Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

Часть 3 — Тетрадь 7

 

1. ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА

09.03.93

8.14

Только подойдя к осознанию, что ты есть комплекс, сочетавший наличие физического тела, души и духа, который, войдя в человеческое тело, запускает его в его жизненный путь, человек начинает осознавать разницу между эмоциями и чувствами, которые только на первый взгляд являются одним и тем же.

Эмоции — это продукт энергии, которая может быть создана из полученной информации, или получена как рефлекторное отражение от столкновения с предметом. Тем самым мы можем отнести эмоции к самым низким видам человеческих реакций, так как в момент эмоций нет непосредственного участия человека как личности. Есть рефлекторная отдача, полученная за счет генетических навыков и привычек.

Оттянув эмоцию от реакции — это первый шаг человека к пути контроля своей жизни. И, действительно, вы согласитесь со мной, что не вы управляете эмоциями, а они вами. И это невозможное положение дел, когда человек не имеет контроля над чем-то внутри самого себя.

И так, оттянув реакцию, дав себе дышать, вы уносите нагнетание от вашего мозга и начинаете думать. Первое, о чем вы думаете, или должны думать, это — а что же вызвало эту эмоцию и почему она такая? Или нет другого пути реагирования на этот предмет или ситуацию?

Уже только допуская эти вопросы в свое сознание, человек дает себе право выбора, который и есть у него в любой ситуации его жизни.

Тем самым, оттягивая реакцию, построенную на эмоциях, человек получает ответ, вытекший из его мысли и прошедший через чувство. А чувства могут быть разными: или это правильно, или это неправильно, но решение и контроль будет находиться в ваших руках.

Что важнее человеку — вспыхивать как спичка и сгорать, не успев понять что к чему, или научиться играть на инструменте и быть частью оркестра, которым является человеческое общество и наслаждаться умением использовать свой инструмент.

Человек — действительный он, которого вы все должны отыскать в себе, тот, который находится глубоко в сердце, и который называется душой, не может ничего сделать без вашей помощи, так как только вы можете подчинить свой мозг своему контролю, если хотите для себя здоровую и значительную жизнь.

Сколько пройдено дорог,

Сколько дел ведь вами сделано,

Но одно не лезет в прок,

Что себя найти всем велено.

Чтоб собою управлять,

Разделить сначала надо,

Что, к чему, откуда взять,

Все к контролю, чтоб не мешало.

Ведь согласны вы со мной,

Что бушующие страсти

Омрачают жизнь порой,

Вы живете по подсказке.

А живите вы в контроле,

Чтобы радоваться страсти,

Той, которая приходит

С лаской, нежностью объятия.

Но умейте управлять,

Той, которая клокочет

И порой сжигает вас,

От вашей немощи вас точит.

Вы умейте обуздать

Гнев и ярость, грубость, зависть.

Неуместно вам держать

Весь этот груз за пазухой.

Вы должны в себя поверить,

Жить надеждой и мечтой,

Что когда-то вам всем вместе

Жить одним прекрасный днем.

Будет время очень скоро,

Время без страстей чужих,

Будут только ваши думы

И все чувствовать самих.

Вы должны сейчас проснуться,

Растворить свои глаза.

Оглянуться, видеть, слушать,

Все что к вам идет не зря.

Были долгие столетия,

Закрывающие правду,

И потом тысячелетия

Фанатического рабства.

Все! Прошло то время,

Вы сейчас на рубеже.

Вы сейчас должны учиться

С большим кредитом к себе.

Все сейчас от вас зависит.

Научитесь управлять.

Научитесь все вы мыслить

И почувствуйте СЕБЯ!

СЕБЯ — КАК ОСНОВУ,

СЕБЯ — КАК КОНТРОЛЬ,

СЕБЯ — КАК ЧАСТЬ БОГА

И в сердце ПОКОЙ!

8.40

2. ПРИЧИНА КОНФЛИКТОВ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

15.03.93

6.30

Мы будем говорить о большинстве семей, не избранных, а о тех, которые однажды сформировавшись, не могут удержать хорошие, дружеские отношения, приносят боль и страдание, в основном для женщины, основной личности в благополучии семейного союза .

Почему женщина является основой, потому что она является производителем потомства, основным эмоциональным медиатором между отцом и детьми в семье, и основным лицом, закладывающим основы и рефлексы в будущей жизни своих детей.

Нелегкая доля и роль женщины, и недолгое упивание романтикой, предшествующей замужеству, очень часто остаются единственными хорошими воспоминаниями женщины на всю оставшуюся жизнь.

