Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

10. К НОВОМУ ВРЕМЕНИ

05.08.94

8.40

С наступлением нового времени, которое уже не за горами, вы обретёте новые качества, которые присущи другому измерению. Вы живёте в 3-ем измерении, а потом вы будете жить в 5-том, то есть к вам сразу придут два новых, до сих пор непонятных понятий, измерений. Качества, ощутимые некоторыми из вас, проявят себя во всех, кто останется жить на этой Планете, которая входит в новую веху своего существования. И только очень чувствительные и зрячие люди будут способны жить на ней и создавать тот обещанный мир, который должен расцвести на планете Земля.

Мир может быть, когда с любовью он построен. Не громкими словами или лозунгами. А чувством в сердце и поступках каждого обитателя Земли. Не будет корысти, зависти, не будет стремления сделать лучше, чем другой. Все будут участвовать в создании. В создании прекрасной жизни.

Жизнь замечательна была бы с вами, если б вы уроки учили б и замечали. Но только несколько десятков лет прошло после войны с Германией и посмотрите: мир тонет в крови, в слезах, в разрушениях. Мир умирает от голода и эпидемий. Или это показатель ваших выученных уроков? Или вы ведёте себя как Создатель в вашей жизни, создавая возможность жить всем людям счастливо и привольно? Нет! Не может продолжаться ваше истязанье вас самих же. Как же можно? Вы друг другу сёстры, братья. Не религией, ни властью не несёте утешенье. Только Вера, что вы властны принесёт своё прозренье, и понятье, что ведь для счастья нужен ты, твоя семья и трудиться, чтобы счастлива была она от трудов твоих любовных. Очень сложно на Земле. Всё обострилось до предела и прижалось всё к земле. Притянулись притяженьем, не даёте Душе взлететь. Слишком много долгов неотложных, не дающих Душе-то запеть.

Вы очнитесь, опомнитесь люди, всё в балансе должно быть у вас. И даже занятые люди должны то помнить мой наказ. Работе час — потехе время — то, что приходит к Вам от нас, назовите потехой, — но время не будет потерянно у Вас.

То время, что потраченное будет на чтение духовного письма, оно вам радугой прибудет, прибудет блеск в твои глаза. Оно в дыханье отзовётся и ваши сложные пути по жизни станут не такими жёсткими. Вам станет легче жизнь пройти. Оно, то чтение, разбудит ваш интерес к познанью новому. Оно вас всех к себе приблизит, от Земли к небу нежному. Оно, читанье, возбудит, разбудит Душу, что старалась всё тихо в сердце у вас жить и ни к чему не прикасалась.

Душа старается тогда, когда ты хочешь углубиться. Да, у всех есть Душа, но к ней должны вы обратиться. Не думать мозгом как и что, а дать Душе в груди проснуться и всё понять, прочувствовать и дать совет, чтоб выслушать. Дождаться времени, что скоро придёт на Землю, очень скоро, вы должны сделать себя готовыми и научиться делать то, что сможете. Научиться медитаций, научиться управлять эмоциями, чтобы в чувства их убрать. Научиться разбираться в чакрах, цвете и в Любви. Чтоб скорее всем влюбляться нужно думать о Любви. Нужно слышать, нужно видеть и готовиться прочувствовать любовь ко всему в себе.

Примите всех как ваших равных,

Простите всем вы то, что есть

У них, а не у вас. Вам равных нет,

Вы каждый для себя Творец.

Настройтесь мыслить полюбовно,

Начните нежно замечать

Любую мелочь, что готова

Вам о Любви своей сказать.

и вот от мелочи прибудет

К вам чувство той Любви,

Которая так страстно будет

Вас сохранять всех от беды.

Беда приходит, если хочешь

Ты сотворить большое зло,

Но Космос столько ведь хлопочет,

Чтоб не пришло то ведь оно.

Мы здесь, мы рядом с вами, люди.

Мы вас готовы защищать,

Но, как мы можем, если руки

Ваши могут всё начать.

Начать начало новых воин,

Которые ведь принесут такие беды,

Что в погоне за властью

Вас всех унесут.

Мы шлём землянам те посланья,

Но нет решительных людей

Остановить все безобразия.

Сильна привычка у людей к добыче быстрой.

Ну, что же сделаешь, мой друг,

Вот так и будет,

Тесный, личный кружок,

Нуждающихся в нас Душ…

Все те кто слушает, готовы

Понять и вывести в себе ту Душу,

Что к Любви готова.

Желаю счастья я тебе.

