Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

3. ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ — КАРМА

28.10.1992

6.35

Ничего не происходит стихийного вокруг вас. Всё течёт и проистекает по незнаемым вами законам Вселенной. И то, что одному человеку сопутствуют удачи, а другому неудачи, является прямым последствием его действий и его мыслей в прошлом.

Что такое карма? Это итог, расплата сейчас, сию минуту за все ваши помыслы и действия.

Причина как физическое свойство, заложенное в основе любого предмета, может быть причиной и без физического существования. Но даже если эта причина не имеет определённой физической оболочки, она продолжает подчиняться тем же законам, если бы она имела физическое отражение. А в чїм эти законы?

Создавая что-то, представляя что-то, вы имеете в своей голове или на бумаге, на чертеже, план того будущего, который является причина вашего мышления. И если есть причина, которая, выливаясь в материальном виде, становится видимой в предмете, то у неї должно появиться следствие, вытекающее из причины. И если причина — предмет, помыслы, поступки, были направлены на что-то очень хорошее, несущее в своей основе и в первую очередь что-то хорошее, приносящее пользу, то следствие, вытекающее из него, будет иметь пропорционально равное хорошее в ответ на него.

Если причина предусматривает плохое, то и следствие, вытекающее из него, будет плохим. Это и есть закон Вселенной — причина и следствие, которые объединяются в зависимую энергию, называемую карма.

Карма — это невидимая энергия, находящаяся вокруг нас, которая окрашивает собой в цвете всю жизнь человека и его поступки.

Карма — это не судьба. Судьбой бывает предназначено такое, что изменить нельзя. И хотя, как вы уже знаете, у человека есть два выбора, иногда судьба имеет свой ответ, от которого уйти нельзя. Но не пугайтесь этого категорического заявления, так как это вы сами выбрали эту судьбу и до своего выбора знали всё наперёд о ней. И будучи ещё там, перед вступлением в эту жизнь, вы уверенно считали, что эта судьба будет вам испытанием, с которым вы сумеете справиться. Карма же не имеет ничего общего с судьбой, которая поставила вас в зависимость от вашего знака при рождении.

Карма — это вытекающее следствие из всех ваших поступков, действий, мыслей. Так, мы все живём в пространстве, которое не является пустым, каким его видит наш глаз. Нет, мы живём в пространстве, которое заполнено невидимой энергией, исходящей от всего живого вокруг нас. Человек излучает энергию, деревья, цветы, животные, двигающиеся автомобили, поезда, и так далее. Всё это пространство заполнено энергией, плюс наши мысли, родившиеся в мозгу, начинают обрастать энергией задолго до воплощения их в цель. Всё это создаёт карму, которая падает на человека или другой предмет, излучающий эту энергию. И карма имеет прямо пропорциональную величину от размера, вложенного в причину, в предмет, в мысли.

Так что карма зависит непосредственно от человека. В Библии сказано: «Что посеешь, то пожнёшь». Это и есть причина и следствие, которые и есть универсальный закон Вселенной. А так как мы частица из неї, то мы должны учиться от неї, от Природы вокруг нас, которая, являясь перед нами в материальном виде как часть существования этой планеты, учит нас безмолвно всем мудростям, которым мы должны были научиться в этой жизни.

Не хотеть плодов сейчас,

Сию минуту,

А ждать их к осени

И запастись терпением

Ко всему

Всем нам велено.

И чтобы к нам не возвращалось

Не по-хорошему,

Не должны мы делать, думать

По-плохому, не гоже нам.

Только правильные мысли,

Добрые,

Вытекающие из истин,

Данных нам

На Синай-горе,

Богом посланных,

Стать должны были

Моралью нашею.

И Зачем мы все

Так печалимся,

И виним карму

За страдания?

А карма есть только следствие

От проделанного,

От посеянного.

И подумайте хорошенечко,

Что сажали, о чїм думали?

Не говорите громко,

Только лично себе,

И подумайте, или хорошо оно

Было в мыслях ваших?

