Послание землянам: книга пятая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

ЧАСТЬ 3 — Тетрадь 14

 

1. ”И В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО”

13.03.94

0.40

Пятикнижье Моисея начинается с этих слов. Ими начинается тора, говорящая, что Бог произнес слова: ”Да будет свет”, — и создал тем самым мир.

Мир, который перед вами, создавался биллионы лет, хотя время во Вселенной движется в другом измерении, но для вас оно высчитывается в биллионы. Создавая вашу галактику из ничего, вернее из энергии, которая не является твердым телом, Создателю понадобилось только слово, вернее мысль, которую вы определяете в слово.

Слова, как выражение ваших мыслей, приобретают реальность, когда вы знаете как себе эту реальность представить и как ее воплотить. Все, что вокруг Вас, — это интеллектуальная энергия, способная создавать вам блага, когда вы пользуетесь ею для блага, или способная все разрушать, когда вы пользуетесь ею во зло, которое так же сильно как и добро.

Нет хорошего, нет плохого в самой природе вещей. Это только в руках человека, от его использования, вы получаете эти различия у одного и того же источника. И было слово, чтоб создать ваш свет и со светом жизнь в вашей Галактике, которая пошла бы развиваться совершенно другим путем, не схожим с путём Создателя и тех, кто находиться в других измерениях. То слово, — “Да будет свет”, — озарило светом вашу жизнь, как противоположность от контрастной черноты ночи.

И ночь сама не так черна,

Когда сверкают звезды,

И молчаливая луна

За вами смотрит гордо.

Всю вашу жизнь на свете этом

Прожили вы не зная, что

Вы в силах содержать планету,

Давая свет ей и тепло.

Вы часть от Бога, что однажды

Решил создать земную жизнь

И поселил сюда всех с вами,

Чтоб были все, кто родим.

Создал он свет и место жизни,

Чтобы проверить на земле,

Что может сделать Душа в жизни,

Когда не помнит о себе?

Когда не помнит где родилась,

Что делала так много лет

И для чего переродилась?

Вот так устроен человек.

Устроен так, что жизнь проживши,

Пройдя терновые пути,

Он к правде сам пришёл, — Всевышний

Один Он Бог, и Он везде.

Да, Бог един и всемогущ Он,

Но Он не делает большим

Вопрос об этом, — Он только хочет,

Чтоб ты не был очень гордым,

Что Он создал тебя как сына.

Ты часть его, вот тем гордись,

Но возомнить себя…

Не будь таким ты,

Ты лучше Богу подчинись.

Ты не прислуживай, ты просто

Доверь в него, в его мечту,

Что на Земле хоть и не просто,

Но люди счастливо живут.

Создал он Рай прелестный, поле,

Созревшее для вас, друзья

И только вам набраться воли,

Отдать себя для блага ей. Всегда.

Отдать, делить, не быть так жадным

И не хотеть себе всего,

Что есть, — ведь вам не надо

Больше, чем ты можешь съесть всего.

Создал Творец из слова песню,

Которая поется столько лет

И нет конца той песне, снова

Возьмется за дело твой Творец.

Он не оставил без вниманья

Ни одного из вас Землян,

Он знает каждого изгнанье,

Он знает каждого изъян.

Он знает каждого сынишку,

И дочь свою, — Он знает всех,

И слово ласковое сниться

Ведь каждому, замаливающему грех.

Вы просите за грех у Бога,

Вы все боитесь прогневить,

А вы со счастьем вспомните Бога,

Он знает всё, Он вас родил.

И будет слово вечно в мире.

То слово, что несет ЛЮБОВЬ.

ЛЮБОВЬ, пришедшая, поднимет

НАДЕЖДУ, ВЕРУ в будущее вновь.

И запоют сердца как в песне,

И запоют все в голос свой

О МИРЕ, СЧАСТЬЕ, что с победой

Пришли в срок, назначенный тобой.

Да, Ты предал все слову, Боже!

Ты предсказал судьбу Земле!

Вот Вы, — свидетели, что СЛОВО,

Диктует жизнь Вам на Земле.

1.05

2. (без названия)

17.03.94

10.10

Будучи в форме, олицетворяющей всё, Бог создал Землю, как крошечную часть всего существующего из всего возможного в бытие его существования.

Как было сказано однажды, существование Бога происходит в недоступной вашему пониманию форме, когда нет контраста, нет желаний, — а есть только творение, которое настолько многогранно, что нужны отдельные миры, чтобы иметь возможность поступеного познавания возможности создания.

Не может охватить человек своим познанием такое, которое настолько дальше всех его представлений, что и не нужно говорить о них.

Задача ваша, как людей, познать кто Вы? Что Вы такое, чтоб оттолкнувшись в высь смотреть.

Создав для вас всю землю, сушу, Бог оградил ее водой, чтоб развивались Вы как можно лучше, имея для себя свой климат, свой. Имея место для обитанья, человек начинает жить как часть природы, — ее признанья, что с человеком она может жить.

