Послание землянам: книга первая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 

 

Часть 3

 

1. НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ

20.09.1992

7.50

Всё, что происходит сейчас вокруг вас — это следствие от вашей неправильно прожитой жизни. Вы заблудились и запутали себя в том, что перестали понимать назначение человека на Земле.

Вы — существа материальные. И первое, что вы должны были делать — это твїрдо стоять на Земле и нести своё бремя сеятеля и создателя жизни. К сеянию относится ваша работа, дающая вам необходимый материальный фундамент, который позволял бы вам жить и иметь те блага, которые вокруг вас и доступны для вас, чтобы их иметь.

Второе — создатели жизни — это рождение детей и вместе с ними приход в вашу жизнь обязанностей, с которыми вы должны мужать и становиться сильными и мудрыми в этой жизни.

Оба эти определения, отражающие существование человека на Земле, должны были сопровождаться только с одним качеством — Любовью. С той любовью, о которой я уже так много говорил. Любовь, а от неё нежность, ласка, терпение, уважение, внимание, обожание и сострадание. Все эти качества должны излучаться не только к одному человеку, выбранному вами в спутники жизни, но и ко всем, попадающим в ваш сектор излучения.

Но вы забыли о своём назначении, получив образование и развив свой интеллект, который сам по себе отражает только знания, но не имеет эмоций — того, что и должно было быть главным рычагом в вашей жизни и её эволюции.

Те интеллектуалы, которые сейчас стараются найти ответы в книгах, авторы которых уже неоднократно, как хамелеон, меняли своё мнение по этому вопросу, делают большую ошибку, оттягивая своё прозрение на ещё долгое время.

Откройте глаза, закройте уши,

Старайтесь отключить ваш мозг.

Старайтесь всё увиденное прочувствовать,

Не давая ему ярлыков.

Старайтесь не делать характеристик

На всё увиденное вами.

Старайтесь чувствовать, любите,

Не отрывая глаз от дали.

А даль, которую ваш глаз увидит,

Сияет ровной синевой

И гладкой линией горизонта

Как бы подводит всему итог.

Живите сейчас, тем мгновеньем,

А не тем, что там, где не видать.

Не ждите чего-то,

Что вам не достать.

Когда вы смотрите вокруг,

Старайтесь чувствовать всей вашей кожей

И запахи, и цвет, и шум дождя,

Хорошую или плохую погоду.

Сначала развейте чувствительность кожи.

Дайте ей быть мягче, элластичнее, не такой тугой.

Ведь она закрывает вам доступ

До самого главного, что называется — Душой.

Отбросьте вашу интеллектуальность,

Дай слово ей, пусть Душа заговорит.

И тогда вам откроется очень многое —

Вами будет новый мир открыт!

Да, для многих главное поставить свои точки над «и» в беседе с кем-то. Почему важна не истина, а доказать, что ты прав, хотя непонятно, в чём? И это и есть то иго, которым заражены миллионы людей, совершенно не подозревающих, что это такое, и как оно влияет на всю их жизнь, и выносит свои ростки, и поражает последующее поколение в этих семьях.

Иго! Понимание и прославление только себя, своих желаний, своих убеждений, которым, кстати, нет никаких подтверждений.

Иго, когда смотришь на всех свысока, с высоты своего любимого иго. Когда всегда потешаешься, насмехаешься, критикуешь кого-то, даже не задавая себе вопрос: «А кто дал мне право на это?» Иго, когда ты думаешь, что ты должен подняться, а тебя не всегда оценили. А очень часто недооценили, и ты бесконечно говоришь о своих неудачах и неудачах своих близких, которые из-за твоего иго тоже или имеют его, или оказались поражёнными вашим отражением.

Всё в вашей жизни причина и следствие, или как говорят в народе — что посеешь, то пожнёшь. Но только выявление своего иго может повернуть вашу личную историю в другую сторону.

Распознав наличие иго и его последствий, человек должен работать над собой и избавляться от этого, никому не нужного, рака человеческих взаимоотношений, который пускает метастазы, которых вы не можете видеть.

Не всё, что вы видите — хорошее, не всё, что то вы не видите — плохое. Но те метастазы, отходящие от опухоли под названием «иго» — очень плохое, которое не даёт вам проникнуть в суть простых понятных вещей, прислушаться без стремления доказать свою правоту и обязательно свою точку зрения. Но не обязательно всегда говорить, иногда можно и даже нужно слушать, просто слушать.

8.30

 

2. О ДУХАХ, ДУШАХ, ПРИВИДЕНИЯХ

23.09.1992

7.52

То, что люди видят привидения, или духов, как вы их называете, на местах их бывшего проживания или их захоронения — это только внешняя оболочка от материальной основы, оставшаяся на месте, где этот человек был застан в момент его неожиданной смерти, или если смерть подготовила его к его смерти, он остаётся в том месте, где было захоронено его тело.

Тело человека, даже разлагаясь в земле, оставляет после себя то биомикрополе энергии, которое продолжает сохранять форму человека и продолжает при возможной ситуации преследовать людей в их домах, в огороде, в парке, в общественных местах и так далее, стараясь показать свої существование.

