью только на заботах и хлопотах невозможно.

Женщина сейчас получила полные права как и мужчина, и времена всё терпевших жён уже прошли. Так что, создавая семью, нужно постоянно не оставлять без внимания своего партнёра, стараясь сохранить ту красоту и прелесть отношений, которые и привели эту пару к узакониванию их отношений.

Семейные отношения относятся к разряду самых сложных взаимоотношений между людьми.

23.45

20.10.1992

7.32

Так как в основном люди проживают в коммуне, они разделяются на пары, группы. И пара — это ячейка, образующая в дальнейшем семью, и с образованием которой начинают развиваться совершенно новые отношения, иногда совершенно новые для людей, вошедших в этот союз.

Сообщёнными усилиями строится материальная и моральная база. Сообщїнными усилиями выносятся решения и строятся планы. И сообщёнными усилиями зачинаются и выращиваются дети в семье. Если нет сообщённости, то нет понимания назначения семьи. Нет понимания того фактора, который называется нормальная обстановка в связи с ростом ребёнка, и которая в дальнейшем отразится на появлении хорошего или плохого человека в обществе.

Значит, всё упирается в корень зачатия семейных отношений между мужем и женой. Они, придя к решению разделять совместную жизнь, клянясь нести её до гроба, очень скоро забывают об этом. И повседневные трудности, а без них нет в жизни ничего, уводят в сторону главное направление в семье — хотя бы в этой маленькой человеческой ячейке создать тот островок любви, который вынесет их и их детей к счастью в жизни.

А счастье — это радование всему и благодарность за жизнь. И стремление каждый день отдать свою энергию на что-то очень хорошее, которое принесїт счастье не только тебе, но и многим другим. Вот это и должно быть в основе каждой семьи — ЛЮБОВЬ как первозданная сила человеческих отношений.

И если муж и жена любят друг друга и показывают эту любовь перед детьми и другими, и любят своих детей, и дают им чувствовать эту любовь, не испортив их чрезмерными ласками, а настоящую любовь, несущую тепло, заботу, уважение и понимание, то эти дети, выросшие на почве любви, будут продолжать дело своих родителей, перенося любовь к своим друзьям, знакомым, а в дальнейшем, выростая и заведя свои семьи, они будут строить их тоже на примере любви.

А любовь, которая тоже знает рамки, и не переходит их в чрезмерном измерении на предмет обожания, потому что это тоже очень опасно, не может нанести вреда.

Любовь, не знающая рамок, наоборот, приносит вред, вызывая обратную реакцию, которой является ненависть.

Любовь не должна быть на словах и в выражениях устной или письменной речи. Любовь должна быть в сердце. Там она может разлиться без границ, не зная предела, там она никого не испортит. Но не нужно показывать действительных размеров её.

Любовь должна проявляться в поступках и в нежности, в объятии, но не в постоянном сюсюкании с любящим предметом.

Любовь как самая положительная эмоция является очень тёплой энергией, и это тепло должно выходить в заботу, ласку, в сияние глаз и улыбку на лице.

И если семья будет придерживаться закона о любви, если она будет строить свой дом на любви, то эту семью ожидает семейное счастье, так как счастье и есть следствие любви. И только умея, имея способность любить, человек по-настоящему приобретает счастье.

Скептики могут смеяться: «А что насчёт денег?» Но все знают, что на деньги счастье не купишь, также как и любовь. Так что любите по-настоящему, не эгоистически, а всепонимающе и уважающе другого, и вы поймёте и получите Ваше Счастье в Вашем Доме.

8.00

 

4. СВОБОДНЫЙ ВЫБОР

20.10.1992

22.34

Каждый человек, отправляясь в своё жизненное приключение, совершенно не помнит, что он сам, вернее, его душа, выбрала эту, совершенно ему как будто и не знакомую, жизнь. Но ещё там, в состоянии души, он, этот будущий гражданин Земли, знал, что в его жизни, наряду с испытаниями и радостями, будут отпущены два выбора. Один из которых приведёт к хорошему концу, другой приведёт к печальному.

Но, находясь в нематериальном виде, душа подчас бывает очень идиалистична. И подчас слишком уверена в способности человека в выборе правильного пути в жизни. И, оказавшись в материальном теле и забыв свой прежний опыт, душа подчас не справляется с трудностями, ею же самой выбранными, с которыми её сталкивает земная жизнь.

И будучи эмоциональным существом, этот человек начинает искать выход, чтобы отойти от реальности, с которой у него нет сил бороться. И тогда, в поисках утешения, многие поворачивают себя в сторону алкоголя или наркотиков, или получают нервные заболевания, которые отключают его мозг и отстраняют его от окружающей действительности.

