Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

7. ПОНЯТИЕ О БЛИЗОСТИ

16.01.1993

7.30

Близость различается на две категории: физическую и духовную. Физическая близость не обязательно рассматривается как сексуальные отношения. Задолго до них, в процессе созревания, возмужания человека он проходит различные стадии физической близости, которая и откладывает у него в мозгу те рефлексы поведения, которые в дальнейшем отразятся в его сексуальных отношениях.

Говорят, — всё хорошо в меру, — так во всём, в ваших ласках, поцелуях, объятиях с ребёнком, который только учится всему, вырабатывает свой моральный и умственный кодекс, который будет его отправным пунктом в дальнейшей жизни.

Первые физические ощущения приходят со стороны матери, отца, родных, живущих рядом и соприкасавшихся с этим новым маленьким человечком. Как происходит это физическое прикосновение, с какой энергией, с каким жестом, с какой эмоциональной окраской — всё это заносится в рефлекторный код человека. Ведь что такое рефлекс? Это отдача назад того, что вложено в этой жизни.

Есть примеры очень тёплого, эмоционального воспитания, которые с первых дней принесли теплоту, ласку объятия, прижатия, поцелуя, и тогда этот маленький человек знает, что когда ты близок, любим, ты можешь и должен дать это чувство в физическом соприкосновении. И если эта теплота и ласка были не сюсюканьем, а нормальным здоровым контактом, то и ребёнок вырастает здоровым, выражающим свою любовь, тепло к другому через тёплые физические соприкосновения. Но если это было через меру, это вызывает раздражение, неприязнь, отторжение, которые в ответ на чрезмерную ласку вызовут совершенно другие, противоположные эмоции как отчуждение, отторжение, раздражение.

В третьем случае, когда не было физического соприкосновения, связанного с поцелуем, объятием, прижатием, выражающим любовь, тогда эта сторона жизни не получает должного развития у человека до его непосредственного опыта в его дальнейшей жизни. Этот человек застенчив, и обычно выражает свою застенчивость неприкосновенностью к себе. Или, скрывая застенчивость, как малое неразвитое дитя, он прячет его за стеной грубости, наглости, защищаясь от нежности как от незнакомого и опасного врага.

Как трудно знать всё это, скажете вы, но и вместе с тем как легко понять, что в основе всего должно быть просто любовное чувство, или просто любовь.

Любовь не должна быть навязчивой, так она может надоесть. Но любовь должна присутствовать в каждой минуте человеческого бытия. И любовь выражается не только в физическом соприкосновении, но и в словах, в выражении глаз, и в звуке вашего голоса, которые тоже посылают невидимую энергию, которая, соприкасаясь с энергией объекта, к которому она послана, производят невидимый контакт уже в другом измерении.

И так с самого раннего детства закладываются основы для дальнейшего правильного физического общения. Что значит правильного, спросите вы? То правильно, что является примером перед вами в самой Природе. То правильно, что даёт вам ваше имя человека, то правильно, что определяет вас в вашем назначении продолжать род человека на Земле.

Другая сторона близости — это духовная, которая не имеет предела в своей разнообразности. К простейшему виду духовных ценностей относятся одинаковые критерии в жизни, одинаковые взгляды, одинаковая мораль, которые и являются, в основном, главным в сближении разных людей. И действительно, что не понятно — честные общаются с честными, бандиты общаются с бандитами, хитрые общаются с хитрыми.

То есть даже не осознавая этого, люди притягиваются друг к другу по невидимым им законам притяжения, которые только от их мышления и поступков получают те сведения, информацию, формируют ту энергию, которая приводит их всех в один круг общения. 8.00

20.01.1993 19.00

Но, в основном, под духовным общением вы, люди, подразумеваете хождение в театр, в концерт, в кино, на лекции. И это происходит и в одиночку, и в компании семьи, друзей, знакомых. Или просто беседа, обсуждение прочитанного, увиденного, приносит людям духовную информацию, с которой все люди возвышают себя над земными, обыденными хлопотами.

