Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

10. О ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ ВОКРУГ

02.11.94

11.10

Когда простить? Спросите громко. Тогда, когда простить нельзя? А, что такое, что негромко ложиться в громкие слова? Как мне простить? Ведь предавали вы всех и всё и даже тех, кого любовью даровали? Ведь так устроен человек.

Как мало честных. Ведь как много лжецов, лгунов, предателей. И, что выходит, — вы готовы судить их всех, изъять их всех? Иль есть та правда, что без лжи живёт у вас на свете? Нет, вы подумайте сейчас и вы мне все ответьте.

Поступок ваш порой приходит без обдуманья того. Поступок тот порой приводит к делам, что вышли из него и сотворили зло. Ведь проще прогнать и вычеркнуть совсем. Да! Но к кому пойдёте в гости? Ведь все грешили в чём-то с кем?

Не так всё просто как ты видишь. На всем лежит печать судьбы к которой вы себя пришили и для того вы в жизнь пришли. Пришли узнать всю правду предков и соотечественников своих. Найти себя, поставить метку своим причастием простым. Ведь каждый должен научиться и разобрать, что хорошо, а что ведь плохо. Так Учитель создал ведь жизнь, чтоб всё текло из познавания пространства меж добрым, злым, чтоб для себя ты выбрал правильно свою вибрацию, — для которой ты и пришла.

Простить! простить, прощенье должно быть меж вами. Вы для того сейчас прозрейте, чтоб узнавали сами, когда прощать, когда не нужно, чтоб научился тот дурак, который всё время садиться в лужу и выставляет это не как брак.

Вы знаете, когда хороший продукт создали, а плохой идёт на свалку, чтобы позже вы сотворили новый свой.

Вот так и вы, должны отлично всё изучить и различить, какой товар годиться в жизни, какой то надо заменить. И тот срамец, что непутёво прожил, наделав кучу бед, он знает, что нести он должен за всё ответ, за всё ответ.Но, в то же время вы простите и пожалейте дурака, что не дано было прозренье. За то жалеешь ты мальца.

11.30

11. ЧТО БУДЕТ?

04.11.94

0.10

То, что предначертано задолго до всего, что вы здесь пережили. Вы не должны страдать уж долго. Планета переходит в новую фазу развития, которая закончит ваши человеческие страдания. Планета Земля дала вам право существовать в том измерении, которому присущи страдания и боль, слёзы и восторг. То есть, живя на Земле, вы познавали великолепные минуты человеческих эмоций.

Как ни странно это звучит, но лучшего быть не может, чем познавать противоположности. Это приносит разнообразие и расцвечивает разными цветами ваши, на первый взгляд, такие разные жизни. Но, если приглядишься, все ваши жизни очень схожи и разнообразны только в том, что вы вносите в них своими характерами или своими решениями в выборе поведения в различных ситуациях.

То есть в вашей жизненной игре всегда в наличии фигуры, которые обогащают вашу игру по вашему выбору. Или вы отказываетесь от них и это тоже ваше желание.

Вся ваша жизнь была продуманна задолго до того, чтоб вам пустить в употребление все ваши сегодняшние достижения. И если ваш технический уровень возрос, то ваши человеческие качества и их многообразие были даны вам с самого начала. И по существу они не изменились. Всё те же ссоры и подлоги, все те же распри между вами. Все те же склоки и предлоги, когда должны свершиться вами коварные дела.

И вся политика людская построена на изученье тонкостей коварных, познанных вами во всех измереньях. Вы пользуетесь логикой для дела, а для политики берёте ложь. И жизнь вся ваша не у дела. У лжи в прислугах ты живёшь.

Вы не поверили пророкам, которые предсказывали вам, что час придёт и не далёк он, когда расплатишься ты сам. Сегодня вы уже узнали, что нагрешили вы сполна. Не только грех, что вы не стали чище в помыслах, в делах. Нет, ваш грех сегодня пред Землёю. Вы нагрешили перед ней. Нет хуже дела, чем такое, — сгубили Землю вы совсем.

Вы загрязнили, отравили, вы разорвали в клочь её. Вы ей в Душу надавили. Не в силах боль держать её. Как вам не стыдно? Сколько ж надо, чтоб вы проснулись, дикари? Как вам не стыдно, сколько ж надо, чтоб слова к вам путь нашли?