Или это слабость, проявленная этими людьми? Конечно, только слабый и не умеющий управлять своими эмоциями человек отодвигает себя от опасности и вовлекает себя в гораздо большую, такую, которая очень быстро приводит его к гибели. И эти враги его — алкоголь или наркотики, ещї недавно считавшиеся им друзьями, вовлекают его в страшный грех, который человек берёт на свою душу — лишить себя жизни преждевременно, из-за своей слабости, боязни смотреть на действительность и пробивать, бороться за своё право в жизни.

И это не приносит ему облегчения, а со временем, когда пристрастие становится необходимостью, оно само по себе внушает ему страх и оцепенение от осознания, что у него нет воли противостоять этому злу.

Но, как уже говорилось, у человека всегда есть, было и будет два выбора. И человек, не взирая на степень погружения в свой порок, всё равно, пока его организм ему полностью не отказал, может сказать «нет!» своему пристрастию и попросить помощи для осуществления своего желания остановиться.

Но желание остановиться, к сожалению, у многих приходит слишком поздно, когда они уже потеряли всё: семью, работу, друзей и, главное, веру в себя и в будущее. И душа их устала и отяжелела от постоянного изнурительного использования алкоголя или наркотиков. И мозг, центр воли человека, уже обессилил для того, чтобы противостоять беде. И тогда никто и ничто уже не может помочь этой жертве собственного малодушия.

А разве мало таких, у которых есть казалось бы всё для полного счастья. И просто нелепый блок в его мозгу, его неудовлетворїнное иго сделало его пристрастным к своему губителю-другу, который не выручил его, а привёл к точке, из которой очень трудно вывести себя без профессиональной помощи и своего огромного желания жить ради самой жизни и самого себя.

Очень много талантливых и замечательных людей погибло от этих страшных пороков. И ими управляла неудовлетворённость их иго, хотя они всё сваливали на неудовлетворённость жизнью. Жизнь, если идёт не по плану, который вам нравится, вы можете и должны изменить.

Не нравится работа, босс, — поменяйте. Не нравится дом, квартира — поменяйте. Не нравится жена — поменяйте,- сейчас разводы разрешены и это тоже можно исправить. А иго — то, что сидит в вас, внутри, то, что вы никому не показываете и не говорите о нём, оно и губит вас, и толкает на поиски отключения от ваших неисполненных желаний.

Это побег, это дезертирство с поля боя. И во время войны такой поступок карался бы законом. Так что же вы, беглецы из жизни. Вы же себя считаете героями, а на самом деле вы дезертиры. И если вам неприяно это слышать — докажите на деле, насколько храбры вы. Вернитесь в реальность и захотите бороться и продолжать жить в борьбе за существование. На этот раз, пожалуйста, будьте трезвыми. И попросите Бога помочь вам в этом.

23.15

 

5. О ДУШАХ ДО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЮ

21.10.1992

22.30

Ваша Галактика ещё не существовала, когда духовное начало было единственной существующей формой. Это были боги и богини. И жили они на своїм Олимпе, и творили они, создавая музыку, литературу, живопись и другие виды искусства. И были они одно счастливое семейство, занятое постоянным творением чего-то нового. И были они очень счастливы до тех пор, пока не оказался там один строптивый ангел, который всегда со всеми вступал в пререкания. И было ему имя Мефистофель.

Он всем так надоел своей строптивостью, что Бог, отец всех Богов, решил избавиться от него, и чтобы вывести его из их жизни, решил послать его в другую Галактику, создав там жизнь, людей и весь животный мир, которые своим развитием будут бороться с этим падшим ангелом до тех пор, пока полностью его не уничтожат.

Так Он пожелал и так Он сделал. Создал вашу Галактику, спустил туда провинившегося, обломав ему крылья, чтобы не было у него возможности взлететь к ним наверх, и создал человека — противостояние злу. Но не оправдал человек великих надежд отца своего. Вы не только не уничтожили, а во многом и многие из вас подчинились злу, чёрной силе, несущей несчастья и погибель на Земле.

А так как падший ангел когда-то тоже был с Богами, он очень силён и обладает огромными силами, разве что не может взлететь обратно, но бороться, противостоять ему очень трудно. Окутал он огромными сетями весь мир. И много у него сейчас последователей и помощников.

Но всё равно гораздо больше хороших людей, которые настолько сильны, что в конце концов победят эту чёрную силу, так как ими направляет и помогает Божий свет, который сильный и которому нет равных. Добро всегда побеждает зло и приносит счастье.

23.15



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15