Но также, как и с физической близостью, у которой есть несколько стадий проявления, так и с духовной, и может быть, в большей мере, человеку не так легко найти свой круг людей, мыслящих и относящихся к предметам, идеям так же, как и он. И поэтому поиск духовной близости занимает гораздо больше времени, чем физическое понимание. Взросшие в разных условиях, все приходят к этапу поиска духовной близости с разными отношениями к духовным ценностям, которые и являются непосредственным продуктом прожитого опыта, и образования, и заложенных духовных критериев.

19.05

8. МАНИФЕСТАЦИЯ ЛЮБВИ

22.01.1993

23.15

Что такое всё вокруг вас? Это манифестация любви, данная вам без вашего ведома. Конечно, руками человечества создано очень многое. Они творили, сооружали, возводили, возносили, и восхваляли, и воспевали. Но всё самое лучшее в их достижениях, особенно в искусстве и архитектуре, было навеяно и получило свои образы и вдохновение от природы, окружающей вас.

Что это такое — эта грандиозная, монументальная, величественная, нежная, ласкающая, успокаивающая? Природа — любое объяснение и выражение подходит к ней. Она, Природа — это жизнь перед вашими глазами. И если на первый взгляд вы её, эту жизнь, не видите, то она есть, она там — внутри, сверху, снизу, вокруг, видимая и невидимая. И когда это всё вокруг тебя, такое огромное, или такое малюсенькое, и такое прекрасное, и такое величественно-страшное — твои слова не находят выхода, они застревают в глубине твоей гортани, так как от этой красоты у тебя перехватило дыхание.

Всё, чем живёт человек, что по-настоящему вдохновляет человека — это Природа вокруг него. И от неё возникают относительные к ней эмоции: радости, нежности, улыбки, смеха. Ведь в солнечный день вам хочется улыбаться, подставив к солнцу своё лицо. Ведь в ветреный день вам хочется смеяться, играя с ветром в перегонки. И в дождливый, насупившись на непогоду, вам хочется скорее войти в тёплый сухой дом и укрыться в нём уютно от дождя. А в холодную погоду, да ещё без солнца, вы злитесь, вы ёжитесь от холода, и вам не очень до улыбок или солнечного смеха.

То есть даже эти элементарные штрихи связи с Природой оказывают отпечаток на вас. А на лоне природы, на берегу величественного моря или океана, вы чувствуете себя такой маленькой букашкой, но и вместе с тем вы чувствуете себя неотъемлемой частицей от неё. А в лесу, под тенью деревьев, вы чувствуете себя как у себя дома. Вы уверены, что Природа вас не обидит, она вас защитит, она вам даст всё, чем богата сама.

Да что же это такое — эта Природа вокруг нас? А это та женская часть от нашего существования, без которой и не было бы всего живого, то есть в материальном виде.

Не просто было организовать всё в такой точный баланс и пропорциональность, что, как вы сами видите, и есть основной чертой характера Природы. Да, мы будем говорить о ней как о живом существе, а она и есть живая, дающая жить всем нам. Не случайно вы её называете Мать, Матушка, Кормилица, давая ей её прямое определение, которое она с гордостью несла все эти миллионы лет своего существования на Земле.

И что дало ей силы выжить всё это время, что дало ей оставаться в её сегодняшней, слегка увядшей, но по-прежнему величественной красе — её любовь, сотворённая ею и Создателем всего вокруг вас. И создав Любовь, она сохраняет её все эти долгие годы, неся себя вам, одаривая вас и оставаясь всё такой же сильной и величественной.

Природа — это манифест Любви и вечности этого чувства. И так как вы дети Природы, вы часть её — Любовь, настоящая, должна быть вашим первым и основным чувством.

Любовь ко всему вокруг вас, Любовь внутри вас. Любовь, которую нельзя держать внутри, её нужно держать снаружи, отдавая её тепло всем, кто в ней нуждается.

