Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

7. СИЛА ИЛЛЮЗИЙ

14.10.94

8.27

Иллюзия — то зеркало сознанья твоего. Оно отражает бережно всё то, что вы создаёте в своём воображении. Как уже говорилось не раз, мысли, рождаясь в вашем мозгу, выходят энергией в окружающий вас защитный пояс, ауру, которая расцвечивается разными оттенками красок, соответствующих вашим мыслям. И мысли ваши в том поясе энергий начинают трансформироваться из идей в конкретные материальные формы, которые потом вашими руками переходят в действительность.

То есть, процесс создания всего у вас на Земле такой же, как у Создателя, когда он создавал Вселенную. Но, Ему не нужно было работать руками. Он знал и умел всё материализовать только одним желанием своего Божественного Духа и Слова.

Вы ведь малюсенькие частички от Вселенной. И каждому из вас присуща очень маленькая доля из необъятной энергии вокруг вас. И, вместе с тем, вы огромная сила, т.к. объединившись в коллективы, вы создаёте всё то, что вы обдумали заранее в иллюзии. Этот закон природы относиться ко всему, не только к материальному в вашей жизни. Возьмите ваши идеологии. Они, рождаясь в голове, потом народом управляют. Иль отношения в семье — они вам счастье прибавляют иль убирают его из ваших жизней. Вы не поняли его, закона иллюзий в ваших жизнях. Ведь это вы — Творцы Вселенной. И всё, что создано было вами, ведь не ушло. Оно осталось. Оно легло огромными слоями в психологическую зону, которая, окутав шар ваш, держит строго, ведёт всему учёт для вас.

Все ваши прошлые свершенья лежат для пользы, для людей. И всё, что новое, черпает свои идеи тоже из ней. Всё было создано задолго до того как вы пришли в этот мир, чтобы на долго мир ваш был крутим. Как вам понять, что в клетках ваших имеете вы память тех, кто был в родстве с вами, скажем десятки, даже тысячу лет. Теперь себе легко представьте, что ваш земной круглый шар, — одна молекула во власти Вселенной. И она имеет дар такой же личный, как и клетки организма твоего. И у неё есть память, предки, реакции и всё такое.

Когда представите Вселенную одним огромным организмом, вы сможете представить быстро себе взаимосвязь наивную. Но дальше всё сложнее, право, вы не должны туда смотреть. Смотрите рядом, ведь то правильно, что ты сумеешь усмотреть, понять, проверить. Поймите свой вы организм и усмотрите как же тесно ты управляешь им самим. Как взаимосвязано, продуманно соединение вошло в организм человека, — и кем оно было дано? И, изучая то строенье, вы подошли сейчас к вопросу, что мысли ваши ведь летучи, им место нужно посвободней.

Они в свободе ведь живут, не нужно им сидеть покорно. Они взлетают сразу ввысь, чтоб обрести себе подобных. И, заведя себе друзей, они объединяют силы. Ведь молекулы сильней простого атома — в молекуле сила.

И так, подходим к заключенью, что мыслями гордитесь вы, они дерзают к удивленью и воплощают для любезны все ваши робкие иллюзии, которыми проникся ты и делаешь жизнь свою нужной, чтоб иллюзии в жизнь пришли.

8.50

8. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

16.10.94

12.50

Не нужно очень переживать ни за что. Не нужно вам страдать ни за что. Вы понимайте и от своего понимания исходите, совершая свои поступки. Ведь мучаетесь вы оттого, что ждёте, что тебя поймут. И так же тот, другой, терзается, что его не понимают. Вы не облегчаете себе ни жизни, ни здоровье, когда стараетесь унять словами чье-то горе.

Вы облегчите не словами, а пониманием немым. И нет ведь больше состраданья, чем дать поплакать тем, другим. Дай выплакать их скорбну долю, дай высказать, что есть в сердцах. И будь на то Господня воля, он изменил бы в одно час их жизнь.

Но не за этим спустились вы прожить ту жизнь, что знали наперёд, и, более, вы согласились то сами прожить её. Вы знали плату и знали для чего платите. А вы сейчас не лезьте в драку души пожар тот тушить.

Пожар потушен может только от прозрения его, Страдальца. Да, вам больно смотреть страдания его. И стараясь облегчить их, вы стараетесь смягчить боль чужую и сами же попадаете в казнь их. И пусть тебя они считают нечувствительной, холодной, — ничего ты не внушай им и старайся быть спокойной. И от жалости быстрее избавляться все должны. Жалость к делу ведь помеха, не имеет глубины.

Ведь жалея, унижаешь ты другого — почему? Почему жалеть, ведь право жить даётся не тебе одному. Все живут и не так важно есть ли муж, иль дети есть. Иль красива, иль опрятна, иль уродлива ты есть? Право есть на жизнь у разных, с разными судьбами людей. И выбирать, кто из них важный, не нужно. Только трата времени.

