Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


15. ВДОХНОВЕНИЕ

Вдохновляться, вдохновить — все от слова происходит вдохновение — вдохнуть божий дар в человеческое тело. В вас он есть, тот дар от Бога, только все эти года вы не знали. Только очень немногим помогали небеса.

Что же это, что находит на кого-то, что подчас создает стихи и прозу, пишет музыку, дарит art. Кто те люди, что поднялись над обыденностью жизни и оставили на веки вам произведения в искусстве? Чем таким они богаты, что отличит от тебя? Да, ничем, вы все прекрасны и творить умеете сполна.

Только дай себе свободу, оторвись ты от земли, дай лучам небесным ходу, дай коснуться им Души. Вы все в мире неизвестном проживаете друзья, вы не знаете, что песня вам с рожденья всем дана. Вы не знаете, что Духу дано всё, чтобы творить. Вы откройте свою подругу, дай Душе тот Дух открыть.

Дух небесный денно, нощно всё творит ведь для тебя и старается так точно указать где, что не зря. Только слушать научись ты, только дай себе полёт, а потом твои уж мысли будут знать, что к ним идёт.

Вдохновение прекрасно. Это праздник для Души. С вдохновением всё красно, любые беды смешны.

Ведь не страшно вашим птицам тихо в небо возлетать. Так и ты, побудь ты птицей, дай вдохновению своему в облака взлетать.

Взлетать вам надо, чтоб увидеть с высоты большой себя и поверить, что открытие того, что есть Душа — это самое большое до чего дойти должны вы сегодня. Это дело простое, согласись только, что Душу нашли.

Начни ты слушать и лелеять себя внутри того, что там внутри тебя так нежно греет и рвется в грезах к небесам. Ведь вы в мечтах всегда стремитесь возвыситься над этим миром? А ты возвысь и вознеси себя в делах твоих, мой милый. Когда поёшь, пусть даже слабым и не поставленным научно, голосом, — ведь не это главное, что голоса нет, — была бы музыка. А музыка в тебе родиться, когда ты впустишь-то ее. И не нужно быть певицей, — ты слышишь её своим нутром. И даже ритм ты ощущаешь, когда ты знаешь от какой он музыки пришёл. Ну, это ты уж знаешь, — сначала ритм, а всё уж потом.

Прочувствовав искусство, нужно хотеть создать красу самой. И не бояться критиков строгих. Дать шанс себе, творить самой. И вдохновение прибудет на крыльях быстрых прилетит. Оно вас ждёт, хочет сделать вас лучше. Ведь искусством ты никого не оскорбишь.

Вдохновить, вдохновляться, возвысить Душу вашу для знаний иных. Души ваши пришли ведь учиться. Дайте знаний для вас же самих. Дайте каждый себе понемногу песню, стих и перо, карандаш и украсьте красками свою дорогу, разрисуйте все вы подряд.

Пустъ те краски, что вами открыты, разрисуют минуту у часа, чтобы дни ваши были счастливей, чтобы не было печального брата иль сестры.

Что же нужно для счастья? Что же нужно, что б в счастьи жилось? Только песнь для Души и все краски, с которыми ВДОХНОВЕНИЕ пришло.

16. НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ ХАРАКТЕРА

24.06.94

17.43

Нерешительность характера зависит от очень многих обстоятельств. Не только характер самого человека, но и обстоятельств, которые окружают его и являются предметом, к которому нужно проявить решимость действия.

Первое правило, которого человек должен придерживаться в жизни есть то, что ставя себя жертвой во имя другого, нужно знать, а что эта жертва твоя даст тому, ради которого ты жертвуешь своей жизнью. Или она действительно даст что-то очень хорошее, от которой всем прибудет? Или эта жертва будет для ублажения чьего-то иго, или просто боязно сделать решительный шаг?

Вам всем приходиться совершать решительные шаги в жизни. Одним часто, другим редко. Но, только вашим действием обогащается или обедняется ваша жизнь. Если жертва нужна, то она нужна. Но, очень часто вы добровольно жертвуете своей жизнью, не задаваясь вопросом: или это приносит какую-то пользу? Или я просто ленюсь на самостоятельный, решительный шаг, который страшит меня своей неизвестностью?