9.23

11. ЕСЛИ Б НЕ БЫЛИ РАБАМИ, — ЖИЛИ БЫ В РАЮ

06.08.94

23.10

Человечество сейчас переносит напряженье от всего, что есть у вас, не только от сражений. Вы вглядитесь в ваши жизни. Невзирая, что ушло ваше рабство в те годины, когда рабство то цвело, вы живёте тоже в рабстве. В рабстве от другого. Вы несёте своё рабство, не зная, что оно такое.

Посмотрите на себя. Что вами управляет? Всё нажить себе сполна, — вот что управляет. Да, работа несёт деньги. Деньги в обиходе. Но, куда ушли те песни, разговор о доме? Вы стараетесь занять время для работы, чтоб побольше отобрать времени для работы. Для чего такая прыть, заработать больше? В рабстве вы, не удивись, в рабстве от работы.

Конечно трудно, конечно есть причины для истязания. Вы всё хотите приобресть, всё то, что видимо глазами. Что это? Рабство от вещей. Вещей, продуктов ваших. Вам всем хотелось бы иметь всё то, что и не ваше. Да, что же это? Рабство, друг. Вы в рабстве ваших денег и уж не может ваш досуг вам заменить в душе смятенье.

Да, что же это приключилось в вашем то сознанье? На что вы жизнь то обратили, крутясь в рабстве терзаний? Иль это главное, когда ты всё имеешь в доме? Иль это рабство, — вот беда, никто не скажет прямо. Что главное? Когда всё есть ведь тоже не хватает чего-то. Мне ли перечесть все ваши муки? Мы их знаем.

Что главное? Спроси себя и дай себе подумать. Важнее ваши поезда иль самолёты, пули? Иль дом важнее, где живёшь ты в мире и согласьи и знаешь ты, тебя ведь ждёт семья с любовью в праздник.

Когда встречаешься с семьёй, твоя Душа ликует. И сердце бьётся, дорогой. И счастье возликует. Трубят дозоры вам сейчас: займитесь сеять песню, чтоб к сроку весь земной народ был с нами. С нами вместе…

23.26

12. О ДРУЖБЕ

16.08.94

23.00

Что слово Дружба означает? Что означает подружить? Что было в дружбе родоначально? И отчего же полюбить не означает дружба? Что такое, все эти разные слова о Дружбе, о Любви, о Боли, которой дружба не ясна?

Друзей по жизни выбирая, ты обзаводишься большой семьёй, что не без края, а просто рядом ведь с тобой. Друзья, подруги, дружелюбье, что означают те слова? Они к чему-то обязуют? Иль вы назвали их зазря? Вы пораздумайте сегодня, — что это значит в дружбе жить? А это значит, что сегодня могли бы мир вы оживить. Да, разве Дружба-то на свете? Вы дали имя для чего? Не для того, ли, что в секрете вы держите все то тепло, которое отдать должны вы?

Отдайте, полюбите вы, не хорошо на Белом свете прожить и не почувствовать любви в той дружбе. Ведь ваша дружба на словах. И для чего же вам так нужно назвать кого-то Друг, мой брат? Ведь называя, ты ведь должен действительно нести любовь, чтоб ваша дружба не стала болью, чтоб ваша Дружба сроднила всех впрок.

Так ли? Иль я что-то здесь привираю, когда сужу, что не дружба у вас, а просто так кутерьма ведь большая, которую зовёте дружбой, брат.

Что значит Дружба в пониманье всех тех, кто речи вам несёт? Да, Дружба — то Любовь большая и та Любовь в кругу живёт. Она живёт, чтоб стало лучше не только нам, нет, — дело в вас. Вы одичали, а по дружбе легко всё, просто, в одно час.

Когда любовью отношенья наполнены, то ладно всё, и не нужно тогда напряженье. Дружба снимает это всё. Ведь одному так трудно в жизни. Так трудно жить ведь одному. Но, рядом с вами тоже люди, которым тоже одному не сладко. Что же сделать, как сдружить вас на Земле? Как сделать, чтоб вы замолчали, когда несёте на себе такое жуткое несчастье, — среди людей и так в беде. Пусть каждый скажет про другого всё то, что говорит себе. Пусть скажет тем, кто нездоровы, — здоровья и любви тебе. Скажите людям, — хватит хаять, возблагодари земную жизнь. И жизнь вокруг всегда исправит всё то, что вам негоже, друг. Когда поймёшь, как серьёзно должны понять, что оттого, что вас съедает рак духовный, вам не мило ничего. Вам не милы те просторы, те дома в которых вы. Вы хотите больше, больше, но ведь дело не в борьбе.

Когда бросишь суетиться, ты поймёшь, что для того, чтобы быть счастливым, — просто полюби ты хоть одного своего товарища, друга. Вам ведь в голову нейдёт, что на свете всё задумано, чтобы выправить потом только то, что не получилось. Остальное будет жить. Дайте Дружбе вы дорогу. Научи людей дружить!

23.25

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19