Душа, которая даже в живом теле человека способна совершать полёт к небесам — это совершенно другая энергия, которую невозможно разложить на атомы и которая не имеет ничего общего с теми духами или привидениями, которые окружают вас.

Они (духи, привидения) — это рефлекция, или аура вашего физического тела, которая тоже бессмертна, она остаётся в атмосфере.

Душа никогда не имеет отражения физического наружу — она внутри, и она представляет собой цельный монолитный сгусток вами невиданного и не исследованного кристалла, находящегося в правом желудочке сердца, который имеет своей особенностью проникать и покидать свої место в связи с его назначением и желанием.

Говорят, «что душе угодно». Да, она имеет свои намерения, свои желания. Она не подвластна установкам, которые вы, люди, приносите в жизнь. Если у вас проявляется желание познать её — она к вашему распоряжению. Тогда, когда вы, сталкиваясь с трудностями, начинаете чувствовать сердцем — это означает, что вы пользуетесь душой, которая с этого момента начинает работать на вас, помогая вам преодолевать жизненные трудности, так необходимые для выявления души в человеке.

И те ваши решения и поступки, которые вытекают из вашего сердца — это тоже влияние и взаимосвязь вашей души с вами. Так что эта душа и есть та часть, которая поднимается к нам для дальнейшего обучения и развития. Есть люди, которые, прожив довольно долгую земную жизнь, так никогда и не вошли в контакт со своей душой. Им или было некогда, или было стыдно взглянуть в себя, вовнутрь, «прочувствовать пузом», как говорят в народе. Тогда та душа возвращается опять на ту же ступень, из которой она вошла в предыдущую. Но таких душ, совершенно не затронутых, мало. В основном они или поднимаются, или опускаются в своём развитии, создавая постоянное движение в развитии душ уже после смерти человека.

8.20

 

3. ТРЕТИЙ ГЛАЗ

23.09.1992

17.40

После смерти душа, поднявшись к нам, проходит через чистилище, или на ваших словах через суд, обсуждающий всю её прожитую жизнь. Это не совершается в смысле суда, нет, просто перед душой умершего проходят картины из его прошедшей жизни. И уже оказавшись там и потеряв своё материальное, земное притяжение, она сама может оценить свои поступки, не прибегая к нашей помощи. Но всегда она это делает в присутствии своих родственников из недавно прожитой жизни, и они её утешают или, наоборот, поздравляют по поводу успехов, сделанных в жизни. Потом она получает направление, выданное ей одним из наставников, которые, получив результат её прошедшей жизни, знают, на какой уровень развития она должна идти.

После получения точного уровня пребывания душа начинает жить, но уже не земной, а духовной жизнью. Или она начинает направлять оставленных на Земле душ, или она продолжает накапливать знания, недополученные в предыдущей жизни. У нас есть всё: и музыка, и живопись, и природа, то есть мы всегда можем пользоваться вашими благами, но в гораздо более свободном виде, чем вы.

Нас вы не видите, только очень немногие имеют эту способность, но многие нас слышат, и они называют нас «внутренний голос». Да, мы говорим с вами через ваши центры, которые вы называете «чакры», но в основном через «третий глаз» — глаз мудрости, который совокупляет вашу и всю предыдущую, которая проникает к вам по этому каналу.

Открытие «третьего глаза» — это открытие для себя Вселенной, со всем её богатством во всех смыслах этого слова. Это и мудрость жизни, и мудрость учения во всех науках, это лечение для себя и способность лечить других. Это предвидение и предчувствование,. это интуиция и телепатия. Это ликование и блистание всеми красками душевного величия.

Да, души ,поднимаясь выше и выше по семи ступеням, достигая очень высокого развития, способны создавать невероятные вещи только подумав об этом. И эти души уже не спускаются на Землю. Они называются Богами. Они только учат, а учиться можно до бесконечности. Даже у нас.

Блестящий день сменяет ночь,

За жизнью смерть приходит,

Но не на вечность она

Вас всех к себе уносит.

Она несёт вас к небесам

На крыльях лёгких, нежных.

И убаюкивает вас всех

Музыкой безмятежной.

И смерть не так страшна,

Как суд, перед которым люди,

Ушедшие от земных досуг,

Должны предстать на небе.

Но Бог, хотя и очень строгий,

Он очень любит вас — детей его

И матери-Природы.

И он прощает вам — всё.

Но не прощает он упрямцев,

Не желавших слушаться, меняться.

Потому, что на Земле

Всё должно идти по времени,

Со временем, то есть — изменяться.

Нет! Не бойтесь вы суда!

Суда Божьего не избежать никому,

Но научитесь верить и слушать,

Когда вас будут учить чему-то.

Всё! Не буду вас больше пугать.

Главное — не торопитесь

К нам, вам этого

Всё равно не избежать.

Старайтесь жить где вы есть,

А к нам всегда успеете.

Прощайте, пора мне к себе.

Пока!

18.05

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15