Что будет с вами? То, что было до вас, когда Земля была другими полюсами мила, она другою жизнь мила. И вот тогда она взыграла и опрокинула себя. Но боль её не миновала, да только раны зажила.

И ожидала долго, долго, когда опять начнёт родить, и думала, что теперь долго сумеет вас, детей растить. Но, вам терзать её приятно. Вы рвали всё: и кожу, грудь, вы в неё гвозди забивали и соки жали во всю прыть.

Что с вами будет? Будет только расплата за содеянное. И только те, кто понимает, что дела его содеянные несут ему обратное, тот будет жить обратно.

Не понимаете вы все, что время наступает, когда не только голове время думать наступает. Вы все почувствовать должны свою любовь к Природе. Она ведь падчерицей вам была при всём народе. Она давала вам себя, чтоб угодить получше, чтоб полюбили не зазря, давала всё вам лучшее. И так велось так много лет, что люди все привыкли. Избаловался человек и стал считать её личной.

Но личный ты ведь для себя, и то, что понимаешь. Природа была давно до тебя и ты это знаешь. Как можно держать ту красу под пятой, красу, что объять невозможно. Уж лучше начни разбираться в том, что лично тебе должно.

Вы жадные люди. Всё больше бы вам. Как в сказке у Пушкина с рыбкой. Но в неволе не быть ей — поверьте вы нам. На волю проситься рыбка. Тот смысл ужасный и очень простой. Так жизнь продолжаться не может. Залили вы Землю кровавой слезой. Залили вы ядом Землю. Сгубили вы Землю, а с нею себя. Себя привели к разрушенью.

Что дальше то будет? Спросите себя и придите к простому решенью. Для тех, кто глобальными правит делами, должны они все проснуться. И решить свои кровопролитные дела и начать жить по дружбе.

Должны прекратить строительства те, которые с атомом дружат. Должны остановить все те, которые сейчас им служат.

Должны лечить земную даль от ваших загрязнений и, отбросив всё, что есть, всю шваль, — дать клич: ЛЕЧИТЕ ЗЕМЛЮ.

А те, которые просты и жизнь ведут простую, должны с Любовью подружить, внести её в их жизнь простую.

Лишь только так, одной семьёй, весь мир объединившись, сумеете вы облегчить себе все катаклизмы. Сумейте перестроиться, сумейте оживиться на встречу той Энергии, что к вам сейчас струиться.

Весь Космос в ожидании прозренья человечества. Но с каждым днём всё больше бед приходит к вам из вечности. Не останавливаете вы себя в своей жадности. Не принимаете всерьёз нашей мудрости. Не хотите понимать голос вечности. Иль хотите погибать, — человечество?

0.50

12. ВАША ЖИЗНЬ

07.11.94

7.25

Настолько тяжело вам жить, что вы теряетесь в потёмках мелочей вашей жизни. Обстоятельства облепляют вас, не давая вам возможности жить по вашему голосу, находящемуся внутри. Вы его не слышите, оглохнув от житейских обстоятельств и вашего ритма жизней и отношений.

Всегда прислушивайтесь к Сердцу. Оно поведёт вас по жизни. Оно научит вас Терпению, которое так необходимо для вашего нормального существования.

Не вами предусмотрена судьба. Она, судьба, распорядилась на многие лета. И вы должны прожить те жизни, испить всю чашу до конца. Но не стать жертвами у жизни. Нет… Вы должны бороться до конца, конца своих печальных жизней.

Почему печальных? — спросите Вы. Потому что, не понимая истины, к вам приходит печаль, которая не зная ответов, вселяется в вас, затормаживает вас, отвлекает вас от вашего необходимого развития.

Развития в чём? Во всём нужно изменение. Ничего не должно стоять на месте. Когда стоишь, ты упускаешь драгоценные минуты, отданные вам на вашу земную жизнь.

Что ваша жизнь? Это школа познаний и учений. Это приобретение технических, духовных и моральных навыков, к которым вы должны тянуться всю вашу жизнь, не останавливаясь ни на минуту.

