Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

4. МОРАЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ

24.09.1992

9.35

Прежде чем появился человек как житель вашей планеты Земля, уже был закон, или мораль, позволяющая всем элементам во Вселенной быть в единении и взаимоотношении. Если посмотреть на ваши земные дела или ситуации, то вы увидите, что в основе всего есть закон, или мораль, или форма его воплощения и передачи в материальном виде.

Так, например, чтобы сделать стол, вы должны знать величину этого будущего предмета, его высоту, ширину и глубину пространства под ним, или ширину материала, из которого он сделан. Этот пример, я думаю, всем понятен.

Так и было при сотворении жизни во Вселенной. Создатель с самого начала знал все измерения, необходимые для существования созданного им самого гениального материального существа — человека. Человек имеет рост, то есть высоту, человек имеет полноту, то есть глубину, человек имеет вес, то есть массу. Человек, кроме этого, имеет цвет, но не только кожи, но и глаз, и волос, и кожи под волосами, и цвет зрачка, и цвет крови, и цвет его внутренних органов. Кроме этого, человек имеет те качества, которые невозможно измерить — это его способность слышать (её можно измерить), способность видеть (можно замерить тоже), но ощущать запахи, ощущать предметы на ощупь, способность бегать, плавать, прыгать, смеяться, плакать, хохотать, кричать, говорить, петь, танцевать, ругать и так далее, те навыки, которые может человек развить при усовершенствовании тех или иных своих наклонностей и способностей.

И как это всё должно было бы крутиться в человеческой истории развития, если бы в основе всего, впереди всего не лежал бы закон, или точнее, мораль, человеческого пребывания на Земле.

Человек, получивший от Бога все правильные, пропорциональные измерения, необходимые для его тела, должен был жить в соответствии с моралью, заложенной в его ещё совсем пустой диск мозга, который был запрограммирован только впускать туда новую, полученную на Земле информацию, и отвечать на неї рефлексами, вытекающими из неё и из заложенной туда Морали Вселенной.

С самого начала жизни на Земле человек был поставлен в позицию борьбы между двумя началами с правом выбора одного из них. Мораль, которая была дана ему без его ведома, или привычка, рефлекс, вытекающие из его опыта.

Так продолжалось десятки тысячелетий, до тех пор, пока Бог опять дал людям мораль в лице десяти заповедей, которые уже сейчас должны были предстать перед людьми в письменном виде с их официальным представителем Моисеем, которого как историческую личность никто не может отрицать. Слишком подробно излагается в Библии судьба самого Моисея и судьба его предначертания на Земле как человека, отказавшегося от всех земных благ и искушений (он должен был стать фараоном и жениться на любимой им женщине — дочери фараона), только во имя его предназначения вывести — еврейский народ из Египта и дать им и всему человечеству Божью мораль — законы в письменном виде.

В те времена сознание людей находилось на очень низком уровне (в общей характеристике), и поэтому язык законов был очень прост, лїгок и доступен для понимания каждому.

Сейчас, с обогащением разговорной речи и интеллекта простого человека, то простое, что было понятно при Моисее, становится очень простым и непонятным. Да, теперь эти простые истины должны одеться в тысячи одежд, или слов, которые смогут пробить ту твёрдую стенку, которую вы называете интеллектуальность.

Но что такое интеллектуальность? У некоторых она не является отражением интеллекта (как способности мозга мыслить), нет, напротив. Она является той бессмысленной баррикадой познаний, почерпнутых из книг, которые не позволяют их мозгу дышать и использовать их интеллект, если они им наделены.

Вы уже не раз сталкивались с людьми, которые прошли огромный путь образования, но остались дураками. И другие, наоборот, не имея образования, проявляют себя философами, мудрецами жизни.

Что же это такое? А это всё очень просто. Те, первые, мудрецы от книг, совершенно не используют мораль, данную им Богом, в то время те, неучїные философы, достигают своего величия в делах и поступках (имея в виду не посты, чины в лестнице общественного признания), в той обыденной жизни, с окружением близкими, с разделёнными заботами, окрашенными безграничной любовью ко всему и ко всем.

Да, эти люди живут счастливо и удачливо, только принимая (порой совершенно не ведая об этом) те десять заповедей, данные Создателем человеку ещї до сотворения его им самим.

Так, возвращаясь к началу. Перед сотворением человека Бог знал всї о нїм и, чтобы это развивалось правильно, дал ему законы, помогавшие ему жить.

Если вы купили полированный стол, вы получаете инструкцию, как и чем пользоваться, чтобы сохранить его полированную красоту и цельность.

Так и было с человеком. Человек имел и имеет свою инструкцию. Почему вам всем не начать, хотя бы сейчас, жить и творить в соотношении с этими десятью принципами. Ваша жизнь только станет богаче, полнее, красивее. Она окрасит улыбкой ваши лица и наполнит музыкой сердца. И музыка будет иметь название ЛЮБОВЬ.