Неизвестностью чего? Жизни, которая там, за этим шагом? А чего её бояться, она та жизнь уже будет зависеть только от тебя. И не будет ставить тебя в зависимость обстоятельств, из которых ты ищешь выход сегодня.

18.00

17. УМИЛЁННЫЕ ЛЮДИ

25.Об.94

1.02

Ведь каждый для себя уж твёрдо знает, за что он любит и кого, и у себя он различает, что плохо, что хорошо. И только этим-то различьем и формируются кружки. Кружки по образу их мыслей и от того как жизнь прошли.

И обижаться на людишек, когда они малы совсем, не нужно, — сладко спиться ведь тем, которым мир не у дел. Не все дерзают мыслью пылкой. Не все стараются собрать под свой очаг бедных, низких и всем урок о жизни дать. И те, которые прожили, неся заботу о себе и доме с милым и без милых, — нужны они ведь тоже мне.

Вы все нужны создать в гармонии земную жизнь, чтоб протекла и выносила вам на склоне все краски вашего труда, — труда людского вдохновенья. Вы все учитесь друг у друга. Дополнить все должны себя. И обхождением друг с другом должны гордиться вы, друзья.

Пусть будет мир в любом начале. Иль это пара, иль семья, иль это дружба небольшая, иль это целая орда. Вы наберитесь все терпенья. Терпенье — значит переждать и познавать, узнать горенье и взлет у тех, кто не хотел взлетать. И если ты смелён как сокол, то покажи пример тому, кому не выпало в дороге, — он набирается уму.

Чтоб быть критичным в этом мире, ты прежде разбери себя и если всё, всё что ты увидишь не вызовет в тебе ни зла, и ни усмешки над собою, — тогда ты знай, что превзошел ты тех, кто пред тобою, но он ведь тоже человек.

И он пройти сегодня должен все те пути, что ты прошёл и он дойдет. Так будь примером для тех, кто к тебе учиться придёт.

1.15

18. СКЕПТИЦИЗМ

29.06.94

21.40

Скептицизм в отношении психологических возможностей и способностей настолько примитивен и смешон, что даже не стоит долгого разговора. Но, я должен уделить этому внимание, так как передача по телевизору не является чем-то однозначным, она выражает мнение не одного человека, а миллионов ему подобных, которые, отрицая начисто психологические способности, ставят себя в зависимость фактов, подтверждённых вашей наукой. Наукой, которая неоднократно ставила вас перед своими провалами, когда через какое-то время выявлялись особенности, которые не были предсказаны в начале.

И что такого сделала ваша наука, которое не вредило бы вам сегодня? Посмотрите на вашу фармацевтическую индустрию, которая создавая лекарство от одного, не отрицает его эффекта на другое. Ваш промышленный и индустриальный прогресс загрязнил и погубил реки, озёра, моря и океаны, погубив и уничтожив жизнь в них. Вы все облучены и отравлены вашими промышленными и газовыми выхлопами в воздух, и т.д.

И это ваша наука? И это ваши авторитетные высказывания в отношении неверия в астрологию, в экстрасенсовое лечение, то есть воздействия биополей, которые невозможно засечь вашими великими приборами.

Не буду дерзко говорить я в адреса наук всех ваших. Ведь если б только ум открыть, — видна была б вся доля ваша, — нести науку на радость вам самим. Ведь вы не вывели сегодня ни истины, ни для себя немножко уважения к тому, что вами не проверено.

Быть скептиком полезно только тогда, когда ты знаешь, что найдёшь ответ ты точно. А нет ответа, не берись играть шута, чтоб выставить себя пусть просто кем-то.

Кто ты такой, — насмешник века, который взялся проверять? Ведь если б у тебя был бы талант, то ты без смеха поверил в чудо, не нужно б было проверять. Кто ты такой, который взялся всё объяснить как чепуху? И не тебе смеяться надо, а надо плакать и пролить слезу за ваши беды от ученья. Вы вывели всё то сейчас, что облегчить то положенье не сможете вы сами. Вот и весь мой сказ.

21.55



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19