Послание землянам: книга вторая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


 

 

 

3. НЕУМИРАНИЕ ДУШИ

05.11.1992

9.10

Душа — это зеркало человека, только смотреть в это зеркало нужно не вперёд, а во внутрь. И это очень трудно. Для человека, который не только уверовал в душу, но и ощущает её, уже нет больших проблем видеть её — это внутреннее неотразимое, которое называется — душа. Для человека, не верящего в душу, и никогда не заглядывающего в себя, это очень сложно.

На сегодняшний день уже написано множество книг о людях, которые пережили клиническую смерть, видели себя возвысившимися над их телом, ощущали в себе способность передвигаться без ощущения тяжести и неудобства. Они также упоминали о длинном туннеле, в конце которого был виден свет и лица их умерших родственников. Некоторые из них видели свою жизнь, мелькнувшую перед их глазами как один миг, и выделяющую сразу всё плохое, что они сделали в своей жизни. И многие из них слышали музыку, красоте которой нет описания. И, главное, никто из этих людей, вернувшихся из клинической смерти к жизни, не мог по-настоящему описать свои чувства. Они все говорили, что земные слова вашего языка не могут описать красоты, поэтичности, блаженности, которое окутывало их с момента покидания физического тела. Да! Они говорили о необыкновенной лёгкости, той лёгкости, которая свободно могла бы унести их от земной боли и трудностей к небесам.

9.20

11.40

Но все они, возвращаясь, не всегда стремились поведать людям, что с ними случилось. Так уж повелось у вас, на Земле, что люди оставляют самое главное, самое сокровенное у себя внутри, в душе, даже не зная, что она есть.

Вы говорите, что это откладывается в памяти. Да, и в памяти, но память может только начать работать, когда она получает сигналы свыше или от души. Это, конечно, не касается нормальных вещей, которые вы стараетесь заучить на память. И память является способностью мозга производить обратно то, что в неї вложено. Память — это отражение полученной информации. И хотя мозг у всех должен иметь эту способность, развит он у всех по-разному.

Да, вернёмся к душе. К тому, что покинуло тело человека в момент его клинической смерти и вернулось обратно, иногда по своему желанию, а иногда под внушением тех других душ его умерших близких, которые встретили его в конце туннеля, у преддверия белого света.

Душа — вольная птица. Душа пришла в физическое тело по своей доброй воле. Душа покидает его тоже по своей, в основном, воле, когда приходит час. Но опять говорю, в основном, нет ничего на вашей Земле не предначертанного. Есть судьба, начертанная сверху. Есть карма как причина и следствие вашей жизни, иногда и не одной, а переходящей из одной в другую. Так что душа всё делает по доброй воле. Говорят: «Что душе угодно». И это так. Но душа, даже если и совершает поступки, которые человек не может сам себе объяснить, она ждёт время, когда мозг, и сердце, и весь организм человека начнёт слушать и понимать её. И вот тогда она призывает своих помощников направлять её и указывать ей путь в жизни.

Как материальные существа, живущие в материальном мире, и будучи материалистами, вы знаете, что материя не исчезает. Она только изменяется, переходя из одной формы в другую. То есть мы это относим к нашему физическому телу, которое является материей, и которое состоит из молекул, и которое обладает энергией, магнетизмом, которые сами по себе тоже не исчезают, а только изменяются, или остаются в слоях атмосферы, выполняя другие функции.

Какие это функции? Для примера, об энергии. Так как вы уже знаете об энергии и биополях, то вот эти энергии от умершего человека постоянно дополняют тот энергетический и магнетический пояс, которым вы все окружены, но который вы не видите.

Но это всё было о материальном, или электромагнетическом, которое вы можете уже проверить на опытах в ваших излюбленных лабораториях.

Душа же — это тот элемент, который неподвластен измерениям, который является частицей Бога, который обладает качествами, о которых догадываются и знают очень немногие.