Любовь — как прощение,

Любовь — как прозрение,

Любовь ко всем, особенно

к детям.

Любовь ко всему миру,

К Вселенной, к любви.

Да, есть разные краски

У вашей любви.

Любовь у людей и схожа, и нет.

Её каждый чувствует разно,

Но если вы слышите слово —

Люблю —

Не имеет значения, какой у неё

предмет обожания.

Эмоция цвета, с которой любовь

Пришла в вашу жизнь —

Вот это главное.

И эта эмоция зовётся —

Любовь,

Всеми цветами радуги — окрашенная.

Да! Тяжело вам жить на свете,

Но сколько радости у вас!

Вот думайте об этом —

Бога — дети!

Любите всех и всё.

Он любит вас!

10.20

 

5. СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ: УРАГАНЫ, БУРИ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ

26.09.1992

10.58

Так как вы уже знаете, природа вокруг вас — это тоже нескончаемая энергия, которая входит в столкновение с человечеством, живущим на Земле, с его делами, достижениями и его мыслями, которые тоже являются энергией, плюс вся энергия, получаемая из Вселенной, направляющаяся сюда к вам от планет, звёзд и плюс энергия, вырабатывающаяся в недрах вашей планеты, которые проникают друг в друга, обогащаясь друг от друга или разрушая себя и вокруг себя.

Так, извержение вулкана выплёскивает на поверхность Земли то, что уже отработало своё внутри неї. Град засыпает землю тем, что уже не может ничем обогатить кислородную подушку вокруг Земли. Шторм на море выбрасывает внутренние, подводные газы, выполнившие своё назначение по пробиванию путей для потоков вод внутри морских пространств. Землетрясения тоже выносят на поверхность ненужные газы и дают свежей атмосфере залечивать еї раны. Со стихийными бедствиями природа залечивает сама себя. Она отбрасывает ненужное ей и берёт то, что ей нужно, чтобы продолжать выживать от разрушений, наносимых ей человечеством.

Те стихийные бедствия, которые уже начали происходить и ещё будут продолжаться, связаны с вашим бессердечным отношением к окружающей вас природе. Не случайно самые страшные земные катастрофы происходят в местах, особенно уклонившихся от предначертанной Богом морали. В местах, где люди купаются в разврате и разгуле, в местах, где люди воюют неизвестно во имя чего. Так что всё вокруг вас и вы вместе с этим взаимосвязаны. Не будьте такими наивными. Не думайте, что всё пройдїт вам безнаказанно.

Всё имеет лимит, кроме плана Создателя и природы вокруг вас. Ваши поступки должны быть лимитированы желанием иметь всё, а главное — чужое. Природа вокруг вас не ваша. Вы часть от неё. Поэтому знайте своё место и не думайте, что вам всё можно. Перестаньте думать об атомном взрыве в небесах. Даже одни эти мысли могут послать вам очень много бед. Остановитесь, пока не поздно.

11.14

 

6. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА В ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ПРИРОДЕ

27.09.1992

7.55

Каждый цвет обладает своей эмоцией. Например, наряду с другими качествами, чёрный цвет — это цвет скорби. Поэтому вы облачаетесь в чёрное, когда хороните кого-то, когда у вас драматическое настроение, и когда вы не хотите себя выделить из толпы, привлечь внимание чем-то ярким.

Красный цвет — наоборот, когда вы полны жизненной энергией и хотите обратить на себя внимание. Это цвет огня, и воли, и действия не только человека, несущего этот цвет, но и всех попавших в его радиус отражения.

Голубой и розовый — отражение невинности, связанный с разным полом. Это цвета, которые в основном соответствуют детям, основными эмоциями которых являются наивность, нежность, ласка, то есть те атрибуты и стороны любви, которые бывают потеряны взрослыми в процессе их возрастания.

Густые краски, как малиновый и сиреневый, говорят о глубине мыслей и понимания у человека, его способности чувствовать и уходить в глубину своих размышлений.

Синий цвет — это цвет моря и неба, и не случайно он принят в форме людей, связанных с ними. Это лётчики и моряки, и это стюардессы и все, кто относится к этим профессиям.

Зелёный цвет — это цвет, исходящий из сердца, из души. И это то, что есть вокруг вас — прорастающее из Земли. Зелёный цвет несїт покой и нежность. С зелёным цветом вы чувствуете Боль Земли и Сердца.

Зелёный цвет очень успокаивает ваш уставший глаз и приводит в покой вашу нервную систему. Он приносит то, что вам так необходимо — воздух, который вы называете О2.

Да, деревья, их листва,

Трава под ними —

Всё это делает для вас

Всё то, что вам необходимо.

То, чем вы можете дышать,

То, без чего вы бы не жили

Здесь, на Земле.

Так берегите же его,

Ваш изумрудный, дорогой,

Всеми красками играющий

Зелёный цвет.

Ваш Земной покой!

8.10

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13