Послание землянам: книга пятая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

14. ВЫ ВСЕ ПОВЕРЬТЕ, ЧТО СВЯТЫЕ

27.04.94

8.45

Вы все поверьте, что святые ведь жили на Земле. И от того они большие, что отдали себя познанью мира пред глазами, который устремился ввысь от знаний, мудрости, дерзаний, давая с ними им взнестись.

И только ваше же желанье познать невидимое здесь даст вам усладу познаванья, — взлететь, возвыситься как те.

Предела нет для познаванья. Предела нет, когда живешь на самом дне от познаванья, которое дано тебе. Но только правильно открытое, то тайное воздаст тебе и вознесет тебя поближе к Создателю всего тебе. А, если злобное открытье, оно ведь дальше уведёт от света. Даже скрыть ты не сможешь. Он все знает наперед.

Так, познавания полезны, когда откроется душа для спуска света, что приходит открыть вам светом небеса.

Познания лежат повсюду. Все протекает как часы, лежащие пред вами. Вы только научитесь искать закономерность и общность всего увиденного вами.

Ведь для того и мозг устроен, чтоб всё сложить, что сходит к вам, а дальше с вашего решенья достать, чтоб сопоставить факт.

Вы облегчите жизнь людскую беря примеры от Природы. Она вас всех примером дарует, чтоб поумнели вы с разумом. Учитесь замечать в Природе закономерности во всем. Учитесь различать в Природе где злак, а где сорняк с корнем.

И вы уведете как смело Природа всем дает расти. Не вырывает она с корнем сорняк, — он ей не может вред нести. Она красива, величава, она живет, даря любовь. Она вбирает краски даром, дает себя вам на обзор. Она кричит неслышным криком: учись ты жить, любя себя и одари своим величьем всех в округе от себя.

Не нужно Дубу поклоненье. Он набирается, силен для своего же продолженья. Не думает о вербе он.

А верба рядом жить не хочет, она найдет себе уют в природе, где метель клокочет и ей нежно сказку шлют.

А береза, та уж выбрав окруженье ей подобных станет песни петь по ветру о любви своей бесплодной. Уж такая уродилась, что трепещет по утру, серебриться и мурлычет, — хорошо быть одному.

Одинокая береза разрастается вовсю. Ведь когда березок много, — сила ей ведь ни к чему.

Что же двигает Природой? Или есть прямая цель в окруженье вашем, у Бога, что дает им смысл в их день?

То ли вы не понимали, что прожить достойно Бога, — это значит наряжаясь ты стремишься всё в дорогу. Здесь дорога в смысле жизни, что начаться на Земле ведь должна, чтоб по жизни, дальше ты могла идти сама. Вы научитесь познаванью всего, что перед вами здесь, а дальше путь твоего признанья, что да, есть Бог, он в каждом есть.

И если есть, то Я—создатель чего-то малого, но то, положит чему-то новому понятье. Вот для того все в жизнь пришло.

9.10

15. ИЗ БИБЛИИ ГЛАВЫ 4,5,6 (продолжение)

27.04.94

15.42

Родившиеся сыновья от Каина в потомстве, несли с собой отцовский грех, за содеянное убийство. Родивши сыновей, то значит продленье роду своему. То имя будет многокраше от имени отца, передаются все секреты и вместе с ними и кресты, которые сотворены беспечно. Расплачиваются сыны.

И жили долго те потомки предателя-отца. Он их лишил исхода, только, что прожив до своего конца. И ни делами, ни мышленьем не отличались все они. Они ушли с преданьем во время, и не были они важны.

И подошло такое время, когда рождались у людей и дочки, чтобы племя имело продолженье в ней.

На землю вашу исполины спускались ночью погулять. Кто были те, которых имя не дано вам, чтоб изучать? Они, — то мы, которых много, которые сейчас все ждут, когда откроется дорога, Земля даст всем у вас приют. Спускались мы напиться ласки, обдать себя людским теплом и осветить вам жизнь во мраке, оставив память вам о том. И женщина, когда любима, забудет трудности сама. Она не лаской ведь ранима, а трудности ведь ей родня.

Да, люди видя великанов, дающих продолженье роду, хотели тоже очень рьяно заняться этим угодным делом. То есть, познавши соблазн любодеяния, люди старались как можно его отыскать. Не думали люди, что это не дело, чтобы сексом всю жизнь заполнять.

О чем написание туманно попроще опишу тебе. Да, Каин нес позор свой, рьяно создавая себе большую семью, что однажды, он думал, ему принесет забвенье от страха продажи, убийства его брата ни за грош.

Но, как уже сказал однажды, сыновья несли карму от отца. И однажды положил Бог все к концу. Увидел Бог свое созданье, погрязшее в разврате дня и уготовил уповальню, но спас он Ноя, — не беда.