Вы приглядитесь все с вниманием и вы увидите в себе черты животных, и с признаньем того, вы приобретете любовь к себе, как часть природы многовечной. Она была еще до вас, когда воздвигнув Земь как место, куда поселит он всех вас. И Он создал тебя из пепла, твое физическое Я, и Дух вселил, чтобы из пепла Душа созрела у тебя.

Ты научиться должен будешь, что ты как часть Природы здесь, и вместе с тем Природу губишь. Ты губишь сам себя, ПРОЗРЕЙ!

Не можешь ты прожить без почек, не можешь ты без сердца жить, да разве все назвать ты сможешь, без чего твое тело не сможет прожить. И, Вы, которые внедряясь, в огромный организм Земли, — Вы не думаете, что без стали ее часы ведь сочтены? А без металлов и алмазов вы можете прожить и так, — не будет больше столько газов, которые ведь удушили вас.

Вы не подумали, что горе, когда одна всего рука.

Вы не подумали, что горе, когда одна всего нога.

Вы все хотите быть прекрасным, иметь лицо, обличье то, что не будет вам равных, вы будете иметь то все.

И, вот Природа всё имела, но Вы хотели отобрать, и тем себя Вы все раздели, не дав Природе, себе только взять.

Создал ведь Бог природу эту и поселил туда людей и обещал им Рай до гроба, но там еще был этот змей. Да! Змей сидит ведь в вас, покуда Вы всё хотите для себя, а не пустить Добро по кругу, чтоб была радостна Земля.

Создал ведь Бог земную сушу из той энергии, в которой вы и живёте все – вокруг вас ведь океаны энергии той. И Божье слово твердь создало ведь из того, что есть сейчас. Вы пробудитесь, чтоб сначала не началась бы жизнь для вас.

Чтоб уничтожить всё, что было не нужно много, чтоб убрать, ведь нужно слово как вначале, когда Он стал всё создавать. И было слово Божьим знаком всего того, что пред тобой. Не сделай ты обратный шаг, — Создателя слово решает порой.

Иль будешь один ты в миру созиданья, иль будете все, чтобы мирно прожить все фазы развития не в наказанье, а для того, чтобы мир весь постичь.

Ты пробудись, открой ту правду, которой не было давно, что часть в тебе, — да, это правда, — частица Бога есть в тебе. Ты сможешь всё, во что ты веришь. Ты сможешь всё, когда храним за доблесть, ласку, правду, Веру – ты сам себе ведь господин. Но не потерпит Бог воззванья ко Злу, ко мщенью на Земле, все понесут ведь наказанье, — пришло то время на Земле.

Земля не хочет вам мириться. Прошёл тот срок, что вы порой вонзали в сердце огненные спицы, — прошло то время, дорогой.

То время в прошлом, что уходит и не вернётся никогда, сейчас о будущем напомним. О нём заботиться пора. Забудьте все вы ваши споры. Начните мирно, дружно жить. Запомните простые вещи: ведь жизнь создали для тебя. Не ты, а Бог открыл вам эти простые чудные слова.

Создал вам свет, чтобы струился тот свет и освещал вам путь Творения, познаний всего на свете, чем любуешься. А ты не только любовался, ты больше ненавидел всё и очень многим отолгался тем, что тебе то всё равно.

Нет, все внутри имеют чувство, что хорошо, а что ведь нет. И только страх, что ты упустишь, друг мой, толкает совершить твой грех.

Забудь свой страх и нерешенья, забудь заботы ты о том, что ты никто и в утешенье ты наполняешь Душу злом. Ты отгони те думы дальше, запомни – ты такой как все и даже больше, все вы части Создателя у вас на Земле. И, понимая это, проще сказать тебе, ты мой родной, давай сегодня и дальше решать победу над Землёй.

Иль нам нужны все те вторженья, которые дают всё нам?

Иль мы не в силах то придумать, чтоб не вредить родной Земле?

Иль мы не в силах то придумать, чтоб залечить её во сне?

Иль часть от Бога, что во всех нас, была дана чтоб убивать? Иль мы должны себя открывши, начать ведь только создавать одним желанием, мечтою, которые мы в жизнь внесём, не нарушая той Гармонии, в которой мы пока живём?

Да, если Бог создал планету, чтобы создать тот свет для Вас, — ваша роль, — сдержать тот свет, чтоб он, вечный не погас. Погаснув, свет найдёт где выйти, чтоб осветить другую жизнь, а вот ваши, ваши жизни? Не дайте тьме их всех сгубить!

Ведь тьма приносит облегченье когда приходит после дня. Ну, а если тьма все вместе? — не жизнь ведь это, а беда.

Не накликайте беды злые, когда вы думаете Зло, приходит тьма, которой милы просторы ваши, — ей мило. Она ведь, тьма, не знает боли, боль познаёт ведь человек. Так не ищи себе ты доли во тьме. Найди, найди свой свет!

10.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22