Что же это за доля для женщины? — спросите вы, как же согласиться быть в союзе и не рассчитывать на продолжение романтических отношений, и довольствоваться только воспоминаниями?

Это факт, от которого уйти нельзя. Нельзя мужчине быть всегда романтиком и влюбленным. Это полная противоположность его натуры завоевателя. И оставшись в подсознании, все рефлексы прошлых жизней выплывают наружу очень быстро, после заключения союза с женщиной.

То есть в мужчине срабатывает рефлекс — добыча его и она его уже не интересует. И он будет к ней относится как к добыче, а не как к цели, которую нужно достичь.

Для его сознания — цель достигнута, женщина его жена, и даже, если он не рассматривает ее и не относится к ней, как к рабыне, она все равно не представляет для него большого интереса — она его добыча, она в его пользовании.

Если женщина поймет, как работают рефлексы, которые иногда, даже лучше сказать, чаще всего ставят самого мужчину в недоумение, отчего он так себя ведет и чувствует, что он прав.

А от того, что его прошлые рефлексы берут верх над сегодняшним мышлением этого мужчины, который не хочет думать, мыслить о сегодняшней ситуации, а найдя легкий путь, использует свое подсознание, подсовывающее ему привычки и рефлексы прошлых жизней.

То есть мужчина живет в прошлом — это женщина, которая изменилась и которая ждет новых отношений в семейной жизни, и которая борется с рефлексами и привычками, которые сделали бы ее роль в семье как рабыни домашнего очага и прислуги домашнего уюта .

Женщина инстинктивно более развита, чем мужчина, так как на нее сваливается больше забот и, главное, забота о детях. В связи с этим ее инстинкт обострен, в связи с ролью защиты своих младенцев. И обостренный с молодости, он продолжает развиваться, не желая оставаться на той точке развития, которая определяется рефлексами.

Ее тянет познавать большее, потому что, обретя рутину, она тяготиться в ней, ищет выход, и не найдя его, обрушивается порой волной неудовлетворения на мужчину, наслаждавшегося рутиной и получавшего большое удовлетворение от работы своих рефлексов .

Это и есть основная причина конфликтов в семейной жизни.

7.00

3. НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

20.03.93

1.03

Непредвиденные обстоятельства лежат на пути у каждого, но это только так кажется неопытному человеку, не знающему, что нет ничего непредвиденного в этом, так хорошо организованном мире .

Если бы действительно что-то могло случиться по случайности, то не было бы четкой смены времен года, дня и ночи, и все тогда превратилось бы в хаос, в котором нельзя было бы разобраться.

Нет! Такого в Природе произойти не может. Все протекает по установленному плану, с ритмом, рефлексами, которые дополняются из поколения в поколение из их прожитой жизни на Земле, но не отходят от установленного плана, который был дан Создателем, для возникновения жизни на Земле и вокруг нее.

Те чудаки, которые берут на себя смелость изменять Природу, приносят не радость, а неприятность, и не только себе, но и всем вокруг них. Как можно менять то, что не сделано Вами? Как можно ввергаться в космос, который вам не принадлежит?

Что происходит у Вас под носом, требует всего вашего внимания, а не полеты в космос и затрачивание огромных денег на их осуществление. Все, что сейчас происходит и будет происходить на Земле, требует всех Вас быть очень серьезными и не думать только о себе, а подумать о всех тех, которые рядом с вами.

Постарайтесь помириться,

Чтобы не было повсюду

Столько крови, столько боли,

Столько бедного-то люда.

Что случилось с вами, люди?

К окончанию столетия

Белены вы все объелись,

Обозлились, как волчьи стаи.

Кто такое допускает,

Истреблять народы в корень?

Ведь сейчас то жизнь другая,

А сколько боли, сколько крови.

Ваши игры со Вселенной

Лягут бедами на Вас,

Вы должны сейчас собраться

И решить, что делать Вам.

Вы спасать планету Вашу

Вместе с нами будете,

Ведь чужими руками

Счастья не добудете.

Делать надо по порядку,

Что сейчас, а что потом.

Распишите все в тетрадке,

Чтобы было ясно Вам.

Первая лежит задача

Разбудить любовь у Вас,

Чтобы вы уже не плача

Шли на помощь в нужный час.

Полюбите не жалея,

А с желанием отдать,

И не только на неделю,

А на жизнь, которую надо спасать.

1.20

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23