Послание землянам: книга четвертая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

9. СЕЯНЬЕ ДОБРА

11.06.93

22.08

Не имеет значения какого размера ты, со своей судьбой и задачей. Ты равная и незаменимая песчинка в океане человеческой жизни. Поэтому, любите все себя и всё вокруг вас, как необходимость для вашего существования .

Но, существование, построенное на страхе, бедах, болезнях ненависти — начинает переполнять чашу не только вашу, но и всего Мира, не видимого Вами. Вы должны вырваться из плена своих привычек и рефлексов. Вы должны вспомнить правду о себе. Вы должны научиться распознавать другого, как твоего равного, и простить и полюбить его самой пылкой дружеской любовью, от которой согреются ваши остывшие сердца.

Запомните, на свете всегда приятно быть.

Запомните и верьте, не время вам тужить.

Поверьте, разбудите застывшие сердца,

Проснуться надо вместе, работать сгоряча.

На деле, пригорюнив, забыли вы себя,

Забыли сказки в буднях, расстратили себя.

Начните просыпаться, чтоб было бы куда

Вам всем ведь возвращаться, — на Землю, для труда.

Трудом должны держаться

Все дни для всех людей.

Трудом вы закаляетесь,

Трудом гордись теперь.

Ведь труд ушел в преданье,

Для множества из вас,

Трудом — зовете наказанье,

Не наказанье труд и он не враг.

Он друг, который сможет

Помочь всем отогреть

От спячки долгой кожу

У Матушки — согреть.

Земля перетрудилась,

Устала очень, всё!

Теперь трудитесь люди,

Чтоб сеяли ДОБРО.

Добро нести по свету,

Не нужно сеять в Землю,

Оно летит по воздуху,

Оно рождает песню.

Оно лучами радуги

Согреет ваши души,

Оно влетит обрадовшись,

Снеся твою обузу.

Отбросив все плохое

Во прошлое, друзья,

Займитесь сеяньем доброго,

Так больше жить НЕЛЬЗЯ!

22.30

10. О ТЕРПЕНИИ К ЛЮБИМЫМ

14.06.93

9.23

Терпение — и где оно, в каком месте его нужно искать? Оно невидимое и, самое трудное, оно должно выработаться в вас самих. И не рождаются с ним, а находят в себе от долгой работы над этим качеством.

Особенно видно наше нетерпение, когда мы куда-то торопимся или ожидаем чего-то. Но именно в эти моменты, чтобы облегчить себе момент ожидания и ускорить дела в кратчайший срок у нас его не бывает достаточно. И тогда без того напряженная обстановка, становится еще более напряженной, стрессовой.

Напряжение, стресс — это динамика вашей земной жизни и в определенной мере он является необходимым для выявления ваших человеческих возможностей.

Когда вы пробуете что-то в лаборатории, вы пропускаете это под напряжение, нагрузку, выявляя его прочность. Так и ваша человеческая жизнь была проверкой вашей выносливости, ваших возможностей.

Без трудностей, стресса, нагрузок, ссор и распрей, которые тоже являются нагрузкой на ваш организм и сознание, нельзя было бы точно знать, что же такое человечество и человечность.

И путём к определению человеческий служит терпение, которое так или иначе учит выдержке, спокойствию, уравновешенности и позитивному отношению к положению вещей, с которыми вы соприкасаетесь в вашей жизни.

Терпение особенно нужно проявлять к тем, которые вокруг вас и которых вы любите, и которые любят вас.

Особенное терпение должно быть к детям, которые воспринимают все очень эмоционально и откладывают в свою память на всю оставшуюся жизнь. И их жизнь будет основана на привычках и рефлексах, полученных в детстве, и которые явились отражением, рефлексом от вашего терпения, проявленного к ним.

И когда у вас есть терпение, то все что вы делаете выливается добром и любовью, вниманием и снисхождением, которые отложат замечательные семена в подсознание вашего ребенка и людей, окружающих вас.

Терпение с любимым или с любимой гораздо сложнее выработать, т.к. вы встречаетесь в зрелом возрасте, когда каждый уже несёт свой выработанный характер и привычки, и устои, которые иногда прямо противоположны вашим .

Что же делать, где найти терпение, чтобы вынести её или его, который все делает совершенно по другому, чем ты? Да что такое, что он делает по своему? Это он, а это ты и вам обоим нужно просто терпение, чтобы понять это, принять это и выработать тактику поведения, в которой обе стороны получают уважение.

