Послание землянам: книга пятая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

5. ПРОЩЕНИЕ

23.50

ПРОЩЕНИЕ — понятье сложное, когда не знаешь что простить и от кого просить ПРОЩЕНЬЕ, иль самому себе ПРОСТИТЬ?

Ведь вам религии вещают, что вы прощенье для себя должны просить у Бога. Право! Послушайте вы все себя!

Ведь если Бог и видел ваше содеянное и смолчал, — Он вам простил, оно ваше и простить ты должен себе сам.

Ведь все вы знаете что плохо, а если нет, то в глубине у всех сидит ответ далеко. Ответ у вас: ПРОСТИ ты мне. А лучше ты прости сегодня себя за дерзкие слова, себя за то, что с нелюбовью отнесся к другу ты зазря

И ты прости себя за колкость, скажи себе, что ты познал нелепость, грубость, и не только, — ты неуместность осознал. И осознав, понимаешь, что в будущем ты отберешь все то, что внутренне ты презираешь, в другое место уберешь. И ты простишь себе, ты честно признаешься себе во всем, и ты почувствуешь, что где-то уже узнали всё о том.

Да, Бог-Создатель знает точно обо всех земных твоих делах. И оставляет решать все тебе, — просто даёт тебе свободный шанс.

Прощенье Бога дано вам с момента вашего рожденья. А быть точнее, не наказаньем и не прощеньем вызвано ваше появленье на фоне этой земной жизни. В чём суть всего, если сказать, что вы спустились на эту Землю свои грехи все замаливать пред Богом?

В чём же смысл, когда о Боге говорят, что любит он без кондиции? Но, простить, ведь только брат, убивший брата, молиться будет, чтоб простил. Ведь тот убийца, не понявший за что и как он смог убить, начнёт ответ искать у Бога. И даже Бог не даст ответ. Ответ в тебе, — поверь ты в Бога, когда ты тянешься к стреле. И в миг, когда не совершилось то, что к прощенью не приведёт, ты может быть получишь знак тот, что от греха тебя уведёт.

Ну, а если ты не вспомнил и свершил свой грех, — потом ты себе простить все должен, чтоб суметь прожить свой век.

Ну, а тот, который честно жизнь прожил, не зная зла? Тот, который человечно отдает все до конца для семьи, друзей, округе, — что прощенья ведь просить должен он? Подумай, думай. Кто-то хочет сделать то, что ты делаешь с овцою: тихо в стаде ей, овце. У тебя другая история: Ты — Творец здесь на Земле.

И под Божеским вниманьем развивается Земля, запасаясь родом знаний, чтоб познать всего сполна. И, познавши, расшифруй смысл Торы, что лежит, вы поймёте, что люди должны были всё прожить.

И заготованая заранее людская жизнь для вас, друзья — вы только обретали знания, которым всем сейчас пора наружу выйти для признанья, что часть от Бога есть в тебе. И, если ты наберешься знаний, у тебя есть шанс пожить в мечте.

В мечте, которая приходит на смену лжи и нищеты духовной. Будь смелее, ваши знания так сейчас вам всем нужны.

24.00

6. (без названия)

31.03.94

88.45

Давая людам понятия о дружбе в жизни, любви, терпении, — мы говорим о ваших жизнях, которые должны сберечь и дать им шанс продолжить рост их, что так всем нужен. Ведь ты свидетель, что всё растет, даже то, что не нужно.

Вы все должны прожить свои, на первый взгляд простые жизни, и суметь себя вознести к познаниям высоким, нужным. Ведь знания всегда нужны, — для этого на свет родился и сделал выбор. Вы должны учиться, люди.

Вы научитесь различать простое от большого. И научитесь узнавать, что доброе, что злое. И даже эти пониманья помогут каждому из вас. Все начинают где-то знанья, так почему бы вам ни знать, что сумма их всегда суммарна от порций доброго и зла, и привести всё это в баланс зависит только от тебя.

