Послание землянам: книга шестая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


 

 

 

Часть 2 — Тетрадь 16

1. МОЛЧАНИЕ

16.07.1994

19.10

Молчание порой решает очень многое. Не всегда нужно говорить, чтобы придти к какому-то соглашению. Слова, которыми вы апеллируете на Земле, не много выражают. Они порой приносят боль, чем мысли выражают.

Вы научитесь помолчать, чтоб научиться слушать, а то, когда вокруг кричат — вы не услышите. Учитесь слушать своим нутром, которое умнее, чем ваши мысли в голове, что вылиться хотели в слова.

Как нужно слушать и понимать волну энергий ваших Душ, которые вокруг невидимой сетью обволокли всё в жгут.

Как нужно слушать и различать настрой и точность отношений. Ведь если все вокруг кричат вам — не понят язык сражений.

Когда молчишь ты, то приходят на ум не мысли, а понятие, что не за что сердиться людям и все они ведь сёстры и братья.

Ведь для чего сражаться нужно, в словесной битве одолеть, что кто-то кого-то лучше, умнее, хитрее, быстрее?

Когда ты молчишь, то сраженье идёт не понятием, кто победит. Ты чувствуешь то молчание кожей и твоя Душа-то говорит. Идёт молчанья поединок меж чувствами, что есть у вас. И не вы свои чувства родили. Они родились ведь без вас.

Когда ты любишь, ты ведь знаешь, что это чувство привело тебя к предмету, что не знаешь за что ты выбрало его.

Что же такое это чувство? За что оно вдруг привело тебя к предмету, что не нужно ни для ума, ни для чего.

Но ты не знаешь как сражаться ведь с чувством тяги, что любовью называли вы. И ты стараешься придумать и объяснить себе за что, и почему так долго влечёт тебя к твоей судьбе, к твоей избраннице иль избранному. Да, не легка у вас ведь жизнь, когда ведь всеми вами выбранная любовь не даёт вам жить? Как победить, как быть счастливым, а не терзаться в мрачной муке? А, разве вы уже забыли, что вы на том этапе, люди, когда должны вы все развиться на том эмоциональном свете, когда творите вы победы и совершаете свои грехи, и превозносите насилье над мирной жизнью и судьбой то управляют эмоции, — они приносят боль.

Когда поймёте вы различье между чувством и эмоцией, когда поймёте, что вам лично нужно не только счастье, но и слёзы то. Тогда вам станет очень ясно, что все высокие слова о равноправии и братстве, о независимости, — это всё слова. Когда бросаетесь словами, должны вы их же чувствовать. А разве ваши прадеды или отцы это чувствовали? А, разве вы сейчас счастливы, твердя о равноправии? Нет — это слова такие и с ними нет правды то.

Любовь ведь — то лекарство от всех земных тревог. Любовь — ведь это братство, и нежность, и порок. Любовь любовно может решить все беды ваши, но как понять любовь-то, — вопрос отвечу ваш я.

Молчанье — то начало любовных отношений. Оно приносит радость от встречи глаз мятежных. Не торопитесь сблизиться, не говорите много. Оно, молчанье, вылечит, когда молчишь любовно. Когда молчишь и думаешь любовно о другом, в тебе рождает уровень любовных позитронов. И ты тогда вся светишься и думаешь в молчанье: Ах, как бы всё расцветить-то яркими мазками.

Запомните, хорошие, земляне наши братья, уж сколько вы страдаете, не делайте боль ярче. Начните признаваться в ошибках ваших глупых и научитесь действовать от сердца вашим слухом. Прислушайтесь к молчанию, затаив дыхание и что подскажет сердце — то будет правильным.

9.40

2. КОМЕТА

16.07.1994

8.45

Комета, что должна столкнуться с Юпитером, сейчас идёт на снижение своей скорости, т.к. при приближении к поверхности планеты, её скорость затормаживается от сопротивления атмосферы, окружающей Юпитер. Удар произойдёт на стороне, невидимой для вас землян. Но, он, удар, произведёт эффект, который скажет вам о приближении земного нового времени, которое подтянет вашу планету к вашему солнцу, в силу изменения вашей орбиты вращения.

Да, Время, о котором мы вас стараемся предупредить, приближается в очень быстром темпе. Вы все старайтесь полюбить! Ведь только со светом в вашем сердце вы, человечество, сумеете спастись. Ведь свет от солнца станет не легче, его всем нужно будет суметь перенести.

Чтоб оградить себя от злобы и ненависти, не нужны ни ваши бомбы, ни самолёт не нужен вам. Вы опустите ваши руки, стараясь обхватить себя побольше. Вы разглядите всех, — ведь други вас окружают и вы все в беде.

Вы обратите ваши взоры на всех и на себя. Вы задайте себе вопросы: — куда ведёте вы себя? Вы, задавая, научитесь найти ответ в себе самом и, научившиеся ответу, старайтесь подружить всех в доме.

Что вам пишу уже так долго? И для чего вся суета? Да для того, чтобы без толку не погибла б вся Земля. Ведь каждый для себя сумеет найти разумное решенье, когда в душе он подобреет и обретёт он то уверенье, что у него в руках ведь участь его, его семьи и всех. И только лучше будет, лучше, когда проснётся человек. Зачем терзаться в искушеньях, зачем нести кому-то боль? Зачем ругаться в иступленьи и наносить кому-то боль? Вы полюбите, чтоб услышать, когда горнисты пропоют. Вы пробудитесь, чтоб не слышны нам были ваши пересуды.