Было ли с добром оно

К людям вокруг вас?

И если было оно по любовному,

То и карма вышла очень славная.

Ну а если были дела,

Да и мысли,

Греха полные, никудышные,

То не ждите её,

Вашу кармочку,

Поверните дела и мыслишки

В другую сторону.

Ведь не хочется ждать наказания,

Которое приходит к вам за проказы ваши.

Будет лучше не дождаться,

А тут же на глазах поменяться.

А ведь стало чуть-чуть легче

От написанного мною.

Теперь не только мне известно,

Что содеянное мною,

И тобою, и всеми теми

Всегда имеет результат.

И если знаешь ты заранее,

На что направлен твой заряд,

То лучше даже не начинать,

Чтобы не получить ответно

Всё это на себя опять.

А это очень просто.

Верно?

8.20

4. ПРОЩЕНИЕ

30.10.1992

14.55

Из многих форм человеческих эмоций, или эстетики поведения, самым сложным по пониманию является ПРОЩЕНИЕ. Казалось, что сложного понять — простить или нет. А это очень сложно, и поэтому столько злости, ненависти, кровопролитных войн, зависти и гнева на этом свете.

Что такое ПРОЩЕНИЕ в философском смысле этого слова? Это — принятие другого, инородного, как частицу от самого себя, с любовью, нежностью, с желанием всё разделить и простить так, как простил бы сам себя, если бы был в его шкуре. Но очень часто человек не хочет ничего простить себе, считая себя во многом неправым и не способным, принимая на себя вину, иногда даже других людей. И, конечно, не умея простить себе, мы не можем простить другим. И с кого нужно начинать разговор о прощении — с самого себя. Начнём с вашего рождения. Если бы вы родились, скажем, и прямо с рождения находились вне людей с их испорченным мышлением и законами, и вашим учителем была бы только природа вокруг вас. И каким-то чудом вы могли бы вскармливать себя с младенчества. Давайте нарисуем себе такую картину. Вы живїте одни, вы ничего не знаете, вы имеете пропитание и ничего больше, и вокруг вас прекрасная природа, охраняющая и опекающая вас, дающая вам кров и пропитание. Каким человеком вы бы выросли?

Вы бы научились трудиться, так как что-то делать вам бы хотелось от избытка энергии. Вы бы научились охотиться и рыбачить, и вы научились бы реагировать и замечать зверей и птиц вокруг вас и, главное, наблюдать и знать приметы у природы. У вас была бы улыбка навстречу солнечному дню, и у вас была бы насмешка навстречу ветреному, и вы были бы убаюканы шумом морского прибоя, и вы были бы счастливы на лоне природы, и любили бы всё вокруг себя, а в первую очередь — самого себя. Так как вокруг никого нет и вы являетесь единственным существом, которое в своём поиске нового, даже если и имеет ошибочные шаги, не знает, что это ошибки, а воспринимает их как урок к разрешению проблемы. Он не винит, не ругает себя, а просто, радуясь жизни, идїт вперїд, в направлении своего поиска.

Но это идиллия и утопия, хотя она уже была на Земле. Первобытный человек — это был тот счастливый человек, который любил и уважал себя и других, и которому не нужно было прощать другому ничего, потому что он прощал себе, вернее, он не винил себя ни в каких ошибках, так как понимал, что он только всему учится.

Что же происходит сейчас, через прожитые тысячелетия, когда пройдено так много, когда выучено так много? Куда уходят все знания, если вы ушли от самих себя? Перестали ценить и любить, и стали, в основном, не любить, не уважать, не доверять себе, и уже всем остальным.

Что же это такое? Да разве вы это заслужили? И за это вы все столько трудились, творили, строили, мучались, погибали?

Для того, чтобы напрочь разлюбить себя и всех рядом с вами? Посмотрите — разрушаются семьи, разрушаются браки, отказываются дети от родителей, родители от детей, сёстры расходятся, братья рассориваются, и так далее.