Я говорю туманно с вами, я не хочу все обличать в такие догмы, что вас прямо начнут всех делу поучать. Вы все старайтесь в суть проникнуть, в тот смысл, который есть во всем. От самых маленьких и быстрых, и до больших с их медленным шагом.

Все вертится в своем законе, который продиктован во Вселенной, Богом, что однажды весь мир пред вами сотворил. Вы понимаете кто главный? Тот, кто создал тебя, меня, и, создавая, создал главное: создал законы от себя.

Ведь без закона мир погибнет, не может что-то существовать, когда молекулами повиснет, не давая атомы соединять. Вы понимаете немножко законы физики простой. Вы все имеете огромный материальный мир ведь свой. Он состоит из клеток, ткани, которые разбившись в ряд, дают рисунок по спирали, бросая атомы подряд.

Не будем мы касаться точно строения живущих здесь. Мы объясняем вам короче, что Бог хозяин всего, что есть. Да, Он создал планету вашу, желая только всем добра. Чтоб поднималась Душа ваша по всем ступенькам до конца. До самого конца, в котором живет Создатель, — далеко идти вам всем, когда готовый себе ты взять все, что успел. Вся ваша жизнь проходит скорбно ведь от того, что у себя вы не находите такого, чем были б рады вы, друзья.

А вы найдите тот светильник, который зажигал вас всех, когда ребенком вы резвились и весел был тот человек. Да, отыщите тот светильник, он к вам пришел от Бога сам, чтобы прожить еще раз в жизни, и научиться больше сам.

А, не нашедши Душу в теле, ведь речь идет то о Душе, вы не даете шанс на деле познать все то, за что Душе приходиться прожить те жизни, чтобы проживши обрести тот свет и счастье, что все жизни вам обещали на Земле.

Вы отыщите то, что больше даёт вам знать кто ты такой. Вы отыщите то, что больше терзает душу, — дорогой. Душа не дремлет, но не может открыться вам, когда молчишь и не стараешься проникнуть в глубины вас же самих.

Кто не согласен, что порою так тяжко стонет в груди у вас? То ваше сердце, — оно большое, оно хранить то, что у вас зовётся Душою, то, что соединит тебя с другими жизнями, — порою так трудно научить тебя.

Вы материю представить можете сейчас легко. А не материю представить, — вам ведь это не легко. И хотя сейчас все знают об энергиях, полях, — вы себе не представляете, что Душа сидит ведь в вас.

И Душе свободно чувство, и Душе свободно все. Но, познать то всем вам нужно, научиться делать то, что приходит с медитацией, с умением смотреть в глубину. Побольше практики нужно все вам, — не одному.

Чтоб познать непознаваемое, каждый должен усмотреть свой подход, чтобы правильно понять для чего он был на Земле. Лично он ведь только сможет знать детали о себе. Лично он ведь только сможет знать когда, и что в беде с ним самим. И всё вниманье вы направьте на борьбу, чтоб бороться с тем незнаньем, что вам больше ни к чему.

Разве новое открыто для людей сейчас? Это только повторенье всего, что было до вас лишь с большей дозой откровенья. Вы сейчас готовы все для прозренья от тумана, что закрывал глаза вам всем.

Туман незнанья, суеверья, который закрывал от вас всю правду, что евреи конечно выбраны из вас. И то, что Иисус был вам послан, — не нужно правду закрывать. Он был, то факт, вам на Земь послан, чтоб о Любви вам всем сказать.

Но было рано, не то время, вы не прошли все те пути познанья, что не о влечении мужчины к женщине говорили мы. Мы, те, которые в ответе за многие дела у вас, Мы вам дает совет как детям: Любите жизнь, что есть у вас, Любите так, чтоб сохранить то, что вы имеете, друзья. И научитесь понимать всех, кто рядом. Они тоже живут не зря. Ничто не лишнее в природе. Природа знает что к чему. Зачем терзаются народы, зачем вы льете все слезу?