ОН дал вам шанс опять развиться и все начать с начала. Но, как же долго может длиться попытка Бога, связь ЕГО со всеми вами. Но, отречься не может ОН от своего создания. Он вечно решает, думает, чтоб у него продлилась жизнь в другом обличье и не просто поменять судьбу. Но, дать вам шанс — это ваше отличье. Не потеряйте вы его.

16.05

16. СНОБИЗМ

03.05.94

0.01

Как много в жизни непониманья, что ханжеством своим вы не облегчили ваше существованье, а усугубили жизнь свою в них. Снобизм и ханжество приходят, когда о другом говорят с позиций знатоков, что могут решать кто прав, кто виноват.

Кто в судьи метит, знает точно, он должен выучить закон, который был установлен вместе с правительством, которому служит он. Но, разве вы не были рядом с такими, что судя других, ведь обошли закон обманом? Преступник он, но не судим! Ну, а ханжи и снобы с ними играют в судей для других, а сами в сердце точат козни, когда касается самих.

Кто говорит ведь о морали? Не человек, проживший жизнь, когда из пепла стало пламя, пройдя тяжелый путь простых, несчастных будней? Кто хочет быть омытым тем, что для других считается грязью? — Никто не хочет сам, — но ты всё стерпел. Стерпел и выжил, вышел в люди и понял, что любая грязь бывает лучше, чем без грязи насмешка чванная из-за боязни — боязни жизни, что приходит для каждого по разному. И для того вы все приходите, чтобы понять все разности.

Ханжа и сноб — невежды жизни. Они придумали мораль, в которой чистым только место под солнцем, а остальных хоть убивай. Да, кто такие вы, вельможи? Что делать тем, кто не созрел и не имея красивой кожи, иль просто с детства не успел познать понятье чистой жизни? Вы не потрудитесь друзья, — да, это к вам, ханжы и снобы я отношусь как к друзьям. Вам не понять, что счастье в жизни, когда познаешь ты сполна и выпьешь чашу, что имеет объём колодца, до конца. Тогда урок, который учишь, ты выучишь надолго и продолжением послужит к чему ты шёл так долго.

Не понимаете, земляне, что вы то ханжеством своим жить не даёте не только вашим наказанным, — нет, вы не даёте жить вам самим.

Оставьте ваши пересуды о тех, кто в ваших глазах упал. Вы не Бог, и вы не Иисусы, чтобы судить, — Бог вас всех подобрал под ласку нежную, опеку. Он, Бог даёт вам всем любовь, а вы судить хотите, — плохо, когда не любите людей, а любите склоку.

Вы не ищите, что оспорить иль осмеять в других. Вы лучше окажите подспорье, а не обижайте тех, других. Тех что не знают порою другую сторону у жизни. И не всегда легко менять им то, что вошло как кредо их жизни. Для них их правда только правда. Они не могут по другому. А для тебя, ханжа и снобы, другая правда полюбовна. Ты радуйся своим причастьем к тому, что выбрал для себя. И не готовь себе несчастья вернуться в жизнь, чтоб научить себя тому, другому, что приводит сегодня в ужас вас, друзья. Да, вы живёте все в законе, в законе кармы для себя.

Что это значит? Кармы, роли, которые проводят всех по кругу драмы, чтоб в неволе не долго жил ты, человек. Как можно думать, что Создатель создал тебя для белизны, а вот другого, что приятель, создал для черной нищеты? Иль ты есть лучше и красивее, что выбился сейчас? Нет, кто ответит правильно, для чего этот разряд хорошего, плохого, иль чистоты и грязи, и кто такое выдумал, и для чего, с какой стати?

Ведь вы считать учились с младенчества. К чему? К чему переставляете вы числа по кольцу? К чему в корнях выводите и неизвестных тьма? Ну, что приходят мысли к вам, подруженька моя? Ведь ваши вычисления не только для полетов, они должны вам правильно помочь осмыслить жизнь. Как правильно смещая, вы не получили новое. Вот, так и жизни ваши смещаются в ролях. Из жизни в жизнь приходите, чтоб научиться новому. Так, что ханжи и снобы — вы не смеётесь сейчас?

Да, непонятно прошлое, которого не помнишь и непонятно будущее, которого не видишь. Но не полезней к знаниям о жизни приобщиться? чем обсуждать кого-то, собою вы займитесь. Смотрите что вы можете, смотрите что успели, а что всегда хотели и не смогли из-за лени. Пополните познания, которых у вас нет. Приобретите знания, и времени не станет на смех и порицания тех, кто не похожи на вас.

Ах, эти уж хорошие, содрать бы со всех вас кожу, которой вы прикрылись, чтоб не были видны грехи, которые сокрылись под кожами двойными. Ведь те, кто порицают, всегда хотели в жизни познать, что укрывает от них тьма непознанной жизни. Но, страхи порицания не дали им познать. Они познали страсти, но не дали им взыграть. Они закрыли кожу защитным полотном. Они прикрыли розовую, стальным панцирем.