Что делается вами по отношению к Природе? Вы не бережёте её, вы губите её, вы используете её, как будто жизнь кончается сегодня, а завтра вам уже не будет нужно ничего. И разве вам так много нужно сегодня? Неужели нельзя жить и творить, и иметь эту красу и любовь рядом с собой, сохраняя её на ещё очень долгие годы.

Не прятать ошибки свои под подушку,

Проснитесь, откройте глаза и умы.

Довольно играть с Природой шутку,

Пора подумать о спасенье Красы.

Зачем же губить и себя и её,

Нельзя ли жить в мире, в покое?

Зачем эти войны, это всё,

Напрасные споры, зачем это?

Вы губите время задаром на то,

Что было б спасеньем-то Миру

Решить по-хорошему, что делать с добром —

Вашим атомным оружием.

Вы в прятки играете сами с собой,

Неправильно курс свой ведёте,

Не думайте, что погубив-то Красу,

С вас ответ никто не спросит.

Ответить придётся вам всем понемногу

Пред страшным судом, и по миру с сумой

Пройдут миллионные толпы с поклоном

Пред новою страшной и сильной бедой.

Разверзнутся недра, раскроются горы,

Земля полетит вверх тормашками в тьму,

Не будут присутствовать Боги у спора,

Кто лучше, кто хочет остаться тут.

Ведь Боги дорогу свою проложили,

Тысячи лет за собою вели,

Но вы ни черта не научились,

Заставить вас только, но не с силою мы.

Ведь всё на Земле должно быть законно,

И путь, и порядок, и выбор, и честь.

Вы выбираете всё это снова

Для каждого раза, в разную жизнь.

Вы все стоите над выбором вашим,

Вам только открыли глаза — посмотри,

Но сердце твоё должно подсказать-то,

Что ляжет законом и выбором твоим.

Да, так сейчас от вас зависит,

Что будет — это можно облегчить,

И только выбор ваш, не наш — поможет

Вам вашу жизнь на свете сохранить.

23.55

9. КАТАКЛИЗМЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

24.01.1993

13.10

Их было сравнительно немного, так как их исключительной значимостью Бог хотел просто показать людям пример, что хорошо и что плохо. Прошли тысячелетия, предшествующие Содому и Гоморре, и люди имели жизнь, творили, любили, жили, имели то, что необходимо, но, как всегда бывает с вами, человечеству всегда нужно больше, чем есть на самом деле. И дела Содома и Гоморры превзошли все пределы, допускаемые сознательным человеком.

Похоть, ублажение её, стремление к обогащению, утрачивание всех моральных устоев, то есть человечество в ту пору потеряло человеческое подобие, превратив себя в похотливых, развращённых зверей, которых уже ничего больше не интересовало.

Бог долго мирился с этим, но предел есть всему, и даже Божьему терпению. Но не карает Бог невинных, он старается их спасти, даёт им шанс, который он и дал Лоту с его семьёй, и с людьми, которые были близки ему по духу и по поведению.

13.18

31.01.1993

15.35

До этого был Ной, который спасся во время Потопа, который затопил всю землю и смёл с лица земли не покаявшихся и неверующих.

После взрыва в Содоме и Гоморре были извержения вулкана в Помпеи, которая повторяла пример Содома и Гоморры, но это уже происходило в близкое для вас время.

Индия пережила катаклизмы в V веке до н.э., когда восставший народ, потерявший веру в своих властителей, разорил все храмы и убил всех, которые сопротивлялись воле восставших.

Они сами ещё не знали, что однажды разрушив то, чем была Индия в VI веке до н.э., они уже никогда не поднимутся до тех высот.

Ураганы, землетрясения, штормы на море уносят жертвы от ваших человеческих жизней, принося дань пожертвования и вымаливая себе шанс на жизнь. Нет уже такого, чего Земля не имела как наказание: были эпидемии, были катастрофы, были стихийные бедствия, были природные катастрофы, но в XX веке это приобрело уже настолько массовый и катастрофический характер, помимо вашего разрушения природы, что вы уже должны были задать себе вопрос, а отчего такое количество несчастий, что надо сделать, чтобы изменить что-то и найти выход из сложившейся ситуации.

15.45

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23