Она — Душа — основа всего. Не докопавшись до неї, человек никогда не поднимается выше своего места.

Душа — неумирающая, неделимая частица того огня, той силы, которая является Создателем всего перед вами и далеко за их пределами.

Знания о неумирании души принесут покой и счастье в ваши беспокойные жизни. А желание и поиск отыскать её в себе сделают вас очень и очень счастливыми, принесут в вашу жизнь огонь создания и пламя творения. Начните ваш поиск! Он не будет стоить вам денег — в него билет бесплатный, но удовольствия принесут неслыханные богатства.

Что думать много о Душе,

Уж очень много говорили

Поэты, художники, дельцы,

Когда глаза тебе открыли.

Что не гневи ты Душу — видишь?

Ведь это то, что Бог создал.

И рай, и ад, и все колёса,

От нижних до самых — там.

Там наверху, в поднебесье,

Которого не видит глаз,

И о душе хоть говорили,

Никто не верит в этот сказ.

Не потому, что все неверующие.

Нет, просто было не до тель.

Ну а сейчас вы тоже вправе

Сказать: -Да, куда нам

Глядеть в себя?

Что же мы там не видали?

Да что ж увидеть нам — там?

А если только на мгновенье

Себя почувствовать другим

Совсем другим, с лицом и бременем,

И посмотреть со стороны.

И смотришь, и даёшься диву,

Да, что за птица — это я?

А что такое есть внутри-то?

Давай попробуй — загляни в себя!

Заглядывай, но потихоньку.

Сначала слева загляни,

Потом вперёд, назад,

И к верху, и к низу,

Все этим ведь наделены

И вдруг увидишь — что-то светит.

Подходишь ближе — узнаёшь —

А это ты, ты — мой славный месяц,

И только ты — никто другой.

И все всегда старались очень

Быть похожими на другого,

А ведь вы все песчинки в ночи,

Но не похожи, а только схожи.

У всех у вас свои приметы,

А большее — своя Душа,

Которая горит в груди

Не только пламенем,

Работает за друга — для тебя.

И для тебя, и для другого

Несёт она тот огонїк,

Который созревал так долго

И был так долго одинок.

Но выйдя один раз на волю,

Душе будет трудно запрятать себя.

Так дай ей Волю, дайте ей Волю,

Постарайтесь скорее найти — Себя!

12.20

4. ТЕРПЕНИЕ

22.11.1992

1.03

Терпение — одно из главных качеств, уготованных человеку, которые помогают ему переносить трудности, возложенные на него жизнью. И что бы вы ни делали поспешно, эта поспешность не приносит тех результатов, которые приходят через сделанное с терпением и осмыслением. Не утраченные годы засчитываются за терпение, а сдержанность, к которой вы приобщаетесь со временем. Так как главное в вашей жизни — эмоции, и вы эмоциональные существа, вы должны уметь ими управлять, направлять их в правильное русло, согласно морали, данной вам Создателем.

Нетерпение приводит к неудаче, к разбитым мечтам, к надломленным чувствам и семьям, к трагедиям. Ведь нетерпение приходит оттого, что вы всегда спешите со временем, которого как такового нет. Есть миг, есть мгновение, но само время не подвластно вам. Оно идёт вперёд, и назад, и во внутрь, углубляясь в ощущения. Так что, развивая терпение, вы учитесь играть со временем. Вы продлеваете себе удовольствие, растягивая приближение желанного результата.

И не нужно стремиться очень сильно к чему-то, что очень трудно досягаемо, и только поэтому вы его хотите. Идите спокойно к тому, к чему влечёт сердце и душа, которые лучше знают, что вам нужно. А стремиться за материальным или за амбицией, во чтобы-то ни стало, с нетерпением, — никогда не принесїт вам того, что вы задумали. И, даже если и принесїт, но ненадолго.

