Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

10. ПОНЯТИЕ О ДРУЖБЕ

11.10.1992

7.20

Дружба — понятие, которое воспринимается разными людьми по разному. Всё зависит от принципов каждого человека. Или эта дружба, то есть отношения, будут очень близкими между людьми, когда они будут делить между собой всё: и материальные вещи, как еду, одежду, помогать с деньгами, или будут разделять духовное, то есть свои мысли, свои желания, свои мечты, свои привязанности, открывая себя перед другим человеком полностью, оставляя себя раздетым, не имевшим никакого прикрытия, то есть защиты.

Или хороши такие отношения? Нет. Очень часто человек не бывает откровенным даже сам с собой. Он боится вынести на свой суд, на суд своей души что-то, в чїм он сам не уверен, это хорошо или плохо. А если он рассказывает всё другому человеку, ему становится легче, он как бы переложил свою тяжесть на чужие плечи и ему уже будут помогать найти выход из положения. Но, или это правильно? Конечно, нет. Личное должно быть личным, и решения и обсуждение вопроса должно происходить в тебе самом, внутри тебя. У каждого внутри есть собеседник. Это его внутренний голос, его inner-self и его higher-self, которые всегда там, чтобы начать работу с личностью по её внутреннему развитию.

Если материал боли, разочарования, проблемы не уходят во внутрь для рассмотрения и обработки, а уходят в пространство — к другому, к собеседнику — эти внутрение ресурсы человека, которые и пришли в эту жизнь с этим человеком, чтобы ему помочь, остаются неиспользованными.

А в это время друг, которому было доверено от тебя что-то личное, в свою очередь теряет очень многое, так как он вместо того, чтобы избавиться от негативности, прибавляет её к своим проблемам, которые есть у каждого.

Только очень немногие люди способны выслушивать чужие проблемы и не потакать рассказчику, а действительно увидеть истину и помочь разрешить вопрос. Это есть специально тренированные люди, которые и могут принести пользу, а всё остальное — это просто сплетни, негативные отношения, которые обволакивают вас всё больше и больше. И часто дружеские отношения переходят в ненавидящие, то есть в ненависть, презрение, нелюбовь и недоброжелание. Какой же вывод можно сделать из сказанного выше? Что отношения между людьми имеют лимит, который переходить нельзя. Нельзя выносить что-то личное, тяжёлое, болезненное на кого-то, перекладывая это на чужие плечи. Нельзя спихивать трудности на чужие плечи.

И часто, если не нравится ответ или реакция человека, которому вы доверились, вы меняете своё мнение о нїм. Это очень неправильно. Вы не даёте другому человеку иметь своё мнение. Вы хотите, чтобы он вам подпевал, поддакивал. А это не здорово, это не дружба и не почва для здоровых взаимоотношений. Но для разрешения проблем есть специальные люди, которых обязанность и специальность помогать людям в кризисе, и к ним и надо идти.

А в начале постарайтесь послушать своих действительных друзей, помощников. К ним никуда идти не надо. Они всегда с вами, внутри вас. Только вам нужно их найти. И однажды найдя их, вы никогда уже с ними не захотите расстаться. Это и будет ваш самый близкий и самый верный друг. И если у него будет другое мнение, чем у вас, вы не сможете обвинить его ни в каких корыстных целях, так как он внутри и ничем в свою пользу не может пользоваться.

Да, он твой друг, который спрятан был

Веками, тысячелетиями.

И вам найти его пора

Сейчас, не позже, и внутри себя.

И он вам будет верным, неизменчивым.

Не ждите от него измены, лжи.

Он вы, он ваш.

Так вы доверьте себя ему.

Он вас не подведёт,

Ему чужды все страсти, выгоды.

Он — правда,

Что внутри живёт.

7.58

 

11. НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ

14.10.1992

7.50

Человечество было привезено на вашу планету Земля, чтобы заселить её и позволить размножаться в этой атмосфере и в материальном виде. Вы сейчас живїте в материальном виде. А когда вы умираете, то остаётся то духовное, то есть дух или душа, которые и были началом начал. Духовное существование есть и сейчас, оно на вашей планете, в материальном мире, несїт название искусства, но вместе с ним вокруг вас есть вещи, которые вы не видите — это те духи и привидения, которые остаются с вами на Земле как отражение от их материального существа. Только очень немногие обладают способностями их различать и слышать.

Чаще всего это дети, которые слышат и видят этих, невидимых для взрослых, призраков бывшей жизни. Но в атмосфере, окружающей вас, и за её пределами, протекающими до других Галактик, всё это пространство заполнено другим — душами, тем неделимым, что есть в каждом человеке и что возвращается опять на Землю для проживания своей материальной жизни.

