Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

8. ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ

01.03.93

10.30

Слепое повиновение никому не нужно. Нужно разумное следование по своему жизненному пути, который если и соприкасается с чужими путями, не вносит нарушение, а совсем наоборот, приносит гармонию и дополнение от союза или общения.

Не нужно думать о поступках других людей, нужно думать о себе, своем жизненном опыте, своих достижениях и неудачах, которые и являлись основными на пути твоего становления как человека. Что бы ни происходило в жизни, всегда знайте, что это только на пользу, для изучения чего-то нового, необходимого вам для жизни.

А жизнь так коротка и так замечательна. И её, живя в физическом теле, вы, люди, не помните и не понимаете, что уже в духовном мире вы начинаете себя готовить к земной, так как вам здесь, в духовном состоянии, очень хочется опять насладиться подъемами и спадами ваших эмоций физического существования. И вы помните только хорошее и не помните трудности, и вы все хотите прожить как можно больше жизней, так как это необыкновенный опыт, который, приведя к какому-то результату, заставляет человека все забыть и начать другую жизнь с полного нуля, так как вы, не помня опыта прежних жизней, совершаете опять те же ошибки.

10.40

11.10

Непослушные детишки

Разыгрались под окном.

Им бы лучше глянуть в книжки,

Чем гоняться за мячом.

Книги многое приносят

В вашу жизнь-то на Земле

И никто ведь и не спросит,

Откуда эти мудрости в тебе?

В тебе, в других, писателях, поэтах,

Откуда это им дано?

Каким владеете таким секретом,

Который не был дан ведь мне?

А ведь секрет простой-то очень —

Сначала душу отыщи,

А уж потом ты и получишь

Награду лучшую для души.

Ведь все зависит-то, какая

Душа размером у тебя,

И кровь какая омывает

Душу, иль настоящая она?

Душа, созревшая от жизни,

Выносит приговор себе.

Уж ей-то лучше видно,

Что лучше подойдет тебе.

Ты, если любишь наслаждаться

Красой природы, мотыльком,

Ты уж поэт от жизни вашей,

Ты должен стих слагать мальцом.

Но иногда судьба играет

Недобрую игру у вас.

И заставляет, заставляет

Годами вас искать себя.

Но уж пройдя дорогу муки,

Найдя себя, найдя внутри

Себя и Душу — получаешь

Подарок, сделанный специально для твоей Души.

11.20

9. УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ

04.03.93

7.16

Нельзя думать и не уметь управлять эмоциями. Нужно дойти до сути, откуда пришли эти эмоции, и мысли должны привести их в порядок, который принесет тебе бенефит.

Те, которые не могут вывести рациональное зерно из своих мыслей, начинают тяготиться своими ощущениями и не только сами, но и окружающие их люди.

В каждой эмоции лежит зерно, создавшее ее. И нужно это зерно вывести наружу и начать осмысливать назначение и употребление для претворения его в жизнь.

Негативные эмоции очень часто создаются из семени, не расположенного для негативности. Но реакция, которая вызвала эмоцию, в силу несостоятельности мозга, или вернее, за неимением достаточного времени обдумать то, что вызвало реакцию, создает негативные ощущения. То есть, на любую ситуацию в жизни требуется время для осмысления. Нельзя бросаться в атаку, не зная действительную силу противника, его ресурсы. Тогда эта атака осуждена на поражение

Так и в жизни. Информация — это те же мысли, которые, обретя построение в форме предложений, начинают обрастать энергией, и каждая энергия, в зависимости что она выражает, имеет цвет, который имеет свою динамику энергии.

Оттяжка реакции отодвигает информацию, субъект или объект на более дальнее расстояние от вас и делает вас менее чувствительными к её личной динамике энергии. Вы, в свою очередь, получаете возможность пользоваться мышлением без дополнительного напряжения воздействия чужого притяжения. Умение держать себя на почтительном расстоянии от воздействия чужой динамики — это вырабатывается со временем и с тренировкой. И научившись этому, человек начинает управлять собой со знанием своей роли в контроле над своим сознанием.

Чистое подчинение эмоциям присуще не очень развитым существам, которые живут по рефлексам и привычкам, приобретенным из их прошлых жизней и генетических наследий.

