Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

4. В ПРЕДВЕРЬИ МИРА

22.07.1994

8.00

В предверьи Мира отворите себя вы, люди, для всего, что к вам идёт. А, дальше вы уже сможете выбрать, что лучше вам, что к вам подойдёт. Ведь каждый случай очень особый. Ведь все хотят быть врачом, но только те, кто рождённые им быть становятся врачом. Вот так и с вами, каждый должен понять то, для чего спустился он в его жизнь на Землю и провести на ней жизнь потом.

Когда познаешь все возможности своего физического тела, когда почувствуешь наклонности, те, которые ты смело определяешь как любовь, вот то твоё, дерзай ты смело и приведи себя к познанью полному предмета.

Вот ты сейчас ведь поняла, что сердце у тебя поэта. Но, поэзия нужна не только для стиха, поверь мне. Твоя поэзия сейчас пройдёт через философию и через религию пройдёт к тем основам тонким то. И ты, стараясь объяснить простые земные истины, будешь облекать всё в стих, давая людям истину. А даже если прозой пишем, наш слог имеет ритм точный. Он навевает всем движенье, он хочет ваш слух сделать тоньше. И только музыкой и слогом Божественного бытия спасутся те кому дороже Истина, что в вас жила.

А истина была о песне, которая всё пела вам, как хорошо жить на планете, когда ты знаешь кто ты сам. Но, вы учась, стремились правду всё отыскать, но вот беда. Беда, что правда была рядом, но была вам не видна. Та правда о тебе, землянин. Когда прозреешь, что тебя ведь привезли? Ведь не рождаются земляне из ничего для любезны?

Понять, что ты один на свете? Ну, кто такое выдумал? Кто дал вам думать, что планете дано такое, — глупо то? Как вы, учёные считали, что можно делать всё на то, чтоб другие люди умирали, не оставляя ничего? Вы знаете закон погоды, космических передвижений, но почему не чувствуете кожей свою приобщённость к их измерениям?

Отчего к вам приходит то высокомерие? Если вы достигли одного, то уже пропало почтение к тому, что не создали? Ведь ужас в том, что если компьютер вы создали, вы разобрались в нём. Но, самый главный-то компьютер ты, Землянин, мой дорогой, остался без ответа, но, что хуже, с Природой ты играешь, друг ты мой.

Вы изучить себя учитесь. Познать на что способен ты, когда медитации обученный, ты познаешь все те ключи, которые тебе откроют весь тот огромный Божественный клад. Тот клад был для вас. Да, он со мною, но им ты тоже можешь пользоваться, брат.

Все ваши прошедшие достижения легли в атмосфере надёжным поясом. И только ваше уменье даст вам ключ к пользованию им. Не только прошедшее, но и будущее лежит на орбите, которой сейчас предстоит измениться. Так всё то для вас.

Вы научитесь углубляться в себя, чтобы потом уж в высь взнестись и вы не будете так удивляться, когда читаете наш стих. Наш стих для вас, — прозрейте люди. Дайте вы шанс уйти от мглы. Ведь только зрячим будет видно то, что не видно из мглы. И разве трудно быть с подъемом к тому, что с нами к вам идёт. К чему идёте вы с фасоном, что вы не верите? Время идёт! Уж бьют последние минуты того, что было на земле и никакая уж валюта вам не вернёт то, — то во мгле. Во мгле, во времени, что можно вернуть, когда прозревший ты, — так дайте, дайте себе, люди, прозреть для наступленья Весны!

Весна идёт, идёт весенний

Подъем на Землю для тебя

Мой гражданин, — с весенней песней

Ты будешь свой ведь господин.

Когда Душа в весне ликует,

Не нужен то тебе никто,

Кто свои законы диктует,

Ты живёшь, дышишь, действуешь от него, от Сердца.

Вот что нужно:

Дыхание от сердца.

Вы все прочувствовать должны

Где его место.

Вы научитесь различать,

Что сердце ваше важное,

Оно даёт тебе дышать и жить,

Но и любить, — вот что важно то.

Пора Любви идёт на Землю,

А это значит и Весна,

Так вы расслабьтесь, чтоб свободней

Она к вам в грудь сама вошла.

8.30

5. НЕВИДИМЫЙ МИР

29.07.94

7.30

Всё ваше пребыванье в Мире лежит в океане невидимых волн. Всё ваше существование в материальном мире делает тот мир, невидимый, непонятным для вас. Вы всё привыкли облачать в обличья, в одежду, ярлыки. Но, Мир вокруг вас не нуждается в этом, — это ему лишнее. Так дай себе возможность увидеть то, что не сокрыто под одеждой, оно открыто для любезны. Немного запутанно, знаю. Но, как объяснить вам друзья, что ваша жизнь на Земле пустая, — вы создали её зря. Вы стремились познать то, что просто и открыто пред вами всегда. Вы все ушли от своего роста. А без знаний на свете нельзя.