Но это не значит, что вы должны суетиться. Поспешность тоже не нужна. Так как в спешке не увидишь главного. А главное познаётся не торопясь, прочувствовав и поняв настолько, что этот урок жизни вам уже будет не нужен и вы приступите к новому, более сложному.

Уроки жизни живут вокруг вас. Только порой вы их не видите. Вы попадаете в одни и те же ситуации, коря себя в своих невезениях. Хотя его, невезения, как такового нет. Это просто плохо выученный урок возвращается обратно, чтобы человек обратил бы на него внимание, разобрался бы в нём досконально и, выучив, отбросил бы его в прошлое, чтобы к нему уже больше не обращаться.

Познав это, вы увидите насколько организованней и гармоничней станет ваша жизнь только из одного понятия о жизненных уроках, живущих в мелочах и в буднях ваших жизней. Не омрачаться по пустякам — легко советовать, скажете вы, которые, родившись для драмы, не всегда её имеете для реализации, и оттого и создаёте драму из пустяка. Да, всё пустяк, который нужно прожить, прочувствовать. Ведь пустяком зовётся не то, что нам ненужно, а то что пусто внутри. Вот так и живём, не понимая, что нет того, что не проймёшь. И нет того, что принимая, ты на частицу не разобьёшь.

Когда вы понимать начнёте, что вы хозяева судьбы. Пусть путь один, но вы несёте то счастье, то несчастье и горести в них. Чтоб быть счастливым, повторяю, ты просто должен осознать, что счастье ведь не за горами, его рукой можно достать иль просто мыслью.

Быть счастливым — ведь ты подумай о себе и оглянись вокруг, мой милый. Ты счастлив только, что тебе дана возможность насладиться пожить под звёздами на небе и жить в такой красе, что многим хотелось жить здесь на Планете.

В твоих руках, в твоём сознанье лежит секрет счастливой жизни. Ты ведь для Бога так же красен как и другие в этой жизни. Ты обрети в себе спокойствие, разбей свою жизнь на клетки, начни трудиться честно, заполняя эти клетки. И думай только о хорошем. Ты ведь достоин в счастье жить и тебе будут даны тоже сигналы о счастье твоём. Не грусти.

6.55

13. ТЕРПЕНЬЕ НУЖНО

11.11.94

0.05

Терпенье нужно во всём, когда живёшь ты на Земле. И к людям нужно быть не равнодушным. И время заиметь, чтоб сильной быть в игре. Ты знаешь, что вся жизнь людская — большая чудная игра. А в играх правила, родная, чтобы учиться роли, что в игре была.

Как мало понимания людского,

Как много скорби из-за ничего,

Не жаль себя, не жалко вам родного,

Вы истязаете ведь прежде все себя.

А вам бы жить и наслаждаться,

Чтобы умнеть день ото дня,

И чистым небом любоваться,

И радоваться, что даёт Земля.

Ах, если б вы могли с Любовью

Прожить свою земную жизнь

И не хотеть всё время больше,

И чтоб хватило б для вас самих.

И не хотите понимать вы,

Что то, что сеешь, то и жнёшь,

И не понятны вам посланья,

Когда не знаешь, кто их шлёт.

И говорят посланья наши

В простых доверчивых словах:

Мы ваши братья, ваши братья

И вы должны принять всех нас.

Принять, поверить, что не просто

До вас доноситься наш стих,

Без нас вам будет очень непросто,

Мы ваша помощь, ожидающая миг.

Ещё есть время на распевку,

Так говорят у вас тогда,

Когда певец подготавливает струны,

Которыми гортань полна.

Вы же распеться понимайте

Как изученье материала,

Как изучение всех новых

Идей, идущих к вам штурвалом.

Мы не одни, за нами сотни

И тысячи таких как мы,

И все ведём с вами точный

Контакт для спасенья Земли.

Земля, которая так долго

Терпела, слёзы утая,

Она воспрянет духом смелым,

С надеждой усыпить тебя, —

Тебя, землянин непутёвый.

Когда придёт тот грозный час,

Ты воспрянешь за подмогой.

Мы здесь, мы верим,…

Жди свой час.

Но перед страшным катаклизмом

Вы все прозреете, друзья,

Чтоб выбор был у вас, не наш, последний,

С кем быть у Победного венца.

0.20

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19