Послание землянам: книга четвертая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

 

15. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД

29.10.93

6.29

Психология — наука о человеческом мышлении — включает в себя не только способности человеческого мозга, но и рефлексы, полученные им из его предыдущего опыта, опыта его семьи и общества, в котором он живет. Всё действует на вашу психику, которая прежде чем выявить для себя приемлимые критерии, впитывает в себя всё, что есть вокруг, а потом уже производит отбор, который приемлем ей, или вернее, индивидууму.

С больной психикой не рождаются, её делают больной обстоятельства, которыми окружен человек, и особенно обстоятельства детства, когда формируется сознание, когда укладываются по полочкам понятия добра и зла, любви и ненависти, страха, ласки, терпения и нетерпения .

Психологический подход к жизни — это когда, учитывая всевозможные варианты воздействия, вы пробуете отыскать личность, в каком бы состоянии смятения она бы не находилась.

За прикрытием своих убеждений, что очень часто вы делаете, порой трудно угадать, определить по настоящему ваше действительное отношение ко всему вокруг вас.

Ваша психика в основном бывает руководима вами, но чем вы руководите — это и есть наука психология, которая вырастает сейчас в необходимостъ при дальнейшем развитии человечества в этом темпе жизни.

Трудно определитъ поступки не только кого-то, но и самого себя. Вы поддаетесь импульсам, которые вы не понимаете, объясняя это своим характером, хотя характер формируется вашей психикой.

Со здоровой психикой не проявляются черты обиды, неуверенности, черты самопожертвования и страха. Это все элементы нарушения психики под воздействием какого-то примера, форса извне, которые сыграли свою роль, оставили свой след, который выявляется в качествах вашего характера.

На помощь вашим докторам сегодня приходит понимание строения человеческого организма, с присутствием духовного начала, которое влияет на вас, так как вы захотите. То есть ваша психика — это продукт программы, которая вырабатывается компьютером, — вашим мозгом и которая руководит и входит в столкновение с вашим духовным началом, вернее содержанием, о котором многие даже не задумываются.

Но, даже задумавшись, — это трудно представить, где протекают границы одного и начинаются границы другого. Представь себе мозг как головной центр управления корабля, в котором горят разными цветами пульты управления. Ваш мозг — это головная рубка, это — компьютер, предназначенный для выполнения самых различных задач, поставленных перед вами. И это всё в мерцающем ожидании своего хозяина, командира корабля, Духа, который и будет всем этим управлять.

Но, до начала управления, ваш мозг работает сам, познавая все возможности своих деталей, то есть набираясь опыта управления, следует по жизни с ее находками и ошибками.

Так как ваш мозг — это само совершенство, он почти всегда может работать сам, без руководителя, хотя бы на первых этапах жизни. И впитывая информацию, он заносит это все в нескончаемые книги — клетки вашего мозга, для дальнейшего осмысления и рассмотрения.

И уже заработав, он начинает вырабатывать психику человека, которая соткана из того, что прошло через опыт этого индивидуума. Психика на какое-то время выступает в роли хозяина в центре управления до тех пор пока индивидуум не заметит, не прочувствует присутствие другого хозяина, обитающего в сердце, который отзывается на всё происходящее иногда мыслями, иногда чувствами, но не остается равнодушным ни к чему происходящему.

И тогда вашей психике нужно сделать выбор, который и будет началом в том развитии, которое вы называете здоровье или болезнь.

Обладая невероятными способностями, психика, получив подтверждение своей власти над вашим физическим телом, обрастает формой, которую вы называете ИГО. И вот оно и не хочет ни с кем делить своей власти, не понимая, что оно борется с самим собой, с действительным хозяином и с тем, что было, есть и будет, т.к. не ИГО, а ДУША бессмертна. Это она пробует жизни, совершенно противоположные друг другу, для своего созревания и возвышения. А ИГО — это продукт вашего бренного тела, вернее его главного органа — мозга, который возомнил, что главнее его нет.

Психология в какой-то мере делает успехи в помощи для людей, страдающих отклонениями психики. Но как можно добиться результата, не понимая всей сложности предмета .

Но это очень скоро изменится, т.к. вы все прозреваете и не будет надобности помогать вам отыскивать свое личное духовное и сопоставлять это с вашим ИГО. Вы все прозреете и будете знать правду о себе и как себе помочь жить дальше.