Конечно, — это трудно и, конечно, до всего этого нужно было дойти со временем, с которым у вас очень часто очень туго, т.к. вы торопитесь и у вас нет терпения .

Всё, что я объясняю вам, это старые истины, которые передавались из поколения в поколение, из столетия в столетие, но люди так и ненаучились из прошлого опыта, они опять хотели пройти весь путь познания себя и жизни вокруг него, во взаимосвязи с ним. Но, сейчас время изменилось, слишком серьезная ситуация наступает на вашей планете Земля и допустить этому всему нести решение мы уже не можем. Поэтому мы вас стараемся учить, облегчить ваш процесс познавания жизни, чтобы хотя бы личные судьбы людей повернулись в позитивную сторону вибрации.

И из маленького клубочка ЛЮБВИ и ТЕРПЕНИЯ, ласки и уважения, может развиться огромный ком, который поможет нам спасать вашу планету и ваши жизни.

Терпение — это не значит сидеть сложа руки и не двигаться вперед. Нет. Терпение — это значит не раздражаться, когда что-то не получилось, не кричать или ругаться, что кто-то что-то не сделал для вас, не вспыхивать по пустяку и не шуметь, когда вам приходиться ждать чего-то.

Терпение — это с улыбкой идти по жизни, имея терпение на все сюрпризы, которые она вам приготовила. И не забегать вперед, и не уходить назад, а любоваться и дорожить каждым мгновеньем, которых в вашей жизне так много, но вы их растрачиваете от вашей суеты, и не познав, остаетесь в недоумении и возмущении.

А где же взять прошедшее, оно

Ушло во прах, в преданье лета.

Растрачен миг, из-за того, что

Нетерпеливо мчитесь вы с ветром.

А ветер тоже не дурак,

Он знает где, когда резвиться

И ловит миг, чтоб порезвясь,

Он мог бы мигом насладиться.

Так ваша жизнь, — лови мгновенье,

Дай время чувству и уму

И наберись ка ты терпенья,

С терпеньем время есть уму.

Любить кого-то и так мучить,

Терзать любимых всех, за что?

За то, что вашу Душу гложет

Нетерпение на все.

А вы проснитесь от работы,

Очнитесь, — ваша жизнь прошла,

Как день один и нет мгновений

У вашей памяти, — провал.

А нет его, мгновенья ласки,

А потому, что на нее

Вы не нашли отдать ей время,

Терпенья не было на то.

Сейчас старайтесь пробудиться

К терпению, как главному во всем.

С терпеньем в школу вы идёте

И несёте жизнь свою потом.

И обратите все вниманье

На главный стержень от всего,

С терпеньем наберитесь знаний:

ЛЮБВИ, ПОКОЯ и ВСЕГО!

10.00

10.35

Научиться терпению не так просто и легко, на это уходят годы ошибок и находок чего-то для личного понимания жизни. Но, стремление овладеть им, ТЕРПЕНИЕМ, — это уже один шаг к успешному овладению самого главного в вашем человеческом существовании.

ТЕРПЕНИЕ — это не мертвая догма, которую один раз познал и закончил с этим. Это философский подход к самой жизне, с ее разнообразным сочетанием обстоятельств. Это мудрость бытия, от которой спокойно и увереннее жить, а не это ли самое главное в вашей жизне — чувствовать себя спокойным и уверенным?

10.35

11. ЖИВИТЕ В ДРУЖБЕ, ЛАСКЕ

16.06.93

11.35

Не отягощайте себя постоянными думами, живите в полёте Любви и Ласки друг к другу. И только так возможно построение любовного моста между людьми, которые так хотят, как они говорят, но не дают себе от бесконечных обдумываний и маневров.

Живите в дружбе, ласке,

Живите все в добре,

Живите, наслаждайтесь,

Что данно, то тебе.

Не мучайте друг друга

Обидами и злобой,

Живите все по дружбе,

По доброму от слова.

Надежды не теряйте,

Навстречу в даль смотри,

С надеждой открываются

Для вас твои мечты.

Мечтайте вы о добром

И только для людей,

Которых рядом столько,

Что нельзя их счесть.

Согрейте вашей лаской

Прохожего,друзья,

Любовь живет по кругу,

Внутри — она мертва.

Отдайте, дайте волю,

Живите для любви,

И вы и ваша доля,

Награду — подели.

Когда поделишь с кем-то

Того, чем одарен,

Вернет тебе Природа,

Благословит твой дом.

И будет сердце биться

От радости быстрее,

И будет песнь носиться

По ветру, придет оттепель.

11.46

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22