Что может быть замечательней, чем уметь контролировать себя, быть хозяином своего физического тела и своих мыслей, которые способны на очень многое, если научиться ими правильно пользоваться .

Человек — как уже было много раз мною объяснено, вырабатывает огромное количество энергии, которая позволяет его телу функционировать. Кроме этого — мозг человека, начиная мыслить, создает энергию, которая позволяет человеку превращать задуманное в материальный вид. Кроме этого, человек живет в океане энергии, которая его окружает и которой можно научиться пользоваться на благо себе и людям вокруг вас.

Но контроль должен исходить из сознания человека. Человек должен научиться различать, что эмоции — это краски вокруг вас, а чувства, которые пришли из понимания и мыслительной вашей способности — это картина, написанная вами.

Вы все должны были прочувствовать эмоции и затем научиться переводить их в чувства. Так же и с художником: сначала он изучает цвета, потом учится смешивать краски, а уж потом он рисует картину. И насколько духовно этот человек развит в отношении своего человеческого существования и его взаимосвязь с природой, настолько значительна его работа на полотне искусства.

Искусство — это продукт эмоционального развитии человека в его стремлении проявить их, эмоции, через мысль и чувства. Если у эмоций нет формы, то у чувства и мысли она есть. И выражение их союза особенно ярко показано в лучших образцах вашего искусства.

Не нужно опасаться понапрасну,

Не нужно угнетать себя тоской,

Раскройте ваши души, что причастны

К творению земного пред тобой.

Вы научитесь управлять собою,

Внеся в себя мышленья красоту,

Чтоб управлять эмоцией покоя —

Не ждите, дайте жить уму.

Когда вы жили разумом от пуза,

Который и приносит вам её —

Энергию предчувствий, подсказок —

Научитесь управлять ею.

Вы пережили годы не прозренья,

Сейчас на смену этому придет

Разумное понятье, что творенье

Ведь надо научиться знать, из чего оно.

Вы все создали всё, чтоб Создатель

Был в гневе на тебя и на себя.

Что большего нуждается ведь пахарь —

Только работать для себя.

Но вы хотели всё и получили

Испорченную вами синь небес,

И не способны вы улучшить

Без нашей помощи, без чудес.

Но в ожидании-то чуда

Себя должны вы изменить.

Ведь прежде, до прихода чуда,

Вы научитесь по человечески жить.

Чтоб жить людьми — не нужно много.

Ведь только разум и сердца

И чувство доброе к другому,

Чтоб в вашем сердце путь нашло.

Умейте чувствовать — любите

Себя и ближнего и тех,

Которые не рядом, но люди,

Вы все одна песчинка в океане для всех .

7.52

10. ОТКРЫТЬ СЕБЯ К ИНФОРМАЦИИ

07.03.93

7.42

Не много интересного в жизни человека, когда он закрывает свое сознание от доступа информации, которая ему непонятна. Этому человеку остается только то, что он может видеть, только то, что он может пощупать или почувствовать на вкус, или прочитать и отложить в своем мозгу как догму, которую ему внушили авторитетные люди.

Эти люди, обладавшие поклонением к авторитетам, обладают узостью мышления, которое не дает им развиваться не из-за неполноценности их мозга, а из-за упрямости и неспособности их характера, вернее нежелание их взять что-то под свои контроль.

Эти люди, в основном, не могут совершать большие поступки. Они привязаны к своим мелким проблемам, которые у них не переводятся, так как большого в жизни они видеть не могут.

Этим людям очень тяжело, не потому, что общество сильных людей с огромными идеями и мировоззрением их отталкивает. Нет. Они сами ставят себя на другую сторону жизни, ограничивая себя мелкими делами.

Не всем нужно быть большими, но всем нужно пройти путь развития от мелкого до большого, так как мелким людям особенно причастны мелкие чувства или эмоции, как гнев, ревность, жадность, зависть, язвительность, соревнование между друг другом.

Поднявшись выше этих качеств, люди поднимают себя выше не только нравственно, но и общественно. Им легко говорить с людьми, у них нет зависти, у них есть доброжелательное отношение к людям, добившихся большего, чем они. Но сделать этот шаг вперед возможно только самим человеком. Не случаен взлет одного из семьи в совершенно другую среду. Он сумел оторваться от узости людей, окружавших его.

7.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23