И за что, за что такое главное и важное, которое нельзя простить, вы не любите себя, своего ближнего, создаёте столько негативной энергии, которая поедает вашу планету как червь внутри плоти?

И очевидно это непрощение, эта нелюбовь связана с чем-то другим, которое не даёт ей перейти из негативного качества в позитивное. Да, оно есть, это другое, названием которого является Зависть и Ревность, и которые не лежали на заре вашего существования, а пришли к вам с вашей цивилизацией. Она — цивилизация — имела две стороны, как все вещи и явления в вашем материальном мире. Первая сторона её была положительная, несущая комфорт, познания и всё, примыкающее к ним положительное

.

Но другая её сторона была отрицательная, так как цивилизация пришла в результате поиска. А с поиском возникла конкуренция, которая принесла с собой соперничество, с вытекающими из него Завистью и Ревностью, если соперник тебя опережал. И если смотреть с этой точки зрения, то все ваши соревнования, экзамены с оценками — всё это не показатель познаний и торжество успеха, а развитие чисто сопернических чувств во чтобы-то ни стало придти первым. А в случае провала — чувство обиды, зависти к сопернику, а не простое констатирование, что ты ещё не выучил урок. Или ещё лучше, что ты сделал всё, что ты мог (если это правда), но просто это не было твоим призванием в жизни, но ты себя ещё найдёшь в чїм-то другом. И уже в том, что тебя будет привлекать прямо из сердца, тебе будут не важны оценки и медали, ты будешь знать — это твоё, и ты сделал лучшее, что ты мог. И тебе совершенно не важны медали, награды.

Ты гордишься собой, ты знаешь сейчас, на что ты способен, и ты любишь себя за то, кто ты есть, и что ты так старался, и ты прощаешь себе, если ты не вышел первым. Ты пришёл как ты мог, но ты отдал всё, что мог, и ты прощаешь себе это.

А если ты сможешь простить себе, то ты сможешь простить всем. И ты поймёшь, что и не было причин для обиды, было просто недопонимание и невосприятие другого как равноправного.

Было твоё личное иго подчинить всех тебе, твоему мышлению. И даже если это удавалось, вы, не любящие себя, всё равно не могли простить другому даже его слабости.

Есть вещи, которые простить нельзя. Бог любит всех, но он и карает тех, которые ослушались его и посягнули на чужое, или убили кого-то, или отошли от родителей своих, или детей своих. Которые погрязли в пороке и разврате. Он всегда достанет и накажет провинившегося. Так что не всё нужно прощать.

Но если вы живёте по десяти заповедям, то то, что он — не вы, а вы — не он, и мыслите вы по-разному, и темперамент у вас разный, и цвет, и рост, и запах, и мысли — то это просто чепуха.

Обижаться на мелочи недостойно вас,

А достойно — мелкого.

Не опускайте себя до не прощения.

Научитесь любить себя

и прощать себе.

Чтоб добра было больше

вокруг вас посеяно.

И тогда жизнь на Земле

Продолжится.

Научитесь любить

всепрощающе.

И что вам делить уж

Осталося.

Только несколько лет

на прощание.

Научитесь сейчас полюбить

и простить,

Чтоб вернувшись опять,

не попасть в первый класс.

Постарайтесь глядеть

через сердце своё.

Слушать всё, что оно говорит,

не головушка.

Полюбите себя и простите

себе

Все ваши дела бедовые.

Нету времени много

у всех у вас,

Сроки поджимают,

торопитесь.

Если вылечить сумеете себя,

То другие тоже запишутся

в больные.

И эта болезнь легко лечится,

У неї лекарство любовное,

На добре оно настояно

И добром оно разбавлено.

То лекарство ЛЮБОВЬЮ

зовётся,

Оно с ПРОЩЕНИЕМ вместе

живёт,

И не очень трудно с этим

познакомиться,

Кто захочет этого —

своё счастье найдёт.

15.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13