Послание землянам: книга пятая



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


 

 

3. (без названия)

18.03.94

8.27

Число всех дней, которых Бог потратил на сотворение всего у Вас, лишь шесть, а на седьмой Бог себе устроил отдых, чтоб насладиться своей работой, — плоды свои узреть.

Конечно в вашем исчисленье, те шесть коротких Божьих дня, легли в столетия, — поверьте, у нас совсем другая мера, мера времени людского. Но, задумавшись всерьёз, вы познали, что день, — это часть от года, в котором 12 месяцев живёт. И, научившись абстрактно мыслить и умножать, делить в корнях, вы все сумеете всё вычислить длину тех дней, — они у вас.

Но смысл Божьего посланья о том как создавался мир, ложиться в вашем пониманье, что Вы всего здесь господин.

Да, Бог создал всего по паре и подготовил для тебя всё то, что перед вами и всё, что выжила Земля. И только после всех созданий, создал то Бог тебя, мой друг. Он дом тебе ведь приготовил, создал и пищу и уют.

Ты не создал ни той травинки, ни птицы, рыбы, ни зверька. То Бог создал все по крупинке для вас, для красно молодца. И для тебя создал подругу, которая должна любить и лаской, негой согревая, давая вместе вам прожить ту жизнь, которой много на всех живущих на Земле. Но, разве часто видишь Бога в своих делах, ты, на Земле?

Твоя жена, твоя отрада, когда отправишься домой ты после дел своих отважных — жена та ласка, дом родной. Но, разве все вы относились к жене своей как к своему родному? Нет, больше бились вы с ней за право ей быть равному.

Ведь так сказал же Бог однажды, что дал жену как бы рабу, чтоб выполняла указанья, служа мужчине одному. Ну, как вы можете поверить, что Бог хотел содеять зло, ведь даже птахе он не вверил служить мужчине, как рабе. Нет, мысль о том, что у мужчины отнято было то ребро, сказало просто, что поныне свершиться чудо для того, чтобы Любовь соединила два человека в одного. И чтоб Любовь двоих открыла намного большее…

Все то, что было сказано так часто, что та любовь, когда даешь ты часть себя и безвозвратно, создаст то чудо, — БОЖЕСТВО. Вы много лет блуждали в жизнях когда насмешкою плохой вы обращались все к любимым, считая вы выполняете долг свой. Ведь Бог сказал дает рабыню, иль ту, которая должна послушной быть. Да, ныне происходят чудеса.

Ведь те рабыни проявили, что могут много без мужчин и для себя они открыли, что только ими род родим и ставит их на место трона. Ведь не мужчина вам родит потомство, не будьте снобом, — откройте, откройте умы.

Порой, что сказано имеет тот смысл, что отыскать должны. Тот смысл, что и змеем ты можешь быть сам, — посмотри.

Зачем создать жену, чтоб мучить? Как можно это объяснить? Не мог же Бог сказать, что лучше порою женщине без вас, мужчин. Но вы должны понять порою, что лучше пары, что идёт по жизни дружно, — нет. Покоя тоже нет, но покой придет. Покой придет ведь с пониманьем того, что вы пришли сюда пополниться земных всех знаний, узнать ли вертится Земля? И научиться познавать все от самого простого и научиться различать все до самого большого.

И вы проделали сейчас изрядный путь познаний и подошли вы в одно час к самому важному заданью. Заданью разглядеть себя, найти в тех лабиринтах, которых ты имел не зря. Ты научился многому благодаря им то.

Познанию себя, — так много должны вы все сейчас успеть. Познать вы душу не все готовы, а как вас тогда узреть ?

Твоя Душа, частичка света, спустившаяся все пройти, должна начать к приему света, который будет вас учить. Ведь вы наверно замечали, что мысль приходит к вам в рассплох, и вы наверно замечали, что ухватить ту мысль не просто. Вот этой технике сейчас должны вы все учиться, чтоб уловить ту мысль, — подчас так просто ведь учиться. Ведь и тора была дана как мысль, что промелькнула и буквами легко легла и память вам задула.

Легли те мысли в книге толстой, чтоб дать вам свет так много лет. Прозреть вам всем не так ведь просто, — учиться должен человек.

Учиться, познавать и мыслить над тем, что вам дано от всех учителей, мыслителей. Они ведь тоже мысли те обволокли одеждой пёстрой, которая имела смысл закрыть ту истину на лета, чтоб вы с сознанием смогли все осознать. Не время было вам дать понятия о вас самих как части Бога, что способен создавать все блага для себя и привести весь мир в порядок, создать свой Рай и для себя.