За что, вы спросите сегодня природа посылает вам такие беды, что сегодня Земля спускается в подвал? Да, оттого, что всё ведь в мире течёт и изменяется. И если б вы все жили б в мире — вы этому не удивлялись бы. Вы знали б точно, что от Бога зависит многое и нет. Он, Бог старался для народа создать один большой букет. Он дал нам всё, чтобы крутилось в веки вечные в миру. И Диалектика б светилась с неисчислимыми красками в миру.

Да, всё должно придти к началу и окончанию, друзья. Ведь если б не было начала, то ведь не было б конца.

А конец всегда приносит окончание того, что открылось и как розе умереть время пришло.

И как не думать вам сегодня, когда волнением полны все ваши физики, астрономы, следящие за полётом кометы к Юпитеру. Ведь невозможно измененье чего-то, что не вам дано. Они, учёные ведь знают, что не им то суждено разорить орбит путь плавный. Ведь одну ты разоришь и покатишь в бездну страшных, неизвестных катаклизм.

Всё тревожно в вашем мире и внутри, и вокруг. Лучше наведите порядок в квартире, в доме, у себя и подруг. В себе разберитесь и ждите любовно. От вас не зависит сейчас ничего. Вы не были там, где родилась комета и начала долгий полёт для неё. Вы не были там, где решалось не вами, что Вашей Земле предназначено плыть по этой орбите, которая вами исчислялась часами, минутами брызг.

Да, неужели кто-то решает сегодня решать за планету, что сделать, как быть? Не будьте посмешищем и не думайте, что кто-то позволит что-то сделать в космосе от вас самих.

Мы не гневимся, люди, братья! Остановить хотим мы вас! Не принесите большего несчастья, что никто не сможет спасти всех вас!

Да, выбирать пришло ведь время, того, что Вас определит для ваших Душ в будущем времени, что уж не так долго от вас впереди!

9.10

3. РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ

20.07.1994

7.25

Любовь родилась вечно продолжать свой путь земной. И не знало человечество от чего отказывается порой. Для Любви, которая сходит к вам на Землю нужно то, что не жалость то приносит и не страсть, совсем не то. Той Любви, которой скоро будет место на Планете нужно чувство, а не слезы чувство Мира, Надежды, Веры.

Вы Любовь свою возьмите и спросите у себя: — почему так тяжко людям и любовь уж не мила? Почему любовной пыткой мучается род людской? Потому, что под Любовью страсть ты мыслишь, дорогой. Страсть — то страстью оставаться должна, чтоб знали вы, что для страсти нужно питаться и будете вы все удовлетворенны.

Страсть-подруга от эмоций, когда чувство далеко. Страсть- продукт ваших химических порций, заложенных в вас, чтоб родилось оно, человечество, племя, которое всё ведь познав поднимет себя над страстным бременем, — поняв себя как духовный собрат.

Ведь все поступки, что творили полны были той страстью, что любовью вы называли, те бурные страсти, но, нет, не любовь ведь то. Любовь никогда не обидит, не заденет. Любовь никогда не осудит тебя. Любовь не досталась вашему поколению. Ей только сейчас спуститься пора. И оттого, что пришли вы сегодня к такому смешению эмоций и чувств, что стало так трудно остаться небренным. Вы умираете быстрее от своих мук. Вы не выдерживаете темпа движения. Вы не выдерживаете смену всего. Вы не выдерживаете пестроты населения, вашего прогресса и всего.

Нет утешения у вас, земляне. Вы мучаетесь в судорогах, любя. Но это только ваши страстные притязания.

А, любовь настоящая — она нежна. Она нежна как день в апреле, когда рождается цветок и нежным запахом сирени наполнен сада уголок.

Она нежна как песня птички, которая так любит петь и выводить свои трели, стараясь друга-то завлечь.

Как вы любить могли сурово? Ведь разве грубость принесёт вам счастье? Нет. Вы научитесь сбросить оковы ваших эмоций. Дай им пересесть в признанье ваших чувств, которые и будут приносить вам радость в жизни. И нет, не будет то испуг, когда ты будешь руководить ими, а не они в твоей жизни. И ты сумеешь победить те сильные оковы, которыми ваш род весь свит, делая вас бестолковыми.

Когда прозреешь, дорогой, поймёшь — на этом свете всё так прекрасно, что любовь захочет быть с нами вместе. И если с нами хорошо, то с вами ещё лучше. Вы все малые, — так легко быть малым шалуном на месте.

Но, если ты поймёшь, что ты малой и неученый, — так играй в свои игры, которым ты обученный. Не играйтесь вы в то, что приносит ужас. Ведь любовно, — так то всё оружие было бы не нужно то. Хватит строить из себя жертв, что защищаться должны и строить обреза, и всё, что убивает.

Вы все поймите, — час пришёл сложить своё оружие и тем, кому так хорошо от продажи ваших орудий то. Запомните себе на век, что те кто поднимают руки, оружие — тех ждёт судьба иная. Иная, чем счастливый день, в котором будет счастье. А, тем другим, уж ты поверь, уготовано несчастье.

Не забывай про суд, что ждёт каждого, кто встретит новый мир. Ведь то идёт и каждый будет в ответе.

7.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19