Реальностью назвать что видишь? Да, это просто потому, что так тебе спокойно. Но, ты же видишь куда вы привели себя с реальностью — во тьму! когда другая сторона открыта в тот невидимый огромный Мир, ты думаешь и делаешь в другом понятии. Тебе ясен, понятен Мир, в котором ты мельчайшая песчинка и вместе с тем ответственный такой, что твоя личная картинка, твоя жизнь, будет написана твоей рукой.

Ты зная, что живёшь то во Вселенной, не только на Земле, что жизнь вам всем дала, ты учишься дружить со всеми, кто рядом и для которых жизнь мила.

Как можете вы думать, что на свете живёте только вы? Кто это вам сказал? Как можешь думать ты, что тот, умерший, закончил жизнь и всё, пропал?

Ведь вы свидетели посевов и восхождения в Природе, должны учиться, что не зря даны примеры вам как в школе. Как можете себя лишать вы познаний нужных о себе? Как можете себя лишать вы того, что поможет вам в беде? когда не знаешь, очень просто сказать, что нету ничего. Когда не знаешь, то не просто дать тебе знаний откуда, из чего? И только выбор твой сегодня простой и честный землянин определит тебе место надолго. Ты сам себе ведь господин.

А Мир, что невидим, так хочет помочь вам, открыть перед вами структуру Мира, что воочию виден нам, нашими глазами. Мир видимый тоже имеет структуры близкие к нашим. Они все содержаться в атоме, который и есть весь мир наш-то.

Ты думай, от малого к большему всё повторяется, друзья. И нет тут секрета большого. Это всё математика твоя. Но только к большому будет прибавленное больше и больше. И нет ведь конца, где начало родилось в том же виде, но проще.

Чтоб вам рассказать нужно очень владеть абстрактностью мысли, но я постараюсь попроще изложить свои мысли.

Когда разлагаешь ты клетки и выводишь одно ядро, ты удивляешься строению меткому, в котором было всё предопределенно. Вы все не способны подсчитать количество клеток ваших. Так и с Миром вокруг. Его не познаешь. Он огромен в величии. Страшен. Страшен только для тех, кто не хочет осознать величие плана. Всё ведь создано для развития не в материальном, а в духовном плане. И развившись достаточно долго, та душа, что поднимется к нам, будет жить и работать для Космоса, чтобы жизнь не кончалась бы там.

Чтоб во Вселенной хватало энергий. Чтоб Вселенной далось бы нести то, что было основой: — ПОБЕДА РАЗУМА ВЫСШЕГО под флагом ЛЮБВИ.

Да, Любовь царит во Вселенной. Да, Любовь управляет в веках. Ведь без неё не светился бы нежный небосклон сияющих глаз. Звёзды смотрят с тревогой на Землю. Звёзды смотрят тревожно не зря. Не любили ведь люди ту Землю, что родила, кормила, несла. И не знали ведь люди, что главный тот, кто даёт всем вокруг от себя. Забирали себе, — нет, не добрый землянин мой, — взгляни на себя.

Ты взгляни и пойми, что однажды, кто-то спросит отдачу с тебя. И не в золоте или бриллиантах. Нет, в любви ты спасёшь себя. Не полюбишь, не спрашивай дальше. Дальше будет всё то, что было. И ты будешь по прежнему плакать и тебе не будет ясно, уныло.

Ну, а тот, кто полюбит сегодня, будет жить в новом Мире. И у него не будет больше вопросов для чего мы в Мир пришли?

8.00

6. НЕОБХОДИМОСТЬ МЕДИТАЦИИ

31.07.94

16.25

Сейчас особенно, чем раньше, вы ощущаете нагрузки. Нагрузки те, которых вы не ощущали совсем ещё недавно. Но, пожалуйста, не будьте удивленны. Всё это закономерно, всё движется по плану. Ваш рост промышленный настолько увеличил темп у жизни, что не только день короче, год короче стал в ваших жизнях.

Всё торопиться в смятенье: перегнать и обогнать, и придумать новое изобретенье, и что-то новое узнать. Ваш мозг имеет нагрузки от всей информации вашей. Вся жизнь перед вами в нагрузке, а от неё и судьба ваша. Как дать отдохнуть себе, сделать такое, чтоб мозг перестал всё время крутить батареи, а просто тихо помолчал. И если б только вам добиться, отключиться на мгновенье, вы себя почувствовали бодрее, здоровее, веселее.

Вот так и приходит сегодня нужность в спокойствии вам, чтобы смогли вы нагрузки переносить, как положено вам. И как же этого добиться? — вы спросите меня. Вам медитации нужно научиться и её польза сразу станет видна.

Когда дадите вы разрядку и мышцам и уму, вы будете удивленны порядком тем, что идёт сейчас к одному. Вы все увидите сиянье и праздный блеск цветных клубков. И вы узнаете заранее, что цвет — то праздник у Богов. И вы сумеете признать все, Да, я тоже вижу то, что я не верил. Да, все вы, братья, должны увидеть цветное кино. Ну, а потом с уменьем станет к вам приходить всё то, что нужно вам для Души. Так что, решайтесь на медитацию, покуда есть время.

16.35

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19