Вы смейтесь, пойте, — вы откиньте все ваши помыслы о том, как быть богаче? Вы возьмитесь все строить чудный, счастливый дом. Тот дом, который будет счастлив обилием всех благ для всех. И для всех он будет равен, — вот так должен жить человек.

И связь твоя с одним лишь Богом, который сотворил тебя, поможет выжить всем народам. Мы рядом с вами, — мы друзья!

9.30

7. ПАСХА

01.04.94

15.00

Начало пасхи знаменует воскрешение Христа. Начало пасхи знаменует рождение, Спасителя Земли, от вашего Отца. Иисуса нет, но праздник пасхи дает вам память ведь о нем. О нём, Иисусе, — нет ему равных для многих наций на Земле.

Он послан был, чтоб люди знали, что есть Отец у всех у вас. Вы были посланы не даром в людскую жизнь прожить ведь, брат. И о любви вещал Спаситель. Он возвеличивал Любовь, как главный стержень, как обитель для всех страдающих тоской. Он о Любви вещал вам, люди, — Любовь отца и вместе с ней, Он обещал, что если люди полюбят все себя сильней и всех соседей и недруга, тогда придет на земь пора, что будут счастливы по кругу и оживет тогда земля.

Он вас берег, — ведь воскресая он только тихо произнес: Бог видит все, — не проклиная дал вознести от вас себя. Он вас простил со смертью страшной. Он дал понять вам, что никто не может нанести ужасный удар на Божье мастерство.

Он дал понять, что воскресая, он будет жить в другом краю, где злобы нет, и нет без края слезливой речки по утру. Он дал понять, — пришёл от Бога, и ты уходишь для него, — ох не послушались народы, лишаясь правды от него.

Он нёс понятия о дружбе, когда все полностью равны. Он нес понятия о службе, когда не путают умы, что делать можно и не должно… Он так хотел познанья всем и он старался дать народам простую правду, что узрел читая тору, меж строками лежала мудрость о Любви, которой мало и с годами Вы тоже больше не нашли. И он кричал: — мы все от Бога и часть его у всех у нас, — но не послушали народы, не услыхав его наказ: любить другого, всех, и это уж говорит о том, друзья, что мир пришел бы на планету, когда влюбились б все в себя, во всех.

Смешно наверно, — так трудно вам представить всем, что жить любовно на планете, не убивая себя ни за чем. Как долго шли, тянулись лета. И кровь текла большой рекой. Не успокоилась планета, ей больше нужно. Бог ты мой. За что сражаются все люди? За то, чтоб больше отобрать. За то, чтоб плохо было людям, которым есть что отдавать?

Не хорошо живете, честно, вы очень плохо стали жить и неужели не понятно, что распри нужно прекратить. И прекратить одним сигналом, одним мгновением руки. Не нужно вашим адмиралам держать готовые штыки.

Остановись, людское племя! Подумай как же дальше жить, чтоб долго жизнь на этом свете могла вас всех с собой крутить. Крутить по кругу, по спирали, которая уходит ввысь. Как долго вас всех предупреждали, что скоро станет трудно жить.

От земных встрясок и вулканов, от ливня грозного — смотри, смотри ведь некоторые страны уже стали свидетелями войны. Войны Природы вместе с вами, за ваши жуткие дела. Не берегли природу, ждали, что вам ответ всем даст она.

И ей приходиться сражаться не потому, что ей сейчас так хочется с вами расстаться. Нет, она по прежнему любит всех вас. Но, если вы не дали время себе заботиться о ней, она решила, что есть время решать дела свои смелей. И сохранить себя для блага всех будущих, кто придет на эту землю, — ведь не даром вам все твердят, — время не ждет.