Учиться вы пришли на Землю, пройти терновый, трудный путь, осознавая во всех подробностях людские беды и недуг. Противоречья и обиды, и ненависть и ревность, страх, — не будь познаний вы не выросли бы и не достигли б как Сократ и Аристотель, Архимед, — все лучшие сыны вам дали мысль, что пришла к ним от Бога, а дальше вы должны пройти.

Пройти познанье и прозренье всего, что было вам дано в той книге, что была ученьем задолго того, что произошло. В той книге, что сейчас открыта для обучения у вас, лежит вся мудрость, что прожита и та, которая сейчас проходит денно пред глазами того, кто мыслить полюбил. Учиться надо, ведь пред вами огромный, необъятный мир, наполненный такой любовью, что отогреть сумеет всех, кто даст себя навстречу, — она для всех!

9.00

4. (без названия)

23.12

Читая тору, нужно слушать не смысл, а ритм простейших слов. От этих ритмов вам получше всем будет, тем кто занемог. А смысл понять, — не думать, просто между строчками читать. Вот например: два брата, — проще, понять их ненависть, понять, что даже с первого мгновенья вы, люди, стали на Земле завидовать другому. Время, — оно ушло, но вы неизменны все.

За что погиб той смертью Абель? За что поднялась ведь рука у Каина, не глядя на то, что брат? И чья это вина? Ведь Каин ждал похвалы Бога, что полюбил дары того, кто братом был. Но, разве мало встречаете вы примеры те?

Ведь Каин Бога не увидел, никто не видел Бога там, а для себя он сделал выбор: убил он брата, приревновал.

И не от Бога он в мученьях скитался в поисках своих. Он выбрал ложный путь, — творенье не нужно было, чтоб убить. И убивать не научившись, вы потеряете покой, и дальше больше будет пытка, напоминающая грех твой.

Ведь тора учит послушанью, которое должно вас всех привести к познанью, что на земле вы все: и брат и сестры, мать и дочка, отцы и дети, что пришли учиться правде понемножку, и больше знаний получить.

Получишь знаний ты от жизни, которая несет тебе то многообразие, что поныне ты удивляешься судьбе. И, вместе с тем, вы разложите все судьбы на категории и вы узнаете, что все они лежат в торе, как истории.

Да разве женщина счастлива, пройдя свой долгий, трудный путь? Да разве женщина любима всегда? Да может лишь чуть- чуть. Да разве муж дает ответы в своих поступках пред женой? О, нет! История полна примеров О Еве, что родила всех весной.

А братья! Разве много чудных достойных отношений? Мы знаем примеров уйму, приносящих огорчение.

И отчего печаль ведь легла на род людской, вы спросите с печалью? Отвечу, друг ты мой.

На свете обитают несметные миры, в которых процветают и счастливы они. Чтоб обеспечить счастье и долготу для них, должна душа подняться, достигнуть им, больших. И только школой жизни, пройдя через пути: несчастья, несправедливости, — разовьются ваши умы.

Вы оглянитесь, — множество блестящих дел содеяно.

Вы оглянитесь, — множество прекрасных душ рассеянно. И радостно и грустно смотреть как из всего вырастает разум мудрый, несущий существо. То существо — понятие о смысле человечества, которое в познаниях блуждало все столетия.

И, зародившись в древности, выходит на поверхность ваша метафизическая логика: считать и мыслить с меркой.

Вы измерять привыкли, что делает вам честь. Вы измерять должны всё, чтоб к этому узреть всё то, что к вам доходит. Все то, что к вам пришло. Ведь без проверки меркой, все было б так легко и просто непонятно. Зачем все имена перечислены в порядке и кем кто родила? Какого сына, внука, — загадочно, не просто понять вам строки торы, да это все не просто.

Нет простого простого. Есть мысль и цель у ней, вести вас прямо к Богу, и не ломать чертей. Ведь непонятным просто, они поверят сразу, а тот кто призадумался, — тот придет, но придет не сразу. И путь его терновый, желающий открытий, ведь приведёт, конечно, к тому же открытию.

Что, Бог один на свете,

Который сотворил

Весь мир пред вами, дети,

Он вас ведь сотворил!

Он сотворил однажды

Чудесную страну,

Ту, что Раем названа,

Доверив одному.

Доверил и расстроился,

Что вы решили выбрать

Тот путь познаний от дерева,

Который вами был выбран.

ТО, что у вас есть выбор,

Вы поняли оттуда

И Богу не подвластно

Лишить вас этого чуда.

Он сам дал это право

Для выбора у всех.

Вот это его награда

Тебе и всем на смех.

Смеется тот, кто плакал,

Все годы в темноте,

Сейчас прозревши плачется

От радости во мгле.

23.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22