7.05

16. ПРЕКРАСНО МЫСЛИТЬ НА УРОВНЕ ФИЛОСОФА

29.10.93

23.25

Прекрасно мыслить на уровне философа, хотя их не так много на Земле. И это только потому, что ваше развитие еще не готово к этому, как повседневному учению жизни. И хотя именно философы дали вам все точные науки, выучили считать, писать, вы мыслитъ по философски не научились, т.к. забыли, что все ваши науки пришли позже логики и пришли они от логики. И сопоставления всего виденного вами, а потом уже невидимого .

Наука философия пришла от нас, так же как и религии, своды законов, 10 заповедей, и как и все открытия в ваших науках и искусстве. Вы должны были все это сопоставлять и осмысливать, выводя самое главное и роль этого по отношению к Вам, не только лично, но и в широком массовом масштабе.

На смену философии пришли вознесшиеся ввысь лозунги с призывами к миру, равенству, братству, т.е. революционные возвания, которые в своей основе не отталкивались от философского понимания структуры земной жизни.

23.35

17. О РОЗАХ В САДУ

9.08

А розы в саду под окном на заре

Шептали мне тихо и нежно,

Что любят они просыпаться с утра,

Даруя всем запах свой нежный.

А роза одна всё печальна была,

И не было слышно ни звука

Пока на раскрыла объятья она

И вся обратилась во слух то.

А было той розе печально о том,

Что будет не долог их путь здесь,

Ведь розы растут у тебя под окном,

Чтоб вазе жилось бы не пусто.

А ты не послушайся общих идей,

Что розы смотряться лучше

Внутри, у дивана, ты выйди и взглянь

На нежный тот куст утром.

Сияет роса, омывая листки,

И нежно кружатся пчелы,

А не было б рядом этой красы,

Которая всего дороже?..

Кто стал бы учить вас красе от цветка?

Кто стал бы учить вас БАЛАНСУ?

Вот ветер подует и вся ведь пыльца

Просыпет свой путь к пространству.

Ты помни откуда все это пришло,

Оно принеслось не тобою,

Ты просто ведь в гости сюда пришёл

И все это создано не тобою.

А создано это ПРИРОДОЙ, друзья,

И ей все дано, только гляньте,

Она ведь живая, проснитесь, пора,

Она не глухая, взгляньте.

Она вас терпела так долго порой,

Уж не было сил от страданий

И ваших и той, что терпела как мышь

В ожидании вашего состраданья.

Да где тут, не можете вы отыскать

В душе у себя это чувство,

Вы можете только всё употреблять,

Как будто то завтра не нужно.

А разве сказали, что завтра не будет?

А разве сказали, что завтра война?

Или сказали, что это прибудет

И ляжет в недра, где была?

Нет, Вы планету разоряя,

Разорили ведь себя,

И вода сейчас без края

Заливает берега.

Вы нарушили в природе

Тот Баланс, что был готов

Пронести всю жизнь людскую

До иных то берегов.

Но не вечное терзанье,

Есть расплата, есть и суд

И не столько наказанье,

Сколько то, что принесут.

А принесут для всех ведь выбор:

Иль ты живи, как был слепой,

Иль ты возвысься с нежным криком,

Ведь выбор будет только твой.

9.25

Вселенная, населённая живыми существами, которые стоят намного впереди от вашего сегодняшнего развития, обращается к вам, Земляне. Начните меняться, начните прислушиваться к информации, идущей к вам.

Любовь должна родиться, т.к. пришло её время на вашей планете. Любовь объединяет в себе очень разные оттенки и сила их энергий делает её, Любовь, самой сильной энергией на свете. Любовь движет Вселенной, Любовь родила жизнь на вашей Планете и Любовь собирается спасти её…

Любовь – необходимая принадлежность в вашей жизни. Любовь, о которой я говорю, — это любовь в духовном смысле, но которую нужно прочувствовать физически, пропустив её через ваше тело, оставляя зажжённым сердце.

Любовь — энергия спускается сейчас к вашей планете на помощь. Любовь как реальность перед вами была всегда рядом с вами, с первых шагов человеческого развития на Земле.

Любовь – это Природа и вы часть от неё, то есть сама жизнь, которую нужно любить во всех её проявлениях.

Начать своё развитие для нового времени, которое идёт с 21-веком, нужно с познавания себя как духовного существа с частицей от Бога и своей роли на данный момент своей жизни и своего развития.

Познавание себя должно происходить с признанием других на равных началах песчинок в людском океане жизни, и приобщения себя к этому океану, который несёт свои волны к суше, омывая её берега и вынося на поверхность только ненужное ему, а главные ценности граня на дне самого себя.

 

от «ЯСЕНЯ»

ISBN 0 9587556 2 0



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22