И не от добрых, чистых и благих побуждений они воюют с личностями, которые оказались добрее. Они воюют с жадностью потерянного в жизни. Они, ханжи — безнравственность, прикрытая от жизни. Прикрытая, но рвущая им душу на клочки. Не обращайте, грешные, внимание на их кличи. То, грешник или праведник в ответе пред собой. Когда найдешь ты пламенный ответ, — ты станешь сам собой. Собой, который выбрал свой путь для жизни этой. И ни пред кем ответить не должен, — знай ты это. Твой выбор отзовётся на будущем твоём. Вот это знай и помни: — что сеяно — пожнешь.

0.45

17. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ

03.05.94

21.35

Доброжелательные люди, — такими вы должны все быть. Что это значит, когда люди добро желают для других? Иль разве много их сегодня, когда направлена вражда на всех? Иль вы сегодня не можете желать добра даже себе?

Что нужно вам для вашего счастья, спросите вы себя? Ведь человек порой не знает, что выбрать для себя, чтоб быть счастливым. Как трудно вам, когда грызня идет повсюду, по всему миру и с этим бороться порой и нельзя. Нельзя вмешаться, когда страны воюют, чтоб отнять власть для себя. Как странно и сколько можно воевать ?

Чтоб жить с добром, дружить положено, желать добро и для себя, и для всех других, что прожили жизнь вблизи, иль вдалеке от тебя. Желать Добро? Иль сто трудно представить всех своих в Добре? Нет, не трудно, когда добра хватает и тебе. Так начинать с себя вам надо. В себе откройте вы Добро, чтоб насладиться им с запасом и по миру пустить Добро.

Пустить по кругу, пусть прибудет от вас к любому ждущему. Вам надо дать себя для жизни, так дайте всем берущим, вы. Когда даёшь, то и прибудет к тебе обратно по кольцу. И не волнуйтесь все вы, люди, Добра довольно, чтоб были сыты вы.

То, что энергия живуча, вы знаете сейчас. Она, энергия, ползуча, она обволакивает всех вас. Вы не пугайтесь проявиться в хорошем, по хорошему. Оно энергией пройдет по вашей земле, сраженной. Она, энергия Добра, ложится по соседству с энергией Любви, не зла, которому есть тоже место.

Опоясаны напрочно притяжением земным, вы питаетесь от почвы, от энергий от земли. Чем вы ближе к вашим центрам, уходящим в земь, тем труднее разглядеть вам, что происходит теперь.

Когда живешь земной ты жизнью, и непонятен тебе звон небесный, ты не с ними, ты весь в жизни, которой нет дела до прочности, подальше в воздухе лежат слои духовные. Они порхают в воздухе, озаряя души духовные. Они, которые от Бога, приходят дать для всех урок, приносят доброты так много, что всем хватает для подмог.

Добротная, доброта, доработать, — ты можешь сотворить свои слова. И в основе их есть работа, — да, Доброта должна быть сотворена.

И кем, и чем? — ты спросишь пряно. А тем, что не видать тебе. Дорога от сердца, — вот что прямо ведёт Доброту от сердца к тебе, к твоей Душе сокрытой. И, открываясь добротой, она — Душа, уже открыта. Даешь от сердца, друг ты мой.

Ведь для того все откровенья, чтоб легче стало на Душе у тех, кого по ночам грызут сомненья: иль добрым быть, иль всё взять себе?

Да, Добрым, что лучше дающего, того, кто одаривает всех добротой? Вы не возьмёте с собой в мир лучшего, но с Добротой вы откроете новый мир свой. Прекрасный мир, наполненный светом, сияющий радостью, смелостью глаз. Ведь тот, кто даёт должен быть смелым, он не боится раздать всё, мой брат.

Я обращаюсь к вам землянам. Наступят скоро времена, когда делиться ты устанешь, не будет власть вам и нужна. Не будут нужны вам богатства, не будут нужны лакомства, вы обретёте нужное, а дальше всё на радостях разделите с соседом и с братом, и с другими. Ну, это только в будущем, а сейчас ты наберись побольше знаний прочных о мире и Добре. Они уже на сносях несутся все к тебе.

Планета голубая, вокруг тебя так много голубых твоих братьев, на тебя не похожих. Но, ты поверь на слово, что мы твои друзья и с вами нас дорога ожидает в небесах.

Мы пишем вам стихами, мы вам несём мечту, так станьте вы добрее, доверьтесь одному закону, что от жизни не должен только брать. Ты отдавать ей должен, чтоб пришло время опять что-то взять.

А взять и дать достойны равенства меж ними, так отдавай ты больше, увеличивая положительную половину. И если все приложите желанье подобреть, Земля вас всех одобрит и даст вам всем взлететь.

22.05

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22