Ведь жалко одного, который не родился с красотой. А жизнь потом покажет, что готовый портрет имеет всё. И он успел и по работе, и по любви он счастлив был. А тот, жалеющий, что по природе имел красу, — он не любим и не успел и половины из того, что тот успел…

Да, люди! Были б вы любимы, вы сотворили б больше дел. Нехватка той любви, что хочет сейчас спасти вас от вас самих. И только жалкая горстка пророчит и понимает тот смысл любви.

И не хочу сейчас подробно останавливаться на любви. Скажу вам только, что подобных людей так мало. Нужно много оттенков Любви. Нужно много, чтоб всем полегчало: оскорблённым, обманутым, брошенным. И чтоб слово Любовь выражало, нужно много прочувствовать, прожить то. Чтоб обидеть кого-то, ты думай, прежде чем что-то сказать. И проснётся народ угрюмый, чтобы слову любви дать сказать.

Чтоб дошло оно, Слово, до сердца. И открыло заслоны у Любви. Чтобы не было больше колкостей, встречавших Любовь в штыки. Чтобы не было грубых насмешек, чтобы не было дани уму. Вам откроют огромные двери, ведущие в Сердце — к Дому!

1.10

9. БЫЛ ЛИ НОЕВ КОВЧЕГ?

24.10.94

21.20

Те сведения, которые даёт вам Тора, не нужно принимать буквально. Они даются как пример, что Ной был выбран для продолжения рода людского. И был ему дан призыв построить корабль для себя, его семьи и животных всех по паре, чтобы после наводнения он мог опять создать жизнь на Земле.

Как вы не можете понять, чтобы построить тот корабль, где должен Ной его держать от чужих глаз, чтобы не заглядывали? Иль может это описанья чего-то, что спустилось к вам как нашего присутствия для назиданья? Ответ на это вы найдите сами.

И вам должно быть всем понятно, что был у Ноя свой контакт. А если есть контакт, то ведь признанье, что он спасён был как собрат. И если есть контакт, то строить уж не придётся самому. Вот в этом будьте вы спокойны. И не найти ведь никому и те летающие птицы, что золотом могли летать. И никому ведь не удивиться, что птицу в небе не поймать.

Для вас для всех даны примеры того, что можно изменить. Примеры этики. Потери ведь были, чтоб донеслись до вас примеры чести и послушания Ему. И не искать вам тень у места, которым кончился тот путь у Ноя. Очертанья вы видели как у корабля. Но, может быть на нём взлетели, а не плыли по морям? Вам долго нужно всем учиться, чтобы понять священный слог. И для всего ведь закалиться должны, чтоб выучить урок. Урок признания, что Богом был сотворен весь грешный мир. Но мир из грешного должен возрасти до Бога, для этого был человек родим.

Но разве стало вам понятно за столько прожитых веков? Нет! Вам не стало ясно. И человек ушёл далеко в своём желании утешить себя в своих дерзаниях. И не оставит он себя от грешных изысканий то. И сколько было ведь примеров для каждой нации у вас. Но не решаете вы дело, чтоб получше слушать нас. Мир утонул в кровавых распрях. Мир задыхается во мгле ваших чудовишных схватках: состязаний иго во всех.

Как долго может продолжаться всё это? Как помочь всем вам? Вы ведь уже не распоряжаетесь поступками Природы? Не дано ведь вам? Не можете сразиться с бурей и с потоками воды, с эпидемиями? Хуже… все ужасные бойни, которые идут так долго на разных континентах. Кого спасать? Иль есть тот Ной у ваших отчужденцев? Или построить кто-то б смог сейчас тот ковчег для Ноя, чтобы укрыть только смог одну семью от горя?

Нет, невозможно уберечь и незаметно сделать такое. Вам сейчас прозреть, чем тратить на такое и годы и свои часы, которые ушли бы на изучение старины с подходом без потери. Ведь отчего записан Ной в Священной книге вашей? Он был чистейший, как святой, и стал отцом он вашим. Но рядом с Ноем жил народ и не сумел спастись ведь отчего погиб народ? — себя возьмись спросить ведь.

Вы изучайте глубину и не ищите то, что уходит в такую старину и не лежит на поверхности вовсе. Вы заведите для себя порядок познаванья. Ищите смысл для чего и глубину познанья. Познайте суть морали той, вам данной для примера. А доказательства порой не нужны ведь для дела.

А глубину найди ты сам, ведь если не найдёте, то и найдя Священный Храм, вы кровь и в нём прольёте. И не познаете зачем вы в жизнь пришли на Землю. И для чего такая жизнь вас учит каруселью.

Задумайтесь, пришла пора над всем, что вы имели. И подвести под паруса, чтоб выжили под теми, что ожидает впереди не буду говорить вам. А то, найдутся смельчаки, которые начнут гордиться, что прочитав Священный слог, они уже спаслися.

Но нет, для каждого есть свой Священный слог и ты к нему тянися. Для каждого есть тихий глас — прислушаться к нему то я призываю всех сейчас, чтоб спасены были люди то.

23.51

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19