Что такое терпение или нетерпение? Это игра ваших чувств, которые вы должны держать под контролем, так как расшатанные нервы, или чувства, эмоции — это не состояние здорового человека. А человек был создан, чтобы быть здоровым. И, чтобы продолжить свою здоровую жизнь на Земле, человек должен управлять собой. Что бы ни было в жизни, всегда знай, что у каждого своя дорога, и она прекрасна сама по себе. Что не нужно смотреть на чужую судьбу, а лучше понять и строить свою.

1.20

5. СМЕХ И СЛЁЗЫ

23.11.1992

9.15

Смех и слёзы — два контраста, как два контраста всего в вашей жизни. Что бы вы ни делали, вы всегда сталкиваетесь с двумя сторонами дела, двумя способами нахождения, с двумя полюсами — южным и северным. Так и слёзы и смех — две стороны ваших эмоций.

Эмоции — это волны разных энергий, совокупляющих ваши личные и те, которые вас окружают. Вы, даже не замечая, становитесь в зависимость от состояния погоды: солнечный день или пасмурный, холодный или жаркий, дождливый или сухой. Помимо этого, на вас влияет окружение, в котором вы находитесь. Или это предметы, создающие уют и комфорт, или создающие дискомфорт. Но ещё больше на вас влияет эмоциональное состояние людей, окружающих вас, их биоэнергетическое и магнетическое поля, которые и являются главным стимулятором ваших эмоций.

Но очень часто вы становитесь свидетелем, когда вокруг вас нет предмета ваших эмоций, есть только мысли о нём, и эти мысли, сами по себе, создают в вас такие же эмоции, а чаще даже сильнее, так как мысли, образовавшиеся в мозгу и оставшиеся там на продолжительное время под рассматриванием и обдумыванием, образуют намного сильнее биополе, чем присутствие предмета. То есть ваш мозг обладает способностью при большой концентрации создавать очень сильную энергию.

9.30

10.00 И именно от понимания способностей вашего мозга многие из вас, обращаясь к системам восточных учений как йога и другие, умеют использовать эту энергию, и направлять её, и регулировать ею.

10.01

11.30

Так, образовавшиеся в мозгу мысли выливаются в чувства, или эмоции, как все их называют, которые должны вылиться во что-то: или в действие, например, размахивание руками или ногами, или выразиться в повышении голоса, или в смехе, или в слезах.

То есть смех и слёзы — это реализация эмоций, но каких? Как ни странно, но и положительные, и отрицательные могут иметь эти два примера выражения. Или вы плачете от горя, или вы смеётесь от счастья. Или вы плачете от умиления и счастья, и смеётесь саркастически от своего бессилия и неудачи.

То есть, спросите вы, как можно разное выражать теми же элементами? А очень просто и, главное, в этом и весь смысл.

Если вдуматься в то, что смеются и плачут по разным поводам, то значит и нет большой разницы ни в том, ни в другом. Если вдуматься глубже и знать столько, сколько вы уже знаете: о бессмертии души, о жизни после смерти с их постоянным учением в усовершенствовании себя, о реинкарнации, то есть возвращении на Землю в новом физическом теле и с новой судьбой, то вы начнёте только смеяться от лёгкости сознания, что не нужно никуда спешить. Нужно просто жить по-человечески, наслаждаясь ею и совершенствуя себя, без старания обогнать, догнать кого-то. И появляются слёзы от счастья, что даже не успев всё сделать в этой жизни, вы всегда сможете вернуться, доделать или познать что-то новое в другой жизни, так как процесс жизни не останавливается. Он всё время изменяется, переводя энергию из одной формы в другую. И, зная это, вы не смеяться, а хохотать от счастья все должны.

И будут только смех и слёзы,

Нет, не от горя — а от радости.

А сколько было горя, было горя,

От темноты и праздности.

Теперь наука открывает

Неведомые тайны вам,

И переносит ваши слёзы

В другой разряд, для счастья вам.

И будет смех и ликованье

По поводу открытья глаз

И открыванию всей правды.

Вот будет много смеха вам!

11.50

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13