Уже находясь в духовном состоянии, душа, отторгнув земное притяжение, опять начинает понимать и ощущать всё, что не было ей дано в материальном теле. Она очень критически относится к своим земным, предыдущим ошибкам и всегда готова пополнять свои знания, чтобы подняться выше к совершенству. Нам здесь не нужно учить дисциплине души попавших к нам обратно, отжив свой материальный срок. Они уже сами готовы сделать всё, чтобы к следующей жизни быть более морально подготовленными и духовно выше.

Человек, живущий на Земле, тоже имел задание пополнять знания. Но эти знания при неправильном осознании привели человека к большому кризису. А познание, или знания человека, должны были исходить из того, что его окружает, то есть природы. И умение пользоваться природой, не нанося ей ущерб, и должно было быть назначением человека на этой планете. И ещё человек должен был создавать себе подобных, также как и живородящие в природе. И должен был оберегать своих питомцев, но только до поры и времени. А после того, как они научатся ходить и мыслить, дать им свободу выбора их пути, а не мучать их нравоучениями до конца их жизни, отравляя их сознание и свою жизнь.

Человечество жило, не используя натуральные законы, ставя себя намного выше, чем окружающий его природный мир и нанося себе непоправимый ущерб. Ведь только в понимании натуральных законов природы человек был бы способным на выживание. Но, поставив себя выше как мыслящее существо, человек не спрашивает себя, почему он опускается до состояния животного, ведя кровопролитные войны, хотя животные себя так и не ведут. Только отдельные хищники любят кровь и атаку. А массовое истребление присуще только людям. А порабощение, а эксплуатация, а разработки всех видов истребления от простого до атомного и биологического? Разве это есть у животных? Нет, только человек, как самый хищный из всех существующих на Земле, способен был придти к такому, вовлекая за собой больше и больше соучастников и пострадавших, которым может вскоре оказаться и всї человечество.

Ведь если наблюдать за животным миром, то с годами, тысячелетиями их хищники не стали хищнее, а безобидные не стали более безобидными. То есть животный мир остался точно таким же. Всё также птицы совершают свои перелёты в южные края и обратно, всї также они высиживают яйца, и учат своих птенцов летать, и кормят их из своего клюва, а когда они готовы к этому сами, оставляют их в покое.

Только человечество поднимается и изменяется в своей изощрённости губить другого, и совершенно не задумывается, что это отразится и на нём. Назначение своё человек принял совершенно неправильно. И всему этому послужило развитие иго — эгоизма, из необузданного любования и ублажения собственной персоны. Хотя Бог и говорит: «Люби себя», но не до степени фанатизма, когда вы начинаете считать, что это всё и есть только для вас лично. Нет, любить надо себя и другого совершенно одинаково, и тогда любовь пойдёт по кругу и будет разделена совершенно поровну. И тогда все будут сыты, обуты и счастливы, обласканные любовью всех, кто их окружает.

Но вы все настолько отошли от самих себя в эту суету повседневной жизни, с еї шумом, скоростью, что любовь растворилась из-за недостатка вашего времени, которое ушло неизвестно куда на ненужные хлопоты, иногда сплетни, иногда споры из-за ничего, из-за никого. А любовь нуждается во времени, не в большом, а в нескольких мгновениях, чтобы человек успел сказать эти слова — люблю, почувствовать эту эмоцию и улыбнуться всем вокруг себя. И тогда ответят ему тоже с улыбкой и теплотой, и оставшиеся хлопоты уже не покажутся такими неинтересными и раздражительными. И всї существование не будет таким удручающим. Конечно, тяжело работать, зарабатывать, выплачивать, заниматься домашними делами, растить детей… Но это и есть ваша материальная жизнь, и чем больше у вас материальных потребностей, тем тяжелее вы должны на них работать. Но это был ваш выбор, и поэтому не надо злиться на другого.

Вообще никогда не вините никого ни в чём. Вы сами выбираете свой путь, и если вам кто-то посоветовал и вышла неудача — это тоже ваша ошибка, так как слушать можно других, но делать надо как подсказывает твоё сердце, и когда некого винить, человек начинает заглядывать в себя, прислушиваться к себе, спрашивать себя — а почему я это сделал? Что толкнуло меня на этот путь? И тогда он выявляет, что внутри него кто-то есть. То, которое там и есть — его верный друг и помощник, его внутреннее я, которое было послано с ним в это приключение под названием человеческая жизнь. И осознав это, ему — человеку — на Земле уже не так страшно. Он не один, у него есть друг, на которого он может положиться всегда и во всём. Задача для всех — отыскать его. А если этот друг найден, и вы с ним понимаете друг друга, любите, уважаете, доверяете — он может привести к тебе весь тот неизведанный мир, который лежит за пределами вашего материального понимания, который называется Духовным Миром, и с высот которого я посылаю вам свои мысли и хочу, чтобы люди отбросили своё недружелюбие и скептицизм, и только открыли бы себя навстречу новому для них и неизведанному, которое не может принести им никакого ущерба, а наоборот, приподнимет их на более высокую ступень человеческого познания.

8.35



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15