Не ждет то время где не властны ни ваши деньги, ни посты, то время скоро, в одночасье, — вы будете все спасены. И спасены для блага, — более, — даётся вам специальный шанс, что ведь для тех, кто знает более, — ждет их сюрприз за доверие к нам.

Старайтесь вы добиться знаний, которых будет нехватать, когда катастрофические ямы будут пейзаж ваш изменять.

Вы выжить сможете со знаньем того, что сделано руками, а так же наберитесь знаний о том, что Волею зовется, когда даешь себе наказ и в миг все то обернется в материю. Вот и весь мой сказ.

15.32

8. СОЗДАТЬ ЗЕМНОЙ СВОЙ РАЙ

02.04.94

17.08

Не нужно ждать плохого никогда, — надейся на хорошее. Ты знаешь, что мысли — это энергия твоя, ты создаешь все то, что ты желаешь. А будни ваши, это то же отражение твоих мыслей, что были негоже, выливаются в болячки твои.

Всегда надейся на хороший исход любого бытия, и вот с надеждой вы все сможете творить на Земле чудеса. Не думай ты, что завтра будет. Создай себе закон простой. Смотри на жизнь и чувствуй ту же секунду, в которой ты живешь. И оживет одним мгновеньем вся ваша жизнь, что на Земле торопит вести вас во время, которому нет возврата, пока вы на Земле.

Не лучше ль радоваться песне, чем подгонять свою тоску в погоне счастья? Вы прозрейте, — теряете вы жизнь свою.

Дай сердцу биться с расстановкой и подмечать любой момент. Учитесь действовать со сноровкой, не подгоняя с вами всех. Вы миг прочувствовав, поймёте, что дальше жить ведь так нельзя. Ведь жизнь проходит без остановок, как будто мчатся поезда. Как будто вы вокзал огромный и вы работаете в нём. Всех провожать и встречать мимоходом вам поручили прожить всё потом.

Когда будешь жить, землянин безустанный? Когда остановишь свой бег по Земле? Когда ты узнаешь всю правду о вас же, когда нет и времени, — иль ты в игре? В игре, что реальностью вашей зовётся, в которой играешь в чужих ты ролях, и никто из вас не разберётся, что ваша жизнь в чужих руках.

А ты возьми ту жизнь большую, и ты держи всё для себя и полюби семью родную, простые, милые дела. И запасись терпеньем в жизни, чтобы прочувствовать сейчас каждую секунду в этой жизни, чтоб было с чем сравнивать, брат.

Подчас вы, прожив свой век, не знаете за чем пришли. И оставляя жизнь земную, вы начинаете чувствовать как вы грешны, что не оставили влюбленность свою на зрелые года. Когда растишь ты всё чаруя, влюбленность чувствует Душа.

Так будь влюбленным ты и в жизни, когда становишься большим и обретая опыт в жизни, ты не запрятывай свой пыл. Любить и быть любимым, чтоб оживать при свете дня с надеждой на встречу с милой. Куда ушла влюблённость твоя? Всё ведь осталось как и прежде, вы только позабыли все, что радость – это на первом месте, давай ей путь, живи в весне.

Люби мгновенье золотое, оно приносит красоту и счастье в отношения, а с ними и весну.

Весна нужна вам всем землянам. Вы души отогрейте все, и дайте вашим всем смутьянам отпор, — пора всем жить в Весне. Весне любовных отношений. Не может ничего затмить ту красность ваших отношений, когда любовью все горит.

Горит Душа, поет любовно,

Улыбкой светятся глаза

И руки гладят в неге томной,

Стараясь всем отдать себя.

Да, — это чувство вам знакомо, но это только о Любви, которой хочется большого, того же пыла, что в любви к любовнику, любимой. А мы о дружбе говорим, и о любви к друзьям и милым, и к детям, к близким, и родным. Ко всем кто рядом, кто сегодня ваш друг и враг, — не разделяй. Вот с той любовью сделать можно: создать земной свой рай.

17.35

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22